Начальник ворует! говорить или молчать?
26323
73
Змей Зелёный
Картриджи же цветные в офисе предназначены, чтобы на них печатать информацию по работе. И одно дело - распечатать че-то свое личное на цветном принтере, другое - унести картриджи себе домой.

Это ВОРОВСТВО! Самое настоящее.
АхахАхХааАахххха, я - вор :ха-ха!:, прям валяюсь и хрюкаю пат сталом!!! :ха-ха!:

А когда Зарплату не полностью платят? Это не есть Воровство? Это просто бартер получается)))

Мне моим сотрудникам луче пачку бумаги не заметить, чем они с клиентов откаты брать будут (например)!
Змей Зелёный
Давайте я у Вас из кошелька 10-ку тыщ свистну.
ПОПРОБУЙТЕ! Сможете, все, что получилось ВАШЕ!)))
Midsummer
Картриджи - далеко не самый дешевый расходник... По долгу службы я вынуждена следить за наличием цветных картриджей, и если бы кто-то из моих пользователей поступил так, как вы, - лишился бы пары зубов и доступа в Интернет за исключением трех рабочих сайтов. А на второй раз я бы уж оповестила шефа.
Я оттуда уволилась тогда уже, это раз, с ЗП обманули, это два, поэтому взяла что мне пригодится, не деньги ж вырывать уних), а зубки вы б новые если что вставляли, не в самой дешевой клинике при этом, это три)
Micha_Burmistrov
ну не понимаю зачем дома ПАЧКИ буаги???
Всегде печатала МНОГО! За неделю папку 10 регистра! Если Вам это о чем то говорит)))) Причем не для личных целей, а для работодателя, это ему нужно было сдать объект в эксплуатацию, чтобы официально иметь возможность получать с него (объекта) доход! :спок:
Micha_Burmistrov
взять что то умышленно себе и для себя из не своего - воровство, сегодня пару "расходных материалов", а завтра "Родину продадите" :спок:
Родину?! С удовольствием, если позволят :biggrin: Совсем не патриотка!
Proektirovshik
АхахАхХааАахххха, я - вор , прям валяюсь и хрюкаю пат сталом!!!
Хрюкать Вы можете хоть под, хоть на столе, это ничего не меняет - Вы ВОР!
Змей Зелёный
нифига тут скока белых и пушистых собралось))))
ObiWanCan
Вас удивляет, что не все еще опустились до уровня воров?
:agree: не понимают люди, что быть вором это плохо... помню во время моей юности наркоманы считались "крутыми"... вот никогда их за крутых не считал и не стремился в их компашку... именно поэтому я сейчас состоявшийся мужчина, а не шваль подзаборная, которая за дозу мать убивают... и не надо говорить. что это разные вещи... те ублюдки поначалу просто "баловались".. это потом их зависимость так довела...
Змей Зелёный
АхахАхХааАахххха, я - вор , прям валяюсь и хрюкаю пат сталом!!!
Хрюкать Вы можете хоть под, хоть на столе, это ничего не меняет - Вы ВОР!
Могу и так, могу еще круче!))))))))))
Если я вор - судите меня, по закону!)))))
Чо за бредятина)))
Proektirovshik
ВАм не кажется что ТС как бы уже и все равно?)
А Змей ведет себя как школьник: посмотрите, это ЛОХ, я сказал, что лох, лох он и есть и не и..т меня ничего!)))
да нормально он себя ведет... я бы то же не стал объяснять дебилке, что она дебилка...
Proektirovshik
А что меня должно и...ть?

Лохом Вы сама же себя и назвали. Равно, как и вором. Ибо без тени смущения признались в воровстве пачек бумаги и цветных картриджей.

Так что же меня должно волновать? Преступления совершались явно не из крайней необходимости, когда человеку есть нечего, и он ворует булку хлеба из магазина, на ходу запихивая её в рот, чтобы не успели отобрать.

А все попытки оправдания не более чем стандартные откоряки подобных личностей: "я не я, жизнь сложная штука, да все так делают, с них не убудет".
Змей Зелёный
Сотрудников можно воспитывать, объяснять все спокойно, без истерик. Кому-то сразу понятно, что без ведома владельца нельзя ничего брать, а кто-то считает нормальным взять товар со склада и расплатиться им за ремонт личного авто... А че? Я ж потом сказал... (когда обнаружилось). Я ж потихоньку расплачусь...
У людей разные понятия о воровстве, но никто не хочет быть вором (если конечно человек вменяемый). А с невменяемыми лучше расставаться - чем быстрее, тем лучше.
Змей Зелёный
А что меня должно и...ть?

Лохом Вы сама же себя и назвали. Равно, как и вором. Ибо без тени смущения признались в воровстве пачек бумаги и цветных картриджей.

Так что же меня должно волновать? Преступления совершались явно не из крайней необходимости, когда человеку есть нечего, и он ворует булку хлеба из магазина, на ходу запихивая её в рот, чтобы не успели отобрать.

А все попытки оправдания не более чем стандартные откоряки подобных личностей: "я не я, жизнь сложная штука, да все так делают, с них не убудет".
БРЕД!
Я себя не называю плохими словами) Я - САМАЯ ЛУЧШАЯ!)))
И стесняться (смущаться) мне нечего.

И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!))))

и ничего сложного в ней нету... если разобраться...
Король_Секса
да нормально он себя ведет... я бы то же не стал объяснять дебилке, что она дебилка...
прям-таки в точку попал :ха-ха!:
принцип
А вообще-то Змий прав абсолютно... воровство есть воровство... почему-то у нас не приянто - "не свое - не бери".... и у соседа тырят, а уж тем более на работе.... мерзость.... а вот ТС я бы посоветовала промолчать... несколько раз наблюдали - сказали, а потом начальники меж собой "разобрались", а "радетелю" еще и по шапке настучали... даже несмотря на то, что воровали не просто "у директора", а у "собственника".... так что пусть они уж сами....
nota_mi
Добрый день всем, кого заинтересовал данный топик.
Прошу заранее извинения, но каждому отвечать (тем более цитировать) нет ни времени, ни возможности.
Поясню коротенько кое-какие моменты.

Речь в первом моем сообщении идет о бухгалтерии (ест-но «черной») и само собой о деньгах.
Собственник думаю не в курсе, для него гл.бух. в первую очередь - это опора в делах.
%% мне не нужен, спокойный сон дороже и совесть мучить не будет.
Вот и подруга мне говорит – «Забей! тебя это не касается». Вроде и не мои деньги, и напрямую не мои обязанности. Просто из-за частого отсутствия данного человека, иногда приходится этой работой заниматься, и надо быть совсем или слепым или глупым чтоб не видеть что творит.
Неприятно, противно порой.

РС. Вот вопрос еще - при увольнении "вываливать" все это шефу?
принцип
Вот вопрос еще - при увольнении "вываливать" все это шефу?

наплевать и забыть.
если сами будете начальником - "мотайте на ус"
Змей Зелёный
А Вы фильмы только в кинотеатрах слушаете, а музыку только по радио наверное. И дома музыка вся лицензионная, как и фильмы. Да?
kmm
Именно так. Кроме того, что фильмы я в к/т не смотрю и радио не слушаю. Я покупаю лицензионные диски и смотрю/слушаю дома.

Так что вариант перевода стрелок не проканал.
Змей Зелёный
Да никто и несобирался стрелки переводить. Был задан вопрос, на который вы ответили. Спасибо.
Змей Зелёный
1000 очков :respect:'а вам, Змей Зелёный.
когда у подавляющего большинства людей российского общества мышление в плане воровства будет как у вас - мы начнём жить в прекрасной стране. мы будем ходить по чистым отремонтированным улицам. наши пенсионеры не будут бедствовать. и т.д.
думаете мы живём в такой грязи и стакими дорогами потому что денег у страны нет? деньги как раз есть, всё дело в том что "воруют-с" (с) чиновники и должным образом не исполняют своих обязанностей, т.к. заняты в первую очередь не работой, а улучшением своего материального благосостояния.

а разницы ведь особой нет, что миллион из бюджета, что пачка бумаги на работе.
принцип
У нас в стране как?
Не пойман не вор.
Если есть прямые доказательства о нечистоплотности (я так понял главбуха) соберите и предоставьте собственнику.
Это в том случае что вы там не собираетесь работать. Да даже если собираетесь скажите. Ведь вы тоже иногда занимаетесь его работай и могут подумать на вас. Что в отсутствии главбуха пропадают деньги, а у кого есть доступ?

А теперь по то что видя на улице грабителя люди пройдут мимо.
Сколько было случаев что доброхота захотевшего помочь ближнему сажали за превышение самообороны? У нас Фемида такая что в первую очередь посадят того кто уцелел. Нанесение телесных повреждений при самообороне не избежать а если у грабителя нож? И вы этот нож вырываете из его рук и им наносите повреждения это статья. Так что думайте при каждом шаге