ПРОБЛЕМА!!! Творческое образование мешает серьезной работе.
3460
17
У меня высшее образование по специальности «режиссура праздников», закончила очно. Год отработала менеджером в известном развлекательном центре г.Кемерово. Хорошая серьезная работа, прием заказов, организация мероприятий, динамичность, многообразие эмоций и творчества, и в то же время структурированность, ответственность, отчетность.
Отработав год, решила бросить и уехать в Новосибирск, потому что жить хочу именно в этом городе. Денежного резерва не хватило на то, чтобы за 3 месяца найти работу при условии съема комнаты для проживания, пришлось идти по подработкам на промо, в официантки и кухонные рабочие, чтобы позволить себе ежедневные траты на проезд по собеседованиям в разные концы города. Работодателя не устраивает преимущественно образование, где считается, что «не будет реализован творческий потенциал» в рамках их вакансии администратора, офис-менеджера, менеджера по работе с клиентами.
Мне нравится заниматься организацией людей, процессов, следить за результатами от поставленных задач. Но праздничные агентства я обзванивала по дубль-гису помимо просмотра вакансий на сайтах и газетах, там все позиции заняты. В какой бы сфере я не оказывалась уже в качестве работника, меня ценят и не хотят терять, но получается так, что я кидаю их снова и снова, потому что всякий раз надеюсь, что возьмут в нормальную компанию. Но там спрашивают о причинах увольнения, ответ «переезд в Новосибирск» их поначалу удовлетворяет, но затем они понимают, что я здесь просто по специальности найти ничего не могу, поэтому и к ним стучусь, как в очередную дверь. Но я хочу работать просто на нормальной работе. Все, что мне нужно- это зарплата от 14000, график 5/2, и не в ночь. Официантка и промоутер- для меня это не тот уровень, мне всё время приходится себя ломать, ища в этом плюсы.
Мне посоветовали изменить резюме и говорить, что вообще нет образования, а есть только опыт, но я считаю, что это неправильно.
Veta_Radova
вам мешает высокая конкуренция, в которой проигрываете вследствие малого опыта и кемеровского диплома, отсутствия связей в нашей деревне, мизерное предложение вакансий в вашей сфере. Хотите работать по профессии - езжайте в Москву.
Veta_Radova
сейчас в принципе найти работу не так просто, особенно на нижних уровнях, где не требуется особенная квалификация..
так что вам себя винить не стоит, просто не везёт с работой и всё..судя по вашему письму, вы человек грамотный и адекватный, так что работу в конечном итоге найдёте

небольшой совет: может стоит попробовать на собеседовании рассказать работодателю почему именно вы справитесь с работой офис-менеджера (к примеру)?
ну например: "я буду хорошо справляться с обязанностями потому что мне нравится организовывать людей, мне нравится разнообразие задач и динамика, и в то же время я способна ответственно выполнять даже незначительные задания и структурировать свою работу. я с без проблем могу договориться о встрече руководителя. могу составить расписание руководителя"

вот как-то так, если мысль не поняли задавайте вопросы..
vektorov
+1

2ТС
действительно, попробуйте ответить на вопрос почему именно вас должен выбрать работодатель из легиона кандидатов, включите ресурсный анализ, какие навыки, опыт и знания у вас круче чем у нас :agree:
Veta_Radova
Есть опыт, есть образование - открывайте свое агентство и начинайте работать!
пани Анна
без денех, без связей? авантюра :шок:
alladin
Моя предыдущая должность раскрывает полностью для работодателя все имеющиеся навыки и опыт, то есть даже при прочтении резюме сразу понятно, что в спектр обязанностей входила не только работа офис-менеджера, как само собой разумеющаяся, но и организация других более значимых процессов и мероприятий, а также 4 сотрудника в непосредственном подчинении. Для открытия агентства действительно нужны хоть какие-то подвязки и стартовые вложения.
alladin
знаю нескольких, которые не побоялись в такие авантюры ввязаться и все получилось.
деньги - зарабатываются, связи приобретаются.
Конечно проще сетовать на работодателей и работать официанткой, мечтая о лучшем месте.
Veta_Radova
основная ваша проблема в том, что для работы по вашей специальности образование не требуется, сбейте спесь и перестатьте выражаться штампованными фразами девочек из кадровых агентств. Эти слова у всех навязли в зубах и никому не интересно их слушать десять раз в день. Совет не говорить о своем образовании в вашем случае - правильный :live:
Куклачёрт
если не говорить про образование то кому она в офис тогда ваапче нужна? без вышки, без опыта (год мало, нужно 2 и более)
alladin
от офисного менеджера требуется ВО? Чтобы реализовать потенциал?
Куклачёрт
Можно просто писать в резюме - образование высшее, без подробных расшифровок.
Куклачёрт
от офисного менеджера требуется ВО?
шоб пройти формальный фильтр по ремюзе - требуется, а так современная вышка в 90% это фейк
Куклачёрт
от офисного менеджера требуется ВО? Чтобы реализовать потенциал?
Еще как требуется! А вот зачем - зачастую загадка :смущ:
Veta_Radova
Наверняка у вас есть какие-то увлечения, интересные хобби? По себе знаю, человеку творческому, действительно, помимо даже самой интересной работы, нужны занятия для души вне работы. Иначе человек гаснет, становится недоволен жизнью, может быть этого и боятся потенциальные работодатели в вашем случае? Как вариант - укажите эти самые хобби в резюме. :улыб:
Veta_Radova
Личное сообщение Вам)
Лилит8
и вправду, зачем? Потому, что высшее образование девальвировалось и уже ни о чем не говорит. Зачем девушке, принимающей факсы, нужно забивать голову глупостями типа матана?
Куклачёрт
во-первых, когда требуют наличие высшего образования, то хотят получить человека с ОБРАЗОВАНИЕМ, а не просто человека с дипломом в/о
во-вторых, люди, которые работают в компании, определяют её имидж и уровень. вот, к примеру, чем институт отличается от университета: количеством специальностей и, внимание, ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИМ СОСТАВОМ - на университет есть норма по количеству кандидатов наук, докторов и академиков
в-третьих, даже деревянные попосещая 5 лет университет, чему-нибудь да учатся, хотя бы видят как образованные люди себя ведут и т.д..Опять же постоянно решают какие-либо проблемы в виде зачётов и т.д.

вообще, мне почему-то кажется, заводят песни про "почему требуют высшее образование" те, у кого его просто нет и к тому же они не видят разницы между собой и "вон тем человеком с дипломом".
печально это всё на самом деле