Новосибирск - город контрастов!!!
12475
52
Смотрим сюда http://rabota.ngs.ru/vacancies/10701655/
Крупная компания . З-п узбека-грузчика, образование VIP! Интересно и много таких неадекватов?
t-34-85
Т.е. любое высшее образование это, по-Вашему, "образование VIP"? :а\?:
MBA там не указан.
Змей Зелёный
Не совсем. Просто понять не могу, нафиг институт такой заканчивать, что-бы идти на это.... :eek:
t-34-85
Интересно , а у нас в городе к вышеуказанной компании ,как к работодателю, серьёзно еще хоть кто то относится ?.....
t-34-85
Ну компания то действительно крупная и ведущая, многие мечтают устроится в такую. Может для кого-то это шанс попасть туда, главное зацепиться, а дальше можно и повышения добиться:улыб:
t-34-85
Не совсем. Просто понять не могу, нафиг институт такой заканчивать, что-бы идти на это.... :eek:
А какой ТАКОЙ институт?
Вот наш директор резюме кандидата из НГТУ даже читать не станет. Ему кажется, что это совсем не тот вуз, который vip )))
t-34-85
Вообще-то, если учесть, что работа "сутки через трое", то зарплата вполне так ничего... насчет вуза - теоретически для кладовщика колледжа хватит, а практически и после такого вполне приличного вуза полно неадекватов....
nota_mi
Я работала кладовщиком, когда училась в техникуме, т.е. у меня на тот момент было образование 9 классов, ну может справку из технаря дали бы что 11...
Справлялась, даже премии платили. :улыб:

Тоже не понимаю зачем для такой работы получать в/о.
Бек
Отвечу. Есть Вимм и Нидан. По работе пересекаюсь со всеми. Нидану громадный + (не реклама просто опыт)
Вот наш директор резюме кандидата из НГТУ даже читать не станет
потому, что читать не умеет, м?
Раб божий
Потому что считает, что технический вуз не способен готовить психологов )))
t-34-85
нафиг институт такой заканчивать
НГТУ так указан, как желаемый ВУЗ, а не обязательный.

Скорее всего, банально руководитель закончил НГТУ (или тогда еще НЭТИ) вот и отдает предпочтение всем выпускникам оного.
Восьмая_Марта
Не совсем. Просто понять не могу, нафиг институт такой заканчивать, что-бы идти на это.... :eek:
А какой ТАКОЙ институт?
Вот наш директор резюме кандидата из НГТУ даже читать не станет. Ему кажется, что это совсем не тот вуз, который vip )))
по-моему. Вы говорите про частности. Обычно, НГТУ вызвает ассоциации как ВУЗ, выпускающий "технарей". А по Вашему первому комментарию можно прочитать, что все выпускники вне зависимости от специальности "ни о чем".... с Вашей точки зрения из новосибирских ВУЗов VIP-ом в психологии является кто?? Мед по специальности "Психиатрия"?
Змей Зелёный
Если меня правильно вывело по ссылке- это WBD...У него там 20 вакансий, и сколько себя помню, их там всегда тьма. Причем на половине столь низкая ЗП, что учитывая размер потребительской корзины среднего новосибирца (уж конечно, без деликатесов :)), становится как-то не по себе. На других ЗП более-менее. НО.
Несмотря на то, что часто человек проходит - по их заявленным требованиям - на определенную должность по в с е м параметрам ( плюс отсутствие проблем с законом), на собеседование даже не вызывают. Даже если человек имеет недурной послужной список и опыт работы на данной должности. Сама столкнулась и подруги экспериментировали. А вакансии висят и висят.
Кадры показывают, что хорошо работают?
t-34-85
Блин, PS не скопировала :eek:...И на фига, соглашусь, такие требования выдвигать, когда ЗП откровенно никакая.
И вакансии висящие-возможно, пустышки???
kittykidd
Просто хочется все, ничего не давая взамен. Жаба давит некоторых. Есть примеры, могу привести)
nota_mi
если учесть, что "сутки через трое" это 10 суток в месяц, то есть 240 часов в месяц и 60 в неделю - то 12 тысяч очень даже ничего! :ухмылка:
elvalia
вообще то 180 часов в месяц, 45 в неделю)
t-34-85
12 000 я получала лет пять назад, со средним специальным,без опыта офис-менеджером:улыб:Смешно. Что-то работодатели действительно охреневшие пошли. А насчет т.н. "кадров", то шерше ля фам, точнее ТЭ.
"Кадры" это когда людей много и инспектор по кадрам выполняет работу по ведению кадрового ДП. А работа между прочим огромная, если работать без нарушений ТК.
Кадры это кадры. А эйчарки это эйчарки.
drake
ага, неверно посчитала. пересчитала - получилось 192 в неделю (в октябре) :tease:
ну 48-часовая рабочая неделя за 12тр тоже мило. для женщины. там наверняка очередь из кандидаток с НГТУшным образованием.
t-34-85
А может просто HR-служба не убрала ВУЗ (или скопировала вакансию из другой).
pw1
на другом сайте увидел эту же вакансию (но уже откорректированную) - мужчина, с любым образованием и опытом работы - 11 т.р.

новая вакансия грузчика ВБД
pw1
Ну тут нужен грузчик, без образования и опыта за чуть меньшую з.п. Так что вывод прост-нафиг терять 5 лет на ВУЗ, получать будешь почти столько-же :rofl: :rofl: :rofl:
t-34-85
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10762160/
Тут ещё хлеще!!!! Грузчик, кладовщик и заодно экспедитор-3 в одном!!!! Как шампунь в дешевой рекламе!!!!
t-34-85
а чё такова? - нормальная объява, честная. маечки отгружать в теплом складе, мечта а не работа
alladin
О!!! Аладдин объявился!!!! Дык найдите кандидатуру, помогите хозяину))))) :ха-ха!:
t-34-85
ну дык уже помогаем - на пару тут рекламирем :спок:
Змей Зелёный
В соседних топиках студенты скулят о том , что их ни куда не берут.
Иди в ВБД, будЬ умницей, через несколько месяцев в офис переберешся, а там глядишь и дальше куда.
ПАШТЕТ
Спасибо, конечно, за совет. :biggrin: Но я как-то и без новосибирского ВБД неплохо живу.
Змей Зелёный
Да и я обхожусь :ха-ха!:
И без Московского
Кстати да..буду внимательнее кнопку ОТВЕТ нажимать:хехе:
t-34-85
Смотрим сюда http://rabota.ngs.ru/vacancies/10701655/
Крупная компания . З-п узбека-грузчика, образование VIP! Интересно и много таких неадекватов?
Ну ваще-то жесть, конечно... Вот бы так в старину: "Захвачу в рабство или куплю раба с в/о, для полевых и черных работ. Обращаться в третий дом слева." :ха-ха!:
Рэя
ТЭ - тупая эйчарка. Придумано мной:смущ:
t-34-85
Ну ваще-то жесть, конечно... Вот бы так в старину: "Захвачу в рабство или куплю раба с в/о, для полевых и черных работ. Обращаться в третий дом слева." -точно,точно)
t-34-85
Смотрим сюда http://rabota.ngs.ru/vacancies/10701655/
Крупная компания . З-п узбека-грузчика, образование VIP! Интересно и много таких неадекватов?
ну написано же - "женщина". А женщинам можно: oни старательные ( могут получить высшее образование в хорошем ВУЗе ), выносливые ( могут работать за узбека-грузчика по трудоемкости ) и к тому же терпеливые ( и за всё получать маленькую, очень маленькую зп ). :biggrin:
t-34-85
такие ценники работудатели выставляют потому, что знают-народ согласиться и на такую оплату. Ну ещё и производительность труда у на у всех (по мнению аналитиков, проплаченных теми же работудателями) оооочень низкая. В общем по.....нь всероссийская или, точнее, всеновосибирская.
t-34-85
да вам-то какая разница?вы очень хотите к ним идти работать?с детства мечтали, а тут такой облом - маленькая з\п?
да пусть в объявлениях хоть 5 000 р пишут, это их проблемы.
найдут если человека с высшим образованием готовым работать за их з\п - молодцы, не найдут - может и задумаются что з\п маловата (полгода поищут и начнут тоже размещать топики типа "соискатели совсем охренели - хотят з\п 20 тыщ" или "не может найти сотрудников. в чём же дело????", "в новосибирске никто работать не хочет - хотят только денежку получать", "куда подевались работники - полгода ищем и безрезультатно" и так далее).

а вообще, я считаю, дешевые вещи и недорогая рабочая сила только в исключительных случаях хорошие, а вообще как в сказке - "не гонялся бы ты поп за дешевизной".

то что многие люди с высшим образованием находятся в сложной жизненной ситуации (кредиты, работа не находится что-то, переезд из другого города или села, очень сейчас деньги нужны, ? и т.д.,) и позволяет принять на работу на такую з\п человека с в\о
однако кризис всё же кончится и придётся з\п поднимать, иначе половина сотрудников нахрен разбежится. потому как средняя з\п поднимется и , что самое главное, появится много новых рабочих мест..
vektorov
а вообще, я считаю, дешевые вещи и недорогая рабочая сила только в исключительных случаях хорошие, а вообще как в сказке - "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Хм... Так и есть. Помню топик тут был что в иностранный магазин приёмосдатчика за 11 тыров найти не как не могут. поспрошал у мужичков которые товар возят-как там дела? Единогласно дядьки дико матерились, выли и орали чт отуда ехать это полный трындец. И таких кретинов на приёмке они просто никогда не видели. Смотрю-з.п. подняли за пол-года народ поменяли, дядьки вроде подобрели и относятся более лояльно :злорадство:
t-34-85
Я вот сегодня узнал, что коллеге - экономистке, на которой висит бюджет крупного не торгового предприятия, платят 12 т.р. Принимали с такой з-п на испытательный срок, но уж год прошёл, а з-п так и оставили. В то время нач.планового стал директором по эк-ке и финансам с соответствующим повышением з-п, к нему уже и все коллеги ходили просили, отдел труда и отдел кадров.
Вопрос не в том, почему не уходит, а в том - почему такое отношение? А начальник этот ещё из себя истинного христианина строит, что уж совсем не вяжется с действиями.
Бендерро
Эм, а что христиане должны платить много денег?
Bato
здесь нет привычки платить, можно обсуждать всё это до потери пульса, но главное на мой взгляд влияние имеет менталитет. совок жив и процветает, я всем светлым головам настоятельно рекомендую заниматься своим бизнесом и не откого не зависеть, к тому же это и будет отличной проверкой на проф и все остальные пригодности. среди инд предтелей тоже много ментальных совков, но иметь с ними дело или нет зависит только от вас.
Бендерро
А 12 тысяч-это несправедливо? А многие на христиан, а также монастыри вообще бесплатно работают, тоже несправедливо?
realanite
Уже занимаемся и без ваших советов.
:спок:
Bato
Конечно несправедливо, это же не богодельня какая, а вообще-то коммерческое предприятие
Бендерро
ну дык ваша знакомая почему еще там работает на эту шволочь? если работает - зачем платить больше?
Bato
совет работать на себя был "светлым головам", а не тем, что сидит на форуме весь день напролет
твое сообщение просто было последним с кнопкой ответить
realanite
на хрена ваапче работать, когда мона просто жить в свое удовольствие
realanite
Ну дык, я за компьютером своим делом и занимаюсь. А у вас токсикоз? Желчи много.