Заявление на увольнение вместе с заявленем на прием!
23992
59
TV
Если бы до первого, я бы про них и не говорил.

Одно дело на словах говорить "да всё нормально будет", другое - в суде потом с этим возиться.
Змей Зелёный
Почитайте судебную практику, если найдете хоть одно проигранное работником дело по этой теме сниму шляпу, говорю не как обыватель.
И вообще заявления написанное заранее, это действительно в 90% работает на работодателя, есть единицы которые идут в суды, но чаще всего работодатель не доводит дело до суда и идет на мировую, а потом находит кучу других причин и увольняет работника по другой статье. Суть вопроса была именно в написании заявления при устройстве на работу и я еще раз повторюсь уволить невозможно, если сотрудник начнет бодаться. И никакие поддельные акты Вас не спасут.
TV
если найдете хоть одно проигранное работником дело по этой теме сниму шляпу
Снимайте.
Я лично участвовал в двух таких процессах. Со стороны работодателя. В одном случае иск работника был оставлен без рассмотрения по причине его двукратной неявки, во втором - отказ в иске.

Поэтому не надо громких заявлений. Обстоятельства, способы доказывания, судьи, работники, их представители и т.д. бывают разные.
Змей Зелёный
Причина неявки-то причем, думаю отказ тоже был по подобной причине.
TV
Отказ по причине неявки быть не может (Вы вроде не "обыватель"?).

А неявка в первом деле была после порядка 10 уже состоявшихся заседаний, в к-е истец ходил. И объяснялась банально тем, что истец (работник) понял, что дальше бодаться нет смысла - акты суд принимает, свидетели со стороны ответчика всё подтверждают и т.д.
Змей Зелёный
Где Вы нашли в моем тексте фразу "отказ по причине неявки"? Можно дойти до абсурда, говоря про свидетелей которых по факту нет, может уже напрямую скажете сколько стоит судья, тогда даже свидетелей не надо. Таким образом можно выиграть любое увольнение и вез всяких заявлений.
TV
Где Вы нашли в моем тексте фразу "отказ по причине неявки"?
"думаю отказ тоже был по подобной причине".

Сколько стоит судья - без понятия. А поводу "можно выиграть любое дело" - да, можно. Потому и говорю, что не надо громких заявлений о том, что "не смогут уволить".
Змей Зелёный
Я про закон,а Вы про что? Законно, без подделки документов со стороны работодателя это сделать невозможно - это не громкие слова. Просто не надо вводить людей в заблуждение, не все юристы и работодатели занимаются подделкой документов. То, что выиграть в наших судах можно любое дело это и так понятно всем, человек спрашивает играет-ли роль заявление на увольнение написанное при приеме на работу? Я утверждаю, что шансы быть уволенной с заявлением или без заявления одинаковы. Даже Вы это подтверждаете, если любое дело в суде можно выиграть.
TV
Я про закон,а Вы про что?
Прочитайте название топика и подумайте, какое отношение к нему имеют Ваши рассуждения о законе.
Я - о реалиях. А они таковы, что шансы быть уволенным, не получить зп и т.п. проблемы в фирме, к-я практикует подобные заявления, выше, чем в фирме, где соблюдают ТК.

Утверждение (не Ваше) о том, что "будешь хорошо работать, никто это заявление использовать не будет", верно лишь в случае, когда с другой стороны (со стороны работодателя) тоже нормальный человек.
kkatt
Я еще лет 7 назад так же устраивался на работу. Мне директор честно признался, что у них проблемы были с одним сотрудником, который с ними судился... Там еще была заморочка с детектором лжи)))) слава богу, что меня это минуло, в тот день, когда я собеседовался, его не было)))
И нормально я отработал в этой компании, хоть директор был и жулик, но менеджеров не обижал, т.к. понимал, что мы его кормим...
И уволился я потом сам, когда пришло время, нормально.
Кстати, про заявление то вообще забыл, пока там работал...