Курьезные ошибки и объявления
685955
848
Undomiel
Или я не понимаю чего-то.
ага
Вот отличная вакансия :biggrin:
Оооо, офигеть, можно привести друга?
- так а в чем суть работы? что делать-то?
- обзвон компаний.
- каких компаний?
- строительных.
(я собралась было задать пару вопросов, но...)
(затем некто звонящий, с какой-то неприязнью в голосе) - нет ладно, работайте дальше на своей работе, раз уж работаете (вешает трубку)
Да, Господи, это очередное "Римского-Корсакова" по впариванию товаров народного потребления...
Рыжинка
На рынке труда сейчас действительно все НАСТОЛЬКО плохо ? Прислали тут на имейл предложение о работе, условия труда - это нечто. Иначе как в курьезы, не отнести. Есть желающие поработать недельку бесплатно, зато потом... за целых восемь тысяч рублей !!!?
Показать спойлер
Мы, компания «ТСК, лаборатория развития», ищем менеджера по активным продажам. В кандидате мы хотим видеть:

- инициативность,

- вежливость и доброжелательность, клиентоориентированность,

- грамотный русский язык,

- желательно опыт в продажах от 1 года,

- интерес к обучению, менеджменту, маркетингу, продажам.


Наши условия:

1. Стажировка – 1 неделя. В этот период мы максимально для Вас открыты и готовы максимально Вам помогать! (как впрочем, и не только в этот период). Оклада нет (мы Вас обучаем!), но есть процент – от 10% до 20% в зависимости от вида сделки.

2. Испытательный срок – 3 месяца. Оклад - 8 000 руб. (на руки, то есть налоги в эту сумму не включены) + процент – от 10% до 20% в зависимости от вида сделки.

3. Сотрудничество – постоянно. Оклад - 8 000 руб. + процент – от 10% до 20% в зависимости от вида сделки. Возможность роста до руководителя отдела, и бесплатного прохождения тренингов компании. Частичная передача действующей базы клиентов.


В нашей компании Вы можете зарабатывать от 40 000 руб. до 80 000 руб. Кстати, 80 000 руб. не предел. Потолков в зарплате нет.

Познакомиться основательно с нашей компанией Вы можете на сайте {п. 3}.

Если Вам подходят вакансия, ответьте на это письмо, и мы пригласим Вас на собеседование.


С пожеланиями процветания и развития, 

директор “ТСК, лаборатория развития”
Показать спойлер
{п. 9}
workk
Интересно, они действительно думают что тот убогий, который согласный работать за 8 тысяч, продвинет у них продажи...
workk
С каких пор продажник считает своей ЗП только оклад? Извиняюсь за мой французский, но нафиг он такой нужен?
Понятия не имею, с каких. Да это все так, вы совершенно правы. И никто с этим не спорит. Ощутимая часть вознаграждения продавца должна быть привязана к результатам труда. Но из всех тех примеров, что знаю – нигде при подобных мизерных окладах, нигде по итогу не складывались ощутимые размеры вознаграждения в целом. Если такой оклад, сразу наводит на мысли. Либо зарплата там мизер. Либо нестабильно из периода в период и сегодня может густо, а завтра пусто – в среднем тот же мизер.
Их шедевральное предложение отработать неделю за спасибо, вообще отдельная тема.
Поймите одну простую вещь. Мотивация работника – это выполнять заданный сверху набор-алгоритм действий и иметь относительно немного (относительно хозяина конторы), но ГАРАНТИРОВАННО иметь здесь и сейчас, сегодня. А оклад, стремящийся в ноль, пусть и при большом проценте - гарантию работнику не дает. А предлагаемые 8 т. р. – это даже не оклад, это пыль, ничто.
Это авантюра – заработаешь ты или нет на проценте. Мотивация – заработать много на проценте, это предпринимательский склад ума. И нахрена тогда козе баян, а такому работнику паразитирующая надстройка в виде хозяина сверху ?
А тем временем автор письма прислал очередной опус, весьма достойный этой темы...

*********

1. На основании чего Вы решили, что являетесь специалистом, которого не нужно ни чему учить… Вы зарабатываете в месяц хотя бы 10 000 000 рублей? Нет. И бизнес свой Вы создать не можете. Вы даже приветствие грамотно сделать не можете. Ошибки в тексте. Грубый тон. Вы уже не соответствуете 3 нашим критериям. И это только начало…

2. Соответствие занимаемой должности - это обязанность сотрудника, поэтому ему не платят оклад в процессе обучения. Как мы с Вами выяснили, Вы уже не соответствуете.

3. Знания и опыт - то, что остается с человеком навсегда. Если у него все в порядке на деле с интеллектом, то они ему принесут хороший доход. Поэтому стажировка не оплачивается.

4. Если Вам гарантируют высокий оклад, то какие гарантии своему работодателю можете дать Вы? Какой результат Вы принесете? И чем Вы за это поручитесь? Есть предположение, что гарантий Вы дать не можете и поручиться Вы тоже не захотите… Потому так и реагируете на такие суммы. Уверенности ведь в своих профессиональных силах нет, а жить на что-то надо и желательно нормально.

5. Продажника кормит не оклад, как впрочем и любого другого специалиста, который приходит в офис не пятую точку просиживать в теплом, уютном местечке…

P.S. Звездуны, хамы нам не нужны, как и сотрудники - сидуны…
workk
Мотивация – заработать много на проценте, это предпринимательский склад ума. И нахрена тогда козе баян, а такому работнику паразитирующая надстройка в виде хозяина сверху ?
ответ простой - надстройка ему нужна, чтобы не нести самому предпринимательские риски. Кроме того, желание заработать на проценте не имеет ничего с предпринимательской парадигмой ибо предприниматель одержим идеей предпринимать, а вот инвестор или биржевой заяц-спекуль - те таки да, жаждут на рубль пятаков поиметь
workk
А тем временем автор письма прислал очередной опус, весьма достойный этой темы...
Вообще Вам она ответила https://vk.com/id82555164 ***норм реклама
workk
P.S. Звездуны, хамы нам не нужны, как и сотрудники - сидуны…
.... и подпись: Себастьян Перейро, торговец "черным деревом"
workk
P.S. Звездуны, хамы нам не нужны, как и сотрудники - сидуны…
Рыдаль... Очень хочется автора этого письма спросить - если ты такой умный, что ж к тебе в офис не стоит очередь желающих в продаваны?

ЗЫ: JFYI, оклад 8000 - это нормальный такой оклад для бюджетника без квалификации, санитарки например. Но от них не требуют быть креативными:улыб:
В полку модных и креативных специалистов экстрокласса прибыло!

Требуется: Кейвордер
ВечноБегущий
Ну, лет десять назад SEO-специалист тоже для кого-то попадал в разряд курьезов.
tonim
То что за кейвордерами будущее, я уже понял. А вот зачем они нужны до сих пор загадка...
ВечноБегущий
Не смог удержаться, чтобы не запостить. Хотя тут похоже верстальщики Работы.ру накреативили
https://nsk.rabota.ru/company/sibirskaja-zoborostroitelnaja-kompanija/
Dako
на "зОборостроительную" компанию
Позорище, на грамотность бы проверяли соискателей
rops
Ну зОборы и без хороших знаний русского строить можно, я думаю :спок:
Vanchezz
Гг, на сайте, такая же ошибка )
Dako
Ну тогда к работе.ру претензий нет, что называется - что вы нам дали, то мы и перепутали
Dako
Нет ошибки на сайте - гы-гы-гы :злорадство:
Infinity_nsu
С недосыпу и не такое напишешь
Infinity_nsu
видимо, это пишет контент-менеджер зОборостроительного сайта.
Molks
- Здравствуйте. Я руководитель организации, и хотел бы пригласить вас на собеседование. На встрече буду я и со мной еще будет бизнес-коуч.
- Кто, простите?
- Бизнес-коуч - он консультирует меня по вопросам подбора персонала...
- Хорошо. А вы не будете возражать, если я на собеседование с мамой приду?
Это у них так должность называется? Или они конкретного человека ищут, при чем иностранного подданного?
Это сплошь и рядом такая безграмотность.
Чую, через пару, тройку лет её уже узаконят. ))
hfpuekztd
публичная оферта, не был бы так ленив, отработал бы месяц и потребовал рассчитаться согласно заманухе)))
Рыжинка
из вакансии:
"Требования: стаж работы главным бухгалтером не менее 40 лет"
Фря
Это уже как минимум пенсионер...
Natal1ya
вот пусть и работает - "старикам везде у нас дорога...." (почти ©)
Фря
из вакансии:
"Требования: стаж работы главным бухгалтером не менее 40 лет"
Вот примут закон о новом пенсионном возрасте - и нифига это будет не пенсионер...
Рыжинка
Недавече мой непосредственный начальник наорал на меня словами:
"Ну ка быстро сказал мне что нужно делать!!!"

Курьезная такая ошибка...
ВечноБегущий
Что в переводе означает - к поднятию зарплаты созрел, называй цифру.
Рыжинка
Из вакансии- "Требуется консалтинг в стиле тоталитаризма."
Рыжинка
Из вакансии, в перечислении "стека технологий" увидел волшебную технологию, которой кандидат должен владеть "RuTracker" )))
Рыжинка
Из вакансии, в разделе "Условия"

"пожизненная работа в быстро развивающемся надежном семейном бизнесе (мы не увольняем своих сотрудников)."

Что-то как-то страшно стало. Не выпустят. :biggrin:
Фря
Черт... Не выпустят - это только одна сторона вопроса. А если сотрудник их не устроит, но они не увольняют - что они с неугодными делают? :eek: Неужели того... в расход?
Фря
Джон Гришем. Фирма.
Показать спойлер
Показать спойлер
Рыжинка
Из вакансии
"АКТИВНО РАЗВИВАЮЩЕМУСЯ АВТОРУ С БОЛЬШИМИ ПЛАНАМИ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ЭКСПАНСИЮ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК, ГОТОВЫЙ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ПРОЕКТА ПО ИЗДАНИЮ КНИГ НА ТЕМУ ПСИХОЛОГИИ И СЕКСОЛОГИИ В БУМАЖНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ ФОРМАТЕ"
Рыжинка
Из вакансии: "Требования: Дата рождения 5, 14, 23 любого месяца" :knix:
Фря
вот Вы смеетесь, а люди знают, что ищут

Миссия людей числа 5 – стать факелом, освещающим тьму, фонтаном жизненных радостей и удовольствий. Вы рождены продемонстрировать миру, что все перемены – только к лучшему, что жизнь – увлекательна и полна удовольствий.
Таланты – острый аналитический ум, оценка ситуации, умение любить жизнь во всех ее проявлениях, приспособляемость к любым обстоятельствам, быстрота действий, творческая натура во всем, умение все обращать на пользу себе.

14-го числа – Вы – человек кармического числа. С одной стороны, вы стремитесь к азарту и риску, а ваша душа к приключениям и легкому времяпрепровождению, но с другой – понимаете, что состояние внутреннего непостоянства не дает вам достичь цели.
Вам следует найти занятие, при котором внутренний азарт выльется в упорный труд. Это может быть творчество, при котором внешние впечатления будут выливаться на бумагу или холст (писатель, редактор, художник и т. д.), работа в лотерейных проектах, шоу-бизнесе.
Главное – не пойти на поводу у легкости жизни, иначе ваши разносторонние таланты развеются как дым, а сами вы вполне можете стать азартным игроком, проигрывающим последнюю рубашку. Вы всегда должны прилагать определенное усилие, чтобы довести дело до конца.

23-го числа – Вы – человек всего быстрого: и мыслей, и чувств, ваши энергия и эмоциональность бьют ключом, вам хочется все попробовать, со всеми перезнакомиться, вы – этакий неугомонный волчок, который никак не может остановиться. Вы всегда возбуждены, в разговорах остроумны. Но часто вся ваша бурная деятельность начинает пробуксовывать. Научитесь брать паузы для осмысления. Остановитесь, подумайте, выберите главное в жизни.

Иначе – разменяетесь на мелочь. И еще – будьте осторожны: не ходите на поводу своих чувственных привязанностей, своей любви к роскоши, чревоугодию, сексуальным удовольствиям. А то все это быстро превратится в извращения, а ваша душа перегорит. Научитесь целенаправленности, и бейте точно в цель.
Рыжинка
Центр занятости Новосибирска ищет экономиста на Авито. :ха-ха!:
Рыжинка
Ну и я считаю - не курьезное, а очень даже правильное:

Требование: знать свое дело.

И все! :knix: