Во сколько вы приезжаете с работы домой?
20932
77
Мне всю жизнь везло с местонахождением работы, всегда в 5-15 минутах от дома пешком было. А тут предложили очень хорошее место, в отличной компании, но работа с 10 до 19, плюс дорога на троллейбусе 40 минут. Т.е. домой я буду приезжать почти в 8 вечера.
Т.к. я женщина, то нужно будет успеть ещё и ужин приготовить и другими домашними делами успеть позаниматься.
Вот и думаю, а как другие справляются? Ведь не у всех работа в 5 минутах от дома?
Нервотрёпка
Для меня дорога в один конец в пределах часа - нормально.
Что до ежевечернего приготовления ужина и домашних дел - вы живете одна или у вас тяжело больные родственники, которых надо обслуживать? Если первое - ну не так страшно, заехали в кафе да поужинали (или готовьте на несколько дней), если второе - сочувствую, конечно.
Ведь не у всех работа в 5 минутах от дома?
Угу. У меня 1 час 10 минут.
Соответственно, при режиме раб. времени до 18 ч, домой приезжаю не раньше 19:30. Это если не задерживаться. А если задерживаться...

Офф. А я думал Вас действительно работа dj-ев интересует. :biggrin:
Motorola
Из родственников со мной живёт только муж, вполне такой здоровый)))
Но он ленивый, ему даже еду разогреть лень)))
Вот переживаю, как же он без меня будет кушать.
Змей Зелёный
Угу. У меня 1 час 10 минут.
+1 :agree: Час-полтора в одну сторону, на машине.... ох уж эти пробки :bad: В вечернее время - 30-35 минут :not_i:
Нервотрёпка
Зависит от того где находится объект на котором работаю, сроков сдачи и ФОТ (последнее важнейшее значение :улыб:)
Бывает на дорогу по два часа и более в одну сторону уходит, домой только поспать и чтоб семья не забыла как выгляжу )))
А бывало и месяцами дома не находился, когда работа в других городах..... но это отдельная тема )))
Нервотрёпка
у меня час- час 10 на машине, если выйти ровно в 18-00, если позже, то может получиться и два - с центра до дома. + магазин каждый вечер. так что в лучшем случае 7.30. Но это только чуть больше года. А раньше и 5 минут до работы было, но не более 30.
У меня дома двое непитающихся - муж и псятина.
Нервотрёпка
Из родственников со мной живёт только муж, вполне такой здоровый)))
Но он ленивый, ему даже еду разогреть лень)))
такое ощущение. что я сейчас сибмаму читаю, раздел "жизнь семейная" :безум:
Я еще понимаю - дети бы были, из садика надо забрать (и то муж бы мог справится в большинстве случаев), но "муж не может ужин разогреть", это как-то совсем "гнилая отмазка".
280283
Ну командировки-дело понятное. Я тоже и на 3 месяца уезжала от семьи в командировку.
Но мужчинам, наверно, проще поздно домой возвращаться. Так уж повелось, что за домашние дела и воспитание детей у нас женщины в ответе. К счастью, ребёнок у меня уже взрослый, так что тут проблем уже нет.
280283
я работаю с 10 до 19. по утрам езжу на электричке около часа, обратно тоже около часа, но на метро и маршрутке, приезжаю в 20 с копейками и ничего :спок:
Лилит8
Ну почему отмазка? Я же не придумываю причины, чтобы на работу не выходить. Наоборот, очень рада, что меня туда пригласили работать. Просто захотелось услышать от других, как кто живёт, во сколько домой приезжает, что успевает.
Житейский разговор :улыб:
Нервотрёпка
:agree:
Значит и у меня будет ничего :)
Лучше говорить, что у меня будет все:)) лучше звучит:)
Нервотрёпка
Приезжаю домой когда мне надо. Свободный график называется :спок:
Правда дома много работаю. Но когда в это время доваривается суп, а ребенок уложен, то и поработать не в облом:)
drive
Ах счастливица! Мне кажется, бОльшая часть женского населения мечтает о таком графике)))
Нервотрёпка
Мне кажется - 40 минут дороги - нормально.
У меня так же получается, только день рабочий с 9 до 18, а сын из школы со второй смены позже меня приезжает...
drive
Лучшая работа рядом с домом конечно, особенно когда на обед домой можно ходить:улыб:

А вот если дорога туда-обратно занимает 2-2.5 часа это не очень удобно, приезжаешь домой в восьмом часу, вроде пойти куда-то хочешь, но уже голодный, пока приготовишь-поешь уже и идти никуда не хочешь.
Утром опять же раньше вставать.
А если задерживаться после работы, то домой вообще поздно приходишь.

В общем, мой выбор лучше чуть поменьше зарплата, но больше времени свободного.
Тем более дорога+обед (особенно, если далеко ехать и с пересадками), в ощутимую сумму выливаются.
Нервотрёпка
Кхм. Еще ни один муж не умер с голоду рядом с холодильником, где есть еда.:улыб:

Я 3 года ездила работать довольно далеко - 1,5 часа в 1 конец, не считая стояния на остановках. Приезжала примерно в 20-21. Готовила в выходные - на 3 дня, затем в среду вечером снова готовила - на 2 дня. Как-то никто не умер.
Рыжинка
Кхм. Еще ни один муж не умер с голоду рядом с холодильником, где есть еда.:улыб:
:respect: :agree:
Нервотрёпка
ну если просто разговор - то я до работы вообще не добираюсь. Работаю дома. Но регулярно при этом бывают небольшие командировки.
Нервотрёпка
Я если работаю по графику, то прихожу в 18:10. Если ухожу раньше, то около 17-17:30.
Раньше (на др.работе) предпочитала работать до закрытия, т.к. развозили и дорога до подъезда вместе со сборами занимала 15-30 мин. С утра, конечно, приходилось ехать 40 мин. - 1,5 часа ( от пробок зависело).

Даже не хочу думать, что когда-то может придётся таскаться вместе с этой серой уставшей толпой, которую вижу каждый будний вечер, смотрящими из окон траликов и автобусов. Даже если на авто, то пробки...
Человек привыкает ко всему, но... Не хотелось бы привыкать к этому. :а\?:
Нервотрёпка
На работу примерно к 10-30, с работы... в зависимости сколько дел. Можно рано..в 16-00... бывает что надо задержаться до 19-00. Но дорога от дома до работы занимает 10-15 минут на машине. Можно сказать тоже свободный график :улыб:

Было дело когда жила на васхниле и работала в районе ост. Достоевского (Красный пр.) дорога на машине по пробкам занимала иногда часа 2 с половиной.... Пришлось продать там квартиру и купить в другом удобном месте. Потому как написали уже Выше.. когда домой приезжаешь.. уже ни на что сил не остается.

Когда есть семья и ребенок, лучше иметь работу со свободным графиком. Или рядом с домом.
Нервотрёпка
Примерно в 7-10 утра я выхожу с работы. В 7-35 утра я дома. Потом сплю...
t-34-85
10 минут пешком, очень плохое расстояние, идти иногда лень а ехать ну просто смешно:улыб:
Нервотрёпка
При таком графике времени на личную жизнь почти не останется.
Developer
При таком графике времени на личную жизнь почти не останется.
я встаю в 7, 7,30, из дома выхожу в 8,20, на работу к 9,00, работаю до 17,00, потом в универ, до 21,00. Домой, в 21,30. Легкий ужин, готовлю что то простое. Спать в 23,00. Полтора часа хватает, если время тратить с пользой, а не сидеть возле телевизора.
Из движимых дома парень и кот.
fearless
7 минут на машине, минут 15-20 пешком. Ходить не пробовал - лень. Если честно, хочется даже подольше ехать - не успеваю за рулем насидеться за день.
Нервотрёпка
Помню, когда-то жил в пяти минутах ходьбы от работы. Красота, конечно же:улыб:Каждый день приятный моциончик по парку.
Любил повкалывать до глубокой ночи - на транспорт-то пофигу. А потом, когда переехал подальше, первое время по привычке засиживался - а не уехать уже никак. Ну, приходилось там же и дрыхнуть, на диванчике в комнате отдыха.
график свободный
часто прихожу к 9 вечера
все, кто хочет кушать в мое отсутствие, либо ищут еду в холодильнике, либо готовят сами.
беспокоюсь обычно о кошке :улыб:
Нервотрёпка
Я всегда рассчитываю стоимость моей работы в час вместе с дорогами. Т.е. (все цифры - условные) - например, предложили зарплату в размере 100 условных единиц на 8-часовой рабочий день. Дорога занимает по 1,5 часа в обе стороны, тогда я считаю, что у меня не 8-часовой рабочий день, а 11-часовой + обед, стоимость часа и высчитываю. И бывает так, что меньший оклад при более близком расположении дает более высокую стоимость часа. Сравните с окладом 99 у.е., таким же рабочим днем и дорогой по 30 минут в обе стороны. Где фактический почасовой заработок выше? Почему включаю в стоимость и дорогу - потому что больше я это время никуда не потрачу, и оно связано именно с конкретным местом работы.

Конечно, есть такие шикарные условия и высокие зарплаты, что и из Черепаново в Новосибирск будешь таскаться каждый день, но на самом деле такого "шикарного", ради чего стОит идти на такие жертвы, очень немного, а нечто среднее или чуть выше оного всегда можно найти и в доступной близости от дома - не имею в виду в 5 минутах ходьбы, но так, чтобы было удобно добираться или чтобы организация сама возила на служебном транспорте.

По поводу голодного мужа - удивилась, конечно. Думаю, если взрослый здоровый человек не способен подогреть суп в микроволновке, то ему просто нравится ходить голодным.
RAV4692
7 минут на машине, минут 15-20 пешком. Ходить не пробовал - лень.
ох вам и повезло!!! у меня остановка от офиса только в 15ти минутах ходьбы находится (а оттуда до дома на маршрутке 30 минут ехать), машины нет, приходится ходить!
А между прочим ходить ооочень полезно (нуу, чем себя и успокаиваю)
Eva18_08
Конечно полезно! Девочкам - попа подтянутая, мальчикам - стояк до самой старости. Сплошная польза.
А машина что? Одни только стрессы и геморрой. Ещё и бензин жрёт, сволочь:улыб:
triganD
Такая же ерунда. Вчера в пол 12 вызвала такси. Сегодня похоже опять допоздна.
Дома бардак, в холодильнике только творог и сметана.
Зато на вых. устраиваю своему мужчине праздник из трех блюд
Нервотрёпка
Я работаю с 9 до 18. Выхожу из дома в 7-25, отвожу дочку в детский садик и еду. Приезжаю в 8-40, захожу в супермаркет и покупаю еду домой (чтобы вечером в очереди не стоять и время не тратить). Храню её в холодильнике на работе. Выхожу с работы примерно в 18-05, а домой приезжаю в промежутке между 19-10 и 19-30.
Готовить по вечерам успеваю только самые простые блюда (полуфабрикаты). А на выходных устраиваю генеральную уборку и готовку!:улыб:
Мала
я раньше работала в 10 минутах от дома с 9 до 17, нормальный такой график был. Уволилась, ушла во фриланс. Сейчас так вообще работаю дома:улыб:встаю в 9:40, умываюсь, завтракаю и сажусь за комп работать. Но бывает что приходится работать до 2 часов ночи (с перерывами конечно). Свободный график зато. Все успеваю. Недавно мне предложили работать в офисе - возглавить отдел. Зарплата больше, чем сейчас на фрилансе, но час туда и час обратно ездить, рабочий день 8 часов. Уже неделю не могу решиться на это.
Работаю с 8 до 18. Приезжаю домой в начале восьмого (с учетом походов небольших в магазин по пути). Готовлю каждый вечер. Не полуфабрикаты. Не готовлю, только когда совсем уж сильно задержусь. Понимаю желание топикстартера успевать и работать и быть хорошей хозяйкой. Муж, конечно, не умрет с голоду, но хочется сделать ему приятное и позаботиться об ужине, как это подобает хранительнице очага семейного. Сначала было тяжеловато, но, за годы привыкла. Оговорка: детей нет пока.
Нервотрёпка
Во кстати, девки, мотайте на ус: надо таких женихов выбирать, которые сами готовить умеют. После общаги, например:улыб:
А то и правда будет потом бида-бида: "Задержалась на пару часов, а он дома уже последние грязные носки доедает."
Нервотрёпка
встаю в 5.30, готовлю завтрак, загружаю стир машинку, убираю кое-что по дому, собираю одежду ребенку в сад. в 7.20 выхожу из дома - на работу к 9. еду с пересадками на 3х маршрутках. рабочий день до 18.00, при таком раскладе в 7,30 я дома. через раз после обеда в разъездах и иногда удается освободится пораньше. когда сдам экз на права, то дорога на машине будет занимать 30 минут. буду работать с 7 до 4 и больше времени уделять двухлетней дочке ))))
triganD
надо таких женихов выбирать, которые сами готовить умеют. После общаги, например :)
У меня муж в военном училище учился. У них там был один тип в общаге, который, когда варил курицу, всегда выливал бульон :biggrin:
Нервотрёпка
Мне всю жизнь везло с местонахождением работы, всегда в 5-15 минутах от дома пешком было. А тут предложили очень хорошее место, в отличной компании, но работа с 10 до 19, плюс дорога на троллейбусе 40 минут. Т.е. домой я буду приезжать почти в 8 вечера.
Т.к. я женщина, то нужно будет успеть ещё и ужин приготовить и другими домашними делами успеть позаниматься.
Вот и думаю, а как другие справляются? Ведь не у всех работа в 5 минутах от дома?
Работаю с 10 до 19. Утро начинается в 6 утра. Пробежка, потом прогулка с собакой, потом плотный завтрак, душ... Выхожу в 8-30, еду на автобусе, потом на метро, потом на троллейбусе или маршрутке. В 10-00 в офисе.
Приезжаю в 20-30 или как повезёт. Иногда приезжала в 20-00, но это было всего несколько раз. Зимой, когда дороги нечищены были - несколько раз приезжала в 21-40.
Я до работы еду на машине - 35 минут, на автобасе - 40-45, как повезет! Приезжаю обычно до 9 (как то так выходит, во сколько бы я не выходила из дома)) :o! Задерживаюсь очень часто, домой при самом лучшем раскладе приезжаю в половине восьмого!( работаю до 18.00)! Но в основном я дома в 20.00-20-30! Если возвращаюсь поздно покупаю полуфабрикаты. А вообще стараюсь готовить на 2-3 дня вперед (тут хорошо выручают супы). Суббота - день гениральной уборки и гениальной готовки! :nom: Даже возвращаясь поздно домой готовить приходится все равно :безум:
Нервотрёпка
до недавнего времени работала с 8 до 17, географически близко от дома, на машине 15 минут езды. Но из-за отсутствия машины приходилось ездить на служебном транспорте, который ходил через отдаленный район и все преимущества близкой работы терялись,потому что вставать нужно было в 6 утра, что бы к 7 успеть на автобус. Единственный плюс был в том, что обратно возили по короткому маршруту и дома я оказывалась уже в 17:40. А вообще все работы были достаточно близко расположены, только день как правило ненормированный и всё равно приходила домой поздно.
RusTelCom_HR
Ну и что, что выливал?
Слишком большая роскошь живя в общаге выливать куриный бульон, из которого можно сварить куриный суп. Это прям нереально странный поступок, учитывая, что студенты парни обычно только Дошираком желудок садят..
Нервотрёпка
сложный у вас вопрос, сейчас ни восколько не прихожу, т.к. не ухожу. А раньше уходил например в ноябре приходил в апреле.
Нервотрёпка
У меня муж уходит в 8.00, а то и раньше. До работы 45 мин. Домой приходит в 21.00. А у нас ребенок грудной. мне мужа так не хватает. Он приходит, я с ног валюсь.
Нервотрёпка
Слушайте, только сейчас обратил внимание на высказывания)) поражают некоторые *мужья* которых надо кормить)) как кто то тут писал что даже если что то есть готовое в холодильнике то мужу лень самому разогреть..)) в шоке :eek: Это как так??? Или это *самураи* которым путь война не позволяет помогать женщинам??? :rofl: