Всем доброго дня! У меня вот такая ситуация - прошло 4 этапа собеседования, со слов КА - еще один этап предптояит - интервью по скайпу. Т.е. я так понимаю, что работодатель вышел на отборочный этап требуемого сотрудника и вскоре готов определиться. Вакансия тем не менее обновляется каждый день - КА ведет подбор. Я конечно понимаю что я могу не пройти последний этап, но все равно как то все это нервирует - зачем вывешивать вакансию когда практически уже сделан отбор специалистов и необходимо определить только одного? Или это такая практика работы КА?
А вдруг в последний момент позвонит тот самый нужный работник. :улыб:
КА делает себе базу, а вдруг Вы не пройдете испытательный срок (по разным причинам, может, и Вас что-то не устроит), а им нужно будет замену Вам искать. А если директору не понравитесь или он Вам, поэтому пара-тройка кандидатов всегда должны быть.
Помимо того, что Вы можете их в последний момент не устроить, есть еще вариант, что Вы сами в последний момент откажетесь - предложат другую работу с лучшими условиями.

Зачем им ставить всё на Вас? А потом с нуля начинать новый поиск... Нормальная ситуация - Вас еще не приняли на работу, поэтому поиск продолжается.
Вот другое дело, если б Вас уже пригласили, а вакансия продолжала обновляться.
Вот другое дело, если б Вас уже пригласили, а вакансия продолжала обновляться.
встречается и довольно часто- даже когда человек прошел испытательный срок......видимо нравиться нервировать
Ну можно ж не мониторить постоянно вакансии своей конторы. Тогда и нервы будут в порядке. :biggrin:
Да не в этом дело. Че себя накручивать-то? Работаешь и работай. А так будешь нервничать, лазить по вакансиям своей конторы, во всем видеть намеки на то, что тебе ищут замену, подозревать всех и вся, и эффективность работы пойдет на спад.
Что в итоге приведет к тому, чего и боялся.
Если уж вдруг позвонит "нужный работник" в последний момент, то с этим работником все нужно начинать сначала: собеседование в КА, потом тесты в компании на профессиональные знания, потом собеседование в компании в в сотрудником по персоналу, потом собеседование по телефону в главным бухгалтером компании , которая находится в Москве, а потом... последнее: или собеседование в Москве или по скайпу. Так вот, учитывая что на все это ушло у меня два месяца, так и с новым "нужным работником" та же процедура должна пройти. Кстати, с hh.ru эту вакансию убрали, а вот на НГС она обновляется.
Квазимодо
видимо нравиться нервировать
А зачем после устройства на работу мониторить вакансии и себя нервировать??
Так вот, учитывая что на все это ушло у меня два месяца, так и с новым "нужным работником" та же процедура должна пройти.
Планируется испытательный срок?
Так вот, учитывая что на все это ушло у меня два месяца, так и с новым "нужным работником" та же процедура должна пройти.
Нефига себе два месяца, что они там делали? Или такой наплыв желающих на вакансию, или может ждали суперпупер работника, а вас просто как "хомяк бегали по колесу". :спок:
Почему Вы думаете, что нужен только 1 человек?

Вакансия закрывается только по факту выхода на работу.
KSergey
а кто сказал мониторить? а если случайно зашел и увидел? это нормально?более того- некоторые и не скрывают таких фактов- типа постоянно в поиске лучшего....неуютно чувствует себя работник в таких случаях
Так вот, учитывая что на все это ушло у меня два месяца, так и с новым "нужным работником" та же процедура должна пройти.

да не факт, придет какой-нибудь попадающий четко в модель и не будет 2 месяцев... :улыб:Сразу же заберут в столицу без скайп-интервью..
Да не в этом дело. Че себя накручивать-то? Работаешь и работай. А так будешь нервничать, лазить по вакансиям своей конторы, во всем видеть намеки на то, что тебе ищут замену, подозревать всех и вся, и эффективность работы пойдет на спад.
Что в итоге приведет к тому, чего и боялся.
Не могу понять, причем здесь "вакансии своей конторы"? Я не говорю о том что мне ищут замену, а о том что вакансия обновляется несмотряф на то, то работодатель уже вышел на финальный отбор, т.е. основная работа по первичному отбору уже прошла.
IEEE
Почему Вы думаете, что нужен только 1 человек?

Вакансия закрывается только по факту выхода на работу.
Ну вот, хоть один ответ по теме.

Нефига себе два месяца, что они там делали? Или такой наплыв желающих на вакансию, или может ждали суперпупер работника, а вас просто как "хомяк бегали по колесу". :спок:


Такое впечатление что никто никогда на работу не устраивался и не знает сколько это занимает времени. По сути, каждый этап укладывался в неделю, т.е. после собеседования в КА на следующей неделе назначили тесы, после тестов, на следующей неделе назанчили собеседование. Потом нашлось время в Москве со смной побеседовать - это время тоже не сразу обозначилось. И так проходит от 1,5-2 месяцев. Чему здесь удивляться? Подбор сотрдника не быстрый процесс, и я уж конечно я не думаю что меня "как хомяка по колесу" гоняли - на фига столько времени на меня тратить-то? Ведь и после рабочего дня со мной встречались. Как то все коменты к моему вопросу сводятся к какому то ехидству, обидно.....
да не факт, придет какой-нибудь попадающий четко в модель и не будет 2 месяцев... :улыб:Сразу же заберут в столицу без скайп-интервью..
Да не в столице же работать приглашают, а в Новосибирске. Просто офис головной там
Не могу понять, причем здесь "вакансии своей конторы"?
Так Вы внимательнее смотрите, кому и на что был дан ответ.

Ответ был на сообщение Квазимодо о том, что "встречаются ситуации, когда вакансии обновляются и после выхода человека на работу - в течение исп. срока".

А по Вашей ситуации комментарий был дан выше. Но Вы, почему-то, предпочли его не заметить.:улыб:
Квазимодо
а кто сказал мониторить? а если случайно зашел и увидел? это нормально?
Нормально.
Но зачем панику из-за этого разводить? ну увидел - и увидел. Или этот сотрудник чувствует себя неуверенно на этом месте? ну так мониторением случайным это не исправляется. Работать надо так, чтобы не чувствовать "а вдруг выгонят".
Ну а если выгонят (случается, что это происходит вовсе не от некачественной работы, а от интересов организации, сталкивался лично) - ну что ж, все бывает. Но зачем беспричинно портить себе нервы?
Они дорожат только своим временем, а на ваше им наплевать. Помню, когда оформлялась в одну нормальную фирму на работу, со мной ПОСЛЕ издания приказа беседовали по охране труда и технике безопасности. Интересно, эти дуры на эти темы беседуют? Или их больше интересуют тонущие люди и реакция соискателя на опрокинутый на него кофе? Да на жизнь и здоровье плевать, главное, чтобы прибыль приносил
Не знаю что фирма и на какую должность метите. У нас тоже головняк в Москве, и я как замдиректора по персоналу отвечаю за свой регион. Они только присылают требования к кандидатам и все. Иногда сам руководитель прилетает и проводит собеседование, если нужно. А так в среднем за 30 дней находим сотрудников, и никого не тянем столько месяцев, обычно на все уходит три-четыре дня, чтобы узнать о человеке.
Дабы не придумывать себе ничего лишнего я поинтересовалась в КА - когда планируется последнее собеседование и, ну очень уж хотелось узнать, почему вакансия обновляется. По поводу последнего решающего интервью ответили, что работодатель никак не может определиться со временем, так что ждем-с, а по поводу обновления вакансии - так практиченски банально- автоматически обновляется как бы примета такая в КА - чтоб не сглазить что-ли.
Как хорошо что у вас так все относительно быстро решается. Смотришь на некоторые вакансии и удивляешься как можно месяцами сотрудника искать - ктож тогда работает за них. Те же СЛК -Моторс в финансовую структуру опять вакансию вывесили, хотя полгода назад долго искали аналогичного сотрудника. ЦФТ тоже "перебирает харчами" - мои знакомые ездили туда на собеседование - не понравилось отношение- высокомерие даже на собеседовании уже прослеживалось. Тоже месяцами висят вакансии.
Я, находясь в поисках работы, обращаю внимание, что большая доля вакансий перманентно "висят" на нгс, а еще очень многие обновляются каждые 2-3 месяца, что наводит на нехорошие мысли о данных организациях.
lusyagusya
Ага, если посмотреть вакансию помощника юриста, так я там уже все организации наизусть выучила - и фирмы и вакансии одни и те же - годами висят. 99% народа с моего курса при вопросе об этих вакансиях просто покрутят пальцем у виска и скажут: "Я что, идиот - за эти гроши работать?":улыб:
ЦФТ тоже "перебирает харчами" - мои знакомые ездили туда на собеседование - не понравилось отношение- высокомерие даже на собеседовании
Дело в том, что ЦФТ - мягко говоря очень не заштатная конторка.
Вы еще на Parallels посмотрите (ранее это SWSoft) - там и вовсе вакансии висят перманентно. Думаете "они все расширяются"? вовсе нет. Они просто отбирают только тех, кто их утраивает. Причем очень устраивает.
KSergey
Mavelace: - Ага, если посмотреть вакансию помощника юриста, так я там уже все организации наизусть выучила - и фирмы и вакансии одни и те же - годами висят. 99% народа с моего курса при вопросе об этих вакансиях просто покрутят пальцем у виска и скажут: "Я что, идиот - за эти гроши работать?"

А зачем вы выучили вакансии помошника Юриста??? Вы ведь перспективный специалист в гос.конторе с большими связями - это чисто из ваших слов, а? :biggrin:
fearless
Когда я работу искала - смотрела вакансии каждый день. Вот что из этого получилось
Mavelace
Судя по всему долго пришлось искать... если все конторы наизусть выучили..
fearless
Ошибаетесь, я работу всегда самый максимум за месяц находила
Mavelace
Что значит "всегда"? Согласно Вашей прежней легенде, Вы щас работаете на первом и единственном месте работы.
А тут все очень просто. На поиск хорошего специалиста может уйти от 1 до 2-3 месяцев. Это - большой срок. Насколько качественно был сделан выбор в пользу одного соискателя - тоже покажет время (для чего и существует испытательный срок). Если выбор окажется неудачным - проще иметь под рукой несколько подходящих резюме, чем начинать поиск по новой. Это ведь очевидно.
Dactylo
В СЛК очень сложно работать - сотрудников не ценят
Feyastraik
Вот это да! Взгляните на даты постов.

Этот ветка создана почти год назад, а воз и ныне там. Те же фирмы, те же проблемы. Так же год назад жаловались- выходишь на поиск, а там знакомые все лица. Какая то самоподдерживаемая система, воссоздает сама себя без видимого результата.

Реально новых работодателей 1 процент. Сегодня беседовал с работодателем, не сошлись, но так приятно поговорить со спецом. Быстро, цепко оценил опыт, задал короткие вопросы, рассказал о себе парой четких фраз. Также коротко подвел резюм. На ходу предложил изменить условия найма, но тут, чёрт меня дери, я был не готов. Парадокс- послал, но остаток позитивный. Уважаю, голова у мужика чёткая: и позицию свою понимает и готов подвинуться, если для дела нужно. Профи!!!!

С рекрутером можно и полчаса болтать, видно это что не специалист в том вопросе на который нанимает. Как манную кашу по столовскому подносу мажет.

Может на сайте ввести знак, "Вакансия обсуждается со специалистом"? :respect:
Alex315
Может на сайте ввести знак, "Вакансия обсуждается со специалистом"?
Это правильно. Не может тупая девочка, которая прочитала две брошюры в жизни, делать вывод о том что нужен технический специалист или не нужен.
afrikanetz
Сори, не пара, а три книжки: букварь, каталог AVON и брошура "Большая энциклопедия рекрутера" :бебе:

Хотя голоса в половине случаев у них приятные. Дай Бог им хороших любовников.
Alex315
"Сори, не пара, а три книжки: букварь, каталог AVON и брошура "Большая энциклопедия рекрутера"

Хотя голоса в половине случаев у них приятные. Дай Бог им хороших любовников. "

Пятисотый пост на тему "Рекрутеров - на мыло! Распять этих стерв!!" Я даже (о ужас!) начинаю подозревать, что вы не умеете их готовить и проходить собеседования.
gimarina
Спасибо за поддержку. Не понимаю! Сознаюсь сразу, скрываться бесполезно. Но вывод сделаю: раз я пятисотый, то ясно - вы одна , а нас 500. Может рекрутеры с приятными голосами сделают выводы?

Учиться беседовать с рекрутером приходится раз в 10 лет, а с профессионалом- всю жизнь. Вот почему мы лохи в беседах с рекрутерами. С нашей стороны выгоднее месяц послоняться на приработках, чем учить ваш язык.

И "рекрутеров на мыло" - я против такого. Неэстетично. Лучше уж цветите, хоть глаз порадуете. :роза:
Alex315
Я - не рекрутер, подбором не занимаюсь.
За пожелание "цвести и пахнуть" - отдельное спасибо. Продукцией Ейвон не пользуюсь. Букварь и большая энциклопедическая брошЮра на моём рабочем столе находятся постоянно.
Хотите подрабатывать - подрабатывайте.
gimarina
Ой, хорошего человека за рекрутера принял. Извините. :роза: Ошибка не повторится! В том числе и с брошюрой.

:bday: :bday: :bday: Тогда с наступающими праздниками :bday: :bday: :bday:
Alex315
Рано радуетесь!

:beee: Я занималась подбором 12 лет назад.

:tease: На моем столе лежит каталог Ив Роше, а не Эйвон!!!! И брошюра по разведению веселых хомячков в офисных условиях!
gimarina
сколько в людях агрессии, практически в каждом топике пару сообщений по сути заданной темы, остальное разборки и взаимные нападки - я в шоке! :eek: у меня такое ощущение, что люди специально вымещают на форуме свой жизненный негатив, так и ждут повод зацепиться и понеслось... :хммм:

люди, будьте терпимее и добрее друг другу :flowers:
youdontnome
сколько в людях агрессии, практически в каждом топике пару сообщений по сути заданной темы, остальное разборки и взаимные нападки - я в шоке!
Вот еще морализатор комнатный появился. :death:
youdontnome
"люди, будьте терпимее и добрее друг другу "
Хорошо, хорошо...:улыб:
youdontnome
люди, будьте терпимее и добрее друг другу :flowers:
смысла нет быть терпимее к конкурирующим особям, естественный отбор еще никто не отменил. поэтому терпимость уместна к тем кто слабее, а тут за редким исключением у всех вполне одинаково острые зубы и когти
alladin
смысла нет быть терпимее к конкурирующим особям, естественный отбор еще никто не отменил. поэтому терпимость уместна к тем кто слабее, а тут за редким исключением у всех вполне одинаково острые зубы и когти
Поэтому все тут хотят друг друга загрызть :secret:
Мыслитель
не только хотят, но грызут помаленьку
грызли бы активнее, но модераторы останавливают