зп помощник юриста
4388
23
умею:,регистрация ООО,ИП,создание НКО в частности АНО и НП, ликвидация ООО, как через вестник,так и путем смены участников,внесение всех возможных изменений в уч.доки, реорганизация ООО путем слияния,создание филиала,подготовка док. для получения фарм.лицензии,общий стаж 1,6 года
мои минусы студентка 3 курс заочно, ВУЗ не государственный
могу ли я претендовать 3п в 10 000 на должности юрист/помощник юриста
fasderq4587
странно,просмотров много,а комментариев нет,жаль
fasderq4587
просто тема избитая... посему и народ не торопится отвечать)
Если в кратце подвести итоги - Людей с корками уч. заведений хоть пруд пруди... Юристов на рынке труда - мизер... Если Вы относитесь к первой категории - Вам и копейку будет сложно заработать, если ко второй - будете иметь много...
fasderq4587
Если все что Вы написали вы можете на самом деле и имеете в этом опыт то думаю что можете.
fasderq4587
могу ли я претендовать 3п в 10 000 на должности юрист/помощник юриста
Претендовать Вы можете хоть на 50 000 рублей.
Вопрос - сколько Вам готовы платить. А это Вы знаете лучше нас, раз у Вас уже 1,6 года стажа.
fasderq4587
При вашем то опыте вы можете претендовать и на 12-15, если будете продолжать заниматься регистрацией...
Для остальных, ваш опыт - практически нулевой..., по крайней мере я бы на него при оценке кандидата смотреть не стал, тем более, что для того чтоб научиться всему, что вы перечислили нужно месяца три по максимуму.
fasderq4587
Реально, если идти в контору, которая специализируется на регистрации предприятий (в других фирмах просто такой опыт не очень нужен). И если на сессии за счет работодателя не бегать дважды в год))
fasderq4587
Готовьтесь потуже затянуть пояса в ближайшие год-два.
fasderq4587
ликвидация ООО, как через вестник,так и путем смены участников,
До тех пор, пока вы думаете, что ликвидация ООО делается "через вестник" и "путем смены участников" я бы вам и трех рублей не дала. Тем более с такой речью и с такой грамотностью.


Но могу Вас утешить, большинство считает, что то, что вы умеете, это и есть работа помощника юриста, а Ваш ход мыслей совершенно правильный, поэтому может и найдете себе что-то.
kurica
а что Вам не нравиться в формулировке : "путем смены участника" и "через вестник", и что именно не так с моей речью?
fasderq4587
Смена участников ООО не является ликвидацией. Это незаконная схема, которая практикуется юристами, но оставляет значительные риски для "заказчиков" подобных услуг.

Ликвидация "через вестник" - означает, что вы употребляете так называемые простонародные формулировки, которые не отражают сути оказываемой услуги и Ваших навыков. Ибо видимо то, что вы имеете ввиду - есть единственно возможная ЗАКОННАЯ процедура ликвидации (не рассматриваем варианты с банкротством). И является по сути прекращением деятельности юридического лица в связи с принятием компетентными лицами решениями об этом.

Кроме того, использованные Вами формулировки содержат грамматические ошибки, неграмотно построены и не содержат знаков препинания. Поскольку грамотность и правильная речь является одним из обязательных профессиональных навыков юриста, я делаю вывод о том, что вы некомпетентны.

А ваш уточняющий вопрос - лишь еще одно доказательства вашей глупости, уж простите. Т.е. Вы вообще не понимаете, что Вам хотели сказать и о чем идет речь.
fasderq4587
а что Вам не нравиться в формулировке : "путем смены участника" и "через вестник", и что именно не так с моей речью?
Кстати, "не нравиТЬся" пишется в данном случае без мягкого знака.
kurica
спасибо за то что уделили внимание моей теме и указали на ошибки,но я не располагаю :роза: временем для того что бы писать многословные посты на форуме,поэтому свои проф. навыки я описала максимально кратко,но в любом случае огромное вам спасибо еще раз
fasderq4587
Пожалуйста.
Но: позволю себе ремарку. Писать ГРАМОТНО и БЕЗГРАМОТНО занимает одинаковое количество времени. Четко излагать свои мысли - тоже:)

Вы, судя по Вашим постам, просто не знаете, что такое знаки препинания. Ну и часть других правил русского языка Вам неведома.
Мне, например, как работодателю, очевидно, что вас не стоит брать на работу и тратить усилия, ибо вы:
1) Безграмотны.
2) Не обучаемы (ваш ответ с так называемыми благодарностями еще более безграмотен, чем предыдущие посты, хотя я указала Вам на эту проблему).
3). Не слишком умны, ибо пришли попытаться узнать, как решить проблему, а спорите с теми, кто заведомо компетентнее Вас и может дать Вам практический совет по Вашей же проблеме. Еще и пошлые цветочки позволяете себе вставлять в текст с ошибками...

Удачи!
Кстати, я считаю, что данный раздел форума - отличная площадка для того, чтобы работники и работодатели находили друг друга. Знаю много позитивных примеров. Правда вы себя перед "местными" работодателями уже проявили во всей красе...
kurica
Интересно, а свои ошибки Вы замечаете или нет? В Вашем последнем сообщении их восемь (!). Нехорошо обвинять людей в глупости, ибо нет умных и глупых, есть кто знает, и кто еще не знает. И еще, наличие 100%ной грамотности не показатель высокоразвитого мышления, и наоборот.
Evrosib
Интересно, а свои ошибки Вы замечаете или нет? В Вашем последнем сообщении их восемь (!). Нехорошо обвинять людей в глупости, ибо нет умных и глупых, есть кто знает, и кто еще не знает. И еще, наличие 100%ной грамотности не показатель высокоразвитого мышления, и наоборот.
Перечитала - не нашла восьми ошибок. Можете в личку написать подробности.

Далее. Здесь потенциальный работник интересовался, может ли он найти работу на интересующих его условиях.

Для запрашиваемой должности есть определенные критерии. Помимо прочих, это грамотность, навыки коммуникаций, правильная речь. Посты топикстартера позволяют мне сделать вывод о том, что он в должной мере указанными качествами не обладает, что, на мой взгляд, сделает затруднительным для него трудоустройство на желаемую позицию с желаемой зарплатой. Не более того:)
Про утверждение, что 100% грамотность не показатель высокоразвитого мышления и наоборот - согласна. Но я выводы о глупости автора сделала отнюдь не по уровню грамотности. И более того, я не обвиняю, я констатирую личные впечатления. А это, согласитесь, разные вещи.
kurica
Смысл моего поста заключался не в коррекции Вашего текста, а в том, чтобы обратить внимание на самих себя тех, кто позволяет себе упрекать других людей в безграмотности и тем более глупости. К сожалению, Ваши так называемые личные впечатления, заключающиеся в оценке умственных способностей ТС, прозвучали как оскорбление ТС. И я не могу согласиться с Вашей позицией.
Evrosib
Смысл моего поста заключался не в коррекции Вашего текста, а в том, чтобы обратить внимание на самих себя тех, кто позволяет себе упрекать других людей в безграмотности и тем более глупости. К сожалению, Ваши так называемые личные впечатления, заключающиеся в оценке умственных способностей ТС, прозвучали как оскорбление ТС. И я не могу согласиться с Вашей позицией.
Ой, я не поняла. Я все-таки безграмотная?:) Или вам не нравится мои личные впечатления?

Еще раз повторюсь. В данном топике обсуждается возможность трудоустройства топик-стартера на должность помощника юриста, а также вопрос, на какую зарплату в случае трудоустройства она может рассчитывать при условии наличия определенных профессиональных навыков. Я полагаю, что компетентна сделать вывод о перспективах трудоустройства топик-стартера.

Более того, уверяю Вас, что мои комментарии и замечания в данном разделе позволили многим найти работу:) Четыре человека были трудоустроены. Еще нескольким после личных встреч я выдала рекомендации и переадресовала их резюме заинтересованным лицам. Ну, а в отношении некоторых, увы, у меня была личная возможность убедиться, что все совершенно безнадежно:) Так что я уж как-нибудь без Ваших советов буду принимать решения, каким образом мне комментировать здесь и делать ли выводы о чьей-то безграмотности и глупости. Ибо полагаю, что эти качества затрудняют для потенциальных работников поиск работы в сфере юриспруденции и, следовательно, имеют непосредственное отношение к данному разделу и обсуждаемым темам.
kurica
Для чего Вы так стараетесь убедить меня в том, что имеете какие-то права? Помощь одним не дает прав топтать других, ибо за последнее жизнь впоследствии предъявит немалый счет. Если человек не подходит на ту или иную должность в силу недостаточной квалификации, отсутствия знаний, навыков, умений и т.п., то умный руководитель постарается как можно более деликатно сообщить об этом, не показывая своего превосходства и не взращивая в человеке комплекс неполноценности. Я высказываю свое мнение и не даю советов, тем более тем, кто сознательно пытается исковеркать чужую судьбу в угоду собственному самолюбию.
Evrosib
1. Мне не нужно доказывать никому про права, которые я имею. Они у меня просто есть:)
2. Про исковерканную судьбу - ну не смешите меня. Я, например, общаюсь с большим количеством коллег, зная их лишь виртуально. И полагаю, что как раз проще всего получить дельный совет виртуального собеседника, чтобы чему-то научиться, сделать выводы. Ну или просто не обратить на подобные советы внимание:) Интернет прекрасен тем, что анонимен и иногда дает возможность пообщаться с людьми, с которыми в реальной жизни ты никогда не встретишься.

Диалог на этой площадке хорош тем, что здесь могут общаться работники и работодатели. И каждый может получить интересную информацию и опыт. А может и не получить:)
kurica
Вы действительно полагаете, что виртуальный тычок в виде: "ты безграмотная и глупая" менее болезненен для человека, чем высказанный с глазу на глаз, или Вам проще проявлять свою реальную суть именно в Интернете, т.к. с теми, с кем Вы общаетесь в реале - с клиентами, с коллегами - Вы не можете позволить себе подобное, даже если они "ну тупыыые"? Можете не отвечать, т.к. высказанная Вами в другой теме фраза: "парад идиотов", характеризующая соискателей в помощники юриста, все объясняет.
Evrosib
Слушайте, вы уже меня веселите.
Да, я реально полагаю, что виртуальные обидные фразы менее болезненны. Более того, они могут стать конструктивным поводом к изменениям.

Что касается моего поведения "в реале", то поверьте, оно мало чем отличается...

А что касается моего утверждения про "фестиваль идиотов" - ну, если вы не понимаете шуток, то извините. А что касается работы по отбору персонала, то увы, к сожалению, зачастую сие действо именно фестивалем идиотов и является. И тем радостнее, когда удается встретить адекватных , умных претендентов. Более того, я скажу Вам видимо ужасную вещь. "Фестивалем идиотов" я называю подбор персонала на ЛЮБУЮ позицию, а не только на позицию помощника юриста. Ибо общий уровень претендентов, увы, удручает... Я уже много лет коллекционирую "перлы" претендентов, тестовые задания, выполненные юристами, которые претендуют на серьезную зарплату и, на их взгляд, обладают уникальным опытом. Правда на мой взгляд этим работам место только в журнале "Крокодил" в разделе "Нарочно не придумаешь". А еще я собираю выдержки из резюме претендентов на работу по юридической специальности:)

А самое удивительное, что большинство моих коллег, которые занимаются решением кадровых проблем, вполне разделяют мою точку зрения о процедуре отбора персонала и считают мое определение безусловно отражающим объективную реальность:) Заметьте, себя я позиционирую в этом мероприятии его непосредственным участником в роли председателя жюри... А вообще-то, это фраза из песни...

Сделаю ремарку. Мне безусловно везет на отличных специалистов, которые сегодня работают со мной. Просто для того, чтобы найти их, пришлось действительно постараться. На одну закрытую вакансию приходится более 40 отсмотренных резюме, более 20 собеседований и изучение как минимум 7 письменных работ. И даже если люди в итоге не трудоустраиваются к нам по тем или иным причинам, в случае позитивного впечатления я непременно передаю их резюме своим клиентам и коллегам. Ибо считаю, что хорошие кадры - это редкость и очень большая проблема.
kurica
полагаю, что виртуальные обидные фразы менее болезненны... они могут стать конструктивным поводом к изменениям.
То есть, человек, прочитав Ваше заключение о том, что он безнадежно глуп, пойдет и вставит себе новые мозги?:ха-ха!: Вы действительно не находите в дальнейших Ваших словах никакого противоречия? Кого Вы хотите обвести вокруг пальца, саму себя? Существуют иные способы борьбы с собственной неуверенностью, не связанные с оглядкой на общество и перебиранием продуктов его жизнедеятельности. На этом предлагаю диалог завершить, ибо он вышел за рамки обозначенной темы. Удачи.
Да ладно вам... на этом форуме практически все юристы с маниями величия :dnknow: