Вот дилемма-то(((
4305
25
Блин, не знаю что делать. Месяц назад устроился на работу. Платят совсем не много (на % подвязано, пока развиваю территорию), но хороший коллектив, да и работа интересная. Но один огромный минус, в офисе что летом, а уж тем более зимой так холодно, что в пору работать в перчатках. Ничего сделать нельзя, включаем кондер на отопление. Но все равно ноги жутко мерзнут, даже в шерстяных носках и зимних ботинках. Другие то уже вроде как подпривыкли, но часто болеют. А у меня за месяц начала спина уже болеть, и походу почки остудил. Короче, вот думаю, или оставаться и терпеть (работа интересная и именно та которую хотел), или уходить (здоровье потом не купишь).
Likanin
обогреватель купи помощнее и рядом поставь
leona
Как вариант, возможно в ноги, я уже об этом подумывал. Надо у электриков узнать выдержит ли сеть.
Likanin
причина холода то в чем, может отопление не включили? на дворе вроде еще плюс? зимой то как?
Alippa
Да тут раньше склады были холодные, потом отвели часть склада под офисы, подняли над полом, утеплили, но все равно мороз прям тянет отовсюду. Кондер отключаешь, утром приходишь аж пар изо рта. Отопление да пока не включили, но "старички" говорят, что хоть батареи и кипяток, но не сильно спасает.(((
Likanin
Директор/хозяин/начальник - тут же?
Если нет - может начать доводить по него мысль, что условия для работы непригодны? Только не ультиматумами, а проникнувшись его проблемами, проблемами конторы и т.д. Наверняка офис либо очень дешевый, либо территориально в чем-то удачно расположен.

Здоровье в любом случае важнее.
Likanin
Да тут раньше склады были холодные, потом отвели часть склада под офисы
И это при экономии в стране энергоресурсов на нано-лампочках! :eek:
KSergey
Да он это понимает, кондеры с обогревом всюду понатыкал. Но толку почти нет.
Likanin
Обогреватели Баган Вам в помощь! Раньше продавались на ПО Север, сейчас не знаю. Дешево и сердито.
Likanin
Уходить конечно, здоровье то дороже :хммм:Тоже была в аналогичной ситуации :cray-1:
KSergey
если потолок армстронг, то можно заменить печенюшки на ИК панельку
и под ноги бросить тоже
Likanin
Это вам на форум к строителям и отделочникам, пусть подскажут - где чё залатать. Тем более, если шеф тоже сопереживает. Найдите где-нибудь надёжный способ утепления и предложите ему. Заодно зарекомендуете себя как толкового и деятельного человека. Это ценно.
triganD
Надо попробовать, если не согласится в зиму, тогда поставлю обогрев в ноги, если не поможет уйду.(
Alippa
Не понятно мне: зачем обогревать холодный склад?! ну я понимаю, что стратегические запасы Родины съедены и не предвидится, а зарабатывать хочется, но зачем там сидеть??
Alippa
+1 за инфракрасный обогреватель. повесить над головой или за спиной.
в распорядок дня ввести обязательные 5-минутки каждый час, во время которых выполнять отжимания, подтягивания, приседания. это разгонит кровь и улучшит циркуляцию в конечностях.
так же можно выбить у начальства покупку служебных термобут, или унтов, или валенок каких-нить, чтобы носить их на работе.
Likanin
у меня есть баган
могу дать погонять пока ничего не придумаете
навсегда не отдам но попользоваться берите
Likanin
аттестация рабочих мест

С 1 сентября государство кардинально ужесточило систему контроля за охраной здоровья работающего населения. Все юридические лица и ИП (при наличии работников) обязаны проводить аттестацию рабочих мест согласно новому порядку, утвержденному приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 № 342-н.
mwalker
я вот тоже устроился, и понял что в очередную помойку
Likanin
А я считаю, что комфортное рабочее место - это очень важно. На работе проводишь более трети суток.
Как-то не стала устраиваться на работу в одну контору из-за того, что там не было кондиционеров, а окна на солнечной стороне. Еще в одной фирме, было дело, стулья не понравились - пластик. Тоже не пошла к ним.
Мелочи? Отнюдь.
пани Анна
Вы опять пытаетесь меня спасти?) Прям ангел-хранитель какой-то). Спасибо, но вроде как пообещали поспособствовать на фирме)
Motorola
Если бы работа была мне не интересна, то уже давно бы оттуда ушел бы (тем более там и по з/п пока в 2 раза ниже чем получал до этого). Но работа интересна, очень нужна мне в будущем (тем более что начальство все ее азы готово объяснять раз 20 пока не поймешь, и все с абсолютным спокойствием, что я редко где встречал). Поэтому и не охота уходить.
Likanin
За любое обучение приходится платить. В Вашем случае это холодный пол.
Likanin
я бы не стала работать в ущерб здоровью.....
НиколайМ
Ну тут не согласен, холодный пол это уже скорее из отбывания наказания, а не плата за обучение.)))
Likanin
возможно.
тогда принимайте решение.
Likanin
поведение работодателя в данном случае вызывает удивление ибо полубольные сотрудники это полуработники если даже вывести за скобки этику и оставить один пресловутый бЮзнес