Ищу работу менеджером продаж!!!
27809
116
НиколайМ
В принципе, резюме должно составляться и отправляться:улыб:на ту вакансию, в которой человек заинтересован. Если хочет человек работать активщиком, конечно резюме нужно подкорректировать:) С этим согласна. В целом Ваша позиция, как работодателя ясна.
Квакуша
Ну мне так показалось, что с какого-то кафе или ресторана:улыб:. Заметьте, что работодателю тоже вполне может так показаться, и не важно, где на самом деле сделано фото.
Квакуша
Добрый день, являюсь руководителем достаточно крупной компании, на мой взгляд резюме достаточно современное, ничего лишнего, все понятно, а по поводу последних двух мест работы, так это в нашем современном мире нормальная ситуация, очень много компаний приувеличивают зп, а когда кондидат узнает что получит не 30 000 тыс.р, а всего 10.000 тыс.р естественно его это не устроит и он уйдет от туда и вернется к поискам вновь. И Фото у Вас отличное, терпеть не могу когда присылают резюме "ботаники" -белый низ черный верх, а так видно девушка с красивой улыбкой, открытая, общительная , занимается спортом и поет в караоке (кстати очень люблю караоке) так что удачи!!!
AlibiNsk
ну так бери ее на работу. А то как в анекдоте, и пробуют, и хвалят, а замуж не берут.
leona
Если бы нуждалась в сотруднике, обязательно бы взяла, тут вроде вопрос прозвучал почему не берут на работу, что ТС кажется одной из причин может быть неправильно составленное резюме, на мой взгляд в резюме все хорошо, просто саму ТС не устраивает, ТО ЧТО ей предлогают!
Квакуша
Дабы не повторяться, отмечу следующее:
складывается впечатление, что Вы не понимаете различия между профессиональными навыками, знаниями, функциями и личными качествами. Это следует из пунктов "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ" и "ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА", там компот:улыб:

p.s. Фото нормальное, оставьте :улыб:
Квакуша
на первом из 2-х последних не устроил стиль работы, шла в офис! а на деле оказалось торговый представитель.
Интересно, как на собеседовании этот момент оказался не затронут? Попробуйте сформулировать и в резюме, и для себя фразу, которой будете мгновенно отвечать на этот вопрос - выше совершенно верно советуют.

ну не мое это оказалось! на последнем, написала же что мотивация озвучили одну, на деле оказалась совершенно другая!
По второму пункту - всё правильно. :respect:
3. Нет желаемого уровня ЗП. См. пп 2.
Этот момент, как мне кажется, можно и на собеседовании озвучить, тем паче же девушка не наобум отправляет резюме, а смотрит интересующие её вакансии с соответствующей з/п.

4. Фото считаю не соответствует желаемой должности. Во многих компаниях у Менеджеров существует дрес-код. А менеджер это лицо компании.
Да, если фото убрать, будет только польза. Девушка, конечно, симпатичная и с приятной улыбкой, но пусть лучше для работодателя это будет лишним плюсом кандидату. :ха-ха!:

5. Из резюме создается впечатление, что работали в пассивных продажах. Не чувствуется Активной позиции. А Пассивники мало интересны.
Мне показалось, ежели бы ТС искала должность активщика, то данной темы на форуме не возникло бы. Но, возможно, эта стезя её не привлекает.
Квакуша
Я бегаю по собеседованиям каждый день, то договор подряда предлагают, то офис в складском помещении....
А всё-таки, что для Вас "менеджер продаж"? Может, Вы всё-таки ищете работу продавца-консультанта?
AlibiNsk
приувеличивают
кондидат
от туда
К сожалению, тоже достаточно современная ситуация.


И Фото у Вас отличное, терпеть не могу когда присылают резюме "ботаники" -белый низ черный верх, а так видно девушка с красивой улыбкой, открытая, общительная , занимается спортом и поет в караоке (кстати очень люблю караоке) так что удачи!!!
Ну, собственно, как говорится - каков поп - таков и приход. А Вам действительно наплевать на профессиональные качества Ваших сотрудников?
Matrix_Agent
А я что написала, что ищу работу продавца-консультанта??? Или я написала как то непонятно? С чего такие выводы?
Квакуша
А я что написала, что ищу работу продавца-консультанта??? Или я написала как то непонятно? С чего такие выводы?
Имхо, Вам стоит прислушаться к советам. Ибо Вам нечего продать работодателю, я имею ввиду "профессиональные навыки". Данное резюме тянет максимум на менеджера по работе с клиентами, но никак не на "продажника", а уж тем более не на начальника отдела. :спок:
Квакуша
Или я написала как то непонятно? С чего такие выводы?
Возможно, лично я не могу понять, на какую конкретно работу Вы претендуете, вот и пытаюсь выяснить :смущ:
Matrix_Agent
....Этот момент, как мне кажется, можно и на собеседовании озвучить, тем паче же девушка не наобум отправляет резюме, а смотрит интересующие её вакансии с соответствующей з/п....

Насчет ЗП в резюме - У просматривающего не должно возникать вопросов относительно того, что именно хочет кандидат. В том числе и ЗП.
Если предположим компания готова платить больше, чем хочет кандидат, то это будет одним из плюсов при остальных равных у двух притендентов. Не факт, что потом будут платить в итоге меньше. Но работадатель будет понимать, что если у нового сотрудника не сразу все получится, то он просидит чуть больше, чем тот кто хочет сразу больше.
К тому же ТС, наверно, не только рассылает но и размещает на сайтах. А если резюме распечатали и сразу не сделали пометку, то при дальнейшей сортировке могут отправить в урну без попытки понять.
Квакуша
Впервые слышу, что Intermediate - это свободное владение английским языком.
а если три сотни резюме на одну вакансию? Я обычно распечатываю всю кучу и сортирую.
EkaterinaO
свободно можно владеть разговорно при этом на уровне экзаменации иметь интермедиет))))
по диплому вообще то Advanced!)
Дайд_ж
Данное резюме тянет максимум на менеджера по работе с клиентами, но никак не на "продажника", а уж тем более не на начальника отдела. :спок:
+1
Matrix_Agent
приувеличивают
кондидат
от туда
К сожалению, тоже достаточно современная ситуация.


И Фото у Вас отличное, терпеть не могу когда присылают резюме "ботаники" -белый низ черный верх, а так видно девушка с красивой улыбкой, открытая, общительная , занимается спортом и поет в караоке (кстати очень люблю караоке) так что удачи!!!
Ну, собственно, как говорится - каков поп - таков и приход. А Вам действительно наплевать на профессиональные качества Ваших сотрудников?
тоже "плакала":
"руководителю достаточно крупной компании!" при общении в эпистолярном жанре стоит или пользоваться Вордом, с проверкой орфографии и синтаксиса, или услугами грамотного референта - ведь "руководителю достаточно крупной компании" они полагаются, не так ли?:улыб:
Para-Bellum
"руководителю достаточно крупной компании!" при общении в эпистолярном жанре стоит или пользоваться Вордом, с проверкой орфографии и синтаксиса, или услугами грамотного референта - ведь "руководителю достаточно крупной компании" они полагаются, не так ли?:улыб:
Увы и ах. Почему-то многие придерживаются мнения, которое гласит - я Начальник, я царь и б-г, это - величайшее достижение моей жизни, о всём остальном можно забыть. И забывают.

Кстати, форум тоже подчёркивает ошибки, но это же не для Избранных, верно? :ха-ха!:
Квакуша
Резюме не для руководящей должности. Поэтому вам и предлагают то, чему текст соответствует.

Умилила конечно фотка и перечисление хобби. Это еще сопли которые показывают что как руководитель соискатель никакой.

Править его не надо. Вы же не умеете руководить и организовывать.

Насчет комментариев типа это убрать то убрать. Руководитель, организатор отличается от других работников тем, что может руководить любым коллективом и организовать любое производство. Сегодя он носки продавал - завтра кислородные подушки - это огромный плюс. Это показывает что человеку положить на интересность продукта, что он снег эскимосам готов продавать вагонами.

Я понимаю у нас архаичный менталитет который подсказывает что нельзя перекинуть начальника с парфюмерного производства на шинное. Можно и нужно. Если парфюмерный начальник заваливает шинное производство, значит парфюмерное завязано на его личности. Что обычно и пытаются сделать наемные работники с целью сделать себя незаменимыми на халяву.
Matrix_Agent
"руководителю достаточно крупной компании!" при общении в эпистолярном жанре стоит или пользоваться Вордом, с проверкой орфографии и синтаксиса, или услугами грамотного референта - ведь "руководителю достаточно крупной компании" они полагаются, не так ли?:улыб:
Увы и ах. Почему-то многие придерживаются мнения, которое гласит - я Начальник, я царь и б-г, это - величайшее достижение моей жизни, о всём остальном можно забыть. И забывают.

Кстати, форум тоже подчёркивает ошибки, но это же не для Избранных, верно? :ха-ха!:
наверное, нам простым смертным "неруководителям достаточно крупной компании" не все дано понять на себе, будем и дальше жить в глубоком неведении:)
Matrix_Agent
Кстати, форум тоже подчёркивает ошибки, но это же не для Избранных, верно? :ха-ха!:
Форум подчеркивает? Я думал встроенный в браузер спелчекер.
Квакуша
А почему в мед. компании не сложилось???
kostyanet
Резюме не для руководящей должности. Поэтому вам и предлагают то, чему текст соответствует.

Умилила конечно фотка и перечисление хобби. Это еще сопли которые показывают что как руководитель соискатель никакой.

Править его не надо. Вы же не умеете руководить и организовывать.

Насчет комментариев типа это убрать то убрать. Руководитель, организатор отличается от других работников тем, что может руководить любым коллективом и организовать любое производство. Сегодя он носки продавал - завтра кислородные подушки - это огромный плюс. Это показывает что человеку положить на интересность продукта, что он снег эскимосам готов продавать вагонами.

Я понимаю у нас архаичный менталитет который подсказывает что нельзя перекинуть начальника с парфюмерного производства на шинное. Можно и нужно. Если парфюмерный начальник заваливает шинное производство, значит парфюмерное завязано на его личности. Что обычно и пытаются сделать наемные работники с целью сделать себя незаменимыми на халяву.
Поддерживаю.
Валерия054
Тоже усиленно ищу толкового менеджера. Готова платить много, если менеджер действительно хороший продажник, а не просто просиживает оклад. У нас в хорошие сезоны манагеры и по 80-120 тыс. получают. Три раза уже брала и три раза приходилось распрощаться через месяц, т.к. оклад устраивает, а вот отбивать его никто не хочет. Даешь маленький оклад и большие проценты - кандидатов найти нереально. Вот и получаются сплошные "бегунки", как я их называю.
ОкSи
Добрый день, а что у Вас за рынок?
Мыша21
Реклама. Производство наружной рекламы, широкоформатная печать. Дополнительно: полиграфия, СМИ
ОкSи
это очень-очень-очень тяжелый рынок для продажника, поэтому там всегда текучка. продажников, вписавшихся в эту сферу - 1 на сотню. если не меньше. плавали - знаем.
PoNy
Да ну)))) Неправда это... Это ответ не менеджера, а как раз просто окладника на входящих. Когда полный косплекс идет, а также полнстью свое производство, то все от менеджера зависит. По ценовой политике спокойно можно взять любой заказ, а дальше все только от вашего языка зависит.
ОкSи
ну значит вы одна из сотни. я работала в рекламе около года - текучка в коллективе постоянная и судя по рынку труда - это в сфере рекламы повсеместно. факты вещь упрямая и говорят за себя :biggrin: ну и хороших менеджеров активных продаж не так уж и много.
ОкSи
а это было ох как давно...
Ох как давно так и было, теперь это нереально.
PoNy
Это говорит только одно, что сколько менеджера не мотивируй, все равно халява и ничегонеделание побеждают. Это из серии, как сделать так, чтобы получать много денег и не работать. Мало осталось менеджеров, которые стремятся к чему то, пафигизм - основная черта русского человека, отсидеть, получить свои 20-25 тыс. и быстро свалить домой.
ОкSи
да, это так:yes.gif:
Дайд_ж
п.9реально, сказки рассказывать не нужно :1:
ОкSи
учитывая и то, что я уже не менеджер, но до сих пор веду своих постоянных клиентов...., поэтому насчет нереально, сказки рассказывать не нужно :1:
Именно в этом и кроется сказка: вы много лет в рекламном бизнесе, много лет ведете основной костяк своих клиентов, все серъезные клиенты давно расхватали старички. Молодым остается урывать несколько несчастных случайных заказиков. Ну это имхо, а то что работать никто не хочет - точно.
У меня сейчас есть серъезно работающий представитель (строительный сегмент), за 3 месяца работы вышел на з/п....в общем больше сотки. Остальные тусуются как карты - получают оклад и говорят, что нет клиентов, хотя "пройдясь" по их отказникам я собираю много заказов. Приходится искатьновых , пока не найдется человек реально зарабатывающий. Причем гораздо легче, чем в рекламе. :спок:
ОкSи
По поводу отсидеть и быстро свалить - такие вычисляются в первую неделю - и выпинываются.
Дайд_ж
Основная проблема - неумение общаться и подстраиваться под клиента. Менеджер должен чувствовть настрой заказчика. А от этого уже и отталкиваться. Пришел тендер: первое - просто пробивка цена, второе - ищут дешевле, третье - смена агентства. Модификаций может быть много....И это хороший манагер должен уловить парктически сразу из первого разговора с заказчиком...А когда просто на автомате, лишь бы посчитать и отстреляться, то и толку никакого не будет...Все заказчики любят, когда их любят....
Дайд_ж
"пройдясь" по их отказникам я собираю много заказов.
Так в этом и суть продажника, что только единицы клиентов готовы с 1го звонка подписать договор, а средний срок заключения контракта всегда больше месяца.
Принцип следующий: "сегодня отказали - завтра согласятся".
А перебор плохих продажников, это плата за находку "зарабатывающего".
Ну и, вообщем, с системой мотивации можно поиграться... Добавить какие-нибудь нематериальные факторы, на многих, особенно не сильно сообразительных они хорошо работают;)
DmitriyCaso
Принцип следующий: "сегодня отказали - завтра согласятся".
А перебор плохих продажников, это плата за находку "зарабатывающего".
в точку!
DmitriyCaso
Да это понятно. Мы же не после первого вопроса переводим клиентов в отказники, а после 2 или 3 этапа продаж, если клеиент наотрез отказывается по разным причинам, которые невозможно преодолеть (причем только на время, месяца через 3 он возвращается другому менеджеру). Просто, манагер придя с шоколадок, несмотря на все обучение, продолжает думать, что он пробежится по строителям и его "шоколадки" возьмет каждый. А объяснять преимущества, политику, выяснять интересы клиента, делать какие-то телодвижения по сближению считает лишним. Ведь он продавал раньше "пиво" или "шоколадки" без этих напрягов. Зачастую даже не объясняет грамотно, что мы предлагаем. Контракт - это даже не месяц - это фантастика (зайти на стройку на этапе отделки и чтобы у них еще не было поставщика). Пробежав 2-3 недели такой манагер понимает, что нужно работать, но желания у него нет. А розница не даст тех цифр, какие ему хотелось бы. Вот отсюда и идет перебор, пока не найдется манагер, с указанными в предыдущих постах качествами, понимающий клиента и улавливающий все с первой секунды. По продукции обучение есть, отличия техник продаж тоже объясняем. Но учить технике продаж - извините, мы же не токаря на продажника нанимаем и человек приходит сразу имея оклад, т.е. за оклад он уже должен обладать определенными навыками. С розницей на 30 тр. и выше выйти легко и быстро, при грамотной работе за 2-3 месяца подтягиваются и объекты и вот уже серъезный доход. Ну в общем долго описывать процессы, многим они покажутся неприменимыми к их сфере, что вызовет ненужные споры и критику. В общем суть вышеописанного знающим понятна. :спок:
ОкSи
В рекламном бизнесе разве кроме 2-3 лидеров рынка где-то еще можно разве зарабатывать? Там вроде крупные РА растут, мелкие уменьшаются. Соответственно, продажнику проще идти к лидерам рынка.
Дайд_ж
Именно в этом и кроется сказка: вы много лет в рекламном бизнесе, много лет ведете основной костяк своих клиентов, все серъезные клиенты давно расхватали старички. Молодым остается урывать несколько несчастных случайных заказиков.
не совсем согласна, насчет урвать несколько несчатных заказиков...., а все остальное у старичков. Каждый день на электронку приходят тендеры, причем от крупных сетевых контор (банер в Гисе сверху). Причем 20% - это просто пробивка цены, чтобы потом прогнуть свое агенство, а остальное - это реальные заказы. И здесь уже все от манегра зависит, от его коммуникативных и профессиональных способностей.
Дайд_ж
Особенно запомнился один менеджер, с огромным по его словам и словам его рекомендодателей опытом. Имеющим в своем послужном списке, так же и работу ранее упаковщиком на мебельном производстве. Продаж у него не было никаких, но зато, как великолепно он упаковывал продукцию перед отправкой. :rofl: :rofl: :rofl:
ОкSи
не совсем согласна
Ну я же писал, что имхо. Я не знаком с вашим бизнесом.:улыб:
Дайд_ж
Продаж у него не было никаких, но зато, как великолепно он упаковывал продукцию перед отправкой. :rofl: :rofl: :rofl:
у вас продажники продукцию сами упаковывают? :eek: прикольно :eek:
PoNy
у вас продажники продукцию сами упаковывают? :eek: прикольно :eek:
Я же писал, что некоторые моменты неприменимы для другого бизнеса. У нас отгрузка оптовикам других регионов идет с производства, на производство нужно определенное время. Наш склад расчитан на город и область. Бывают случаи когда клиент из другого региона просит очень срочно, чтобы не ждать производство, отгрузить ему что-то от нас и менеджер вынужден согласиться. Так вот для таких случаев у нас нет специально обученных людей.:улыб:Менеджер сам по своей инициативе, может подготовить и отправить клиенты несколько изделий, если посчитает это нужным. Ну а тот, о котором речь, т.к.не имел собственных продаж, начал упаковывать другим. :спок:
Квакуша
На первый.
Ваше сиви выдает вашу некомпетентность. С таким послужным списком претендовать на должность начальника отдела, мягко говоря, самонадеянно. Впечатление как от неадекватного выпускника со звездной болезнью: платите мне срочно- у меня вооон какие хотелки. Цена вам как специалисту продажнику - 0 рублей пока. Вам, возможно, показалось на предыдущих местах работы, что уж если такие тупые индивиды- ваши непосредственные начальники могли быть начальниками отделов продаж, то уж такая умница как вы просто создана на этой должности звездеть.
Ничего личного. Такое впечатление ваше резюме оставляет у большинства работадателей, поверьте.
Самуитянин
В рекламном бизнесе разве кроме 2-3 лидеров рынка где-то еще можно разве зарабатывать? Там вроде крупные РА растут, мелкие уменьшаются. Соответственно, продажнику проще идти к лидерам рынка.
2-3 лидеров, вы это загнули, могу назвать более десятка агентств, которые имеют свое производство, у каждого из этих агентств есть свои заказы, я не беру во внимание мелких посредников, которые просто по цене пройти не могут, исходя из того, что они посредники. Грамотная реклама, профессиональные менеджеры, сарафанное радио - и все будет хорошо. Пришел тендер - менеджер сидит и тупит или считает полдня смету. А есть второй вариант - пришел тендер, сразу выехал на замер, произвел просчеты, предложил свои варианты видения, причем оптимально дешевые и эстетичные для клиента. К кому пойдет заказчик? Простой пример, я строюсь. Я не бегу заказывать строительные материалы в самых звучных фирмах города, которые являются лидерами. Лидеры не всегда могут предложить дешевые цены, на то они и лидеры (большое помещение, где сидит кучка манагеров, реклама, за которую нужно платить, само имя, которое тоже стоит денег). А вот более мелкие фирмы могут предложить более оптимальные цены, т.к. они мельче, и сидят там 2-3 менеджера, да и настроены на то, чтобы привлечь побольше клиентов и набрать себе базу. И в своей работе я придерживаюсь принципа: лучше много клиентов по оптимальной для них цене, чем один и по завышенной.
ОкSи
Лидеры не всегда могут предложить дешевые цены, на то они и лидеры (большое помещение, где сидит кучка манагеров, реклама, за которую нужно платить, само имя, которое тоже стоит денег). А вот более мелкие фирмы могут предложить более оптимальные цены, т.к. они мельче, и сидят там 2-3 менеджера, да и настроены на то, чтобы привлечь побольше клиентов и набрать себе базу. И в своей работе я придерживаюсь принципа: лучше много клиентов по оптимальной для них цене, чем один и по завышенной.
Мелкие РА не пройдут службу безопасности у крупных клиентов. У них юрлица меняются раз в год, кто же им доверит тендер на годовое обслуживание то? Ну или сделают пункт "постоплата 100%". А много мелких РА способно своих клиентов на пару миллионов прокредитовать? А крупные РА мало того что способны кредитовать клиентов, так еще и если им клиент сильно нужен они его и в убыток забрать могут, и менеджеру продаж с виртуального дохода зарплату реальную выплатить. А продажнику интересны именно крупные бюджеты, один раз получил жирного клиента и сиди годами его "ублажай" получая свои проценты. А в мелких РА крупняка на постоянку не получишь, или его директор себе заберет, если какой и забредет случайно, вот и вынуждены бедные продажники высунув язык собирать кучу разовой мелочи. Месяц-два-год можно побегать, а потом, ну его нафик...