топ-бетона... это которые экспо центр закрывали. 10 000 м2..... я вот таких объемов и хочу добиться. а тут один пришел, и говорит, я вам смогу дельфинарий выбить. рассмешил, мы с зоопарком уже черт знает сколько работаем. мы и белым медведям и выдрам покрывали гипердесмой, они с нами консультировались, когда проект закладывали. если бы тот животноводческий комплекс на 4,5 тысяч коров.... тогда я понимаю.
Хм... я бы сейчас напечатал бы одну инфу уровня анекдота... про экспо центр, только ее нельзя в открытый доступ.
А за 10ки и выше самый бой и идет по ценам.
да дело то не в жадности))) все менеджеры у нас работают на проценте от выручки. не важно, сколько там транспортные, откаты и т.д. а на этой позиции работал на марже., причем сам попросил. при желании можно такую же мотивацию просчитать.
ХОРОШИЙ продажник не согласится работать за оклад в 12 000 руб) Минимум оклад 20 000 р и процент от выручки, а не от маржи. Вот я собственно так и работаю)
Изначально было от прибыли. можно и от выручки.
да ради бога, можно и 20)) но! если толк от этого будет. 12 это только для стимула работать.
Так вы и пишите, что оклад 20 000 р. Вы же упоминали о 12 000 р. Вакансии с низким окладом многие ХОРОШИЕ продажники даже не рассматривают)):миг:
АндрейВитальевич
12 это только для стимула работать.
стимула идти в такую контору нету.
Да на самом деле оклад в этой сфере не принципиально. Гораздо важнее прозрачность подсчета процента и гарантия получения его.
Andrew999
Про оклад в этой сфере думают с января по апрель :злорадство:
я о том же! не ужели хоть кто то меня понимает) гарантией получение может служить спрос на таких людей. зачем терять человека, если он приносит деньги? мы же "Восход" которые по 100 т.р. начислят, потом половины лишат. или в том же банке, где мотивацию чуть ли не каждый месяц меняют, потому что там сотрудники, это пушечное мясо.
И это несомненно так. Но я лично для себя давным-давно уяснила, что порядочный работодатель, гарантирующий прозрачность подсчетов процентов и гарантирующий их получение, тем более не скупится на оклад в районе 20 000 р.))):миг:
а с января по апрель мы другим кормимся) а про оклад, в вакансии стоит от 30 тыс. сумма оклада в вакансии не указана
Как можно более четко сформулируйте подсчет процента для менеджера, что бы у него сразу за доли секунды в голове его сумма считалась.

А еще... (и я стер то что написал :ха-ха!: ) Ну сами догадайтесь, это на поверхности лежит, просто все думают что это ппц как сложно.

А на самом деле там работы не больше чем при продаже любого другого товара.


PS Вот вы сами по чуть чуть и открываете, написано одно, а потом приходит человек и видит "не стыковки", и закрадывается сомнение.
я мало что в пром полах понимаю, как говорится рядом сидел. но думаю смогу обучить, новичка. запрошу всю инфу у поставщика. тут главное на мой взгляд знать где, что и кто строит. остальное дело техники. созвонится, договорится, презентовать.

Ладно. Значит ищем просто продажника, предлагаем оклад 20 т.р. (меня директор сожрет))))))
А вот зря, ну не в окладе дело. Оклад важен для тех кто "не в теме" так сказать "на что я буду кушать пока не научусь и сделаю первую продажу".
АндрейВитальевич
всё самопродающих менеджеров ищите?
строите систему продаж с точками контроля и опережающими кипиай в доступной КИС
подвинчиваете систему наставничества
берете с рынка адекватного чела без короны типа "я ХОРОШИЙ продажник"
вводите в должность и работаете,
по мере порчи материала, меняете на нового сус..., т.е. работника

только в этом случае я назову руководителя - адекватным, а тот кто просто вырос из продавашек, считает себя не жадным и умелым для мастер-класс - это не менеджер и даже не старший приказчик - это просто зазвездивший продавашка (сдаем на органы)

ИМХО
Andrew999
"И плюс то что многие потенциальные кандидаты думают что это очень сложно, хотя там можно кого угодно за очень короткое время научить. "
Отжимать клиентов от конкурентов?
gimarina
В плане понимания товара. Это не электрика где у оптовой компании может быть 5000 позиций прайса.
alladin
Так то правильно, но не давать же ему готовый рецепт как др... сусликов на планерках и как сводить к минимуму увод клиентов менеджером при уходе.

Это так или иначе стоит в каком либо эквиваленте.
вечно умиляют подобные топы, кучу причин вам уже написали, все имеют право на существование.
люди хотят работать, просто профессионалы имеют такое свойство "выбирать", не только ему выгодно работать у вас, но и вам выгодно что он у вас работает, а тут уже так сказать куча куча подводных камней..
АндрейВитальевич
я считаю да, адекватно. Если бы я был точно уверен, что человек с окладом в 30 тыс и 10% от маржи работал так же, как с окладом 12 тыс и 30% я бы лучше так и платил. мне это выгодней было бы.
Вы можете считать сё , что Вам угодно. А жизнь идёт по своим законам.
И её (жизни) - сильно всё равно , что Вытам себедумаете.
Важен результат, а не планы по его "осуществлению".
А результат у Вас - нулевой - человека Вы до сих пор найти не можете. Значит именно .вы работаете неэффективно.

У нас дирик был просто рассуждал - нужен человек - никто не откликается - а давайте повысим зп...за 30 никто не идет - сделал 40... в результате взял человека за 55 .. но этот человек - работает... и никакой мотивации ему не нужно... 55 оклад +2% от оплаченного сданного заказа . Объем заказов за последний месяц превысил 5 млн...
за 55 .. но этот человек - работает... и никакой мотивации ему не нужно... 55 оклад +2% от оплаченного сданного заказа . Объем заказов за последний месяц превысил 5 млн...
на форуме страшно цифры писать)) сразу ты враг народа.. :спок:
Alexander Pavlovich
ну и пускай лопаются от зависти... неудачники...:biggrin:
ну и пускай лопаются от зависти... неудачники...
по сути то конечно по барабану, просто перед праздниками людям нервы портить..)) хотя пусть задумаются.. :спок:
fensterbau
У нас дирик был просто рассуждал - нужен человек - никто не откликается - а давайте повысим зп...за 30 никто не идет - сделал 40... в результате взял человека за 55 .. но этот человек - работает... и никакой мотивации ему не нужно... 55 оклад +2% от оплаченного сданного заказа .
Жаль, что мало кто так думает, предпочитают искать на оклад 8-10 тыр с мифическими процентами по завышенным планам, а потом плачутся, что никто к ним не идет.
Мыслитель
Кому жаль, кому не очень...
У нас человек, который решает проблему с заказами, вообще не имеет оклада, но на оклад в 50 тыс и 2% точно бы не позарился...
Мозх
У нас человек, который решает проблему с заказами, вообще не имеет оклада, но на оклад в 50 тыс и 2% точно бы не позарился...
Да у всех так дела в интернетах обстоят, не только у вас.
Мыслитель
Не у всех.
Вы вот, например, искренне жалеете (ваше сообщение 24.12.12 19:28), что работодатели не раздают оклады в 55 тысяч.
Значит у вас и в интернетах дела не так обстоят...
Мозх
ах, если бы раздавали.. :смущ:
за такие оклады приходится пахать и пахать... порой без выходных и перекуров...
и не скажешь "ах я такой крутой - меня не ценят" - желающих за забором - пруд-пруди...
а другого шанса может и не быть
Нет, проблема с нежеланием зарабатывать оклад (не отрабатывать, а именно зарабатывать) действительно присутствует. Это я исхожу из собственного опыта. Из тех, с кем мне пришлось пообщаться, позиция одна - ты дай мне официальное трудоустройство, зарплату какую хачу, а все остальное твои проблемы.

Нет, ну... :dnknow: ну так же нельзя. Я тебе что, из своего кармана платить должен? К слову сказать, и платил из собственного кармана, сам ничего не получал, но манагерам, ничего за этот период не заработавшим - выплачивал. Если ты реально талантлив, то что тебе бояться минимально - гарантированного оклада? Так нет жеж, ему с первого дня дай оклад, как по максимальной отдаче, и полгода жди, пока он действительно отдавать что-то начнет. Я что, ближайший родственник матери Терезы?

Не то у нас с продажниками, совсем не то. Только себя продавать и научились. И, действительно проще взять новичка, учить его, терпя убытки, и терпеливо ждать, когда он чему-нибудь научится, мотивируя его отдачу по мере приносимой пользы.

Мнение сугубо личное, на истину не претендую.
Мозх
"У нас человек, который решает проблему с заказами, вообще не имеет оклада, но на оклад в 50 тыс и 2% точно бы не позарился..."
:ха-ха!: Это вы о себе любимом так?

Романы Ильфа и Петрова внимательно на досуге почитать что-ли? Элемент авантюризма в нашей работе должен присутствовать обязательно.
medmedal
"Нет, проблема с нежеланием зарабатывать оклад (не отрабатывать, а именно зарабатывать) действительно присутствует. Это я исхожу из собственного опыта. Из тех, с кем мне пришлось пообщаться, позиция одна - ты дай мне официальное трудоустройство, зарплату какую хачу, а все остальное твои проблемы."
Вы сами таких принимаете на работу, а потом долго и терпеливо ждете, когда же они продавать начнут и "отобьют" вложенные в них деньги.
medmedal
Я тебе что, из своего кармана платить должен?
А из чьего? Из кармана чужого дяди чтоли?
Твоя контора ты доход получаешь, человек помогает тебе его зарабатывать.
craxx
Котэ, есть предложение: выплюнуть то, что хапнуто, т.к. очень долго держать это в себе - чревато для здоровья. Сделайте лучше анимированный аватарчик, а то смотреть больно.:улыб:

Твоя контора
спору нет
ты доход получаешь,
Какой такой "доход"?! Я жеж не требую от претендента задекларировать мне собственные доходы, которые он получал ДО встречи со мной, и поделиться. Тогда какого лешего считать мои возможности?

(не конкретно к Вам)
Вот я - вот ты. Между нами - большой-большой ноль в виде дырки от бублика. И мы оба хотим заработать по результатам нашей счастливой встречи. Я даю тебе станок для печатания денех, я оплачиваю его работу, несу расходы, чтобы этот станок водой не залило, соседи не стырили. А ты что даёшь? Хотелку зарабатывать много-много?
Где доход то? Доход БУДЕТ, если ты ЗАРАБАТЫВАТЬ НАЧНЁШЬ. А пока мы с тобой сидим и, вместо того, чтобы обсуждать, как поделим наши будущие доходы, пытаемся вывернуть карманы друг у друга.

Или я не прав?
...человек помогает тебе его зарабатывать.
Он БУДЕТ ПОМОГАТЬ. Если мы договоримся. А если не договоримся - БУДЕТ ЛЕЖАТЬ НА ПЕЧИ. С временами у Вас (впрочем, Вы в этом не одиноки) проблемы: работодатель еще в настоящем смотрит на Вас пытливо, а Вы от него уже будущее требуете. И, как результат, по результатам беседы, всегда оказываетесь в прошлом.
medmedal
Мозги людям пудрите...

тока у настоящих продажников на мозгах броня с козырьками против "запудривания" и "лапши на уши"

Никому нафиг Ваша работа не нужна, ни Вы ни Ваша компания. Смиритесь с этим и устройтесь на нормальную работу а то будете в старости бутылки на хлеп собирать
fensterbau
У меня уже давно прививка на все те мнения и советы, которые так любит раздавать любой и каждый. Не разбросавший бутылочки, на хлеп тоже не соберет. А у меня для старости уже давно и на хлеп, и на масло, и на подкалиберный снаряд калибра 42+. Т.ч. все эти "никому" до моих предложений пусть в очереди стоят, а я буду подбирать для себя тех, кому "кому". Если нужно - то подбирать и воспитывать. Если очень нужно, то воспитывать и в состав собственников этого бизнеса вводить - по той простой причине, что мне лично конкуренты не нужны. Хотя... всегда по честному предупреждаю - три года на меня, потом, если очень хочется, то даже и помощь окажу при организации собственного бизнеса.

Именно поэтому у меня проблем с представительствами компании нет абсолютно. Сам только стартанул, а уже в Улан-Уде, Братске, Иркутске и... сейчас на финальном этапе создания представительства компании в Кувейте. Есть интерес ко мне в Иране.

Так шо...
medmedal
у каждого -свои таланты..
у кого - продавать - у Вас - по запудриванию чужих мозгов...

смотрите не подорвитесь на своём подкалиберном...
fensterbau
Кузнец счастья, простите меня, канешна, великодушно, НО. С такими формами продавашка из Вас... настоящий продавашка должен быть худым, голодным и... счастливым! А такой продавашка, как Вы на аватаре - это образ продавашки после выхода на пенсию.:улыб:

(не обижайтесь, шутка)

Да и с чего Вы взяли, что я кому-то чего-то запудриваю? Приходите ко мне в гости, если не верите, и сами можете колоть всех сидящих какими угодно пытками, но кроме как "наса насяльника такая же, как и я дурака" :ха-ха!: - больше ничего не услышите. По той простой причине, что я, прежде чем свое дело замутить, сам тридцать лет на дядю отпахал. Не на собственного, конечно же, а на СССР, а потом и Рашен Федерейшен. И, поскольку я в свои 46 уже честно заработал свой льготный пансион, почему я должен ограничивать других хотя бы в том, чтобы заработать вместо пансиона деньги????
medmedal
"С такими формами продавашка из Вас... настоящий продавашка должен быть худым, голодным "

Вот еще один, интеллектуально одаренный, морящий голодом своих менеджеров...
Насяльника - сам не дурак, насяльника не хочет платить оклад. Насяльника мечтает о суперпродавашке, работающем на проценте и развивающем его бизнес за большое человеческое спасибо.
gimarina
Ууууу - млин! Маринель, давайте так: вы мне без официального трудоустройства делаете одну продажу, а я Вам 1000 евро (в рублевом эквиваленте). Три продажи - Вы в команде. Если добиваетесь результата в три продажи в месяц - Вы такой же худой, как и я, и вместе со мной заправляете моим бизнесом. Идет???
medmedal
На слабо решили взять? Нет, не идет!!!

(Ушла перечитывать Золотого теленка и Двенадцать стульев)
medmedal
да я на Вас и не обижусь... простите, но Вы слишком мелки, чтобы обращать внимание.

Иначе бы Вы не писали те стереотипы про "голодных и худых" продавашек.
почитайте хотя бы Карнеги, (хотя думаю - Вы его читали, но вряд ли поняли, о чем он пишет. Все таки разница менталитетов - американского и "расейскаго"), ну или опыту наберитесь, чтоли...
то, что Вы "30 лет на дядю отпахали" - не значит что Вы чему то научились.
Был бы талант в продажах - Вы бы 30 лет не "пахали". И были бы достаточно успешны, и вряд ли бы искали себе "рабов" на форумах....

успешные люди свои проблемы решают по-другому, чем "перекладывание на чужие плечи", чем Вы тут пытаетесь заниматься.
fensterbau
ах, если бы раздавали..
за такие оклады приходится пахать и пахать... порой без выходных и перекуров...
Вы правы. За такой оклад как правило отжимают по полной - бежать человеку некуда, таких мест не много, а к определенному уровню жизни быстро привыкаешь.
У нас таких окладов нет, но к ним ни кто особо и не тянется - кто-то и так обеспечен, кто-то не готов так впахивать, а у кого-то и без всяких окладов больше выходит.
gimarina
Это вы о себе любимом так?
Нет. У меня лично есть оклад - 4700. Другое дело, что по факту мне редко когда такой большой начисляют...
Но если вы о том, что я бы на оклад в 55 тыс не позарился, то здесь вы правы - счастье оно знаете ли не в деньгах...
Да я и не продажник...
Люди не хотят работать?
Не хотят!
Мы опубликовали одну вакансию (не продажника), пришло аж три резюме (обычно присылали от 15 до 60).
Примерно так же было года 3 назад, в канун нового года. После нового года дела пошли заметно веселее...
Так что дело может быть не в вакансии, а в настроениях. По крайней мере, я сейчас на это надеюсь...
под праздники народ чуда ждет)) сказки какой то.. а вы тут со своими вакансиями.. :безум: