Какую зп предложить методологу 1С?
7133
33
Ищем методолога во франч на зп "по договоренности", но резюме довольно мало. Посоветуйте - может конкретную
з/п лучше поставить? Если есть методологи знакомые - или сами - не стесняйтесь, как вас заинтересовать?
SmiLeK
1. Ссылку на вакансию.
2. Озвучьте вилку зарплат.
alladin
это слишком субъективное ощущение.
для кого-то приятна зарплата в 15 000
Stror
для выходцев из солнечного Таджикистана))
SmiLeK
Зависит конечно от уровня. Средний уровень - точно от 30 тыс. р.
craxx
Я бы хотела с кандидатами конкретными говорить в диалоге, что им нужно. И исходя из этого строить уже вакансию, текст и предложение.
SmiLeK
Сначала озвучьте, чем этот человек заниматься должен. У меня, например, слова "методолог" и "франч" вот вообще никак не коррелируют.
SmiLeK
"методолог" - это кто?
1. облинившийся 1С-к с большим багажом за спиной
2. молоденькая девушка, умеющая читать книжки и флиртовать с крутыми 1С-ками на работе, на мисте и прочих местах.

нужное подчеркнуть
ХочуСпросить
Ну да - ху из методолог? Это может быть грамотный юзер - бывший бухгалтер, так и не доросший до главного. Это одни деньги. А может переросший программист. Это другие денежки.
SmiLeK
Я бы хотела с кандидатами конкретными говорить в диалоге, что им нужно. И исходя из этого строить уже вакансию, текст и предложение.
зачем с кандидатами?
почему не с руководителем на основании ДИ - пишите вакансию и монетизируете свои хотелки
ink
Методолог- это куратор работ проектов со стороны Исполнителя по договору внедрения.
То бишь разрабатывает технические задания для Заказчика и делает постановку задачи для аналитиков/программистов.
Может являться одновременно и аналитиком.

Обычно это люди дорогие и нужны для больший проектов (я думаю з/п от 50 и выше).
Если проект один и ничего не предвидится в будущем, проще человека перевести на сдельную оплату труда (аутсерсинг) -это будет дороже, но тем не менее человеку не надо оплачивать больничные, бояться что его нельзя уволить и т.д.
ambal49
Методолог- это куратор работ проектов со стороны Исполнителя по договору внедрения.
То бишь разрабатывает технические задания для Заказчика и делает постановку задачи для аналитиков/программистов.
Может являться одновременно и аналитиком.
А кто ж тогда Рук проекта? Не получилось ли у вас всё в одном флаконе?
Разве мы не говорим о методологе по 1С - значит его функции знать как это в 1С делается, а не как у клиента. А аналитики должны свести факт со стороны Заказчика с теорией со стороны Методолога, на выходе ТЗ прогерамм.
Или во франях всё по другому?
SmiLeK
блин, "договоренности" какими цифрами ограничены?
да и "методолог" - кто? а то может я за методолога сойду...
craxx
Рукводитель проекта это человек который руководит группой внедрения, ведет переговоры с Заказчиком, добивается выполнения планов работ и сдает работы Заказчику в соответствии с ТЗ. Соприкасается с методологом только в части согласования методологических документов с Заказчиком (техническое задание, инструкции и т.д.).
Совсем разные работы.

Как проще объяснить то .... Сидит такой человек заглядывает в консультант и говорит Заказчику и Исполнителю вот так вот надо делать и это будет правильно потому то и потому то.


Ps. Я же говорю это для крупных проектов.
ambal49
Я как бэ от ТС ответа жду. Как он видит данную вакансию.
SmiLeK
Во франч с непонятными требованиями и не сформулированными обязаностями зачем-то требуется методолог.
Думаю, что при такой постановке вопроса глупо платить больше 20, но надо обещать 100 после внедрения кучи проектов.
ambal49
Как проще объяснить то .... Сидит такой человек заглядывает в консультант и говорит Заказчику и Исполнителю вот так вот надо делать и это будет правильно потому то и потому то.
Это называется аудитор и к 1С не имеет отношение. А вот требования аудиторов Заказчика и должен Методолог переложить на понятный язык для Рук.проекта, аналитика ну и далее ....
Разве не так?
ANik1C
Это форум, а не доска объявлений - здесь не разрешено формулировать требования или рекламировать вакансию, т.к. для этого есть основной сайт. Суть именно в том, что вопрос к знающим людям, а еще лучше, к конкретно к тем кто работает в методологии 1С.
SmiLeK
Правила почитать мы, конечно же, не удосужились? Так мне не в лом, я процитирую: "3. В контексте обсуждения допускаются ссылки на вакансии и резюме, размещённые на НГС.Работа."
craxx
Я как бэ от ТС ответа жду. Как он видит данную вакансию.
вакансия
alladin
Ошуеть... :шок:
"Методолог", ага...
ambal49
Методолог- это куратор работ проектов со стороны Исполнителя по договору внедрения.
То бишь разрабатывает технические задания для Заказчика и делает постановку задачи для аналитиков/программистов.
Может являться одновременно и аналитиком.
Хмм.... А зачем вы нужны такому "методологу"? ЗП будете выдавать?
Судя по описанным характеристикам, такой человек и сам неплохо проживёт, без работодателя.
SmiLeK
Нашла на сайте только одну вакансию методолога - но там шесть из семи перечисленных должностных обязанностей не имеют ни малейшего отношения к методологии 1С, а являются по сути обязанностями внедренцев, консультантов и менеджеров проекта.

А поскольку требуется сертификат Профессионала по УПП и желателен сертификат Специалиста по УПП, то это явно очень дорогие специалисты, с доходом никак не менее 50 т.р., а учитывая широту функционала - скорее порядка 80 т.р.

Если вакансия не Ваша - поправьте меня.
SmiLeK
Итого , судя по вакансии, нужны:
1)Проект-менеджер на развитие нового направления
2) Руководитель проектов
3) Аналитик
4) Консультант
5) Кодер 1С
Возможно кого то забыл. Ну думаю ФОТ будет около 250 т.р.

Можно вариант подешевле:
1) Девочку на телефон
2) Мальчика на установку 1С и доставку дисков ИТС
ФОТ 50 т.р

Не в зависимости от вложенных средств, результат будет один. Нового крупного, или даже среднего франча в Новосибирске не будет.
craxx
блин, "договоренности" какими цифрами ограничены?
да и "методолог" - кто? а то может я за методолога сойду...
Смотря какую зряплату предложат?:миг: :rofl:
SmiLeK
Если есть методологи знакомые - или сами - не стесняйтесь, как вас заинтересовать?
Если без ёрничанья, то мне кажется, такому человеку предлагают не зп, а долю и партнёрство
Ибо в любой момент он скажет "давайдосвиданья" и у кого-то через две недели бизнеса не станет
олдж
Да нет там никакого бизнеса и не нужен им пуперспец. Этот бизнес только на людях и держится. Так что если франч дорос до того, что ему нужны энти методологи - должен к тому времени сам их выпестовать или хотя бы знать таких специалистов и сколько они стоят. И вести переговоры уже с конкретными людьми а не форум смешить.
ANik1C
И вести переговоры уже с конкретными людьми а не форум смешить.
Мало понимаю в этом. Но почему-то тоже подумалось, что таких людей по объявлению с улицы уже не ищут. По объявам на такое только неадекваты придут.
олдж
Методолога как раз можно и незнакомого, хоть из другого города. У него есть портфолио в опубликованном виде + можно дать пробное задание.
SmiLeK
НПП
Добрый день!
Проанализируйте зарплатные ожидания тех соискателей, которых Вы прособеседовали, которые Вас устраивают по своим знаниям и навыкам.
Возьмите среднее арифметическое от их ожиданий.
80% от этой цифры - уровень зарплаты.
Можете даже подвинуться в сторону увеличения при сильной заинтересованности кандидатом.
Учтите что при маленьком количестве значений при выведении среднего арифметического и при большом разбросе зарплатных ожиданий, данные могут быть не объективными.
олдж
Где вы тогда думаете методолога можно взять?
SmiLeK

Уважаемые форумчане, ТС и Annastasia достаточно четко сформулировали определение обязанностей методолога 1С.
Последующие вопросы на тему определения обязанностей методолога 1С будут считаться нарушением п.7 Правил форума,
то есть флудом. Прошу общаться в топе на заданную тему. Спасибо.