Инженер КИПиА - где найти? Вакансия размещена на НГС.Работа.
13894
65
_Aleks_
1000x24=24000 плюс 24 доширака в месяц...но не уверен , что Джамшут имеет соответствующую квалификацию..Пысы. у НАС инженер получает от 60
AndreyF87
у нас - это в городе Новосибирске в одной нормальной конторе, в которой люди серьезно работают и серьезно получают...ПыСы. контора не перепродажная
Квазимодо
Внимательно читаем первый пост на форуме зарплата инженера 21-23 тысячи я прекрасно понимаю, что есть компании где и по 300 тысяч платят но конкретно данная ветка ищет на 21 тысячу.
alladin
в соседнем топике разнорабочего пленку в перемешку с сидением в соцсетях за 16 килорублей найти не могут

а вы целого инженера за 25)))) с командировками

у вас наверное и гендир тогда тысяч 40 получает бедолага и на желтой Калине ездит)))))
)))) Ага) Жадность- сами знаете кого сгубила)
alex899
Тогда сколько должен стоить минимум данный работник сегодня?
Инженер-холодильщик не меньше 40000.Если это действительно инженер.И именно холодильщик.
С командировками все 50000.Но нет кадров, даже за такие деньги.Выпускники только хотелки озвучивают.Как дело до должностных инструкций и прописывания обязанностей весь пар в гудок уходит. Со "старичками" тоже не всё гладко.Если ломастер отработал 20 лет на этой должности,всё -труба.Ни на что новое его уже не подсадишь.Так и будет "расклинкой" компрессора чинить.

В общем сочувствую Вашей проблеме.Со своей стороны могу посоветовать попытаться вырастить спеца самому.Выбираете кандидата,у которого пальцы не настолько распальцованы,чтобы в варежки не залазить, и учить,учить,учить и учить.
Я в своё время брал мужчину-инвалида.Не буду называть болезнь,но она не помешала получить ему инженерное образование.Правда дал ему напарника с машиной.Отличный был парнишка.

Жаль ,что мы не вечны....
alex899
Слава "Гулливера" бежит впереди "Гулливера". Простая штука. Ищите студентов в алтайском крае. Или в кемеровской области. Киргизию попробуйте. Среди местных дураков уже нет, вы поняли.
Интересен объективный/субъективный взгляд со стороны. Если можно поподробней про славу "Гулливера". Что ж за слава такая?
Банальное кидалово со стороны высшего руководства. Несколько лет назад, отец устроился сварщиком на постоянную работу в Гуливер. На испытательном сроке сделали и установили красивые ворота с завитушками, это те, которые и поныне украшают фасад Гуливера, после окончания работ, всех, кто был еще на испытательном сроке - выпнули, заплатив "белые" оклад, смешной даже по тем временам. Говорить про то, что не подошел, прогуливал и прочее - лучше не надо.
Это был заранее спланированный грязный план, набрать людей, использовать их на испытательном и уволить, через какое-то время опять пошли вакансии о наборе.
С тех пор я, как инженер, стороной обхожу эту контору, не смотря на заманчивые предложения.
france
Инженер-холодильщик не меньше 40000.Если это действительно инженер.И именно холодильщик.
С командировками все 50000.Но нет кадров, даже за такие деньги.Выпускники только хотелки озвучивают.Как дело до должностных инструкций и прописывания обязанностей весь пар в гудок уходит. Со "старичками" тоже не всё гладко.Если ломастер отработал 20 лет на этой должности,всё -труба.Ни на что новое его уже не подсадишь.Так и будет "расклинкой" компрессора чинить.
Написал france ЛС, но не могу отправить почему-то. В общем, намекаю. Если нужен холодильщик без вредных привычек, можете обращаться. Лучше в ЛС или email.
телепузик
За 21-23 т.р. инженером только график сможет привлечь людей. И то, молодых да без опыта.
2 в день, 2 в ночь, 4 выходных - имхо оптимальней всего. Ибо остается время для калыма, и не сильно устаешь на основной работе.
А вообще, мало как-то. Если с командироваками, то точно мало.
телепузик
Написал france ЛС, но не могу отправить почему-то. В общем, намекаю. Если нужен холодильщик без вредных привычек, можете обращаться. Лучше в ЛС или email.
Странно.Вроде ничего не отключал в настройках.
За предложение спасибо.
Но нам холодильщик не нужен.Своего инженера нашли уже как года три.
Но до этого испытывали те же муки выбора,что и ТС.Правда даже в 2009 году зарплата в 20000 для этой должности была неактуальна.
_Aleks_
инженер инженеру рознь....как-то решили расширится и набрать инженеров из молодых.....в итоге потерпели фиаско- кроме завышенных амбиций за душой нет ничего.....и таких масса - не знают даже основ
alex899
Начальнику подразделения, подбором кадров всегда надо заниматься самому, это же для себя, а ОК это практически по барабану, они же не несут ни ответственности , ни нагрузки, да и главное - нюх не тот! Им бы чем больше капаться тем лучше, именно в этом они видят свою работу!
наш рецепт:
-указать свои контакты.
-просматривать банки резюме на сайте ngs, eRabota.
-понизить должность, с железной возможностью быстрого карьерного роста.
-позаботиться об оставшихся.
Квазимодо
инженер инженеру рознь....как-то решили расширится и набрать инженеров из молодых.....в итоге потерпели фиаско- кроме завышенных амбиций за душой нет ничего.....и таких масса - не знают даже основ
Чему удивляться получили предсказуемый результат молодых после института нужно ещё несколько лет доучивать. Интересные у нас работодатели или хотят найти молодых гениев да ещё и на зарплату меньше чем у гастробайтеров. У меня стажа работы по специальности 25 лет проще и дальше заниматься фрилансем чем идти на такую зарплату.
_Aleks_
во-первых, мы не собирались брать вчерашних студентов- одно из требований было стаж от 3-х лет...во-вторых, зарплату предлагали "от 40".....все собеседованные говорили, что зарплата их устраивает, но вот уровень кандидатов ниже плинтуса....если человек научился обжимать патчкорд и с минимумом глюков ставить систему-все, он достоин 40 рублей?
Квазимодо
"достоин"?
новый для меня термин))))))
alladin
а это фраза как раз из собеседований с претендентами......прямо так и говорят- я достоин работать у вас и получать такую зарплату....самодостаточные личности