Уж больно хочется за руль, а стаж не позволяет
4057
20
Доброго времени суток Уважаемые! Вот собственно проблема, Ищу работу водителем. Да вот беда-стаж 2 года, работал через знакомого на Газели, окна доставлял по городу, но не официально. Обзванивал организации, везде нужен стаж вождения от трех лет и опыт работы по трудовой ну в среднем год. Есть свой авто, но........ вообщем очень старенькая машинка ВАЗ 2107 1987г.р. Из-за ее возраста не берут в такси и тд.(ну тут понятно старая, не надежная). Может кто сталкивался с такой проблемой- подскажите куда можно сунуться?
С Уважением
да по сути никуда, опыта правда мало, и личное авто тоже только для личного пользования так сказать..) потерпи годик, стаж будет, устраивайся в такси.
Alexander Pavlovich
Я так понимаю работадатель не хочет тратиться на страховке? Или реально все беспокоятся за умение управлять авто и знания ПДД. Или какие еще весомые аргументы?
Или реально все беспокоятся за умение управлять авто и знания ПДД.
это в первую очередь. какие еще тебе нужны аргументы?
Alexander Pavlovich
Нарушение п.9 Правил форума

Вот дело в том что был однажды на собеседовании, мне сказали что плати со своего кармана разницу в страховке и езжай развози продукцию. Причем машины у них были далеко не уставшие Газели..
san_k
Вот дело в том что был однажды на собеседовании, мне сказали что плати со своего кармана разницу в страховке и езжай развози продукцию. Причем машины у них были далеко не уставшие Газели..
и чё было не согласиться?
alladin
Нарушение п.9 Правил форума

Были на то и другие причины
san_k
Неопытные водители действительно попадают в ДТП чаще, чем опытные - это признают все транспортники. Дело не только в стоимости страховки. ДТП - это риск не получить деньги на ремонт или получить их очень не сразу, риск, что не все повреждения будут учтены в оценке, простой транспортного средства и потеря возможного дохода, а также рабочее время того человека, который будет заниматься общением со страховой или юристами и ремонтом.

Так что правильно делают, что не берут водителей без опыта, кстати, многие требуют пятилетний стаж.
san_k
Добрый день, вот Вы говорите про работу в такси и чего "боятся" работодатели? Пример из собственной жизни: достаточно часто пользуюсь услугами такси и вот однажды приезжает ну совсем "молодой человек", зима,гололёд, едем кое-как, я понимаю,что он нарушает всё,что можно, пытается "быстрее проскочить", машину заносит,вообщем, аварийных ситуаций было на "каждом повороте", я не удержалась и спросила, как давно права получил,он мне- неделю назад и "а за рулём я уже полгода"...ну и? лично мне,как пассажиру, было страшно за свою жизнь...поэтому я думаю,понятно,почему в такси с таким стажем не берут.
san_k
Думаю, что если бы авто новее было, работу нашли бы. Стаж почти у всех от 3 лет, а по факту берут и с опытом в неделю. А вот на авто фирмы, вас конечно не возьмут с таким стажем. Либо через знакомых, либо искать офисную работу на время.
DreaMan
Думаю, что если бы авто новее было, работу нашли бы. Стаж почти у всех от 3 лет, а по факту берут и с опытом в неделю. А вот на авто фирмы, вас конечно не возьмут с таким стажем. Либо через знакомых, либо искать офисную работу на время.
Да уж авто подкачало))) Да все таки странная политика- на своем авто в такси можно и с пол года стажа, а как же здоровье пасажира??? У знакомого по ВУ 4 года, а за рулем сидел реально раз 10- так ему пожалуста иди работай....Странно.
san_k
Здоровье пассажира ерунда, недавно же была авария с таксистом, так директор очень ловко свинтил, что это не их таксист, а партнер)))
Stror
вот вот, только свое и жалеем.
san_k
Соглашусь с выше сказанным - здоровье пассажира у нас не на первом месте. Такси это вам не импортная компания, которая ещё и тест драйв устроит своему работнику. Так запросы к авто выше, чем к водителям.
дак там вроде не таксист вообще виноват был, вы про фрунзе - крылова же говорите?
на следующий раз отказывайся от заказа.. так нельзя рисковать, береги себя..)
Ri_na
какие есть категории? с Б ловить нечего, если только сам не возьмешь себе газель или легковушку посвежей и будешь работать в такси или в грузотакси(первое время полюбому) на чужой машине даже с опытом ты больше 25 получать не будешь. Лучше найди себе нормальную работу не связанную с рулением.
Хотя сейчас мысль пришла что в 45 лет обычного мужика фиг куда возьмут, а в водилы пожайлуста мол опыт и все такое(касается Ц категории).
korovatskiy
мм...спасибо,конечно,за внимание ко мне)) но зачем мне эта информация)) меня устраивает моя работа)))
san_k
блин ткнул не туда ) сообщение предназначалось для san_k