Подскажите, какая компания для продавцов-консультантов перспективна?
3897
17
Уважаемые форумчане, подскажите, в какой компании для продавцов-консультантов есть хороший карьерный и быстрый рост. З.п от 20-25 тыс. Под быстрым ростом я подразумеваю пол - года, год, чтобы дорасти до менеджера, затем столько же, чтобы вырасти еще немного, и так до руководящего состава. Интересуют крупные и быстро-развивающиеся компании, вроде "Асконы". Может быть кто-то работает, и и знает такие хлебные места)) Поделитесь информацией, если не жаль. Сфера, в принципе, любая, но больше привлекает мебель и сумки женские, допустим.
Allleksia
да в любой, в которой ваш папа/дядя/муж - руководитель или соПственник с контрольным пакетом акций
alladin
Очень смешно)) Таковых не имеется! Прошу по существу! А то работодатели тоже не дураки, расписывают про карьеру, а что на самом деле неизвестно. Хотелось бы знать мнение тех, кто уже работает в доходных и перспективных местах.
Allleksia
в какой компании для продавцов-консультантов есть хороший карьерный и быстрый рост.
Вы опоздали на 10-12 лет, это было возможно когда "федералы" пошли в регионы и можно было вырасти из продавца до начальника отдела меньше чем за год, сейчас нигде такого роста больше не будет.
Allleksia
а что на самом деле неизвестно. Хотелось бы знать мнение тех, кто уже работает в доходных и перспективных местах.
на самом деле всем кроме вас ваша карьера глубоко фиолетова и если и будут двигать, то только в том случае если именно без ваших знаний, умений и навыков нельзя обойтись, нечем дырку заткнуть

да, отлегендируют и чем крупнее лавка тем лучше и правдивее будет сказка, но именно в крупных конторах не принято двигать мартынмартынычей чаще чем раз в 2 года и то если этот чел попадает в кадровый резерв

а так тянешь и тяни хоть до пенЗии
alladin
Если вам, как вы выражаетесь, фиолетово, то чего вы в моей теме делаете? Я спрашиваю как раз тех, кто необходимой мне инфой владеет. И здесь форум о работе, как раз люди делятся знаниями, и далеко не всем а всех пофигу. Добрые люди могут и подсказать.
Ну, а то, что вы говорите насчет размера конторы,да, согласна. И понятно,что двигают самых лучших- это азбука.
Я как раз и жду парочку названий крупных, проверенных контор. Короче, жду мнение людей, кто знает закулисье конкретных крупных магазинов.
Allleksia
В "Связном" раньше хороший карьерный рост был . Есть знакомая, которая выросла до хорошей должности.
Правда не за 2 года. Подольше пришлось.
Прощупайте, как там у них сейчас.
Allleksia
Интересуют крупные и быстро-развивающиеся компании, вроде "Асконы".
А что в Асконе действительно все хорошо? Хочу туда устроиться продавцом.
кристалл
У меня знакомая в Асконе работала. Там очень хорошо! Постоянное обучение продукту, постоянный и быстрый карьерный рост, раз в полгода-год, не говоря уже о крутой корпоративной культуре! Выше всего зп в меге 25-40, старайтесь туда попасть
Allleksia
Спасибо за отзыв. У меня знакомый там работал, только давно, тоже советует. Ближе к лету попробую.
Allleksia
Мои пятнадцать копеек:
Попробуйте смотреть не на работодателя, а на рынок.
Так например ритейл сейчас развился, не до апогея конечно, но очень серьезно, соответственно рост там в основном быстрый и агрессивный по причине развития рынка. Строились новые магазины, набирался новый народ, который учили те, кто пришел всего полгода назад.
Попробуйте посмотреть, на пример на рынок услуг, там где перспектива есть, обязательно будет быстрое развитие и соответственно быстрый карьерный рост.
Ну а где будет развитие рынка в короткий период, тут мне и самому интересно... :dnknow:
Gavroliy
Очень интересная мысль, спасибо)) Я подумываю параллельно и оптом заниматься, а там поглядим, что лучше выстрелит
Allleksia
а кто вас уверил, что вы лучше тысяч таких же претендентов?за год карьеру сделать нереально
Квазимодо
Никто. Я так себя и не позиционирую))) Лучше многих,но не всех. Но вопрос не в том, кто лучше, а кто активнее, настойчивее и прошареннее по жизни))
Allleksia
не место красит человека.. зря надеетесь выехать на брендах, очень зря, это фундаментальная ошибка.
fincoolman
Любой продавец, обязан вырастить свой бизнес.
AleksandrRX
"Любой продавец, обязан вырастить свой бизнес."
Если продавец не создаем свой бизнес, то он кто?
gimarina
продавец, который:
а) не познал продажи
б) познал продажи, но ленится переступать на след.ступень (развитие и создание своего (или доли) бизнеса).