Член УИК с ПРГ
4867
18
Новосибирцы, интересует такой вопрос! Зимой проводилась кампания по набору в члены и резерв участковых избирательных комиссий. Основная цель - набрать членов с правом решающего голоса и резервистов в эти члены. Эти люди по сути работники участковых избирательных комиссий, которые проводят всю орг часть выборов на своем участке, в том числе и голоса подсчитывают.
У членов с ПРГ есть привилегии согласно закону "об основных правах...", согласно которому члену в течение 5 лет (срок, на который его избирают) не могут назначить по суду административку без согласия прокурора города. А также данное лицо не может быть уволено или переведено без согласия на другую работу. Согласитесь, для добропорядочных граждан второй пункт очень нужен в случае внезапных проблем на работе. То есть, вас не смогут уволить по инициативе работодателя.
Пока нормативная база не очень понятна в этом вопросе, но все же такая норма есть.
Так вот, хочу узнать, есть ли среди форумчан такие люди кроме меня? Если есть, удавалось ли воспользоваться своими правами в трудовых спорах?
интересная тема.

вас не смогут уволить по инициативе работодателя.
вот это кажется непонятным. сократить тоже нельзя? есть ссылки какие нибудь на законодательные акты? или постановления какие нибудь?
Alexander Pavlovich
статья 29 закона об основных избирательных правах граждан...

19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146237
argusa
Так вот, хочу узнать, есть ли среди форумчан такие люди кроме меня?
Есть.
Если есть, удавалось ли воспользоваться своими правами в трудовых спорах?
В избирательную комиссию люди идут чтобы выборы были честными, а не чтобы свои мелкие проблемы порешивать.
Ц12
ну, вам не знать за всех, кто за чем идет!
так и напишите, "нет, не удавалось"
спасибо. познавательно, не вникал никогда.
argusa
А ничего что уволить или перевести нельзя только в период избирательной кампании? В остальное время вы такой же работник, как и все.
Naaatta
"Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий"
только в период избирательной кампании - это про других членов.
elvalia
Сразу на простой улетит, через месяц сам уволится.... :улыб:
Naaatta
если вы прямой текст читаете не очень внимательно, то как вы переводите налоговый кодекс? благо, что сразу профессионально не доверяете:улыб:

практики пока нет. есть лишь такая норма.
argusa
Ой, ну уели... А вы не заметили, что статья, вами процитированная, не из НК? Я не могу переводить все подряд, таки не робот.
З.Ы. А вообще ваш подход мерзок - пойти в избирком, чтоб с работы на уволили.... работать на работе не пробовали? Противно, чессслово..... Да ликвидируют предприятие и дело с концом....
Naaatta
Ну мелкую конторку положим ликвидируют, а если это крупный завод в форме ОАО?
Запарются ликвидировать)). А так да, на работе надо работать а не играть во всякие игрушки типа избиркомов.
Naaatta
ликвидируют предприятие? нарушение п.7 Правил форума ликвидировать конторку еще надо суметь! да и ради увольнения никто не будет этого делать!

работать на работе можно! а вот если у вас там зарплата больше сотки, то вы бы стали перестраховываться или вкалывали бы доказывая свою нужность?
если вам нравится везти - везите на здоровье!
argusa
Я вообще то на работу хожу исключительно работать, других целей у меня нет. За всю мою длительную трудовую жизнь (а в этом году ей будет 23 года) у меня ни разу не было необходимости подстраховываться, потому что работа за мной бегает, а не я за ней.
работать на работе можно!
Вот оно. Бинго. Типичный подход хомячка (да простят меня модераторы). Работать на работе НУЖНО. С полной отдачей. Тогда никакие соломки не понадобятся.
да и ради увольнения никто не будет этого делать!
Это зависит от степени оттоптанности хвоста работодателя. Деятельность приостановлена, у вас простой с жесточайшим контролем вашего нахождения на рабочем месте с полным бездельем без интернета, телефона, книжек....etc..., с сохранением 2/3 заработка. Долго продержитесь? Я об этом уже второй раз пишу - может быть вы начнете сначала читать, а потом писать?
ликвидировать конторку еще надо суметь
Ничего сложного.
Naaatta
Уважаемая лиса, вы пишете так, словно всё в этом мире идеально!
Если бы это было так, то переводить налоговый кодекс не надо было, и у вас не было бы работы - Люди сами бы всё понимали и платили!
Люди бы правильно и вовремя оформляли все документы в том числе и в трудовых отношениях! То есть, были бы все положения, инструкции, приказы, белые зарплаты! А так этого очень часто не бывает! Люди на работе занимаются порой совсем иными действиями нежели написано в их должностных. И вот когда будет суд, то пусть работодатель расскажет, почему сотрудник занимается не тем, для чего его брали! Почему ему для выполнения работы не предоставлены условия в виде компьютера, книг, бумаг, канцелярии, телефона, интернета (если требуется). Потом сотрудник может так построить работодателя по тем же санитарным нормам, что мало не покажется. Эта война не выгодна никому.
И то, что вы тут рекомендуете пахать и ни о чем больше не думать в том числе о своей страховке или безопасности, говорит лишь о том, что вы либо не додумываете, либо трудоголик, либо иные цели имеете.
Если вы в жизни не покупаете себе страховок, и у вас никогда ничего не болит, а пенсия у вас будет в миллион, то у меня очень большая радость за вас! Вы - уникальная форумчанка, за которой бегает работа! Всё у вас хорошо, и и при этом вы сидите на форуме и отвечаете мне.
Я могу себе это позволить - сидеть на форуме и получать заработную плату. Вы, видимо, тоже. Посему, зачем вы пишете о том, что надо работать? :)))) Для кого весь этот бред?
argusa
Завидуйте молча. И обращение пишется с заглавной буквы.
И хватит уже меня тут обсуждать, все равно не угадаете.... :biggrin: обсуждайте заданную вами тему.
argusa
вы либо не додумываете, либо трудоголик
добросовестно выполнять возлагаемые функции за оговоренную заработную плату - вариант совсем для лохов?) действительно мерзко
P1no4t
идите мимо пожалуйста, если нечего сказать по существу темы
если права есть, то ими нужно пользоваться,
а если использование своего права для вас мерзко и гнусно, то зачем мне ваше мнение здесь?
argusa
Уважаемая, форум - место общественное, а не Ваш личный блог.

Пожалуйста, не забывайте об этом, и не нарушайте правила. Мнения, которые Вам неинтересны, Вы можете игнорировать.