В этой теме размещаем вопросы\ответы о том, куда пойти работать, на кого переучиться, как найти работу по профилю и т.п.
Levin_ka
Здраствуйте Форумчане!
Вот у меня встал такой вопрос:Недавно у меня кончилась работа:(
Занимался я снабжением одной крупной организации пару мелких тяжелой авто и гусеничной техникой,а также сопутствующими запчастями.Завозил из зарубежья,договаривался,таможил,перевозил много чего делал.Хорошо зарабатывал.Тема закрылась.Теперь незнаю кем и куда идти работать,узкая у меня по товару специализация,
Может кто что ни будь умное скажет?
Ro_man
А почему не хотите попробовать менеджером по поставкам (снабженцем)? Думаю, что если вы хороший специалист, то и работа найдется по профилю.
Ro_man
а свяжитесь с Барлоуд Сибирь - глядишь такого специалиста возьмут.
DSK
Нет барлоуд не для меня,у меня в основном для нефтедобычи и разведки, и вообще здесь тяжело, все конторы на перечет,везде свои люди не смогу обойти как и меня в свое время, и просто за 500 у.е, зная сколько они косят :))
Babe
В общем подал я резюме "мини" на поиск вакансии директора или управляющего,конечно и на менеджера соглашусь, но только в очень солидную компанию, я перерос мнеджерство, беготню всю эту, у меня уровень немного другой,и прошу не менее 500 ,и конечно с оборота 0,5-1% .В принципе по божески для начала:)
Ro_man
А что булки с колбасой по франшизе? В соседнем топике об этом писали. Никак?
Директор и управляющий - это и есть менеджеры, то бишь управленцы.
А если мыслите, в обычные служащие, по-вашему менеджеры, то до уровня директора или управляющего Вам далеко. Резюме, то всяко у них разное должно быть. Непристало как-то с резюме директора в рядовые служащие идти.
сашик
Заголовок: Здраствуйте Сашик!

Да, вы правы ,у меня поменялись планы насчет франшизы.У меня просто скоро сдается новая трехкомнатная квартира, и мне придется делать там ремонт,а если учесть , что я потерял сейчас свой заработок ,то конечно ,мне необходима новая работа, чем в принципе я и начинаю потихоньку заниматься.
А вас я немного не понял,вы сравниваете директора со служащим в смысле мироощущения или какой иной позиции?Менеджеры есть разные,например стульями в магазине торгуют,а есть в солидных компаниях сделки двигают.Просто, у нас, в России, по моему умозаключению и опыту, в общении с разнообразными менеджерами сложилось впечатление, что все работники,процессеры,клерки и.т.д все менеджеры!
Тут был смешной случай,учился со мной товарищ в школе ,недавно я его встретил, он мне сказал, что он менеджер по продажам стройматериалов,отлично! я рад за него!
Приезжаю к нему по адресу , он выходит в комбинезоне,весь в опилках оказывается, что он напилит досок, а потом продает тут же.
В принципе, он тоже менеджер?
Но суть моего понятия "менеджер" несколько другая.Поэтому я и поместил рядом с директором(что у нас порой то же самое).
И вообще, ваше сообщение мне кажется немного агрессивно, не стоит напрягаться.
Ro_man
Просто сейчас, к сожалению, под менеджером понимается совсем не то, что значит это слово, к сожалению. Сейчас дворников ищут, как менеджеров по уборке территорий :ухмылка:.

Удачи вам в поиске!
Babe
Спасибо за поддержку!

В кадровые обращаться не буду, ненравится как они работают, замотают на собеседования, да мобильник зазвонят.Дал объявление, буду ждать терпеливо,деньги пока есть отдохну.
А вообще в Новосибирске маловато платят месные компании, надо на москву или питер ориентироваться в смысле филиал.
Ro_man
Сознание директора, управляющего и сознание простого подчинённого разные. Разный и подход к делу. И тот кто был директором, управляющим не пойдёт работать просто служащим. Минимум замом. И резюме у управляющего, директора и у простого служащего должны быть различные, так как акцентировать внимание надо разных аспектах деятельности. Вот о чём я хотел сказать.
сашик
Согласен с вами, полностью.
Человек ведь растет!
Рыжинка
Одна проблема, когда человек ищет работу, но не может найти её. У него есть определённая цель.
А другая проблема, это когда человек не знает кем пойти работу.. в какой сфере искать. Этот вопрос наверняка касается тех, у кого мало опыта. Вот и у меня определённого опыта нет. И в каком направлении я хочу развиваться тоже не могу определённо сказать.
Что посоветуете в таком случае?
Знаю офисные программы хорошо, домашний компьютер настраиваю сама, активный пользователь интернета. Знаю основы несколько программ (фотошоп, чуть чуть корел, и прочие другие).
Знаю делопроизводство, основы кадрового делопроизводства.
Знаю только кем не хочется работать, это - офис-менеджер (секретарь, пом. руководителя), продавец, продавец-консультант.
Был ли кто в такой ситуации?
Levin_ka
Тогда вам прямая дорога пойти куда-нибудь в кадры. Для начала инспектором по кадрам.
Levin_ka
Одна проблема, когда человек ищет работу, но не может найти её. У него есть определённая цель.
А другая проблема, это когда человек не знает кем пойти работу.. в какой сфере искать. Этот вопрос наверняка касается тех, у кого мало опыта. Вот и у меня определённого опыта нет. И в каком направлении я хочу развиваться тоже не могу определённо сказать.
Что посоветуете в таком случае?
Знаю офисные программы хорошо, домашний компьютер настраиваю сама, активный пользователь интернета. Знаю основы несколько программ (фотошоп, чуть чуть корел, и прочие другие).
Знаю делопроизводство, основы кадрового делопроизводства.
Знаю только кем не хочется работать, это - офис-менеджер (секретарь, пом. руководителя), продавец, продавец-консультант.
Был ли кто в такой ситуации?
Вряд ли вы работать хотите:).
Наслождайтесь лучше бездельем.:)
Levin_ka
А вообще что нравится-то больше? Работа с людьми (как то кадры), либо работа с железками (тот же компьютер)?
Levin_ka
деточка, космополитен кончился!
причем навсегда
очень скоро Вам придется работать кем угодно и где угодно - лишь бы платили, а свои "Знаю только кем не хочется работать" задвинуть куда подальше

так что не майтесь дурью, идите туда, куда сейчас берут без опыта
pitovnik
to askanor: я работаю уже 1,5 года в одной организации по сей день.
to pitovnik: космополитен не читала и не читаю, вообще - с чего вы это взяли? Почему это очень скоро мне придётся работать кем угодно?? Вы пророк? Что-то знаете? Расскажите, уж очень интересно.
"Кем не хочется работать" - это хоть какие то рамки для поиска.
И деточку оставьте при себе, пожалуйста.
to Катинька: Мне нравится работа с компьютером, хотя надоело гипнотизировать монитор )).
Работа с людьми - вполне нравится. Для меня наверное лучший вариант - это 50/50.
pitovnik
А может у человека не стоит проблема работы, а стоит именно проблема выбора, зачем же уж так прям...Она же не написала типа АААААААА!!!!!
нихачу работать за 15 тыщ, хачу пицот!!! А спрашивает как бы ей определится, ну вроде подсказки какой, а тут сразу засуньте, идите... :nea.gif:
Катинька
смешные вы обе
желаю удачи в разрешении "проблема выбора"
Катинька
Поддерживаю. У самой периодически появляется желание подкорректировать профиль. Учитывая наличие 3-х специальностей и десятка различных навыков, это не такой уж простой выбор.

2Levin ka

В подобной ситуации я выгоняю всех из дома, устраиваюсь в уютном кресле и начинаю мечтать об идеальной работе. "Промечтывается" все вплоть до деталей: рабочий день, коллектив, интерьер офиса, отдельные рабочие операции. После того, как детализировалась эта картинка, перехожу на "крупный план": что за контора, чем занимается, филиалы, обороты, взаимодействие с клиентами и конкурентами, мое положение к этой организации через месяц, год, 10 лет. Таким образом в течение двух-трех недель, периодически возвращаясь к мысли о работе, я получаю вполне четкое представление о том, чего хочу. После этого остается самое простое - найти эту контору в реале и устроится туда на работу :миг:
Tasha
После этого остается самое простое - найти эту контору в реале и устроится туда на работу :миг:
А если контора не находится - создать ее самому:улыб:
craxx
Из практики - всегда находится. И за осносительно короткий (до 3-х месяцев) срок.
Tasha
У меня тоже такое желание появлялось раньше))) Я в своей конторе работаю еще с института...Была и простым манагером, и по продажам, и абонентским, и техподдержки, и даж проектировщиком была)))Всё вот своё место искала :злорадство:
Levin_ka
Вы практически описали мою ситуацию)) Понимаю, тяжело... Для начала прекратите слушать тех, кто орет про то, что "бросить космополитен и работать за любые деньги". Ибо те, кто работают лишь бы было что потом спустить в унитаз мало чего добьются в этой жизни. Без обид! Я сейчас тоже подумываю о том, чтобы сменить работу, но не прямо сейчас, а где-то через полгодика. Хочется чего-то более интересного, экстремального и высокооплачиваемого. В наличии опыт работы почти три года в редакции газеты, практически законченное экономическое образование, организаторские способности, умение и желание работать в команде. А главное действительно МНОГО работать. И вот тоже не могу определиться кем быть. :dnknow:
Tanuha
Вот и я про то же...А то развели панику - лишь бы куда, да абы кем...А мне в 23 года абы кем работать не хочется...И вообще считаю что кроме денег работа должна еще и моральное удовольствие доставлять :live:
Катинька
а почему бы не по специальности?
какое у нас образование?
margarita2007
По образованию я физик-математик, а не по образованию потому что еще с третьего курса работаю в телекоммуникациях, жутко нравится и я отсюда ни ногой :secret: И попробовала я в своей конторе всё, поэтому знаю структуру работы компании "от и до" )))
Tanuha
А главное действительно МНОГО работать.
Не перетрудились? :ха-ха!:
У меня есть знакомые, которые работают по 12 часов в день, 6-7 дней в неделю. Вот они действительно МНОГО работают.

Знаю офисные программы хорошо, домашний компьютер настраиваю сама, активный пользователь интернета. Знаю основы несколько программ.
Знаю делопроизводство
Типичный пример "офисного планктона". Найдите себе нормального и обеспеченного парня и не замарачивайтесь насчет квалифицированной и высокооплачиваемой работы. Вы к ней не приспособлены :tease: :flowers:
IiON
Не перетружусь, поверьте, работала, а муж так до сих пор работает. Да и сейчас тоже не мало дел успеваю переделать. Смотря чем заниматься и сколько за это платят. Потому, что для кого-то МНОГО это подписать три бумажки в день. А кому то и семи дней в неделю мало.
А кстати, обоснуйте, пожалуйста, почему вы решили, что топикстартер не приспособлен для высококвалифицированной работы? Факты в студию!
Tanuha
> умение и желание работать в команде. А главное действительно МНОГО работать

Интересная позиция. Прямо противоположная моей (в части "много"). Я больше 5 часов в день не работаю в принципе. А в идеале предпочла бы 20-часовую рабочую неделю.
Tanuha
топикстартер не приспособлен для высококвалифицированной работы? Факты в студию!
Это женская солидарность, или вы всерьез считаете, что топикостартер относится к квалифицированным кадрам?

Активный пользователь интернета, знание офисных программ и чего-то там из делопроизводства - это безусловно очень востребованный на сегодняшний день "спец" :хехе:
IiON
Это не женская солидарность)) То, что перечислил топикстартер, это минимум необходимый для успешного старта. А дальше образование и совершентсвование. И как говорится флаг в руки. Здесь никто не претендует на ведущие позиции прямо сейчас.
Tasha... Ну у каждого своя позиция... И для каждого она хороша.
Tanuha
Tanuha, забудьте вы эти слова "успешный старт", "карьера" и т.п.
Поймите, что космополитен, т.е. выполнение функций офисного планктона за неадекватно раздутую з/п - КОНЧИЛСЯ!!!
Если кого-то ещё не сократили и не "оптимизировали" - это не значит, что такого не случится в ближайшие месяцы, особенно это касается молодых "специалистов" без опыта или с очень маленьким опытом, который заключается в "знании офисной техники", особенно в сфере услуг, которые многим бизнесам сейчас окажутся либо не по карману либо не нужны.

Это же смех на палке, когда девочка 23 лет заявляет, что "знает структуру работы компании "от и до".
Тут 2 варианта - либо там структура такая, что ее нет вообще и знать там нечего, либо девочка неадекватно себя и свой жизненный и трудовой опыт воспринимает.
pitovnik
to IiON: обоснуйте свой пост.
Что же за люди, которые пытаются судить о человеке, судя по тому, что видят на мониторе? Вы всегда знали чего хотели? Вы уже поставили себе цель или уже добились её? Молодцы! Так держать, как говорится.
Так зачем судить тех, кто не может выбрать? Кем вы себя возомнили?

to pitovnik: Знаете, компании бывает состоят и из 10-20-30 человек, и вникнуть в работу, тем более проработав на разных должностях - вполне реально.
23 года - девочка?
Вы так женский пол не любите?
pitovnik
Только пройдя всю структуру компании и поняв как она работает можно стать руководителем, я этого добилась, на любой вопрос могу дать ответ :umnik:
Levin_ka
23 года - девочка?
---------------------------------
пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что Катенька - это мальчик :-)
Levin_ka
Попробуйте поискать работу администратора в отделе персонала. Тут Вам и офисные программы пригодятся, работа с графическими редакторами (как правило, администраторы занимаются макетами в СМИ), работа с людьми (сосикателями, то есть). Вопрос только в том, действительно ли Вам это интересно?:улыб:
Levin_ka
Ну, женский мотив здесь привалирует, однозначно! Самооценка отсутствует напрочь... То, что вы перечислили из Ваших умений, стартуя: семечки, а амбиций многовато... :роза: :роза: :роза:
pitovnik
А почему же забыть? Если Вас послушать, то нужно вообще сложить лапки на груди крестиком или купить веревку и мыло и повеситься. Кризис, блин. Не рассказывайте про кризис человеку, который знал, что он будет еще год назад. А про космополитен не втирайте тому, кто его ни разу в жизни не открывал. Я лично знаю "девочек" в 23 года занимающих руководящие посты, не за красивые глаза, а за хороший пакет знаний и умение эффективно работать. Хватить ныть про кризис. Это время надо пережить, в это время надо учиться, набираться опыта. "Оптимизация" меня коснулась, если что. Только ничего, что я практически единственный человек в компании, который знает весь производственный процесс по минутам. И еще про "космополитен". Мы поколение злое, амбициозное и привыкшее получать то, что ему нужно. И мне лично все равно кризис или нет. Переживу как-нибудь. Все, что нас не убивает делает нас сильнее. Этот кризис обществу на пользу, еще потом спасибо ему скажем. :спок:
Tanuha
Мы поколение злое, амбициозное и привыкшее получать то, что ему нужно.
а чего злиться? и на кого? не в трамвае чай....
Tanuha
Я лично знаю "девочек" в 23 года занимающих руководящие посты, не за красивые глаза, а за хороший пакет знаний и умение эффективно работать.
______________________________________

Это с точки зрения таких же девочек.
Tanuha
Танюша, не оправдывайтесь! Делайте свое дело тихо и никогда не бейте себя в грудь, что вы мегаспециалист. Проще будет жить...
Levin_ka
Работа должна нравиться и быть по душе, хотя при этом не всегда удается найти такой вариант, чтобы устраивала зарплата... Ну а совсем куда возьмут - думаю устраиваться не стоит, если ни работа не нравится ни зарплата...

Если работа нравится, многие и за низкую зарплату работают - только потому, что любят свою профессию, а другие сферы им не нравятся... Поэтому на мой взгляд лучше делать выбор в пользу той работы, которая нравится...

Я например, после института проработал 2 года по специальности, но мне эта работа не нравилась...
Потом 2 года в армии - и скажем так, несмотря на то, что в армии я получал поменьше, было нелегко - но вот вы знаете понравилось гораздо больше, чем работа по специальности и свою службу вспоминаю конечно всегда очень теплыми воспоминаниями, хотя служить не остался - потому как зарплата маленькая, да и заслать могут куда угодно, а мне хотелось в новосибе остаться... На службу тоже мотаться приходилось далеко, я в 5 утра вставал, чтобы на развод к 8 утра успевать, а приезжал назад примерно в 9 вечера и так 2 года...

Ну а потом после армейки нашел другие виды деятельности, которые мне нравятся - а по специальности так и не стал работать...
Вобщем удачи в поиске...
alexnetalias
+500
Работа должна быть, такая чтобы тебе хотелось на нее идти. Я вот по специальности программист, работал - надоело, пробовал себя в продажах, тоже не очень понравилось. Последние 3 года занимаюсь вышиванием и за это время у меня НИ РАЗУ не было чувства, что мне не хочется идти на работу.
Tanuha
Интересная дискусия, было совсем здорово, если участник в своем посте сначала отражали свой возраст образование и должность.
Я сам как молодой руководитель сталкиваюсь с тем что мне периодически указывают на мой возраст. Но делают в основном это лузеры, которые в свои лет 35 в карьерном плане ни черта не добились...
Так что можно и в 23 года быть руководителем, и для этого не нужно работать на всех должностях... Руководитель это тоже работа....
Но вопрос я так понимаю не в этом, вопрос кем быть...
Но топик стартер ни слова об образовании не сказал....
Ssspirit
Так что можно и в 23 года быть руководителем, и для этого не нужно работать на всех должностях...
--------------------------------------------------------------------------
да, есть примеры
директором Кировского завода (это тот, что тракторы К-700 выпускает) в Петербурге, одного из крупнейших машиностроительных заводов страны, был сопляк 23-летний, прежний дир - его папашка, умер неожиданно

или сын бывшего олигарха Смоленского неожиданно стал руководить одним из старейших британских автопроизводителей Астон Мартин
папка купил игрушку сынуле, ему то ли 24 то ли 25 лет было
слава Богу, быстро отобрали, пока окончательный кирдык не настал Астону с Мартином

ну или анекдот из середины 90-х - племенник Немцова Борька Бревнов, который в 28 лет стал Председателем Правления РАО ЕЭС
Levin_ka
Знаю офисные программы хорошо, домашний компьютер настраиваю сама, активный пользователь интернета. Знаю основы несколько программ (фотошоп, чуть чуть корел, и прочие другие).
Много предлагать не буду, но из исходных данных можно попробовать на сисадмина отучиться. Если тяга к компам есть.