pitovnik
:agree: как один из вариантов... за себя скажу - работать с 17 лет (не конкретно в своей конторе, а вообще) не от хорошей жизни пошла, как и наверное многие из здесь присутствующих)))
Катинька
Катенька, вы считаете что вы знаете "телекоммуникации" от и до... я не ослышался?:улыб:
Катинька
Та же фигня, точнее та же проблема... Всегда хотела персоналом заниматься, мотивацией и т.д., короче по творческой части, а что-то не нужны такие люди никому... в основном банальные кадровики-зарплатчики требуются, либо подборщики персонала. Начинать. конечно, с чего-то надо, наверно с последнего и начну. Но все равно грызет мысль, что вполне могла бы и финансами заниматься, перспектив было бы больше на будущее...
yad
можно попробовать на сисадмина отучиться. Если тяга к компам есть.
А, где учат на сисадминов?
Ssspirit
Но топик стартер ни слова об образовании не сказал....
Бакалавр экономист. Не моё.
Adelvase
Всегда хотела персоналом заниматься, мотивацией и т.д., короче по творческой части, а что-то не нужны такие люди никому...
Вы наверное не там искали ... :смущ:Например, в нашей компании такая должность есть. Работа далеко не творческая, скорее наоборот, думающая. Человеку надо решать проблемы с адаптацией, мотивацией сотрудников и т.д. Причем речь идет, как понимаете, о нематериальной мотивации, т.е. как за "скромные" деньги сделать "счастливыми и довольными" максимальное количество людей.

Это все я к чему сказал. Надо сначала определиться, чем хотите заниматься. Причем на первый взгляд "творческая" работа может на самом деле оказаться не такой уж и творческой, а значит и не интересной. :миг:
pitovnik
откудаж столько яда то???
Я сказал руководителем, а не директором производства, или олиграхом...
В 22-23 года руководить отделом от 3 до 20 человек вполне реально...
А если кто к 35 годам только до старшего специалиста дослужился это его проблемы, а не молодых людей.....
Levin_ka
можно кстати поговорить с вашим персональщиком на нынешнем месте работы, если человек адекватный, в принципе может и помочь, так сказать глядя со стороны....
superbear
Я сказала что работаю с сфере телекоммуникаций и что я знаю структуру работы своей компании)))
Ssspirit
нда, все как обычно: все начинают друг с другом спорить,а по теме вопроса всего несколько высказываний!
Я вот тоже работаю по специальности,но начинаю понимать,что наверное это не мое.Может быть,конечно, я ждала другого,или не там работаю, но думаю,что хочу заниматься чем-то другим!На работу хожу без удовольствия,и в то же время понимаю,что сейчас лучше не рисковать,увольняясь.Новую работу могу и не найти,пока.
Если у вас есть возможность, идите работать туда,куда бы вы хотели (хотя бы приблизительно если знаете кем), не понравится,идите в другое место,на другую должность и т.д. пока не найдете СВОЕ!
Chebachok
с таким подходом можно однажды узнать, что Вы нигде не нужны.
Lizzzard
У меня тоже есть такая проблема, в чём то схожая с проблемой автора. Я вот тоже в свои почти 24 года до сих пор не знаю чем хочу заниматься. Имею диплом учителя географии , но занимаюсь совсем не тем, чем нужно. Для страны это конечно плохо
inn85
Мы поколение злое, амбициозное и привыкшее получать то, что ему нужно.

Разрешите вопрос, какое именно поколение? Двадцатилетних? Это верно, нынешняя молодёжь очень часто хочет всё и сразу. Но амбициями всё часто только и ограничивается...толковых и работающих спецов в этом возрасте немного..Большинство же хочет сидеть и ничего не делать. Но при этом получать 20 тысяч...
inn85
Мы поколение злое, амбициозное и привыкшее получать то, что ему нужно.
К сожалению, да. Многие привыкли именно получать, а не зарабатывать.
А насчет злобного поколения ... говорите, Tanuha, только за себя. Надо не злиться на окружающих, а настойчиво идти к цели. Иначе рискуете быть обозленной и обиженной на окружающий мир ... Если человек молодой то, это не значит, что он должен быть наивным.
Levin_ka
всем превед)
обращаюсь к тем, кто может дать совет)
вопрос такой: кем я могу сейчас устроиться на работу с дипломом инженера по специальности строительно-дорожные машины (иркутский политех), опыт работы менеджером по продаже гидравлики (относится к машиностроению) полгода и слесарем по ремонту и обслуживанию импортной строительно дорожной техники (ещё полгода).
Про навыки спрашивайте, отвечу.
vektorov
Начнем с того - кем ты ХОТЕЛ БЫ работать?
SergVolf
механиком по строительным машинам, техническим консультантом-менеджером по импортному оборудованию (гидравлика, станки, строительная техника)....могу технические тексты писать, вроде инструкций для импортной техники..
vektorov
Ну так и займись поиском работы по данному направлению - в городе на улицах куча рекламы подобных фирм, звони им; поройся на сайтах job.ngs, e-rabota и тому подобоных. Составь красивое резюме у специалиста и выложи в интернет, разошли по фирмам. обзвони эти фирмы и спроси, получили ли они твое резюме (в отделах персонала любят таких активных). Если видишь что вакансия тебе нравится - заведи разговор на тему "хочу к вам!".
В общем, действуй! если опыт работы ненулевой - шансы есть.:улыб:Удачи!
SergVolf
дело в том что я сейчас работаю в иркутске, в новосиб планирую перехать осенью. Меня интересует как у вас положение с работой, возможно ли найти с з/п в 18-20 т.р. чтобы хватало на съём жилья.
Как у вас с кризисом?
vektorov
если ты планируешь зп 18тыс, и при этом снимать жилье (например, комнату за 5 тыс), то смотри сам, хватит ли тебе на жизнь.
SergVolf
вопрос смогу ли я найти какую-либо работу хотя бы за 18 тр?
vektorov
Очень правильный вопрос! Но звучать он должен без - "хотя бы за 18 тр")
vektorov
Работу всегда найти можно - было бы желание! А опыт и так имеется! Вперед, действуйте. И только не в коем случае не слушайте тх нытиков, которые плачут о кризисе и о том, что работы в Новосибирске нет. ИМХО - работа есть, просто желания потрудиться, чтобы найти ее нет чаще всего...:бебе:
NaTaHa_88
в принципе я так и думал, работа должна быть, нужно её только отыскать)))))
vektorov
тогда зачем ехать так далеко в Новосибирск - если работа есть везде?
Alippa
А зачем люди едут например в Москву ? Просто потому что уровень, качество жизни выше чем в простых городах... Также и в столицу Сибири едут с других городов Сибири.
NaTaHa_88
И только не в коем случае не слушайте тх нытиков, которые плачут о кризисе и о том, что работы в Новосибирске нет. ИМХО - работа есть, просто желания потрудиться, чтобы найти ее нет чаще всего...:бебе:
Ну работа в основном сейчас есть такая:
примерно 6 тыров оклад плюс поценты с продаж, и такие вакансии сейчас преимущественно превуалируют на рынке труда... Работа есть - трудно найти работу, за которую будут платить достойно... Проблема не в наличии работы, а в наличии работы, которая будет достойно оплачиваться...
Levin_ka
Добрый день, подскажите, ищу работу с начала декабря. Ищу все - таки по специальности - экономистом. Но как, то все время не удачно. Понимаю, что вознамерилась, конечно, хорошо - экономист без опыта - но и зп рассматриваю любые. Прикладываю резюме. Может, кто подскажет, кем с такими навыками возьмут. Сразу говорю сметчиком не пойду, не за какие коврижки.
Elena513
ну как вариант пойти работать менеджером по работе с клиентами в крупную компанию с разветвленной структурой и там уже приглядываться к вакансиям экономиста, так сказать двигаться по горизонтали - конкурсы частенько начинаются с внутреннего конкурса.
Elena513
1. Цель: Длительное и плодотворное сотрудничество - убрать, лучше написать название должности которую вы хотите получить.

2. Место работы: последнее место работы пишется сверху (перечисление идёт сверху вниз, а не с низа вверх)

3. Знание языков: указать уровень английского

4. Навыки: сделать список. В общей куче всё смотрится нечитабельно.
пани Анна
Из продажников в экономисты... Маловероятно... Хоть по внутреннему, хоть по внешнему конкурсу...
Такие кандидаты в большинстве случаев отсеиваются на этапе резюме.
Elena513
Если экономистом - то только в мелкую контору или на производство (которые не могут позволить себе более опытного специалиста). Зарплата при этом вряд ли больше 10-15 тыс. А там уже, имея хотя бы год стажа по специальности можно искать другие более выгодные предложения.
finity
спасибо. Резюме исправила. Про производство - я туда и планировала, но на удивление требования у них выше чем у других организаций:хммм:
Рыжинка
прошу помочь мне наити работу на которой можно работать много лет.. дело в том что я по семейным обстоятельствами смог получить только 10 классов. сам в Новосибирске не много знакомых нет помочь с работой по этому прошу всех вас кто может помочь с этим вопросом или дать совет так же приму совет как можно получить образование и где на базе 9 хочется встать на ноги но не получается. может кто из вас поможет мне. сам легко обучаюсь пунктуален и исполнителен с большим желанием работать.
vovarog
На данный момент на рынке строительных услуг явный недостаток людей рабочих профессий. Возьмем, к примеру, сварщиков. Квалифицированного опытного сварщика сейчас не сыскать просто!
Работать даже без среднего образования сейчас можно, но я бы все-таки порекомендовал инвестировать в обучение. Ну а выбор профессии остается за Вами.
Посмотрите работу вахтой на севере. Сейчас, конечно, выбор не такой большой как пару лет назад, но строятся новые трубопроводы и т.д, так что, имея среднее профессиональное образование, вы сможете получать очень приличную зп (хотя нужно очень осторожно к выбору работодателя подходить на севере - они понапишут зарплаты от 100 тысяч, а в итоге...) Ну а если нет желания или возможности ехать на север (к примеру я бы ни за какие пряники), то здесь, в Новосибирске, тоже без куса хлеба не останетесь
сейчас чем занят? в новосибирске - где? в армии был?
vovarog
живу в дзержинском районе работаю монтажником и служил в вооруженных силах вдв
силовые структуры не привлекают? полиция, мвд, овд, увд?
Рыжинка
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Возник вопрос выбора работы. Опишу ситуацию в двух словах: работал много где и в банке и в автосервисе и на мебельном производстве и на стройке. Но все не то...ни как не могу работать на одном месте больше года надоедает одно и то же( хочется разнообразия в работе:-) может быть датите пару советов куда можно пойти работать . Работа нужна такая так чтоб и руками можно было бы поработать и головой и чтоб разнообразие было.
Ataman143
Вот как нельзя лучше под твои требования подходит работа дворника. Разнообразие в течение года гарантировано: зимой убираешь снег, летом - пыль, осенью борешься с опавшей листвой, а весной - с талой водой. Руки точно задействованы, а головой постоянно можешь работать в направлении "как жить дальше".
в целом понятно, какой ожидаемый доход? или не важно, работа нужна просто для души что бы скучно не было?
tonim
Будучи школьником подрабатывал и дворником. Ничего плохого в этом нет
Alexander Pavlovich
Примерно от 15 . Желательно конечно для души
Ataman143
А образование-то есть какое-то? (понимаю, что не особо это важно в данном случае, но все-же)
Ataman143
санитаром в морг...образования особого не надо, разнообразие каждый день....и руками и головой :live:
Ataman143
А в чем проблема менять места работы? С такой хотелкой, вроде, проблем быть не должно... :dnknow:
Alexander Pavlovich
привлекаю даже очень. побывал устроиться в полк ппс но туда не берут с 10 классами.
Рыжинка
27 лет высшее педагогическое образование опыт работы в кол центрах и оператором и руководителем,ищу работу в достойной компании чтоб и рост был и развитие не только связанную с кол центрами. Офис-менеджером не хочу не интересует эта работа а больше куда идти не знаю. пробовала себя в транспортную компанию на менеджера на начальный этап не взяли а время идет уже 2 месяца как я сижу дома и руки потихоньку опускаются...мож кто что подскажет.
OLESЯ
А что по специальности не ищете?