Люди, я попробовала разместить объявление о поиске работника. А на сайте такие изменения!!! Как его эффективность после нововведений? Кто пробовал? Я немного растерялась. Поделитесь опытом!
Alisa011
На каком сайте? на НГСе?
Какие изменения-то? Про оплату что ли?
ну профи HR в штате ведь дороже стоит или нет? а обращение в кадровое агентство, тоже не дешевле объявления ведь ? Поэтому, размещая платное объявление, Вы все равно экономите! :biggrin:
Alisa011
да вообще всё плохо на сайте стало...я как соискатель объявление разместил,а мой номер никто не видит в поиске соответственно никто не звонит:(((раньше по 10 звонков в день было,а щас 1 позвонит и то сетевая фигня,маркетинг и всё:(((виден номер только зарегистрированым работодателям...бред,а не функция...большинство работодателей не регистрируется тут...
Шансон25
сюда пишите
или сюда
наконец здесь можно обратиться непосредственно к администрации и получить ответ

доска джоб - это деньги владельцев, уверен, что мнение клиентов им не безразлично
Шансон25
И правда... Вроде относительно недавно такого не было, я точно не так давно видела телефоны в чужих резюме, а сейчас все закрыто. Согласна, полнейшая бредятина, зачем людям, ищущим работу, вставлять всяческие палки в колеса в погоне за наживой? Не станут люди только ради телефонов соискателей деньги платить НГСу, будут на других ресурсах искать сотрудников, а те, кто платят, заплатят даже если телефоны будут видны, как и было раньше. Имхо.
Alippa
да писал я админам...говорят мы так вас соискателей защищаем от недобросовесных работодателей...и чё в итоге...звонит сетевой маркетинг и всякие типы которые займы предлагают...они то конечно добросовестные...кстате ещё бывает звонки с заводов на которые никто не идёт...так как они банкроты...зарплату не выплачивают...ерунду сделали реально....надо вернуть всё назад либо тогда платно делать эту функцию(виден номер для всех) для соискателей...а так щас создав резюме шансов мало стало работу найти так как работодатели не видят тебя...
Шансон25
Вообще все перекроили. Я так любила НГС. А теперь даже не знаю как ко всем изменениям относиться. Если бы я заплатила и получила гарантированно работников, то и проблем бы не было. А то и работники перестали регистрироваться, и работодателям неинтересно...
Alippa
сюда пишите
или сюда
наконец здесь можно обратиться непосредственно к администрации и получить ответ
Я написал сюда
Получил сообщение что мой пользователь на job.ngs.ru деактивирован.
Писать администрации, что бы еще и емайла на ngs деактивировали, смысла не вижу.
Alisa011
проблема ещё в том что нгс самый популярный сайт где сидят ну или просто заходят работодатели и соискатели...вот где щас резюме оставлять теперь не знаю даже...(кто знает эффективный сайт где можно резюме оставить напишите плиз вличку...)те работодатели которые заплатили и сидят тут,которые могут видить телефоны соискателей у них ловить нечего...я не про всех щас,а про 90%работодателей....ну куда звонить то в холидей или монетку,а может мария-ра что ли по поводу работы?оттуда узбеки и те бегут с нашими русскими трёхэтажными матами....горячих вакансий получается теперь можно сказать что нет на сайте...обновляют те вакансии которые всегда тут были....короче получилось всё наоборот...соискателей защищают от добросовестных работодателей:((недобросовестные как раз платят и по 1000 раз свои объявы поднимают...
Шансон25
ну защищают((((( за неделю один звонок из кадрового агенства и все((((
Шансон25
А на авито пробовали размещать? Работает там резюме/вакансия лучше чем на нгс али как? )
kaysi
Но зато и всякие фигляры поди не звонили ) - не знаю как сейчас,а ранее из опыта -"задалбливали" звонками про познакомиться или аж домработницей с содержанием работать ))
b52
нет на авито я не пробывал размещать...ну я к авито отношусь так чисто если что иногда продать...а работу я всегда на нгс искал...а теперь засада...ну что сказать попробую на авито разместить...тоже как вариант:)
kaysi
ну вот ответ админов.

Здравствуйте.

На сайте НГС.Работа Новосибирск, произошли данные изменения: Теперь Ваши контакты будут видны только зарегистрированным работодателям. Сделано это для того чтобы защитить Вас от недобросовестных работодателей. Все работодатели проходят проверку модератором.
Если Вы увидели резюме с открытыми контактными данными, значит что это резюме размещено в другом городе. В других городах также вступят данные изменения.
Шансон25
да согласна что и нам вроде хотят лучше сделать. Но...... уже 3 неделю маниторю вакансии и рассылаю резюме, только вот вакансии одни и теже и обратной связи нет от работадателей. И не знаешь то ли не работает кнопка отправить резюме, в некоторых вакансиях адрес не виден только эта кнопка, то ли я не подхожу по каким то причинам.
kaysi
Кнопка "отправить резюме" вроде работает, иногда перезванивают.
Шансон25
Я зарегестрирован как работодатель (до нововведений правда) - контакты не показывают, предлагают оплатить 500 руб в неделю, 2000 в месяц. Ну и ладно, ищем работников другими способами.
gwydon
ппц печально то как все(((((( ни вам ни нам(((((
gwydon
ну вот...так многие работодатели и рассуждают...и я их понимаю...ещё бывает так что вчера работник уволился и нужен срочно новый чтобы завтра уже вышел и ради этого регестрироваться нет время да и смысла...раньше проще было контакты открыты работники как на витрине в супермаркете лежат ходи смотри выбирай:)да и соискателю проще было удочку закинул,сиди и жди когда клёв будет:)понимаю конечно капитализм и всё такое...но надо сделать что б всем удобно было....вот я и предлагаю либо пускай вернут всё назад или ввести функцию открытых контактов для соискателей платно....в итоге будет всем хорошо...вам работодателям,админам сайта...ну и нам работникам не очень,но лучше чем вообще никак
Шансон25
Это конечно дело НГС как им деньги зарабатывать, но люто бесит, когда самое обыкновенное жлобство и желание побольше заработать лицемерно прикрывают мнимой заботой об окружающих. Если бы действительно хотели защитить соискателей, сделали бы возможность скрыть контакты опциональным, а не обязательным, а так это обычно желание заработать, которое не выгодно ни соискателям, ни работодателям.
Infinity_nsu
Поднимите топике в архиве. Все время народ ругал НГС-работу, что звонят сетевики и мол мы теряем море времени на поездки и собеседования и доколе! Вот перегнули, переделали и заодно попытались заработать.
На самом деле на резюме "хочу работать все равно где" мало клюют, больше прока рассылать на конкретные вакансии свое чисто конкретное резюме.
VanVanVanidze
"Все
время народ ругал НГС-работу, что
звонят сетевики и мол мы теряем
море времени на поездки и
собеседования и доколе"
Знаете что изменилось? Звонят из кадровых агенств и предлагают работу..... оператором коллцентра, менеджером в кредитную контору, помощником руководителя. За три дня два звонка с такими вакансиями.
b52
На Авито - у меня совсем плохо. Если и идут отзывы на объявление, то только с НГС и и с JOB.ru
kaysi
За три дня два звонка с такими вакансиями.
Мне тоже не нравятся новации на сайте, но если по чесноку, то раньше бы было штук тридцать в первый день и далее по нарастающей если поднимать объявление
VanVanVanidze
Но все таки на нгс пока эффективнее, чем на других ресурсах
Alisa011
мне кажется все зависит от того какого работника ищете. На НГС и например на hh разная публика ( в плане соискателей). Хотя возможно я и ошибаюсь.
Радмира
Так и есть. Разнорабочего проще на нгс было найти. Хотя думаю теперь его искать будут на авито и ирр, никто не будет платить 500р за рабочего которого надо на пару дней.
Но все же интересно со стороны работника - как изменился поток отзывов с введением монетизации.
Шансон25
Напиши свой телефон в тексте объявления, тогда его будет видно всем
Alisa011
Как работодатель, я и раньше с трудом находил на НГС сотрудников (php-программирование и т.п.), даже оплачивая размещение и поднятие в ТОП вакансий. Дело в том, что на этом ресурсе закрытая система общения соискателя с работодателем - через личные сообщения, если кандидат не указывал почту и телефон. Соответственно, сообщения не отправлялись на их и мой email, нужно было заходить и смотреть в личном кабинете каждый день.

Что обычно делают стороны? Одна - размещает резюме и ждет приглашения на работу. Другая - размещает вакансию и тоже ждет. А результат при закрытой системе - ноль.

Теперь, после внедрения новых условий, всё стало совсем плохо, так как контакты спрятаны теперь у всех соискателей. Сейчас нужно платить и за публикацию вакансии и за просмотр контактов. Без какой-либо гарантии в успехе. Притом, видно, что резюме стало на порядок меньше из-за нововведений. Эффективность rabota.ngs.ru стало отрицательной.

Одного не пойму. У НГС достаточно хорошие доходы от рекламы, рекламодатели стоят в очереди, зачем еще и здесь монетизацию внедрили?

Будем ждать конкурента, который переманит всех соискателей и работодателей на свой сайт. Жаль вот только, что остальные старые job-сайты стали тоже закрывать контакты и требовать с работодателей деньги (HH.ru - 4000 руб берет за просмотр новосибирских контактов, Erabota - чуть меньше).
Доброго дня, форумчане. Может быть вы мне поясните почему мое резюме никого не интересует? Я ищу работу главного бухгалтера или заместителя главного бухгалтера, по всем вакансиям, которые меня заинетесовали направила свое резюме. Опыт практический у меня хороший, стаж тоже, а вот работодатель молчит. Начала просматривать статистику вакансий, есть такие, которые поданы в 2012-2013 годах. Не ужели в того времени организация не нашла себе специалиста и работает без него? Какой то бред получается. Несколько раз была на собеседованиях и тоже без результата. Я не пойму, какой им нужен бухгалтер. Который бы работал на результат или хлопал ресницами в случае чего. Да, у меня не очень большой опыт работы в производстве или строительстве, но у меня опыт работы в единственном числе с полным охватом всех секторов БУ. Думаю это не маловажный аргумент. Да и таких соискателей не очень много, из которых можно выбирать.
Надежда658760
резюме то где?
ну и если у вас нет опыта руководства себе подобными, то ваше резюме в фирмах где нужен именно руководитель даже рассматривать не будут - сразу отфильтруют
а резюме размещено на сайте, а а если нет " опыта руководства себе подобными", то это не аргуметн, в основном вакансии в единственном лице и руководить не кем.
Надежда658760
я понимаю, что не в подъезде на доске объявлений
ссылку то дайте
иначе как мы вам ответим почему нет реакции на резюме?
Надежда658760
а резюме размещено на сайте, а а если нет " опыта руководства себе подобными", то это не аргуметн, в основном вакансии в единственном лице и руководить не кем.
Вам предложили ссылку на резюме скопировать и сюда вставить.
Вы ссылку даёте на личный кабинет, а надо на вакансию!
Надежда658760
Вот резюме совсем ни о чем, глаз ни за что не цепляется, желания откликнуться на резюме не возникает.
Если на собеседовании вы говорили те же общие фразы, то результат закономерен.
Хорошие теоретические знания бухгалтерского учета, проводок.
К чему это? Вы же практик, а не теоретик.
Отличное знание налогового, гражданского, трудового законодательства.
Звучит ужасно. Это нельзя знать на отлично, в этом можно разбираться, свободно использовать, уметь применять на практике, видеть суть.
Опыт работы бухгалтером в единственном числе.
На каких предприятиях, какие задачи решали? Возмещения, оптимизация, проверки... простое перекладывание даже правильных бумажек сейчас мало кого интересует, да еще за 40 тыр...

Я бы мимо прошла и как собственник и как главбух.
Практика начинается с теории, это раз. Каждый знает ровно столько, сколько понимает, а я понимаю именно так - на отлично, это два, а в третьих все эти "душеизлияния о работе в единственном числе" как правило выплывают на собеседованиях, и если вы немного себе представляете чем занимается бухгалтер в "единственном числе", знали бы функции. Умерьте пыл, мимо вас и я бы прошла.....
Надежда658760
Практика начинается с теории, это раз. Каждый знает ровно столько, сколько понимает, а я понимаю именно так - на отлично, это два, а в третьих все эти "душеизлияния о работе в единственном числе" как правило выплывают на собеседованиях, и если вы немного себе представляете чем занимается бухгалтер в "единственном числе", знали бы функции. Умерьте пыл, мимо вас и я бы прошла.....
Вам дельные советы дают, а вы нос воротить начинаете. Зачем тогда спрашивать сюда пришли?
Надежда658760
Т.е. вы сейчас мне главбуху с более чем 15летним стажем, имеющему опыт работы в производстве, торговле оптовой и розничной, общепите, услугах, оптимизации налогообложения, налоговом консультировании, постановке бухучета и документооборота с нуля, с успешным опытом прохождения налоговых проверок и миллионным возмещениям из бюджета, а также собственнику профильного бизнеса (нифига не рекламо :biggrin: все в курсе, кроме автора вопроса), ну еще пунктов пять по мелочи могу насобирать, будете рассказывать чем занимается бухгалтер? Мне смешно. А еще и хамите - это уже не смешно.

Если вы все сама знаете, то зачем спрашиваете? Или вы хотите слышать, что у вас отличное резюме? Ну так оно отвратное.
Просите помощи - слушайте чего вам говорят, наматывайте на ус и выполняйте. Не нужна помощь - не просите.
Надежда658760
Ну, то есть, на собеседованиях Вы так же общаетесь? Тогда причина безрезультатных собеседований совершенно понятна.
Надежда658760
Доброго дня, форумчане. Может быть вы мне поясните почему мое резюме никого не интересует? Я ищу работу главного бухгалтера или заместителя главного бухгалтера, по всем вакансиям, .
ну, скажем так, то что по ссылке это не резюме - это краткая справка "ниапчем"
нет обязательных разделов: не понятно кем, где работали, чего натворили в этой своей биографии трудовой,нет личных качеств по социотипу и т.п.

Поддержу Наталию - человека минимально видно и то на фото, а специалиста нет

Ну и мелкие замечания, хотя ошибки грубые -
нельзя в разделе начинать так как вы начали - это смешно на должность не оператора, дла и на оператора уже тоже.

Опыт работы более 5 лет
Уверенный пользователь ПК

ИМХО скажу, но не навязываю. Опыт как таковой работодателям не интересен, все равно разговор пойдет про
- знания
- навыки
- умения

поэтому и подавать себя, на мой взгляд, проще и выгоднее сразу в этих трех аспектах, но подтверждая конкретикой: документами, достижениями, отзывами и цифрами

и поаккуратнее с сокращениями - вы не мой начальник и греть голову и гуглить я не буду что такое АГУ и с чего это оно вдруг выпускает экономистов


это коротко а подробно тут
Alippa
Здравствуйте. можно и мне узнать мнение о своем резюме, объективно, где, что поправить, или что убрать. Буду признательна. вот ссылка - приведенная ссылка не открывает Ваше резюме, дайте более корректную.
something
попробую снова)) если эта ссылка не откроется, то не знаю :а\?:
или так: резюме
Katja
1. фото: закрытая позиция, с голым телом))) на переднем плане - вызовет ненужные вопросы у эйчаров, Рекомендую сделать более стандартный вариант
2.техник ЖЭУ ничего не добавляет в движении к цели - я бы убрал
3. работали водителем - почему не написАли, что безаварийно? или иные фенечки, которые бы дали понять, что вы были хорошим драйвером
4.диспетчер - оформление и обработка - это процесс, а достижения были? Наладили чё нить, что до вас не работало или какие-то новинки применили.
5.профнавыки - это устойчивое делание на автопилоте
умение - это то, что вы освоили и можете повторить с заданным качеством. Поэтому писАть "навык - умение" это масло - это хлеб. Общий язык найти и разрешить конфликт - это скорее умения, а вот принимать решения в условиях цейтнота и стресса - это может быть и навык
-- ну и про знания я бы чё нить указал - что от инженера требуется: ПДД.....
6.Повышение квалификации, курсы - это курсы и есть, не надо сюда училище, его или выше в образование или ваапче удалить.
7.Личные качества - я бы оставил три именно те без которых не обойтись инженеру по БД может (внимательность, стрессоустойчивость, организованность), но вам виднее
8.Водительские права: есть
есть то есть, а категории какие открыты кроме рогатого?
9.желаемый доход я бы все же указал. А то когда пишут - не важно или договорная во мне просыпается переговорщик злобный))))
Katja
Ну покритиковать мы всегда рады )
Не знаю, вы уже правили после замечаний, но буду считать что нет. Поехали!
1. Фото нужно поменять. Когда я смотрю резюме кандидатов, мне нравятся обычные фото 3 на 4 по грудь, цветные. Ведь тут главное на лицо посмотреть. Поэтому смените. Кстати одежда на фотографии должна быть деловой
2. Про зп все-равно на собеседовании спросят, почему бы и не написать от скольки хотите? Лично у меня в приоритете именно кандидаты с указанными зп, как люди, которые знают чего и сколько хотят.
3. Опыт работы, как по мне, описан хорошо, никаких вопросов не имею.
4. Профессиональные навыки: тут нужно оставить только то, что НАПРЯМУЮ связано с работой, которую вы будете выполнять. Как по мне, "Умение находить общий язык с людьми различного уровня, разрешение конфликтных ситуаций, " - это совсем не самые важные качества инженера по безопасности ДД. Я бы написал, например, знание нормативной и законодательной базы по вопросам безопасности дорожного движения, отличное знание правил дорожного движения... ну или что-то такое (специфику работы не знаю, вам виднее)
5 Образование - напишите года обучения (если, конечно, вы не оставались на второй год - об этом работодателю знать не нужно)
6 Повышение квалификации, курсы: я бы добавил номер удостоверения, остальное - согласен с Alippa. Пишем ТОЛЬКО сами курсы
7 Личные качества. Убрать все, кроме трех(максимум четырех) гдавных качеств, КОТОРЫЕ ВАЖНЫ в рамках должности, на которую претендуете. Ответственность, внимательность,стрессоустойчивость. Мне нравятся эти три, но выбирать вам )
Вот мои замечания. И еще советы: будете отправлять свое резюме в вордовском формате на почту, называйте файл "Екатерина Анатольевна - Инженер безопасности дорожного движения". Хотя это совсем другой уже вопрос. Если надумаете отправлять резюме, напишите тут и выложите вордовский вариант, там немного по-другому все, мы вам подскажем, покритикуем )
Alippa
1. фото, оно у меня отсутствует(( про какое голое тело Вы говорите?
2. техник- Вы скорей всего правы! - необходимо убрать.))
3. что то не догадалась написать о безаварийности, моя неопытность в сфере резюме
4. по этому пункту достижений нет, поэтому и не указано, вышла только на время отпуска, так сказать попробовать, но поняла, сидячий характер работы- не моё.
5. знания ПДД- на отлично! тестирование уже проходила))
6. этот пункт тоже отсутствует, про училище, прислушаюсь к Вашему совету.
7. прислушаюсь к совету.
8. я не думаю что кроме категории "В" работодателя заинтересует такие категории как, трамвай, троллейбус))?!
9. В разных организациях, разные предложения об уровне з/п, т.к. у меня опыта нет, то и з/п (моё мнение, могу оказаться не права) должна складываться от загруженности.
Спасибо за совет!
Можно услышать еще один совет?
Раньше не приходилось проходить собеседование, да и потенциальный работодатель видя графу: водитель троллейбуса- в частых случаях сразу отказывает, однажды спросила, почему, ответ удивил. Троллейбусники, хоть и бывшие, назову одним словом "быдло". После, у меня возникает мандраж при разговоре с руководством. Посоветуйте, как проходить правильно собеседование? Спасибо!))