iViktor
Спасибо, обязательно отредактирую, а там прикреплен файл, вордовский вариант. Я и не знала что фото там имеется, я его не прикрепляла. Придется идти фототься. Спасибо
Katja
Отредактировала. Фото позже.
Katja
Спасибо, обязательно отредактирую, а там прикреплен файл, вордовский вариант. Я и не знала что фото там имеется, я его не прикрепляла. Придется идти фототься. Спасибо
Что-то не вижу прикрепленного файла. Где его искать?:улыб:
Katja
Отредактировала. Фото позже.
Не заметил в первый раз - у вас почему-то нарушена хронология в опыте работы. Нужно так
2004г. - 2005г
09.2009г. -02.2011г.
2013г. - ?н.в?
Ну и если уж пишите месяца, то пишите везде, либо везде без них.
А еще вопрос - инженер безопасности ДД чем занимается? я к чему этот вопрос - вы указали двумя из трех ГЛАВНЫХ качеств " Водительские права категории "В". безаварийное вождение. " Это действительно так важно?
Вот возьмем, например, проектировщика-строителя. Ему наплевать как там кирпич будут класть, какими методами. Он знает ЧТО нужно сделать, а КАК сделать его не касается. Думаю понятен мой вопрос.
iViktor
я его убрала, т.к. основное НГСовское резюме я отредактировала, то вордовское тоже необходимо редактировать. неотредактированное могу прикрепить.
iViktor
инженер бд, проведение инструктажей первичный, повторных и т.д. работа с водителями, работа с гаи, на разных предприятиях, некоторые обязанности убираются, некоторые добавляются, но основное, выезды на дтп, графики аварийности на предприятии, какие меры необходимо принять для снижения дтп и т.д.
хорошо, еще и это отредактирую. Спасибо за адекватную критику и советы. очень признательна.:улыб:
iViktor
А еще вопрос - инженер безопасности ДД чем занимается? я к чему этот вопрос - вы указали двумя из трех ГЛАВНЫХ качеств " Водительские права категории "В". безаварийное вождение. " Это действительно так важно?


в одной компании это было ой как важно, т.к. водителя для выезда в гаи не предоставляется, за рулем ездишь сама, поэтому для этой вакансии думаю главное качество.
Katja
Вот теперь все отредактировала, файл прикреплен. Окончательная оценка возможна?
iViktor
Не заметил в первый раз - у вас почему-то нарушена хронология в опыте работы. Нужно так
2004г. - 2005г
09.2009г. -02.2011г.
2013г. - ?н.в?
Ошибаетесь... В резюме применительно к опыту работы как раз общепринята обратная хронология, т.е. последнее место работы идет первым.
tonim
как скажите)) все исправлено.
Katja
как скажите)) все исправлено.
на собеседовании так не надо только - сочтут, что человек ведомый, не уверенный в своих знаниях, навыках и умениях и склоны попадать под влияние


я не призываю спорить, но сразу демонстративно "под козырек" тоже перебор
делайте мхатовские паузы, рефлексируйте по вопросам, старайтесь понять, что именно хотят у вас протестировать спрашивая "любите ли вы петь в ванной по утрам?"....
Alippa
могут спросить и про ванну?это нормальный вопрос? почему некоторых работодателей пугает когда узнают про мои увлечения, такие как прыжки с тарзанки, хочется с парашютом прыгнуть, в будущем планирую (очень интересно) фестивали на внедорожниках (почему в будущем, внедорожник пока не заработала). вообще активный отдых- ведь это здорово. некоторые выходные с выпивкой проводят, у меня пусть не совсем нормальные увлечения, но так я избавляюсь от негативных эмоций.

согласиться могу, только если вижу, человек прав. если я уверенна в своей правоте и знаю о чем говорю, тут буду отстаивать свою точку зрения приводя аргументы. и стоит ли говорить об одной вредной привычке, скажешь- плохо, не скажешь- вроде как обманул.
tonim
Ну да, верно говорите, я имел в виду, что по порядку нужно выставить, а было так
2013г.
2004г. - 2005г
09.2009г. -02.2011г.
То есть вообще хаос)
Katja
Вот теперь все отредактировала, файл прикреплен. Окончательная оценка возможна?
Я все-равно не нашел прикрепленный файл, наверное только зарегестрированные работодатели его видят. Можете тут его прикрепить?
Katja
могут спросить и про ванну?это нормальный вопрос? почему некоторых работодателей пугает когда узнают про мои увлечения.....
согласиться могу, только если вижу, человек прав. если я уверенна в своей правоте и знаю о чем говорю, тут буду отстаивать свою точку зрения приводя аргументы. и стоит ли говорить об одной вредной привычке, скажешь- плохо, не скажешь- вроде как обманул.
Квалифицированный эйчар будет спрашивать ровно то и ровно до тех пор пока не прояснит для себя % совпадения требований по вакансии и ваших компетентностей. Если будет в районе 75 - отстанет и доложит руководству, что вакансия закрыта и полезет в соцсети отдыхать. Поэтому не надо мешать и затруднять эту задачу эйчару - лишними сведениями о себе.

Поймите - эйчра не поп и не психоаналитик (хотя многие косят под них), а интервью не исповедь. Здесь нужно делом заниматься, отбором и наймом, т.е. закрывать вакансию.

Все ответы должны неявно иметь единую парадигму - "я готов быть лояльным лавке, применять все свои способности в благо лавки, у меня нет противопоказаний для работы в лавке, все свои амбиции не нужные для исполнения должностной инструкции я готов оставлять за воротами предприятия".

Если эту мантру прочувствовать, то пройти интервью и заполнить те же тесты по си-пи-ай - не трудно. Это если вы действительно уверены в том, что вы сможете эту парадигму поддерживать в этой лавке - если нет, то лучше туда не ходить. ПРосто , чтобы твои нервы были целее, а здоровье крепче - поэтому надо не стесняться задавать вопросы - иначе ВЫ не сможете сделать выбор, надеяться, что эйчар сделает это за вас - не стОит - у нас мало хороших эйчаров.

примеры как проходят интервью и как рассуждают эйчары за кадром - это шоу, но полезное шоу для новичков

Показать спойлер
Раньше не приходилось проходить собеседование, да и потенциальный работодатель видя графу: водитель троллейбуса- в частых случаях сразу отказывает, однажды спросила, почему, ответ удивил. Троллейбусники, хоть и бывшие, назову одним словом "быдло". После, у меня возникает мандраж при разговоре с руководством. Посоветуйте, как проходить правильно собеседование?
Показать спойлер


тут все подробно про прохождение интервью

Тот кто считает водителя троллейбуса быдлом - пусть работает с другими, теми кто это готов принять. Кстати это вопрос можно сразу задавать самому как проверку на вшивость - типа перед началом беседы скажите, мой возможно будущий руководитель, свое отношение к данному казусу заблуждений, чтобы не терять время если что))))....
Katja
прикрепила резюме
Окей, скачал. Сразу по названию файла. Как я говорил, нужно написать свою фамилию и должность, чтобы ваш потенциальный босс не ломал голову в какую папку на рабочем столе его засунуть (в обратном случае файл вначале нужно открыть, прочитать на какую должность претендуете, закрыть, переместить, короче много действий, что может настроить этого дядьку на негативный лад.
Следующий момент. Как по мне, "личного" в резюме должно быть только "Личные качества". Если хотите оставить семейное положение, можно его выделить отдельной строкой или в дополнительную информацию. Дата рождения не особо интересна, цветы вам высылать дядька не будет и единственное что тут ему более-менее интересно, это сколько вам лет. Поэтому я бы приписал в шапке резюме после ФИО: Гаар Екатерина Анатольевна ("столько-то" лет).
Следующая строка у вас "Базовое образование". Дело вкуса, но для меня "вкуснее", когда идет опыт, а только потом образование. Так как опыт для меня в сотни раз важнее диплома. Ну и слово "базовое" как-то не так звучит, со школой ассоциации, мне приятнее читать простое "Основное образование". Хотя стойте, у вас жеж неть Дополнительного бразования... Кхм, ну можно оставить базовое/основное, а можно и просто Образование тогда выделить.
Далее. Опыт работы.
Вы оставили месяца тут 09.2009г. -02.2011г. - ваше право, но лично у меня вопрос возникает. Почему так. Ну и приведите все к одной стилистике (Должность: "Водитель троллейбуса" "Функции: пассажирские перевозки"). Почему где-то заглавная буква, где-то нет.
Дополнительные сведения. Вот тут мне не нравится что. Я бы выделил отдельно "Личные качества", "Дополнительная информация", а "Профессиональные навыки поставил после опыта работы". Ведь это суперважно для босса. Он должен четко понимать где вы работали что вы после этого умеете делать. А вы засунули свои навыки подпунктом к дополнительно инфе. Нехорошо это!
Вы еще и знание пк таким же подпунктом выделили, что и проф.качества.
Лучше вставьте знание ПК в профессиональные навыки тогда.
ИТОГО по навыкам:
Профессиональные навыки:
-Умение находить общий язык с людьми различного уровня
-Разрешение конфликтных ситуаций
-Быстрое принятие решений.
-Знание ПК на уровне уверенного пользователя (MS Office, 1с, Интернет, Электронная почта), знание оргтехники (принтер, факс, ксерокс, сканер).
Хотя ваши навыки больше подходят к Личным качествам. По специальности-то напишите сюда что-то. Чем умеете управлять там или что умеете составлять и т.п.
Все, что написал выше - это мое сугубо личное мнение, основанное на опыте рассмотрения не такого уж большого количества резюме (ну и, конечно, составления своего когда-то).
Ах, да, поставьте в самом низу "Дата составления:...."
iViktor
Спасибо всем большое за советы!
Alisa011
Знание ПК на уровне уверенного пользователя (MS Office, 1с, Интернет, Электронная почта), знание оргтехники (принтер, факс, ксерокс, сканер).
если придираться, то эту фразу тоже нужно переделать
Alippa
Если честно, вообще не ясно зачем водителю трамвая эти умения (принтер, сканер, 1с) или я чего-то недопонимаю :).
Хотя я тоже в резюме писал разряд по карате и перечислял все сертификаты, какие в шкафу лежат, хотя непосредственно к делу они тоже не относились, но косвено - очень сильно. Типа спортсменов бывших не бывает (дисциплина, все дела), а, например, отличное знание английского = усердие как минимум:улыб:
iViktor
водителем работать больше не собираюсь. мне что все благодарности со школы, с техникума и еще одну благодарность выдавали у сына в школе, за то, что организовывала многие мероприятия связанные с выездом, все описывать не буду.
Alippa
придраться можно к чему угодно. идеальных не бывает. а как будущему безопаснику, работать на офисной технике уметь необходимо.
Katja
поэтому я и предложил перечитать, отрефлексировать и понять почему я предложил переделать

как это опИсывать в резюме неоднократно но здесь обсуждали и я в своих записках это тоже приводил
тут
Alippa
поэтому я и предложил перечитать, отрефлексировать и понять почему я предложил переделать

как это опИсывать в резюме неоднократно но здесь обсуждали и я в своих записках это тоже приводил
тут
Это ваша инструкция? Нот бэд, нот бэд:улыб:
Как по мне, резюме должно умещаться на один единственный лист А4, не важно сколько ты сменил работ и сколько лет работал. Но строго ИМХО
iViktor
у чела, кто вынужден релокировать обычно есть брутто-вариант на основе которого формируется нетто вариант под конкретную вакансию, чтобы у работодателя всегда было ощущение, что кандидат ночь не спал писАл ему слёзницу, далее или эйчар просит более подробное резюме, либо предлагает заполнить корпоративную анкету если начинает формировать кадровое дело на кандидата.

Короткое резюме на одной страничке иметь обязательно, но не достаточно.
ИМХО
Alisa011
Люди, я попробовала разместить объявление о поиске работника. А на сайте такие изменения!!! Как его эффективность после нововведений? Кто пробовал? Я немного растерялась. Поделитесь опытом!
делюсь - ужасно огорчена ((
я не работодатель, в полном смысле слова, так сказать - но через НГС частенько находила людей, оказывающих разовые услуги.
к примеру - уборка квартиры после ремонта... или "муж на час" - гардину там повесить, люстру, мебель тяжелую передвинуть.
очень удобно было.
сейчас зашла за айтишником, он мне тоже временно нужен - и тааак обломааалась!
Katja
почему некоторых работодателей пугает когда узнают про мои увлечения, такие как прыжки с тарзанки, хочется с парашютом прыгнуть, в будущем планирую (очень интересно) фестивали на внедорожниках (почему в будущем, внедорожник пока не заработала). вообще активный отдых- ведь это здорово.
Придумывайте себе увлечения для дателей, не связанные с риском для здоровья и жизни. Лыжи, но не горные; плавание, но в басейне....и т.д. Датель должен быть уверен, что завтра вы будете на работе, а не в больнице.
oxi1
дак это получиться ложь чистой воды!!! Представьте картину, вдруг работодатель собирает коллектив для участия к примеру на лыжах ( у мужа в конторе частенько какие-либо спортивные мероприятия) и что я скажу в таком случаи? я на лыжах кататься вообще не умею, да и учиться не хочу. не интересно мне обычные лыжи. вот и отличненько выйдет! ЛОЖЬ- ПОРОЖДАЕТ НЕДОВЕРИЕ!!! Я так не смогу, в глаза потом смотреть. Если б они не спрашивали, можно и промолчать, промолчать, не значит соврать. Вы не спросили, я не сказала. А так .....
Katja
почему некоторых работодателей пугает когда узнают про мои увлечения, такие как прыжки с тарзанки, хочется с парашютом прыгнуть
Все просто - некоторые люди считают такие увлечения опасными для жизни (ну в общем то они и опасны) и соответственно людей ими увлекающимися потенциальными самоубийцами, ну а к самоубийцам сами понимаете какое в обществе отношение.
Эти ни в коей мере не является вашей проблемой, это проблема самого работодателя... Ну вот в шоке он от таких увлечений, соответственно в шоке и от вас... В общем то можно рассказывать о безопасных хобби, думаю у вас такие тоже имеются.
А не сказать всей правды это не ложь. :улыб:
Katja
дак это получиться ложь чистой воды!!! Представьте картину, вдруг работодатель собирает коллектив для участия к примеру на лыжах ( у мужа в конторе частенько какие-либо спортивные мероприятия) и что я скажу в таком случаи? я на лыжах кататься вообще не умею, да и учиться не хочу. не интересно мне обычные лыжи. вот и отличненько выйдет! ЛОЖЬ- ПОРОЖДАЕТ НЕДОВЕРИЕ!!! Я так не смогу, в глаза потом смотреть. Если б они не спрашивали, можно и промолчать, промолчать, не значит соврать. Вы не спросили, я не сказала. А так .....
Про придумывайте, конечно, не корректно-выискивайте. Ну не ожидала я, что у вас уроков физкультуры в школе не было. Вы претендуете на инженера по БЕЗОПАСНОСТИ, а для себя выбираете увлечения, сопряженные с риском. Диссонанс у интервьюера будет однако, непреодолимый.
oxi1
Ну собственно безопасность и нужна там где риск...
Дорожное движение само по себе сопряжено с риском для жизни, так чего теперь, всем за руль запретить садиться...
С другой стороны, если человек занимается опасным спортом и до сих пор цел и жив, значит с безопасностью у него все в порядке.
Naaatta
Это, безусловно, так. Но человек, делающий риск своей профессией, воспринимает риск не как самоцель, а как особенность профессии. У него есть система страховки, он не лезет на рожон, тщательно выверяет каждое свое действие. Это можно назвать прагматическим риском-двигателем прогресса. Но здесь тоже есть опасность....адаптированность к риску, со временем снижает осторожность. А риск ради риска, не имеет под собой никаких преимуществ. Ну, это мои, прагматичные, тараканы))))
oxi1
Увлечения, хобби, это ведь не значит, что я каждые выходные бегу "экстрималить". Появилась возможность, получили, нет, значит ждем пока она появиться Я обожаю свою жизнь, и то, как я живу, не хватает самореализации на данный момент в работе. Все должно быть в меру!Кто тор играет в азартные игры, кто то идет в увлечения.)))
oxi1
ну это можно продать работодателю как управление рисками
типа продолжение профессии или как сброс напряжения ибо профессия предполагает высокую степень неопределенности - это создает напряжение ожидания аварийной ситуации, а та же тарзанка прекрасно это напряжение сбрасывает, т.е. типа молока для автомаляра))))
Alippa
продавать ничего и не кому не стану, уж не умею)))) а ваше сообщение развеселило)). я против неоправданного риска, все должно быть с умом!
Katja
- идти на неоправданный риск - это безрассудство, живешь интересно, но не долго
- идти на просчитанный и захеджированный риск - это нормально, живешь нормально с нормальной продолжительностью и имя тебе "хомячок- задорный хвостик"
- исключить любые риски - это "премудрыйпескаризм" - живешь очень долго, но не интересно

"все поле перейти"(с) в единой парадигме редко кто сможет если только в первой и умереть молодым))), а так чередуешь, заканчивать рекомендую на первой))) в 90 лет сигануть со скалы это прикольно
Alippa
ну это можно продать работодателю как управление рисками
типа продолжение профессии или как сброс напряжения ибо профессия предполагает высокую степень неопределенности - это создает напряжение ожидания аварийной ситуации, а та же тарзанка прекрасно это напряжение сбрасывает, т.е. типа молока для автомаляра))))
Попробовать продать то можно. Но вот согласится ли он это купить? Зачем так рисковать))))
oxi1
тому кто подобное хобби воспринимает с тревогой я бы ваапче послал искать себе тургеневских барышень и немедленно бы забыл о его существовании
Alippa
в 90, там здоровье не позволит, да и дожить бы)) Это будет очень рискованная бабушка ну или дедушка))))))))))
мнения редко когда совпадают, жить нужно достойно, интересно, чтоб было что вспомнить и не стыдно ))))))))
Katja
у вас скорее гедонистический подход к жизни
на самом деле чел на земле - не потреблять приходит, а самореализовываться и горе тому кто это не понимает, самое настоящее горе. Ибо не найдя точку приложения своих сил, на найдя своей программы, для чего ты пришел в этот мир - будешь болтаться в жизни как магистр на форуме
Alippa
МагистЕр, неприкаянная душа? )
У нас вообще сейчас общество потребителей. Что печально очень. Кстати, кому интересно, загуглите кто такой Эрих Фромм, это именно он ввел термин общества потребителей.
Есть такой аргумент против такого общества: "Основной целью индивидуума становится потребление, а упорная работа, учёба, повышение квалификации представляют собой лишь побочный эффект."
Так что, даже создавая видимость самореализации, некоторые люди все-таки являются просто потребителями:улыб:
iViktor
У нас вообще сейчас общество потребителей.
Скажите пожалуйста, общество не потребителей когда существовало? И что в нем было катализатором развития?
oxi1
ну Consumer-тусовка довольно молода и признаком является то, что вы меняете гаджет не потому, что он окончательно и бесповоротно неремонтопригоден, а из-за утраты им модных и статусных фенечек и тряпки вы не носите с перелицовкой от бабушки, а скидываете в приют через пару сезонов и т.д.
oxi1
Так-так, это что - попытка оправдать существование общества потребления и заявить, что только так и должно быть? Вы хотя бы понимаете глубокую суть употребляемого термина?
Rabinovitch
Вопрос не в том, что понимаю я. А в том, что я не знаю общества не потребителей, о чем попросила мне сообщить. А так то, по тому же Фромму, пинок к развитию это биологическая слабость, заставляющая придумывать всевозможные фенечки, для преодоления оного состояния.