Напор - стоит ли?
5036
22
Нашла идеальную для себя вакансию - вот именно то, чем я хочу заниматься и в чем разбираться и развиваться. Но вот ведь незадача, не звонят((( Стоит ли проявить напор или это наоборот отдалит от меня работодателя?
Работа не связана с продажами!!!
Деловуша
если Вы вот прям 1000% уверены что хотите там работать. то ИМХО, конечно, стоит проявить настойчивость.


у меня сейчас примерно такая же ситуация. Правда меня останавливает то, что в вакансии , в ее описании , может быть указано одно, а в реальности совсем вот вообще другое...плавали-знаем. Поэтому сама вот и не решаюсь. Хотя отправляла и отклики , и резюме раза три. Проблема еще у меян в том что там нет телефона эйчара, а попадаешь на общий коллцентр, ну это в моем случае, и говорят что-то типа - в положительном случае вам перезвонят, ну то есть ни о чем.

но если Вы можете связаться с эйчаром или кадровиком и точно не передумаете - то надо так сделать обязательно. По идее можно даже сходить лично...
Деловуша
Нашла идеальную для себя вакансию - вот именно то, чем я хочу заниматься и в чем разбираться и развиваться. Но вот ведь незадача, не звонят((( Стоит ли проявить напор или это наоборот отдалит от меня работодателя?
Работа не связана с продажами!!!
У вас два выбора - 1. вы оставляете как есть и точно там не работаете 2. вы настаиваете и возможно имеете шанс там работать.
вопрос ниочем.
Деловуша
а что вы теряете?
атакуйте если там охрана не сразу стреляет на поражение
Undomiel
я проштудировала компанию изнутри))) есть отзывы от людей, которые там работали
Sword
Sword, Alippa - от штурма останавливает только один момент - не сочтут ли меня идиоткой, вписав моё имя в чёрный список, и тогда точно мне двери будут закрыты.

Согласна идиотский вопрос с одной стороны, а с другой трясёт, как ... никогда не думала, что так может трясти от желания к работе :ха-ха!:
Деловуша
Почему должны счесть идиоткой? Всегда звонила сама, ни разу идиоткой не сочли
Деловуша
я даже не знаю КАК нужно атаковать, чтобы тебя занесли в ЧС))))
обычно это более актуально при разводе-расставании, чем при знакомства в КБП
Деловуша
На мой взгляд, если сотрудник нужен - работодатель сам его достанет хоть откуда. Если не звонят - скорее всего, или конкретный кандидат не подошел, или работодатель в принципе не сильно заинтересован в закрытии вакансии (у некоторых годами висит объявление о приеме на работу - думаешь, то ли им делать нечего, то ли такая текучка, что все сбегают, не успев трудоустроиться; речь не о кассирах в супермаркет, которые нужны постоянно, а, скажем, о таких вакансиях как бухгалтер, юрист, инженер и пр.).

Метод «доставания» может сработать во втором случае, если вакансия не липовая, а просто «вялотекущая».
Motorola
Если бы я год назад так рассуждала, то не получила в свою нынешнюю работу :улыб: Тогда на открытую вакансию помимо меня отправили еще парочка знакомых по профессиональной среде людей, которые имеют передо мной козыри в резюме. Только так вышло, что в тот момент в компании была реорганизация, в отделе персонала творилась неразбериха, и кандидатами просто никто толком не стал заниматься. Те двое решили, что раз они хорошие спецы - их и так найдут, а я оказалась зануднее и стала выносить мозги звонками всей компании, включая "голову" в столице. Ну и вот год как работаю...

Резюмирую: не сильно заинтересованы в работе - можно сидеть на попе ровно и ждать, когда работодатель Вам позвонит (прямо как мужчина, который должен на свидание первым звать...), нужна - действуйте (в меру приличий). Как минимум терять нечего.
Zmeyka
Почему должны счесть идиоткой? Всегда звонила сама, ни разу идиоткой не сочли
ну Вам повезло. Я несколько раз сталкивалась с тем , что мне прям в трубку смеялись и говорили "ну девуууушка, если б вы нам понравились - ну мы б наверное сами вам позвонили, а ? " :хммм: Я конечно не умерла от этого, но "осадок остался"(с)
Midsummer
Так вполне вписывается в мою теорию о вялотекущих вакансиях)) Когда человек реально нужен - такого просто не может быть, что всем пофиг на кандидатов.
Undomiel
Мне кажется, вы слишком остро на это реагируете. Ну сказали такое, посмеялись да дальше пошли, у всех разное отношение к этому миру... Кто-то посмеется, кому-то наоборот настойчивость понравится, главное, вы этого не знаете, пока не позвоните:улыб:
Infinity_nsu
возможно. Ну то что я написала - это же не значит что я теперь никому и никогда не звоню...звоню, а только вот например, в некоторых компаниях, не соединяют с кадровиками, и даже нет возможности узнать подробности о вакансии, потому что написано все гладко и сладко, а как на самом деле.... А то как то глупо будет долбиться вплоть до директора, чтоб потом "ой у вас вон оно как оказывается! нет я к вам больше не хочу!" ....а там может вообще нужна не девочка, а мальчик к примеру, может это и ответ на вопрос, почему на мое резюме даже не перезванивают, только я . видимо , этого не узнаю.
Undomiel
Ничего не понятно. Что мешает позвонить и узнать? И что глупого, что хочется узнать подробности и узнать, что вам вакансия не подойдет? Если есть какие-то принципиальные подробности, которые при этом не указаны в вакансии, то тут дело в неудовлетворительной работе сотрудника, который давал объявление, но никак не в вас.
Деловуша
Как минимум, позвонить и уточнить получили ли резюме, рассмотрели ли - ничего не мешает.
Заодно выясните с кем разговариваете - с кадровиком или непосредственно с заинтересованным в сотруднике человеком.
Infinity_nsu
так кому звонить-то? в вакансии указан номер - попадаю на коллцентр, там отвечают - высылайте резюме, в случае чего с вами свяжутся и вешают трубку. ... Причем как бы вакансия то абсолютно не топовая. Просто мне очень подходит по графику, если это реально так. Ну то есть можно наверное всеми правдами-неправдами вызнать телефон дира, прикинувшись там я не знаю, недовольным клиентом, санэпидемстанцией....хд... Но ...по ходу-то получается я им реально не нравлюсь или кардинально не подхожу. Так как резюме отправляла на разные емайлы раза 4... и отклики с сайта делала.
Kathrine
если указан телефон и если не указан, но я могу его найти на сайте компании - звоню всегда, тихушничать не мой конёк)))
Напор имеется ввиду - приехать в офис без приглашения и пробиться к руководителю, потому что эти кадровики :beee: у меня четко в резюме прописаны все должностные обязанности, которые я выполняла и они чуть ли не слово в слово совпадают с требованиями к кандидату. Вот по каким критериям я не подхожу? Видимо потому что письмо с резюме выслано в тот момент, когда они кофе распивали, а я тут такая, отвлекаю...
Motorola
Так вполне вписывается в мою теорию о вялотекущих вакансиях)) Когда человек реально нужен - такого просто не может быть, что всем пофиг на кандидатов.
Может, к сожалению. В крупных организациях, где высокое руководство просто физически не может контролировать каждую вакансию до момента, пока проблема не всплывет на поверхность, а ответственные лица по направлениям по каким-то причинам не выполняют свои обязанности. В жизни может быть все. Абсолютно. Поэтому однозначно: нужна работа - звонить и спрашивать.
Undomiel
ну Вам повезло. Я несколько раз сталкивалась с тем , что мне прям в трубку смеялись и говорили "ну девуууушка, если б вы нам понравились - ну мы б наверное сами вам позвонили, а ? " :хммм: Я конечно не умерла от этого, но "осадок остался"(с)
Так они сказали и забыли. В черный список не занесли наверняка :))
Если номер телефона указан, позвоните да уточните. За спрос денег не берут. Из личного опыта скажу, что одну из своих работ я бы не получила, если бы не позвонила сама. Собеседование прошло вроде хорошо, срок отзвона прошел. А у меня аж взыграло: я же им идеально подходила. Оказалось, что потеряли мое резюме. Вот и все.
стоит)
лучше сделать
я так две работы получила в свое время)
и никаких черных списков)
Деловуша
Конечно стоит именно пойти и поговорить. По голове не дадут. А вообще, в целях наработки навыков, я бы всем в обязательном порядке бы на годик менеджером по продажам никому не нужной ерунды посоветовала бы поработать. Для оттачивания навыков коммуникации.