поделитесь знаниями(дет.сад)
3230
8
Я живу в Академгородке и настала пора отправить мальчика(1г8мес) в детсад.
Какой выбрать-вот вопрос.
Расскажите,кто что знает.
маська
Посмотри здесь:
http://sibmama.nsk.su/index.php?p=detsad
Там в общем-то много их. Я сама там присматриваюсь пока, правда мне пока не так срочно :).
Zaitsa
мне нужны отзывы!!!
маська
Там есть отзывы, но немного. И есть несколько статей про конкретные сады, как раз академовские, к этим статьям тоже отзывов пара - о садах.
маська
отзыв:
мы ходим в 197 садик (за ДК Академия).
Довольны. Садик маленький,в нем всего 3 группы. Заведущая приятный человек. Воспитатели все меня устривают. В саду есть логопидическая группа, проводяться дополнительные занятия, с 3-х лет английский. С детками проводят оздоровительные мероприятия - пьют фито чаи, закаливание и проводят после сон часа оздоровительную гимнастику. Утром зарядка, для моего сына, эта зарядка стимул идти утром в сад, очень он ее любит.) Каждый день занятия с ними проводят: рисование, изучение мира, музыка, ритмика, чтение и т.д. и т.п. Поборы с родителей на нужды сада очень умеренные, раз в три месяца рублей 50.
Что еще написать не знаю, если есть вопросы отвечу.
Язва
А сколько стоит питание? Ведь ежемесячно, по-моему, какая-то сумма на питание платится родителями.
Zaitsa
питание, как и во всех СОРАНовских садах 350 рублей в месяц, плюс по договору 660 в месяц кажется, но мы платим только за питание, у нас льготы.))
Язва
Ясно. Спасибо.
маська
Мы попробывали ходить в 378 (в Щ, на Гнесиных) не понравилось. В этот садик не советую отдавать, особенно маленького. Сейчас ходим в 277-й, на Иванова (напротив воен. института), садик неплохой, воспитателей правда не хватает, но это наверное почти везде в некоммерческих садиках так.