Нормальная температура тела у ребенка 4,5 мес.
22719
8
Добрый день! Подскажите какая должна быть температура у малыша в возрасте 4-6 мес. У нас уже второй день держится 37,1. Не знаю нормально ли это. Врач сказала, что ее можно вызывать, если у нас поднимется температура выше 37,5. При этом насморка у него нет, ребенок вполне довольный жизнью. Может я зря пугаюсь?
Завтра нам ставить плановые прививки и не знаю теперь что делать....
Zachetnaya
врача конечно вызвать стоит, пусть посмотрит, послушает, горлышко глянет...
А вообще у маленьких детей температура нормой считается до 37,4.
Zachetnaya
а да, все таки прививки делать не стоит, дождитесь чтоб тем-ра все таки в норму пришла...
Zachetnaya
Говорят, в том числе и врачи, что для ребенка такого возраста 37 это нормальная температура, но у моего нормальная всегда была 36,6-36,8. Надо смотреть по состоянию ребенка, если он выглядит здоровым, то все нормально, если же ребенок выглядит болезненно даже при не очень высокой температуре, вялый, стоит обратиться к врачу.
В любом случае, есть у ребенка температура или нет, если вас что-то беспокоит вызывайте врача. Врач ОБЯЗАН придти!!!
Много раз мы вызывали врача и слышали от них, что если нет температуры то врач не придет, бред полнейший. Врач обязан придти. Тем более у вас ребенок "догода"
Прививку я бы не ставил раз есть сомнения в здоровье малыша, да и вообще бы их не ставил, но это уже другая тема.
Zachetnaya
У моей племянницы с ноября и по сей день температура тела 37,1-37,3. Это с 4,5 месяцев примерно. Какие анализы они только не сдавали. Все везде идеально. Врач говорит-на зубы. Они тоже кстати прививки до февраля не ставили. Откладывали, боялись. Я бы на их месте и дальше бы не ставила. Врач сильно на родителей надавила. Сдали анализы. Все в норме. Их посмотрела иммунолог. Заведующая поликлиникой. Допустили до прививок. Под ответственность врачей. Но вроде все обошлось. А температура по сей день так и держится. Кстати по поводу температуры на зубы. Здесь у врачей тоже очень расхожие мнения. Одни говорят, что температура может быть, причем высокой. Другие говорят, что не может у здорового ребенка подниматься температура на зубы. У нас у младшего поднималась температура на зубы до 39, было сильное восполение слизистой. В общем, как простуда. Но зуб вылезал и все проходило. Вам желаю разобраться в причине. Не болеть. Прививки я бы не ставила пока. Успеете еще. Всего хорошего Вам и малышу.
pusik3832
Большое спасибо. Я решила от прививок пока воздержаться, никуда они не убегут. Еще у нас дома жарко, врач сказала, что он может просто перегреваться. Не знаю возможно ли это.
Zachetnaya
Эхх, у нас таже самая проблема, у дочери (ей уже 1,2 г) почти с рождения температура тела держиться в р-не 37 - 37,2
Сдали все анализы, в том числе ЭКГ, УЗИ, кровь и мочу. Все идеально.
Субфибрильную температуру могут вызывать различные вещи:
1. стафиллокок. Я и муж носители, ребенок уже проходит лечение фагами. Сейчас скорей всего в горле у нее живут. Как и у меня.
2. глисты
3. зубы
4. анемия
И многое другое. Плюс нарушение терморегуляции. Нам врач сказал забить, т.к. никаких других симптомов нет. Мы поставили для пробы прививку иммовакса. На нее ничего не было. Откладывали привики почти на год... Вот начинает ставить
Zachetnaya
нам 6 мес, и у нас на первые зубы поднималась температура выше 38. кроме зубов воспалилась слизистая горла и соплюшки чуть-чуть слышались. с неделю назад прорезались наконец-то нижние 2 зуба (тоже с 4 мес. температура скакала, и на десна время от времени "жаловался"), соплюшки прошли, горлышко тоже нормальное стало. сейчас вслед за нижними зубами полезли верхние, к верхним деснам теперь прикоснуться не дает, температура опять стала скакать, пока до 37,1-37-4. А вообще нам врач говорила, что температуру до 38 ничем не сбивать. горлышко и сопли промываем для профилактики, пользую зубной гель. и всё. У вас может быть так же, температура на зубы? у всех по разноу они лезут. кто-то "помнит" каждый зуб своего ребенка, а у кого-то может быть "ощущение что родился уже с зубами".
от прививок конечно врач посоветовал лучше воздержаться, пока не будет нормальной стабильной 2-3 дня (у нас нормальная температуда до зубов была 36,8)