Золотые украшения на детях
26170
75
iovs
Золото не вступает в реакцию с человеческим организмом вообще :хехе:Поэтому аллергии на него быть не может.

Всем спасибо за участие, вчера купила серьги для мамы, с передачей по наследству по мере увеличения ушей дочери :biggrin:
iovs
женщина должна быть достойна своих украшений
Это как? В чем выражаются критерии достоинства?
Hoda
На золото в чистом виде аллергической реакции, может быть, и не бывает (или единичные случаи), а вот на сплавы с участием золота - сколько угодно. Так что...
Hoda
Правильно сделали... Я своей дочке на крещение крестным заказала золотые сережки купить... правда они купили детский вариант, но точно такие же как у меня :biggrin: Вот только она сейчас ушки прокалывать не хочет....
А по поводу золотых украшений на детях, я не против нежных, со вкусом подобранных украшений, как на девочек так и на мальчиков... А то у нас в садике в редньь группу мальчик ходит, так у него цепура с мой мизинец... смотрится вульгарно:)
devon rex
Здесь золотые изделия - 22-каратной пробы (чистое - 24), так что вряд ли на него будет аллергия. Хотя теоретически, конечно, это допустимо.
livian
Я тоже люблю :хехе:Красота! Вот будет у меня девочка, обвешу ее, как новогоднюю ёлку :biggrin:
Hoda
раз с подарком вы уже решили, просто выскажусь))))
когда я родила свою девочку, прабабушка подарила брошь с застежкой в виде булавки - от сглаза. Велела приколоть на конверт (одеялко, в которое ребенка заворачивала, когда гуляли). Чтоб чужой глаз "отвлекался" от ребеночка, а то встречаются соседи-подружки-знакомые, которые рады заглянуть в коляску)))) Ну это так суеверие, конечно.... А на 3 годика опять же прабабушка подарила серебряную брошь виде стрекозы с камушками - и тоже советовала к шапочке приколоть - так в садик ходили. Может сглаз и прочее - суеверие, но подарок красивый - радовал глаз и ребенку и мне))))
alone
Согласна, я тоже люблю красивые брошки :хехе: Видела я стрекозу недавно наподобие той, о которой вы рассказываете... С сапфирами и бриллиантами, с такими чудесными крылышками, сплетенными явно вручную из золотой проволоки, невесомая плотная золотая сетка - красота неземная :миг:Но тут уж... :смущ:
Hoda
у меня сын (почти 7 лет) год носит цепь и иерусалимский крест с черными бриллиантами в белом золоте. До этого года 3 носил серебро - все хорошо. Браслет для ребенка - что-то не то по моему, размер нужно будет подобрать детский, через пару лет этот браслет будет мал, да и не очень надежно
rostishka
> иерусалимский крест с черными бриллиантами в белом золоте

Если у вас нет 100%-й уверенности в поставщике алмазов, имхо стоит проверить бриллианты на счетчике гейгера. Один из самых простых и дешевых способов сделать обычный алмаз "черным" - облучить его:хммм:
Tasha
У меня знакомый вообще сошел с ума и купил бриллиант на Ебэе. Здесь полгода спустя протестировал - оказалось, хоть и бриллиант, но качество совершенно не то, что было заявлено, стоимость реальная - раза в 4 ниже, чем он отдал. Это ж надо было додуматься - покупать там такие вещи...
Tasha
уверенность у меня есть - это изделие (крест) было куплено на алмазной бирже в Тель-Авиве, а цепь уже у нас. Но конечно на ребенка сильно дорогую и большую цацку вешать нельзя, он маленький 1,5см*1,5см и внешне похож на серебро. А черные бриллианты были выбраны мной осознанно среди прочих моделей.
Hoda
Выскажусь тоже.Разумеется ИМХО.
Ребенок для мамы совершенен. Самый лучший, самый красивый на свете. Зачем его украшать взрослыми цацками? Зачем ангелу украшения???

Чистой воды выпендреж родителей, да еще и ребеночку будет больно(если серьги).
Например у нас в садике категорически нельзя иметь на детях украшения и даже веревочки на шее. Потому что был случай : ребенок в кроватке перед сном накрутил на пальчик веревочку и уснул. Когда заметили ребенок был уже синий. Ребенок остался жив по чистой случайности. Так зачем прокалывать, если потом ушки зарастут или вы каждый вечер будете их дома надевать. Жаль ребеночка.

Вот вообще не понимаю как серьги могут украсить ребенка. Он чист и невинен. В детях нет алчности, гордыни и тд.
Пусть дети остаются в мире детей подольше. Детсво ой как быстро заканчивается. А украшения они еще успеют наноситься. Не торопитесь! Все должно быть во время.
Taina
Видела однажды картину в Новосибирске - по ТЦ шла группа арабов с переводчиком (уж не знаю, что нои там делали), трое, кажется, мужчин, одна женщина и один ребенок. Женщина покрытая, в черном, ребенок-девочка - типичная арабочка, чернокудрая, смуглая, совершенно не
закомплексованная, лет 4-5, одетая в стильные джинсики, тунику, сандалики, но в ярко-золотых сережках и в тех самых браслетах на ручке. Реакция всех в магазине была однозначная - умиление этому ребенку, попытка подержать ее за ручку в браслетах, погладить неимоверно кудрявую и пышную для наших широт шевелюру, даже мужчины, не говоря уже о женщинах, это делали. Какой-то дед на моих глазах присел перед ней на корточки и давай причитать: "Это откуда у нас такая Шахерезада? Это откуда такая красавица?" То есть золото ТОЙ девочке очень шло, удваивало ее экзотическую красоту.

Но видимо, да, вы правы, те вещи, что вызывают умиление и восторг на иностранцах, на наших - совершенно иные эмоции.
Taina
Он чист и невинен
а украшения грязны и греховны ? :безум: о вкусах не спорят как бэ ...
Hoda
Я на крымских пляжах сразу обратила внимание, что дети там в золоте. Наверное, так принято на Украине... Причём, не тоненькая цепочка с крестиком на карапузе (мальчик, девочка, не важно), который едва ходить начал, а такая нормальная, грамм 5 как минимум. Не детская в нашем понимании совершенно.

Кстати, ювелирные магазины там не чета нашим, они от товара реально ломятся. При достаточно низком уровне доходов населения и экономической нестабильности. Может быть, поэтому люди вкладываются в золото...

В общем, младенцы голозадые там в золоте. Никакие не арапчата, а самые что ни на есть славянской внешности.
Hoda
Какой-то дед на моих глазах присел перед ней на корточки и давай причитать: "Это откуда у нас такая Шахерезада? Это откуда такая красавица?" То есть золото ТОЙ девочке очень шло, удваивало ее экзотическую красоту.

Но видимо, да, вы правы, те вещи, что вызывают умиление и восторг на иностранцах, на наших - совершенно иные эмоции.
Ну наверное та девочка и без золота вызывала бы восхищение и умиление?:улыб:хорошо одета, красива, незакомплексована. как Вы пишите - и так уже все хорошо)

это ж не значит, что любого золотом обвешай - и будет такая же лепотаааа..... :ха-ха!:
Крыска
Это всё от бедности, думается мне... Или от страха за завтрашний день...
Hoda
Дочери на годик подарили сережки и крестик. Вот сейчас скоро 3, ходит в сережках, больше пока никаких украшений.
Считаю серьги более подходящее украшение, как подарок .
Hoda
Я вот тоже не понимаю украшений на маленьких детях. Детям все равно бриллианты на них или стекло. А научиться носить украшения ребенок и в подростковом возрасте успеет. Мое мнение :dnknow:
andjy
Согласна. Для меня золотые украшения на маленьких детях какой-то цыганщиной отдают, дурной вкус. По моему в этом возрасте всякие милые яркие детские штучки-заколочки-бусики гораздо уместнее. А драгоценные украшения появятся когда будет понимать их ценность.
Hoda
дочка (5 лет) носит маленькие золотые сережки и золотой крестик. остальное золото "ждет своего часа" . красиво на девочках смотрятся золотые сережки
Hoda
на подарок можно было купить золотую монету,может в будущем будет коллекционирывать)))да и потом можно всегда либо продать,либо переплавить.
у знакомой дочка лет с 3 х носит цепочку грамм так 15.я бы не сказала что это смотрится гармонично.Меня всегда удивляет одно,почему родители не беспокоятся за безопасность ребенка,ну во сне или во время игры может удушиться цепочкой.Но ведь и дураков по жизни много которые позарившись на цепь могут и убить,не дай Бог конечно.
А носить украшения учить надо,но не пошло,когда действительно вся как елка увешена,а именно красиво,пусть будет комплект из трех предметов но стильный,изящный.Многие носят и бижутерию а на них она смотрится как дорогое украшение,а кто то в золоте -но колхоз колхозом
Hoda
В садике запрещают носить золотые цепочки с крестиком. Дети во сне крутятся - могут удавится. Воспитателям это надо? Так что моим пока не надеваем.
engn33r
Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться...
Вдохновилась Вашим постом, позвонила в несколько пирсинг-салонов (мне надо исправить дырки в своих ушах), все дырявят пистолетом :dnknow:
Ugadanka
Чушь это, скопированная с сайта пирсеров. Серьги там в стерильной упаковке, они же и выполняют роль иглы, нестерильный пистолет ни с чем не контактирует. Надо смотреть регистрашку и сетрификат.
Особенно смешно про косметологов: "для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы."
Кто такой косметолог и кто пирсер? Журналистки, которые пишут такие статьи по заказу, вообще не трудятся посмотреть законодательную базу. Рассуждения из параллельной реальности какой-то.:улыб: