В кино с ребенком (или домашний просмотр)
4997
26
Дано: изредка свободное время и сын почти 7 лет.
Задача: что сейчас в кинотеатрах полезное/интересное куда можно пойти с ребенком?
Или какие фильмы/мультики Вы смотрели дома, которые понравились детям такого возраста?

Совесткие сказки у ребенка интереса не вызывают, все диски с мультиками засмотрены до дыр... лучше, конечно, в кинотеатре что-нить... культпоход всегда интереснее, чем смотреть фильмы на своем диване.

P.S. Не откажусь от подсказок других вариантов проведения совместного досуга мамы с сыном.
Helenochka
ИМХО
для меня лучший досуг - спортивно-подвижные игры
собирала его друзей пацанов и на хоккей (я обычно на воротах), на футбол (я в защиту), на роликах, великах, научила их играть в штандер и прочее
в межсезонье были крытые катки и просто прогулки по лесу с прятками и догоняшками.

фильмы мы обычно смотрели новинки, тут я Вам не подсказчик :улыб:
Helenochka
Ну 7 лет в кинотеатр-считаю оч рано. Я своих не вожу\водила. Оч громкий звук, большой экран. Стресс получаеться., независимо от смысла показываемого :not_i:
Anfiska
Да ну, мы в 4 года ходили уже, так что все нормально.
brod
Мы с двух лет ходим :biggrin: Никакого стресса. :улыб:Просятся постоянно.
nskstrannik
Да. А что? :спок: Мы везде вместе практически с рождения. Вчетвером. Сауна, бассейны, кино, природа.......Если оставить детей не с кем, вот поэтому всегда вместе.
Малой было 1 год и 10 мес, мы ходили в кино. Отлично провели время. Мультик смотрели. И в цирк в два года.
И на взрослые фильмы вместе с ними, типа Сумерки, Шаг вперед......... Дружная семья - дети счастливы. :heart:
Galmaxx
И на взрослые фильмы вместе с ними, типа Сумерки, Шаг вперед........
Не, ну это перебор все-таки, на мой взгляд. Нам тоже не с кем оставить, сидим дома или по очереди ходим, зачем детям на это смотреть-то? Надо же по возрасту подбирать все-таки.
Helenochka
А кто сказал что непонравиться детям? Конечно понравиться! Я говорю о другом! Раз вам это непонятно, то обьяснять нечего!
На фильмы, типа Сумерки сама не хожу-пустая трата времени, но брать маленьких детей :шок: И поверьте, я не сноб.
Anfiska
Мы и дома Сумерки раз 20 посмотрели :улыб:А так-же Трансформеров, Гарри Поттера и т.д.
Никак не считаю, что лучше по одному ходить. Мы очень дружная семья, и ходим всегда вместе. И папа всегда с нами. Не то что в других семьях :смущ:папа сам по себе, мама с ребенком сама по себе.
А как это классно - поход всей семьей в кино :heart: потом кафе, гулять в парке.....
Galmaxx
:agree: Я тоже считаю что когда у детей и родителей есть общие интересы- это здорово! А что хорошего если мама ведет сына на кукольный спектакль, а сама при этом окровенно скучает, зевая и поглядывая на часы? А что касается страшных сцен-все дети разные, так же как и взрослые,кого то это травмирует, а кому то нравится. Если ребенок нормально это воспринимает- то почему бы и нет? .
Toma
:agree: Вот и мы так считаем. А вообще все семьи индивидуальны - это естественно. :улыб:Я же не говорю, что теперь все так должны делать. Нам все это в радость, вот и ходим.
Galmaxx
общие интересы это конечно распрекрасно, но развлечения все-таки нужно сообтветственно возрасту выбирать, учитывая интересы детей в том числе. Я не верю, что взрослые фильмы с экшеном, громкими звуками, стрельбой проходят для двухлетнего ребенка безболезненно для психики. Нельзя же не учитывать разницу в возрасте, а то маме в кукольном театре скучно, пойдем сынок на дискотреку в ночной клуб, там весело:улыб:
Galmaxx
Мы и дома Сумерки раз 20 посмотрели :улыб:А так-же Трансформеров, Гарри Поттера и т.д.
Никак не считаю, что лучше по одному ходить. Мы очень дружная семья, и ходим всегда вместе. И папа всегда с нами. Не то что в других семьях :смущ:папа сам по себе, мама с ребенком сама по себе.
А как это классно - поход всей семьей в кино :heart: потом кафе, гулять в парке.....
Разговор глухого с немым! Вы что ждете, что ребенок вам скажет: мама, не води меня на взрослые мероприятия-мне еще рано, води на детские? Мне даже не интересно что потом выростет:хммм:...не хочу затрагивать ваше детство. Грустно оттого, что вы не одна такая! Куда мир катиться :dnknow:
Anfiska
Меня родители тоже с младенчества с собой везде таскали, потому что оставить было не с кем а сходить хотелось. И в театры и в кино .А я везде с собой брала своего брата, который младше меня на 14 лет.И все же ,смею надеяться, что моральных уродов из нас не выросло. Главное,чтобы семья была дружная, и чтобы в любом месте людям было хорошо вместе (даже в рифму:-)).И тогда повзрослевшие дети будут вспоминать эти годы с теплотой и благодарностью.
Toma
Ну как вы не поймете. Вместе-это оч хорошо, замечательно! Вместе с детьми, но по детским "делам". Вы бы еще в стрип-бар, зато вместе!
Anfiska
Ну тут ведь не о стрип-баре речь идет. :dnknow:
Anfiska
я сказала - Сумерки и Шаг вперед - где стрельба? :dnknow: Шаг вперед - милый фильм про танцы. Тем более доча четыре года танцами занимается.
Сумерки - про любовь.
На стрельбу мы их не водим.
А еще сейчас у нас дети спортом занимаются. Доча старшая плаванием в бассейне Олимпийского резерва. Младшая - худ. гимнастикой.
Вроде и не такие уж и плохие родители :dnknow:
Galmaxx
Какая стрельба? :eek:
Мне с вами все понятно, считайте , что я ничего не говорила... :спок:
Galmaxx
вы еще про трансформеров писали, да те же сумерки, гарри потер, разве это подходящие фильмы для детей?
Sonyasonya
Ну, смотря возраст какой считать детским подходящим и детским неподходящим...
Сумерки - вполне детский фильм, про подростков, сказочный такой, про детские "любови" там всякие... Лет с 8 можно вполне, особенно девочкам.
Гарри Поттер - вполне детская сказка, особенно если смотреть с самого первого фильма, там сами герои - первоклашки. Моя племяшка смотрит, правда, последние 3 серии ещё не видела.
Трансформеры... Ну, тут пожалуй лучше лет с 12. :улыб:
troya
героям поттера в первой серии 11 лет :улыб:
сумерки с 8 лет? :безум: однако
и да простят меня родители малых детей, но детский плач и ной на взрослых фильмах утомляет
мне тоже было не с кем оставлять. поэтому или шли на детский мульт, или не шли вообще
пани Анна
мне тоже было не с кем оставлять. поэтому или шли на детский мульт, или не шли вообще
Согласна, мы так и поступаем. А если ну сильно хочется на что-то сходить, идем по очереди. И ничего, семья от этого не распалась, никто не стал меньше любить ребенка и он не стал меньше любить нас.
brod
я не киноман так что ...могу счас качнуть и посмотреть все что пропустила :улыб:
пани Анна
Вот и мы качаем, если не выводимся. А выводят в основном меня... папа. Старший сам уже с сотоварищами мероприятия устраивает. А младшему (возвращаясь к теме топика) вовсе никчему с столь нежном возрасте обозревать это чудо.Он любит Простаквашино, ну погоди, летучий корабль. А трансформеры или губка-бобы-все это мусор, без разбора по возрасту.
Anfiska
Кстати скаазать, наш советский актер Олег Видов напару с Нахапетовым, уехав за бугор заработал состояние на наших советских мультах. Вот так.
Anfiska
Моему 5. В кино ходим систематически - типа выход в свет и все такое. Как правило, это у нас еще и сопровождается посещением кафе, долгой прогулкой и проч.
Первое время, действительно, советские мульты вообще не смотрел - только Дисней, Пиксар и т.п. Сейчас все вместе - главное, чтобы были в наличии, рано или поздно заинтересуется. Наши мульты все равно лучше. Из зарубежного активно смотрели Корпорацию монстров, Человек-паук, Трансформеры, Черепашки, старого Диснея (Золушка, Спящая красавица). Много чего смотрим. Тех же богатырей наших. Зато телевизор не смотрим вообще - только диски. Ну или киношка. Вообще сейчас много хороших фильмов и мультов в свободном доступе.
Посмотрите Мост в Террабитию, Бесконечную историю - чудесные фильмы! Мой еще итальянскую постановку Пиноккио любит. Ой, у нас дикий (по количеству список) фильмов, котореы смотрим и пересматриваем.