Посоветуйте ингалятор
12832
16
Девочки. Хочу купить ингалятор для ребенка (2 года). Он у меня часто простывает. Вот только у меня сомнения, согласится ли он маску одевать. Посоветуйте, какой лучше взять, т.к. ничего в них не понимаю
Margo_V
Я включаю мультик и ребенок сидит спокойно и смотрит мультик с маской. В 2 года проблем не было.
Лучше компрессионный, гудит сильно, зато почти все лекарства туда можно.
Margo_V
У нас небулайзер, покупать лучше в "Медтехнике
brod
в сети муниципальных аптек есть небулайзеры Little Doctor. цена в районе 2000.
в них в комплекте 3 маски - взрослые, детские и на самых маленьких.
отличное соотношение цена/качество.
в Медтехнике все намного дороже, чем в аптеках.
Margo_V
Согласна, что в медтехнике намного дороже,чем в аптеках. У нас небулайзер omron. Пользовались с 6 месяцев...как только первый раз заболели. Вещь очень нужная, а главное эффективная:)
Ребенок 2-3 ингаляции посопротивляется, а потом сидеть будет:) Последний раз в 1 год 2 мес. пользовались...так и было:) Развлекала мультиками и любимыми песенками)
Margo_V
у нас вот такой B.Well WN-114 - электронно-сетчатый ультразвуковой ингалятор (так написано)
брала я его 1.5 года назад, вроде в аптеке Ромашка (я выбрала модель и обзвонила все аптеки, узнала цену, в мед технике он стоил почти 2800, я взяла за 2300) к нему идут 3 насадки, как на картинке (не знаю для чего) и 2 маски (детская и взрослая).
Есть + и -
+ он маленький, примерно 20 см, легкий, дети сами держат, ну и можно дышать полулежа
+ можно использовать как шнур от розетки так и батарейки (удобно с собой брать)
- у него сеточка внутри (идет в комплекте, но если сломается стоит под 600 р., я уже поменяла разок), так вот чтобы она не испортилась, надо после каждой ингаляции заливать спиртом или водкой, примерно 10 гр. на 5-10 минут
- шнур для розетки продается отдельно
Lysihka25
Я тоже думаю, что в нашем возрасте уже можно найти способ одеть маску. Я и раньше задумывалась купить ингалятор, но тогда бы он категорически отказался ее одевать. А сейчас можно уже в качестве игры ее преподнести: себе одеть, обезьянке, потом ему. А из лекарств что туда подходит? Я так, понимаю что в основном раствором лазолвана все пользуются.
Lysihka25
Мы дышим Лазолваном или амбробене, если кашель добавляю берадуал +физ раствор, иногда только физ раствор для профилактики
Lysihka25
А вам беродуал пульмонолог назначал? Я бы просто не стала его вот так запросто всем советовать, потому что сильное лекарство, мы по показаниям - астма - и то стараемся без него обходиться. Тем более, детей касается. А топик стартеру - Вы уж лучше у врача узнайте, тот же лазолван или амбробене по показаниям советовала бы делать, очень много нюансов, какой кашель, какое состояние и так далее.
brod
конечно, я без врача вообще никаких лекарств не даю детям, кроме народных методов (молоко мед, горчичники и подобное).
а беродуалом мы дышали и в больнице, когда лечили бронхит, вот сейчас вообще пульмикортом дышать будем, у нас 3-ю неделю бронхит.
Lysihka25
Выздоравливайте! Пульмикорт, конечно, тоже сильная штука - нам его летом прописывали, когда сильное обострение астмы было.
Margo_V
Не девочка(что это за дискриминация по половому признаку:смущ:), но выскажусь. Покупал в виде паравозика, он светится и как бы едет, ребёнку прикольно. Два размера масок и взрослые и детские.В медтехнике он стоил 2200, купил в интернете за 1650(прошлый год). Только берите желтого цвета, они качественней.
Дензнак
П.9
Эх, жаль что раньше о нем не знала. Купила уже B.Well. Сын, к я и опасалась, отказался в маске сидеть. Надеюсь что со временем попривыкнет
Margo_V
а я тут приноровилась, у меня один ребенок не любит, но терпит, а второй вообще орет, я приноровилась дышать с ним - спящим!
Margo_V
плюсану за небулайзер, у нас AND СN-231, пришлось приобрести из за осложнившегося бронхита, дышали неделю по 5 ингаляций в день, но так и не смогли смирится с маской (нам 1,2), терпения хватало максимум на 3 минуты (одна серия маши :ха-ха!: ) вторую половину времени орали. еще пробовали через насадку (трубочка) дышать, хватило на два раза, мы ее перекусили :ха-ха!:
PS Беродуал отличное средство при кашле, особенно при сухом, который остановить невозможно, но нужно обязательно с врачом посоветоваться и еще следить чтоб в глазки не дуло (у нас маска не плотно прилегала, а он слизистую раздражает оч сильно) в идеале после ингаляции нужно умыть личико и рот прополоскать.
Margo_V
После того как сын (3,9 лет) переболел стенозом, мы купили Omron с28. При выборе перечитала все возможные варианты в интернете, обзвонила друзей. Считаю что эта вещь береться для всей семьи и на длительный срок. Моё мнение, что компрессорный небулайзер выигрывает перед электронно-сетчатым: 1. мембранная сетка у электронно сетчатого быстро выходит из строя и ее стоимость достаточно высока. 2. не во всех электронно сетчатых можно использовать антибиотики. 3. уход и использование: запчасти ингалятора который указала выше, можно мыть, кипятить, разбирать запчасти по частям, не у всех электронно сетчатых это можно сделать, а это важно я считаю.
Когда впервые ребенок познакомился с ингалятором это была больница, он плакал, вырывался, когда я ему объяснила для чего это нужно, начал сидеть спокойно (может мне повезло что у него такой характер ), дома дышит минут по 10-15. При насморке дышим диоксидином 0,5 % 4 мл (либо 1% 2 мл + 2мл физраствора). При кашле лазолван + физраствор. Помогает 100%. Так же можно подышать карачинской или просто физ раствором. Вообщем ингалятором мы очень довольны, считаю что эту вещь нужно иметь дома, так же как и градусник.
Удачных покупок, не болейте!
Margo_V
У нас Омрон с28. Отличный ингалятор! Для нас вещь незаменимая, т.к. у старшего астма. Но пригодился и малышке, в 10 мес. заболели сильно, кашель лечили с небулайзером. Сначала потренировались с физраствором, перед ноутбуком с мультиком))) А потом, когда убедилась, что это возможно - стали дышать с лазолваном. Бывало что и крутится, но все же сидела хорошо. Ей даже нравилось это занятие. Так смешно языком туман в маске ловила)))

Совет - при покупке небулайзера, да и вообще любой штуки, обращайте внимание на наличие сервисного центра у нас в городе. Это немаловажно. Т.к. бывают поломки, потери мелких деталек, порча масок, канюлей и пр. да и фильтры в конце концов менять нужно.