Что делать, если муж выгоняет?
20244
38
Не знаю что мне делать.Замужем 3 года, муж перестал на меня обращать внимание, стал холоден. А вчера сказал что бы я с ребенком к понедельнику покинули квартиру. Идти нам некуда. Родителей у меня нет, квартиры тоже. Куда мне идти.Дочке 2 года в сад она не ходит.Муж говорит неважно куда, главное я не должен Вас видить к понедельнику. Денег на съем у меня нет,да и на питание тоже,так как жила с ним, не работала.Все необходимое покупал он не давая мне не копейки. Что мне делать? Сейчас одна мысль уйти вообще из жизни, может от тогда хоть ребенком займется.Сижу реву в голос. Господи, за что мне все это? Лучше бы я сдохла, я никому не нужна, ни я не мой ребенок
алекса54
Сначала в центр для помощи мамам (есть такой специально для таких ситуаций), а потом в суд и на алименты. Жизнь только начинается. И у вас и у вашего ребенка. И нефиг отнимать шанс.
алекса54
Может в полицию? спросить куда пойти, где, какие органы помогут? Обрисовать ситуацию.
А про суицид и тому подобное забудьте пожалуйста. Вы же не только за себя отвечаете. Просто надо успокоиться и что то делать
алекса54
Обратитесь в католический приют, там берут мам с детьми в тяжелой ситуации. С телефоном, к величайшему сожалению, не помогу, попробуйте в 2GISe поискать или 077. Можно в детскую комнату милиции, есть социальная организация, которая помогает в подобных ситуациях. А вы официально замужем, ребенок его?
алекса54
Квартира целиком в его собственности? когда он её приобрел, если приобрел?
Может, вам еще на юридический форум сходить, там толковей посоветуют...

А вообще, наверное, к участковому без раздумий надо идти...
алекса54
брак официальный?
договор на аренду жилья есть?
если есть то на кого составлен на вас или мужа?
алекса54
Звоните в органы опеки. Малоли что этот М****дак хочет. Он хочет веселую жизнь, так устройте ему ее.
1. Органы опеки
2. Инспекция по делам несовершеннолетних.
3. Суд.

Урод, у меня слов просто нет :зло:
Alippa
да у нас официально зарегисрирован брак.Квартира съемная,платит за нее естественно он.Раньше на мои предложения отдать ребенка в сад и пойти работать он категорически ответил нет и запретил поднимать эту тему,а при каждом удобном моменте попрекал меня тем ,что я не работаю,покупает все он -значит это его...
алекса54
Господи, за что мне все это?
да что "всё" то?
дебилы на жизенной дороге много кому попадались
это не повод опускать руки
попроситесь к подруге, если есть, пока пожить

если нет, то... вот статья недавно была на нгс-е про социальную гостиницу при центре помощи семье и детям «Радуга»: http://news.ngs.ru/more/84828/
Цитата из статьи: "Заместитель министра социального развития НСО Любовь Зябрева советует новосибирцам звонить в центр «Радуга» и сообщать о молодых матерях и беременных женщинах, которым некуда пойти или которых бьют дома."

контакты областного центра социальной помощи семье и детям "Радуга":
---------------
Александра Невского, 39
тел. (383) 271-31-17
mailto:ogy-raduga@mail.ru
---------------
Крамского, 43
тел. (383) 262-50-06

позвоните, опишите ситуацию
вам помогут
алекса54
уйти вообще из жизни, может от тогда хоть ребенком
это ты здорово придумала!!! Тогда муж со спокойной совестью сдаст ребенка в детский дом и вуаля - здравсвуй новая жизнь. Вот веселуху то ребенку ты придумала! :зло:
1 Где прописан он, где прописан ребенок? (если у него, то можно пригрозить что уйдешь по месту прописки ребенка до наступления им совершеннолетия - будешь жить с его мамой и вынесешь ей весь мозг
2. Прежде чем вешаться на телефонном шнуре,сними трубку позвони в бесплатную юридическую консультацию Узнай права своего ребенка, права свои, и обязанности мужа по отношению. к вам.
а повеситься ты всегда успеешь(утешаю) :biggrin:
алекса54
Не знаю что мне делать.Замужем 3 года, муж перестал на меня обращать внимание, стал холоден. А вчера сказал что бы я с ребенком к понедельнику покинули квартиру. Идти нам некуда.
Подайте на алименты (не на развод, а на алименты). Завтра же.
Если ему надо жить отдельно - пусть сам шмотки собирает и валит куда глаза глядят. Не мужик, а ч.. какое-то... фу.
Жаль, что это не в Казахстане.... там маме до 3 лет дитя 50% алименты составляют - 25% на ребенка и 25% на неработающую маму.

P.S.Стопудово муженек налево давно бегает, и любовницу притащить собирается...
скока ему лет-то? дите-дитем...
а ребенок почему в 2 года в садик еще не ходит? муж обязан платить алименты на ребенка до 18 лет и на ваше содержание пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а если ребенок - инвалид, то на ваше содержание выплачивает пока ребенку не исполнится 18 лет.
Бесплатная юридическая консультация неплохой сайт, я в течении суток получала ответ юриста на все свои вопросы, в том числе и по алиментам.
алекса54
Надо для начала проконсультироваться с юристом и подготовить запасной аэродром (родственники, подруга, центр помощи). Вы же законная жена! Мне кажется - надо бороться! Имеете право на какое-то имущество, а ребенка вообще со съемной квартиры даже чужого не имеют права выселить на улицу, а тем более своего. Он же тоже отвечает за ребенка юридически, тем более что сейчас вы обе на его иждивении.
мужу скоро 30 будет,на мои попытки разбудить в нем разум в ответ я получаю только оскарбления.На алименты надеяться не приходится,так как бывшей жене он за 5 лет не выслал ни копейки алиментов и мне неоднократно заявлял,что не увижу от него ни рубля при разводе...вообщем он пофигист,привыкший тешится своей безнаказаностью.....
уклонение от уплаты алиментов уголовно наказуемо - надо просто этим озадачиться, а не опускать руки. Беги в опеку, добивайся места в детском садике, пусть учитывают при этом твое положение, возможно прийдется устроиться туда же няней на первое время и поставь перед собой цель - добиться алиментов с этого парнокопытного или его наказания за все грехи в том числе и за уклонение от уплаты алиментов. Не хочет платить - пусть едет лес валит) Главное, руки не опускать и помнить о том, что он же вас не на помойке подобрал, что бы так себя вести сейчас.:миг:
алекса54
Саша , для начала успокойтесь и включите все свои " ресурсы". Обойдите ближайшие детсадики и попробуйте устроиться туда няней ( требуются почти везде ) тогда дочку возьмут в ясли без очереди. Может удастся устроиться в круглосуточный садик . Зарплаты должно хватить на аренду комнаты . А дальше - если вы не конченный пессимист - всё наладится 100% ! Если вам бог дал ребёнка - то он обязательно дас вам возможность вырастить его . Не сомневайтесь .
Elloiza
ребенка вообще со съемной квартиры даже чужого не имеют права выселить на улицу, а тем более своего. Он же тоже отвечает за ребенка юридически, тем более что сейчас вы обе на его иждивении.
если есть договор об аренде и нет источников дохода, т.е. ситуация студентки с ребенком, то "да" вплоть до того, что арендатор будет платить за студентку коммуналку, но со студентки не получит ни копейки и попросить из жилья тоже не сможет, но тут пока отсвечивает муж.
алекса54
слов нет, конечно......мужайтесь, но уйти надо и немедленно! все советы здесь очень полезные......осуждать вас уже нет смысла, надо конструктивно решать проблему.........от него надо бежать и не оглядываться.....у него родители есть? вы с ними в хороших отношениях??? может быть к ним пойти (хотя б переночевать с ребенком)
алекса54
Забавная история - другим прожигателям жизни наука. Идти вам матушка на митинг и митинговать за Советскую власть надо. При загнивающем Социализме, вы бы пошли на любой завод, ну хоть на ХБК и вам бы дали общагу и в сад ребёнка определили. А сейчас - прогресс ! Вы в интернете читаете отзывы "невидимых кумушек" и знаете где дают бесплатный суп. Я очень добрый человек и поверте, мне вас очень жаль, но...где были ваши глаза когда выходили замуж за разведённого ? Чтоб меня не "заклевали" местные гуру, дающие мудрые советы, попробую дать свой, может тупой, или для вас "не модный" вариант. Устройтель в какой-нибудь муниципальный садик нянечкой за 5 т.р. - и дитё при месте и вы при месте и при ребёнке и оба за казённый счёт сытые. Найдите подругу (друга) для совместной аренды комнаты на двоих (тыщи по две с человека) рядом с работой, чтоб не тратить денег на проезд. Ну и какую-нибудь подработочку - хоть полы помыть раз в день. Конечно это вам не Рио-де-Жанейро, но с голоду чтоб не сдохнуть, вполне пойдёт.
Helenochka
P.S.Стопудово муженек налево давно бегает, и любовницу притащить собирается...
_______________________
Тётки - дуры...
Ведь видела же вторая жена отношение к первой (5 лет, значит года за 2,5 до зачатия ребёнка), так нет - родила, да ещё и не работала - в полной зависимости от этого урода.
А теперь, видимо, где-то ещё одна нашлась (ещё бОльшая дура)...

Тоже за подачу на алименты срочно. не дожидаясь оформления развода. Иск - попросить на юридичском подфоруме, запросить - можно ли ускорить процесс, хотя из-за НГ каникул всё равно не сильно быстро удовлетворят...
Olga Evtushenko
Зарплаты должно хватить на аренду комнаты
___________________
Зарплаты няни - не хватит.
алекса54
Работаете Вы или нет никакой разницы. Все что преобретено в браке делится поровну. кто покупал значения не имеет. Думайте о ребенке.
Галинка
есть ещё НСО, райцентры, сёла
з/п в садиках те же, а комната благоустроенная - 2,5 - 3 т.р мес
Девочка
До того как она устроится, ей нужно минимум неделю-две где-то перетоптаться, имея при этом на кого оставить ребенка и деньги на прожитье.
презумпция
до того как устроится ей нужно мед комиссию пройти ,а это платно.
алекса54
Подскажите, пожалуйста, у нас у всех есть где-то прописка, где /у кого прописаны Вы и Ваш ребенок?
Вы сирота или потеряли родителей в какой-то отрезок жизни?
Есть ли у Вас родственники?
Какие отношения у Вас с его матерью, родственниками?
По какой причине сложились подобные отношения?

Вешаться не стоит. Да, я думаю, Вы этого и не сделаете. Вам дали некоторые стоящие советы, я бы сказала, советы для жизни.
Для начала попытайтесь с мужем договориться о перенесении "сроков выселения". Хотя бы до 15 января. Пусть это и цинично, но у Вас будет время. А может, он и успокоится к тому времени. Потомучто до понедельника устроиться нянечкой, подать на алименты и т.д. Вы явно не успеете.
алекса54
1. Успокоиться!
2. Послать его нафик и никуда не уходить! Вы имеете точно такое же право жить в съемнйо квартире, как и он! И не важно, кто за нее платит - сейчас у вас ВСЕ СОВМЕСТНОЕ, т.е. не ЕГО деньги и ЕГО квартира, а ВАШИ деньги и ВАША квартира! Так что никуда не уходите - захочет сам уйдет. Будет выгонять силой - заявление в полицию! Сразу! Снимайте побои и т.д.!
3. Разводитесь, причем поскорее...

И не волнуйтесь, правда на вашей стооне, не травмируйте психику ребенка мыслями о суициде, дети это чувствуют... поверьте, пройдет немного времени, и вы будете вспоминать эту ситуацию с улыбкой!
Denisdnk
Он просто по скончании месяца съедет и все, выйдет то же самое, что бы он ее выгнал. Ей платить нечем, арендодатель выселит. Сути это не меняет, если она наперекор останется, а так нраву он буйного, судя из другого топика, то ТС может еще и схлопотать как следует. Тут уж о сохранности психики ребенка нечего говорить.
алекса54
А причину не пыталась выяснить?
Такое ощущение, что он узнал, что ребенок не от него...
andrew72
Простите, а зачем ей это пытаться выяснять? В смысле, думаете, ей это поможет? Особенно с учетом того, что времени на поиски жилья и средств к существованию меньше недели...

ТС, а что муж за человек? Если откажетесь уходить, что будет? Вы в принципе готовы привлечь полицию в случае открытой агрессии? я за то, чтобы не уходить - и возможно, уже сейчас писать заявление. Хотя бы до конца месяца протянете - все больше срок.
shapokliak
ННП

Что то ТС пропал... 2е сутки молчит...
алекса54
Блин, ну о суециде думать это же последнее дело... А как же ребенок? Есть же какие нибудь знакомые, да и в конце концов приют...
troya
Молчит ТС, может и вправду повесился? :хммм:
Дядя_Витя
:хммм:Будем думать о лучшем! Сами наверное разобрались, а мы тут переживаем