Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
239712
1000
У меня вот 3 месяца и 1 неделя, копчик только-только проходить начал :dnknow: уже думала, он всегда так будет болеть:улыб:
Автоинформатор
У меня еще не начались:смущ:Уже полтора года без них, отвыкла)))
AAnya_
спали мы три часа с трех до шести утра, правда с девяти до 12 вечера перед этим поспала. пью какую то штуку для лактации посмотрим как будет действовать, ну и сососем когда не спим постоянно, надеюсь наладится.
У меня копчик вообще не болел, ни до родов, ни после :dnknow:
Автоинформатор
Всем привет!
Присоединяюсь и я к этому топику! Вроде бы маленько поустаканилось всё и можно опять форум читать, и нужно!
Аquаrеl
Девочки, всем привет! С прошедшими датками, вас :роза:

Новым мамочкам мы только рады:yes.gif: Как ты себя чувствуешь? и малыш как? что уже умеете?

добавляйся в списочек

Наталья (xieling) 28.12.1983 доченька Любаша 15.12.2011
Ирина (Lavira18) 18.01.1986 сынок Илья 09.02.2012
chetverik сынок Егорка 18.02.2012
Светлана (Lanaaa) 24.09.1984 сынок Богдан 23.02.2012
Ирина (newmama) 09.04.1984 сынок Ванюша 24.02.2012
Ксюша (Ксю20) 08.06 сынуля Владик 18.05.2012
Юлия (julia_nsk) 14.03 сыночек Глеб 03.07.2012
Мария (Ramilla) 23.07.1984 сынок Илья 10.07.2012
Ольга (очень) 5.07 сынок Елисей 12.07.12
Марина (myrzilo4ka) 28.12 сын Степаша 31.07.2012
Марина (Maritime) 15.03 доча Олеся 13.08.2012
Ирина (сонец) 27.02.1986 сынок Роман 15.08.2012
Лариса (Uzhik585) 10.12.1978 доченька Мария 24.08.2012
Светлана (Mita) 10.04. - сынок Ярослав - 05.09.2012
Юлия (Эвдемония) 10.09 - дочушка Анастасия - 09.09.2012
Инна (Kazulcka) 02.04.87 - доча Таисия - 10.09.12
Варвара(Lipewwka)21.05- Стёпка- 11.09.2012
Вероника(NikaLetta) 19.04 - Софья - 12.09.2012
Софья (sheridan) 17.03 - доченька Даша- 21.09.2012
Юлия (Ula3187) 31.01 - сыночка Ванечка - 27.09.2012
Оля (Mankey)22.10.87- сыночка Прошка - 29.09.2012
Ася (Utkaa) 03/03.89 - доченька Верочка - 09.11.2012
Аня (AAnya) - сыночек Гриша - 10.11.2012
Автоинформатор
Девочки, а Степаша сегодня на животик перевернулся, правда еще ручку не смог вытащить, но мама ему в этом помогла. Малыш взрослеет на глазах. Не замечу как он уже бегать будет, от меня или за мной время покажет :biggrin:

А еще мы перешли на другую смесь. Сейчас кушаем нан. Степаша 3 дня не мог прокакаться, я ему и массаж делала по несколько раз в день, и газоотводную трубочку вставляла - безрезультатно:хммм:пришлось ставить свечку, и чего я так ждала, сразу же произошло. Поэтому и перешли на другое питание. т-т-т Степаша пока какает каждый день.
сонец
Ого, как долго! А как же вы с ребенком справляетесь?
У меня он начал болеть день на 4й после родов и прошел через 2 недели при странных обстоятельствах. Не до конца ещё, но жить теперь мозя. А то поначалу я с ре на руках встать с дивана не могла, нужно обязательно на что-то опереться было да ещё и позу определеную принять.
Вообще после этого думаю, а больно ли это - схватки? Потому что жуткую боль я именно испытывала в районе копчика, а остальная боль была вполне терпима.
Аquаrеl
Да вполне нормально справляюсь:улыб: Я просто не садилась :biggrin: Первый месяц все делала стоя, кормила в том числе. Потом стала присаживаться полу боком только на что-то мягкое.
Для меня схватки это ооооочень больно, несколько последних часов вообще как в бреду. Раскрытие шло медленно, следующий раз обещают еще хуже:хммм:
Utkaa
Ася, обязательно - обязательно наладится. А какую штуку пьёшь?
myrzilo4ka
Марина, нан вроде бы хорошее питание, пусть теперь покаки у Вас ежедневно качественные будут:улыб:и поздравляю с переворотом, так радостно когда у малыша что-то новое получается.
сонец
Как я тебя понимаю (про схватки).
У меня уже было такое состояние, что мне было всё равно что происходит, что со мной делают и вообще что будет дальше.

Сегодня ходила на короткую прогулку - лобковая кость и копчик болят, не приятные такие ощущения.
сонец
Оля, обычно вторые роды гораздо быстрее первых проходят.
В первый раз дольше из-за того, что внутренний зев раскрывается, ипотом до конца он не закрывается, поэтому вторые роды быстрее.
И как вообще можно что-то обещать в таких вещах?
Mita
Я - Ира:улыб: А прогноз про возможное плохое раскрытие сделала мой гинеколог после того, как увидела, что у меня остался плохой, по ее словам, рубец на шейке :cray-1: Рваные не сшитые края плохо срослись.
Хотя рано я, конечно, задумываюсь о вторых родах. Просто очень еще малыша хочется, только желательно без беременности и родов :смущ: . Когда первого родила, кошмары снились о родах и, также как Аня, зарекалась, что еще раз такое пережить не хочу
AAnya_
Спасибо, Аня :flowers:
У меня лобковая кость тоже оооочень болела, примерно с месяц, я на месте стоять не могла, надо было либо ходить, либо лежать (сидеть мне было нельзя). А потом как-то само все незаметно прошло.
И кстати про схватки, у меня были около 8 часов, еще и ночью, так что я тоже была в полном неадеквате:улыб:умоляла врача идти рожать, а она еще рано, не раскрылась. Сейчас уже от произошедшего так смешно, все плохое забылось, и я уже готова идти за вторым :biggrin:
Mita
В большинстве случаев я соглашусь, вторые роды проходят быстрее. Я сама пока лежала в предродовой это видела. 2-3 часа терпимых схваток и все пошла рожать. Но у меня все подруги, кто родил второго ребенка, говорят, что вторые роды и больнее, и дольше были. Ты уже знаешь что с тобой будет твориться, накручиваешь себя, от этого и боль. А вообще все девочки разные, у кого-то хорошо развита родовая деятельность, у кого-то плохо :dnknow:
сонец
Я когда со схватками лежала, думала, на кой черт я на все это подписалась :biggrin: и думала, что это никогда не закончится...
myrzilo4ka
Ох, Мариш, я уже тааак второго чет хочу, пацана охота. вся боль родов забыта давным давно)))) Степашка молодчинка, поздравляю вас))) для нас, мамочек, любое новое движение ребенка равносильно подвигу)))
myrzilo4ka
У меня от ощущения первых схваток до родов прошло чуть больше 13 ччасов - около 6 утра я почувствовала, в 7 вечера родила. Для перых родов это даже быстро, п.ч. первые по хорошему должны сутки длиться.
Не знаю, мне нормально было)))
Я весь день дома провела, в душе постояла, гимнастику легкую поделала, что саом тело просило, чай попила, поела. Даже поспала ))) Причем я и между схватками в сон проваливалась, когда интервал уже минут 7-5 был - проснусь, продышу, и снова в сон.
Х@@@во стало только в РД, п.ч. там уложили на кровать, а я, как выяснилось, не могу схватки лежа переносить, мне двигаться надо. Но в РД я недолго пробыла, 4 часа до родов.
Так что у меня сами роды никакого отрицательного чувства не вызвали, вот действия врачей - да. Я второго сразу захотела, в первую же ночь после родов :улыб:
Эвдемония
Юль, а я наоборот девочку :biggrin: давай меняться если че :biggrin:
А я смотрю Степик сегодня прям так крепко держится ручкой за дугу развивающего коврика, активно ножки вверх и в бок подымает. Ну, думаю все Степашин час настал. Потом захожу, а он на животике барахтается, ручка застряла, и он ни туда ни сюда не может сдвинуться, пришлось помогать:улыб:
А еще он у нас как засыпает, стал себе под нос песни агукать. Теперь я знаю, если поет, значит сейчас заснет:улыб:
myrzilo4ka
Какие вы молодцы - это я про переворот. :улыб:Поздравляю! :улыб: :flowers:
Как-то специально тренировались для переворота?

А про смесь - нам одна знакомая подарила банку Нэнни с пребиотиками, она на козьем молоке. У нее сын ее ел, и она нам зачем-то такой вот презент сделала. Стоит в шкафу ))) Я все думала - куда ее девать. А сегодня была на вебсеминаре по пед.прикорму, консультант мне очень понравилась, адекватный человек, так вот она сказала, что можно деткам кашу на прикорм варить на смеси, это лучше даже, чем на обычном молоке, п.ч. там состав адаптированный. Думаю, мы именно так и используем эту Нэнни ))
Mita
Вот, Света, ты правильно поступила, что не сразу в РД поехала, дома всяко было б лучше. А я подорвалась и бегом в РД. Правда, у меня воды отошли, я испугалась и вызвала скорую. Сейчас жалею, что так поступила, надо было пару-тройку часиков поспать, а уж потом в РД ехать, тем более, что он у меня в 5 минутах езды. В следующий раз умнее буду:yes.gif:
Mita
Спасибо. Я так ждала его переворота. Мне кажется, это даже важнее первых шагов. Ведь теперь ребенок уже не неподвижная лялька на диване, а активно двигающийся человек :biggrin: теперь фиг оставишь его без присмотра.
Да, я про кашу на смеси я слышала. Тоже планировала так ее варить. Нам, как и тебе Света, надарили кучу всяких разных смесей. Мешать смеси не рекомендуется, вот и буду потом варить на них кашки. Слава богу нам уже не за горами.
AAnya_
Лактамил, там травки всякие 1-2 раза в сутки пьется, не знаю выпила пока эффекта особого не заметила. Перед ночью еще выпью, а то я как зомби после этих голодных ночей:хммм:

Девочки подскажите, а когда с детками полегче становится, я бы не сказала, что у нас все очень плохо мы и днем спим и ночью не много, но видимо усталости уже накопилось столько, что руки опускаются.
Utkaa
Ася, я когда родила тоже этот вопрос задавала в КиМе :biggrin: ну, вот смотри, мне легче стало, во-первых, когда я от родов отошла. Во-вторых Степаша стал днем спать (примерно через месяц после родов). В-третьих, когда с малышом нашла понимание, т.е. когда уже занешь что ему сейчас нужно, от чего он может плакать. Вот только после этого я расслабилась. Появилось время на мои любимые сериалы. Я - фанат :biggrin: Сейчас я уже вообще не парюсь, выматывает только каждодневное однообразие.
Мы вчера наконец-то начали получать удовольствие от купания. Оказывается, надо купаться после еды через мин 30, а то мы сыну голодным запускали и думали, почему же ему не нравится.
Вчера весело визжал и улыбался, гном такой :wub1.gif:

Про роды: прошло почти 2 недели, у меня уже тоже воспоминания стёрлись и вроде уже и второго можно, лет через 5-7. Ещё бы копчик с косточкой перестали болеть, чтобы долго сидеть могла.
Utkaa
Девочки подскажите, а когда с детками полегче становится, я бы не сказала, что у нас все очень плохо мы и днем спим и ночью не много, но видимо усталости уже накопилось столько, что руки опускаются.
До 6 мес. с ребёнком проще, а потом, как поползёт и пойдёт, становится очень весело :безум: :tease:Как говорит мой муж "Терпи мать...первые 10 лет тяжело, а потом привыкаешь":улыб:
Mita
Девочки, раз вы обсуждаете схватки, можно я влезу в с вопросом?)
У меня 39 недель, никаких предвестников нет, но есть страх, что я не пойму, что это схватки)).
Такое вообще в принципе возможно? Живот периодически напрягается, но это наверное треники.
Никаких болезненных ощущений нет. Схватки должны быть болезненными?
Как вы поняли, что вот оно, начинается?
Суриката
Настоящие схватки уж точно не пропустите, непередаваемое ощущение, но опять же всё это переживается и забывается :шок:
Mita
Света, видела тебя сегодня на девишнике:улыб: в вебинаре будешь участвовать?
Суриката
И пробка не отошла?
У меня тоже был такой страх, боялась пропущу...как видишь, не пропустила :biggrin: я осознала, что сегодня рожу, когда отошли воды дома во сне. А как потом оказалось у меня были еле заметные схватки в течение дня:улыб:и я им не придала значение. И правильно, что не придала, а то в РД уехла бы гораздо раньше. В общем, по своему опыту скажу, вот как прям станет плохо, как начнет сильно живот болеть примерно как при менструации, вот тогда пора в РД. Но при условии, что воды не отошли, и РД не далеко.
Суриката
Я вот боялась, что не пойму, но сквозь сон поняло, что вот это ОНО самое :biggrin: хотя не болезненности не было, видимо на подсознание как то понимаешь :dnknow:
Суриката
Я не поняла :biggrin: как и боялась во время Б
Это оно когда схватывает живот через равные промежутки времени и постепенно (в течение нескольких часов) интервал сокращается.
Если схватывает живот через 5, 10, 3, 7 минут, то это тренировочные.
А если через 10, 10, 10, 10, 8, 8, 8, 7 мин, то это оно.

Болезненные стали с интервалом 3 мин. Воды у меня отошли в момент рождения сына.
AAnya_
Вооот это уменьшение интервала так мне и не удалось ощутить :dnknow: Не было у меня схваток через 20-10 и т.п. минут, сразу были через 5. Четыре часа просидела дома, а потом уже побоялась, поскакала в больницу. Да и мужа спать надо было укладывать в 12 ночи :biggrin: Так с таким интервалом 3-4 минуты я еще 12 часов в предродовой провела :безум: Но пропустить роды все равно не получится:миг: Настоящие схватки болезненные хоть и в разной степени для всех. Тренировочные безболезненные, хотя из-за низкого положения головки после 36 недели частенько ныл живот, но та боль ноющая и не периодическая.
myrzilo4ka
Пробка вроде не отошла (уж поди не должна я ее проворонить:улыб:).
Спасибо за ответы, очень надеюсь, что разберусь все-таки))
Суриката
Да, конечно, всё будет хорошо, я узнавала :secret: Все родили, и ты родишь здорового, крепкого малыша:улыб: главное не переживай.
у меня тоже сразу через каждые 5 минут пошли:) сразу поняла что рожу после первой Схватки! Потому что раньше не было такого! Новые ощущения:-) и вобще как говорится если вы не уверены что рожаете, значит вы не рожаете:- :biggrin: еще ни одна женщина не пропустила Схватки:) по крайней мере из тех кого я знаю:)
Суриката
Я тоже боялась, что не пойму)))
Поняла сразу. Лично мои ощущения - с трениками ничего общего вообще, совсем разные ощущения. У меня схватки ощущались как боль при кр.днях, один в один, только в такие дни боль постоянная, а тут периодическая - возникает, идет по нарастающей, потом стихает. И такие приступы все чаще, дольше и сильнее. Первые интервалы между минут по 40-45 были
Ula3187
Ты тоже была? Тебе понравилось? Мне очень :улыб:
В вебинаре хочу участвовать, если получится
myrzilo4ka
нееее:-) свою девчонку никому не отдам даже за Сто тыщ миллионов:-) даже если следущ тоже девчонка будет:) подружка будет у Настюшки:) мальчик конечно здорово! Но мы любому будем рады:) если будет 2 девчонки то мы на 3го решимся:) Хотя тоже при любом раскладе 3го хотим:)
надеюсь вытерпим 2года:) Хотя я уже готова! Но пока только психологически:)
Эвдемония
Я тоже хочу большую-пребольшую семью:yes.gif:уже сейчас представляю, как дети будут ходить к нам в гости, а мы к ним с гостинцами:улыб:и мне по большому счету без разницы кто будет у Степашки братик или сестричка, мы всех любить будем:улыб:
Mita
Ага, мы наверно там самые маленькие были:улыб: Мне понравилось, я у Маши на сайте уже все бесплатные курсы прослушала и видео посмотрела :biggrin: А сегодня у меня в самый интересный момент (про этапы прикорма) инет отключился:хммм: В вебинаре решила участвовать, уже оплатила, ради этого даже на яндексе кошелек завела :biggrin:
Ula3187
что за вебинара такая?:-) вот девчонки Молодцы а...мне вот вобще лень ходить куда то:( проще в инете почитать:) а ходить не охото совсем:)
myrzilo4ka
я честно говоря вобще не понимаю семьи где расстраиваются из за пола ребенка...Бред какой то! У меня знакомая знакомой сделала аборт когда узнала что будет не мальчик а девочка! Потому что муж не хотел девочку. Ужас какой то! Будто вещь в магазине покупают.
Я тоже хочу большую семью:) на 2х точно не остановимся:) на всякий случай придумали имена 4му ребенку:) любим просто на много лет вперед мечтать:-)
Эвдемония
так они дома и сидят!:улыб:
онлайн конференция!задают вопросы.сообща ищут ответы
Mita
Света, в вебинаре участвовала? как впечатления? Я закрутилась совсем, не успела :хммм:
девочки, у кого уже было 'это' с мужем! Ни у кого не было выделений кровянистых? А то у меня будто Очень скудные месячные начались сегодня, мажет (прям во время процесса) и низ живота потягивает немного:( Блин. Муж тоже перепугался, первый раз сегодня было:смущ:может просто месячные спровоцировали.! К врачам то идти не охото так...:(