Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
239897
1000
Mita
Ни чего себе не много умелок :biggrin:
У нас Ваня тоже любит "да" говорить, особенно когда мы с мужем что нидь обсуждаем. А еще стал говорить "мам" когда грудь просит, так забавно:улыб:
Света, а тебе ссылку на запись вебинара про прикорм прислали?
Mita
Спасибо, девочки! Будем выздоравливать.

Темпы у нас нет ,но горло красное и покашливаем. Ну и с рук вообще не сходит...некогда даже написать толком... Сама как разбитое корыто себя чувствую . Короче девочки, мажьтесь даже дома оксолинкой...
Лампочка
В вашем возрасте сын на мне круглосуточно практически висел, на ночь только перерыв делал :улыб: А животик у нас не болел, кстати. Мама мылышу конечно нужна, и сосание груди для него не только еда, но и способ общения с мамой, других в этом возрасте у него нет. Реветь не надо, ни в коем случае, если хочется кормить - кормить. Если он причмокивает и плачет, то скорее всего на самом деле есть хочет. Материнское молочко усваивается очень быстро, поэтому если каждый час есть хочет или чаще, то это тоже вариант нормы.
Вообще первый месяц очень тяжелый, потом станет легче, правда :улыб:
Я и сейчас сына в прикладываниях к груди никак не ограничиваю, на каждый сон и пробуждение - обязательно, ну и так в течение дня и ночью, когда попросит. Но он уже реже просит, может часа 2.5-3 вообще на грудь не реагировать, даже если сунешь, думая, что пора ему покушать, соснет пару раз и выплевывает, и носом крутит, не до того ему, столько всего интересного вокруг:улыб:
Автоинформатор
Назрел такой вопрос: что представляет собой прививка от полиомиелита, и когда ее делают первый раз? Когда-то краем уха слышала, что это капельки. Нашла календарь прививок, оказывается, первую должны были в 3 месяца делать. Но наш врач как всегда на больничном, я кое-как пробилась в поликлинике к другому, чтобы добро на прививки получить :зло: и нам сделали 2 укольчика, сказали: один гепатит, другой АКДС, и все, капель никаких не капали и больше ничего не говорили :dnknow: Предупредили только, что АКДС через 45 дней повторить надо.
Mita
Свет, Ну у вас очень даже много умелок:-)прям Молодцы:-)
Kazulcka
А он постоянно кулак мусолит во рут, иногда даже два сразу, и я пригляделась и увидела, что он не сосет их, а скорее десны о них чешет. :улыб:
Ula3187
Мне кажется, что совсем немного :смущ:

Ссылку не прислали, я у тебя о том же хотела спросить.
Завтра напишу, поинтересуюсь, будет ли :улыб:

А еще девочки, мы сегодня перешли наконец-то в поликлинику на Щетинкина :безум:
У меня было полное ощущение, что я лбом стену прошибаю. Причем мне и врач, и заведующая говорили - ну что все сегодня с центрального района к нам хотят, т.е. я поняла, что не одна такая:улыб:Но взяли. Правда, почитала отзывы - узкие спецы там вроде совсем никакие. Ну и фиг с ним, нам главное педиатр - п.ч. взвешиваться-измеряться каждый месяц надо - и анализы рядом с домом, а к неврологу-ортопеду и т.д. я все равно буду платно ходить, уже определилась с некоторыми спецами. :улыб:
Ula3187
Настя тоже говорит мама:-) прям так здорово:) маме, мам, мамиа:) и часто так! Особенно когда я отхожу от нее! А как подхожу сразу лыба беззубая до ушей:) видимо поняла что на эти звуки я бегу сразу к ней:) и теперь манипулирует хитрожопая:-)все удивляются, говорят ни разу не слышали чтобы ребенок с 2х месяцев так четко говорил мама, пусть и неосознанно:) вот в голос пока не смеется! Но мне кажется что вот-вот прям, жду не дождусь::)
sheridan
Соня, выздоравливайте! Ужасно когда детки болеют!
Mita
Света,у меня Даша тоже кулак начала сосать, прям засовывает его в рот,аж страшно! Неужели это к зубам?..
Mita
Света, а что за "пег перего татамию"?
sheridan
Меня тут девочки успокоили, что слюни и почесывания десен долго могут продолжаться, прежде чем зубы полезут. :улыб:
Я тоже думала, что Ярик кулачок сосет, а тут присмотрелась - не-а, именно что скорее десны чешет, прям жамкает свои кулаки деснами, когда два в рот засунет, мне аж страшно делается :улыб:Завтра хочу ему прорезыватель охлаждающий предложить, посомтрим, отвлечет он его от кулака или нет :улыб:
AAnya_
А это вот такой стульчик для кормления, который используется с рождения и превращается в качели. :улыб:Стоит в Новосибирске в пределах 12 - 13 тысяч, с чем-то там. В Дочках-Сыночках по-моему за 13 я видела, а в интернет-магазине каком-то подешевле, на СМ ссылка есть и закупка.
katpuna
О, у меня тоже в закладках))) И еще вот такая вариация http://www.babyblog.ru/user/Tane4ka/24664
У нас ручки становятся нужны, когда живот болит или что подобное, до этого обычно на диван рвемся, тренировать ползание.
Lavira18
Поздравляю! У знакомой 11.02 родился сынок, тоже пошел. Акселераты))
Mita
С умелками!!!
Мне вот тоже кажется, что умеем мало, а потом начинаешь перечислять про себя, вроде и достаточно ))
сонец
А вы точно уверены, что именно гепатит и АКДС поставили?
Нам педиатр сказала, что в 3 месяца ставят АКДС+гепатит в одном шприце и полиомиелит. Капельками малышей не прививают, т.к. в каплях вроде живой штамм, риск высокий заражения.

Мы пентаксим вроде созрели ставить, во вторник сдадим анализы, если все ОК, поставим, там полиомиелит включен.
Mita
А мы резиновую лягушку грызем, жуем уже давно, зубов все нет ттт и ладно.
Сегодня благодаря бабушке откусили кусок банана, пришлось доставать изо рта. Потом на бананы с таааакой тоской смотрел)))
J Lo
эпизио мне делали, поэтому нельзя две недели сидеть.
мы вот тоже вроде два раза едим, но как то всегда в разное время. не пойму как пока с режимом устаканится.
подождите!!к трем месяцам будем вам режим!!!
Автоинформатор
всем доброй ночи!
Деток и мамушек с датками!! :роза:
Ксю 20
Ксюшенция!!! :appl:
поздравляю!!!новые умелочки,мам от радости,гордости распирает! :friends:
Ramilla
Доброй! Не спится?
не-а :dnknow:
новый год хочу!подарки выбираю :superng:
мои родители в субботу улетают отдыхать.приедут 29 декабря.
собака ощенилась/пекинес/4 щенка
и кошка/один котенок/
в каждом углу грудные детки :ха-ха!:
ну и остаюсь я с мужчинами...муж,сын и брат..
а еще у нас голуби..:улыб:
чем дальше,тем "всё чудесатее..и чудесатее"
Лампочка
Девочки, спасибо, немного успокоилась... А как тогда быть со сцеживанием? Когда сын поест, я сразу стараюсь сцеживаться, потому что молока и так мало, не хочу чтобу совсем пропало, а значит если я сцедилась, а сын попросил - то давать другую грудь? или не сцеживаться, беречь "добро"?
а еще я поняла, что боюсь своего сына :безум: когда выписались из РД, с нами всегда была моя мама, а сегодня мы остались одни, и я прям паникую, боюсь, что он заплачет, заболит животик, а я не смогу ничем помочь :cray-1: в общем, в голове у меня сплошной ужас творится :хммм:кто бы мог подумать - взрослая тетка, почти 28 лет, а боюсь собственного ребенка (((
Ты мать!и ты прекрасно знаешь что нужно твоему ребеночку!!!
половина на инстинктах!
если тебе показалось что он хочет есть - покорми,спать - покачай...
путем тыка ты поймешь что нужно..совсем чуть чуть и каждое мяу ты будешь распознавать за 2,5 сек!
терпение..и не пропускай завтраки и обеды!СВОИ завтраки.я в первый мес успевала только смотреть на часы..и фиксировать что время уже к ужину,а я лишь 2 раза чай попила...
всё получиться!деть очень быстро станет взрослым!каждую неделю новый взгляд/хнык/мур/жест...
Mita
Меня тут девочки успокоили, что слюни и почесывания десен долго могут продолжаться, прежде чем зубы полезут. :улыб:
Я тоже думала, что Ярик кулачок сосет, а тут присмотрелась - не-а, именно что скорее десны чешет, прям жамкает свои кулаки деснами, когда два в рот засунет, мне аж страшно делается :улыб:Завтра хочу ему прорезыватель охлаждающий предложить, посомтрим, отвлечет он его от кулака или нет :улыб:
отвлечет:бебе:
мы сегодня затестили...присосался и чмок/чмок
Нюрок
Девочки, у кого коляски верди футуро, еще вопрос: у них тормоз и на передних и на задних колесах есть?
а зачем на передних колесах тормоз? :umnik:
как на велике што ль????
только задние колеса..
про футуро конкретно - мы как на сани пересели так и стоит она :cray-1:
ооочень я ее полюбила.хотела сегодня в СБЕР на колясе,но в деревне Гадюкино опять дожди...засыпало нас.
сани опять выручили.
коляс легкий.если будет снег - вы хоть на какой с трудом проедите.разница в том что тяжелую коляску тащить на себе...
Ramilla
А ты говоришь - пищевого интереса нет))) А получается, есть, только пока не на всю еду, а на самую вкусную))
Lippewka
Ничего себе у вас детсад :улыб:
Обожаю малышню собачье-кошачью :wub1.gif:
Поздравляю с прибавочкой в семействе :flowers:
Mita
Сколько полуночников :biggrin:
Я тоже собираюсь написать Марии, спросить про ссыль:улыб:
Ula3187
А ты не подписывалась на расписание девишников?
Я подписалась :улыб:
Сейчас пришло письмо - 7 декабря будет фитнес-тренер проводить, на тему - как быстро прийти в форму после родов.
Если интересно - под спойлером ссыль на страничку с информацией и для записи
Вроде как количество участников ограничено, хотя сколько максимально - не указано :umnik:
Я не пойду, так что одним местом точно больше :улыб:
Показать спойлер
Mita
Подписывалась:улыб:
У меня с этим делом все хорошо, вес меньше чем до беременности :безум: так что тоже не пойду
Я сейчас еще другие бесплатные вебинары слушаю. Там курс вебинаров до 19 декабря идет, по тематике разные и про воспитание детей и про фигуру и про работу для мам и про грудное вскармливание. Если кому интересно ссыль По времени только не всегда удобно вебнары проходят. Еще там журнал есть бесплатный с интересными статейками:улыб:
Ula3187
У меня с весом та же история :безум:
За ссылку - спасибо. :роза: Я не видела такой информации :улыб:
katpuna
Спасибо))) да просто кажется он еще такой маленький))) нас с мужем опередил, я в 11 пошла, муж в 10.
сонец
Нам только с третьей акдс капельками от полио прививали. а первые два раза укол.
Ramilla
Да вообще детки быстро всему учатся! Научился залазить-слазить с дивана, научился играть в ку-ку (сам чего-нибудь на голову напяливает и потом сдергивает и кричит ко-ку! :biggrin: начал болтать на каком-то своем языке, я таких звуков и произнести не могу. А еще научился махать пока-пока! Вчера с мужем разговариваем по телефону, я ему напоследок "пока", а малой стоит рядом и машет ему))))
Lippewka
Ого у вас весело))) Точно не заснешь...
Lippewka
У нас на переднем колесе есть тормоз, как на велике, ни разу не пользовалась.
Mita
Ну пка ему банан не дали, он им не интересовался)))
Lavira18
Классно как))) Эх, уже жду, когда же у нас подобные умелки будут. А ползать когда научились?
Ramilla
все в 6 месяцев, сел, встал, пополз. Но с 5 месяцев ползал по-пластунски))) папа шутил, что солдат прирожденный))) Правда сложнее становится в том плане, что только успеваешь оттаскивать от всякого запрещенного :biggrin:
Lavira18
Ого вы правда рано все начали! Мне уже сказали, что это только кажется, что когда пойдет, будет легче. На самом деле будет тяжелее, не уследишь)))
Ramilla
Легче всего когда уже сидит, но еще не ползает :biggrin: Хотя, когда ползает тоже особых проблем нет, а вот когда начинает вставать и ходить :безум:
Lavira18
Я в 9мес и 5 дней пошла,доча явно не в меня))) но у нас и роды были тяжелые и травма уже была, так то не торопимся, всему свое время.
Ramilla
Свет, я про банан че подумала, у эспумизана банановый вкус, он его с 10 дней знает, потому и нравится. А вот яблоко в игнор.
katpuna
Вроде в среднем сначала позлать начинают, а потом сидеть.
Ramilla
В среднем)))) у нас сперва села.
katpuna
Я просто наслушалась, что раннее вставание-хождение приводит к искривлению ног. Но ведь не заставишь сидеть его. Он теперь только перебежками перемещается: стол-диван, диван-комод, комод-телевизор....
А еще мы 2 курса массажа прошли и в бассейн с 3 до 8 месяцев ходили, может это еще ускорило.
Lavira18
мне так удобно было. даже финансово. В то время у нас проблемы были и пачка подгузников для нас была ощутима по деньгам. За ночь меняла памперс 3 раза, на прогулке один, а если бы еще и весь день в них, то вообще пачка в неделю. до месяца-полутора ими пользовались, проще было постирать эту маленькую тряпочку, если деть обкакался, а не всю пеленку.
А у нас ребенок пошел. Рановато как-то, но интересно наблюдать)))
здорово)поздравляю!!!:улыб: