Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 3)
240537
1000
julia_nsk
Мы тоже от злости орем, даю ему сосу, попытки ползти еще полчаса длятся, потом уже орем по-настоящему )))

Научился только на пузе крутиться на 360 градусов за нужной игрушкой или вещью и все, не дает мне гимнастику-массаж делать, на живот поворачивается раз 20, потом мне надоедает.

А вы с живота на спину уже поворачиваетесь?

Мы в этом месяце, похоже, в ауте с прибавками, взвешивала на напольных недавно - 200 грамм набрали. :безум: А были больше чем на кило меньше вас в 4 месяца, рост только такой же.
Вот и бегаю за сыном, чтоб поел, а ему все некогда... Молоко так уйти может:хммм:
AAnya_
Мы так и кушаем и титю и смесь, ночью обычно обходимся только титей, но это потому что доча ночью не любитель кушать совсем мало ей надо, вот сейчас кормить скоро, а молока совсем нет придется одной только смесью:хммм:
мы на животе тоже лежим иногда прям по долгу, погремушки нам еще пофиг, точнее если звенит, то внимательно слушает, но глазками еще не следит. Мне тоже показалась, что стала больше бодрствовать, но у нас очень душно в квартире она прям беспокоится, я плюнула на все и стала чуть чуть открытое окно держать постоянно и доча снова стала спать, видимо ей было не комфортно.
Penelope_
Вы его на животик выкладываете когда он в хорошем настроении и просто "гуляет"?
Utkaa
Ась, а ты пажитник не начала пить? Не сцеживаешься?
В интернете нашла информацию, что чем больше ребенок сосет, тем больше молока будет (+ пить жидкости 2-2,5 л). Если ребёнок не сосёт, то грудь сцеживать надо, чтоб молоко не пропадало, даже если всего пара капель.
Ramilla
С живота на спину тоже пока не научились переворачиваться. А вот со спины на живот - это теперь любимое занятие))) Штаны переодеть не можем из-за этого))) Хотя еще совсем недавно лежать на животе не нравилось, аж до слез доходило...

Маш, как ваша борьба с высыпаниями? Удалось избавиться?
AAnya_
когда просто гуляет...на спинке лежит спокойно, но бочки поворачиваемся, массажик, поглаживания делаем - очень нравится - а вот на животике не очень нам нравится...
Lavira18
Поздравляем! :bday:

Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!
Мы с Машенькой с удовольствием присоединяемся к поздравлениям!!!! :flowers:
sheridan
Соня, привет. С Крещением доченьку!!! :роза: Я вот тоже решила, что крестной моя сестра будет, все же родственники более заинтересованнее будут в воспитании и внимании, чем друзья. ИМХО
Lavira18
Глебушку и Ромочку с датками!!! :bday:
Автоинформатор
Девочки, хвастанусь. Купил вчера наш папа стульчик Chicco Polly Magic. Взял почему-то мальчиковую синюю расцветку, она нам как-то ни к полу ребенка, ни к интерьеру кухни не подходит, ну да ладно.
Сегодня активно тестили. Я мегадовольна!!! :live: Доча пока не поймет, куда ее укладывают, оглядывается,, но главное - лежит рядышком, гулит, пока я кушаю или готовлю, я с ней разговариваю, игрушка-корова на дуге вообще кстати - у нас этот звук мууу один из самых любимых. Надолго конечно такого развлечения не хватает, но лучше чем вообще ничего кроме рук мамы.
Кто планирует покупку более-менее бюджетного стульчика - рекомендую. Меня конечно тоже Пег перего татамия покорил, но для нас дороговато.
Маш, а вы пеленочку не подкладываете во вкладыш для новорожденных, туда, где попочка, чтоб совсем горизонтально было? :смущ: А то мне почему-то хочется
Penelope_
Мы тоже не очень любили лежать на животике, зато крутились с боку на бок. А сейчас стал дольше на животе лежать, а поворачиваться на бок перестал. И когда лежит на животе, голову особо не поднимает, уткнеться личиком и пытается ползти, минут 15 так может вошкаться, а потом начинает злиться и плакать :безум:
А вчера при купании в круге первый раз сам повернулся на животик (плавать на животике тоже не любил раньше):улыб:
julia_nsk
Да собственно никак... Ниче не делаю, ниче не даю, в понедельник к гастру пойдем. Мелкие бесцветные прыщики на ручках и ножках, на животе красные, но уже проходят. На что обсыпало в последний раз - так и не поняла.
Какашки одно время лучше были, вчера зачем-то кураги наелась, все коту под хвост:хммм:
Автоинформатор
О, девочки, вспомнила, что еще спросить хотела. Как у вас детишки себя в круге для купания ведут? Наша доча раньше просто как поплавочек туда-сюда по ванне плавала, я всё думала, что же она не барахтается. Дождалась :biggrin: Теперь как только в воду опускаем - такое действо начинается :безум: , доча переворачивается со спины на живот и обратно, ото дна оттталкивается ногами и как-будто нырять собирается, не знаю как это движение описать. А у меня очередной бзик - она при такой активности воду прям в круг, где углубление для подбородка, захватывает, боюсь что и проглатывает, ей же там некуда деваться. Что-то совсем не хочется, чтоб ребенок воду проточную пил :а\?: В общем, мы уже время купания сократили, потому что невозможно удержать ребенка, и что делать еще - не знаю :dnknow:
AAnya_
Нет не начала совершенно некому купить, слишком это от нас далеко. Нет не сцеживаю, доча подчистую съедает все. С одной стороны да чем, больше прикладываешь тем больше молока, но в нашем случае что-то не помогает сколько она не висела на груди молока больше не стало, с другой стороны я на ночь кормлю только смесью зато ночью кормлю одной грудью, хоть что-то накапливается. Вот и не понятно как лучше каждый раз по капельки грудного молока или 1-2 полноценных кормлений.
сонец
Вооот, поддержу про длину ремней. У нас romer baby safe plus что ли. Кое-как застегиваю туда ребенка в плюшевом осеннем костюмчике, про зимний вообще речи не идет, не влезем:хммм: Это при чем люлька на 13 кг рассчитана, а ребенок всего 7
А вы не пробывали вытянуть ремни ? Просто я тоже так на нашу автолюльку ругалась ,а оказалось ,что там просто надо нажать кнопку и потянуть за лямки .Хотя у нас вообще простая была автолюлька,но все равно хорошо удлинялись ,сейчас кресло Romer и там хорошо вытягиваются ремни .(Если вы уже попробывали ,то тогда извиняюсь :смущ:)
Uzhik585
У нас Ваня сначала осторожничал, просто по ванне передвигался, сейчас уже более активный стал. А насчет воды я как то не переживаю, круг же не совсем вплотную к шее прилегает, все равно есть место, вода туда и уходит. Я бывает голову Ванечке поливаю пока он в круге плавает и вода не скапливается
gold
Я вот тоже хотела это спросить))) у нас ремни так вытягиваются при нажатии кнопочки, что наверное меня пристегнуть можно)))
Uzhik585
С покупкой! Мы не подкладывали, положение более горизонтальное изначально было, чем в автолюльке, потому я как-то не переживала, сейчас вообще такое ощущение, что вставку убирать надо.
Ramilla
Я уже тоже не знаю, на что у нас высыпало. Мы на СВ. И сама на диету села, и смесь уже дважды поменяли - немного лучше конечно, но до конца не проходит. Спать стал плохо ночью. Видимо, ночью зудеть голова и щеки начинают, он начинает их руками хватать и просыпается.
С горем пополам сдали анализ на дисбак. Посмотрим, что завтра врач скажет.
очень
Привет, Оля! Спасибо!
У нас моя родная сестра -крестная, а троюродный брат - крестный. Друзья друзьями...у моего племянника крестный - друг семьи был. Так дружили,так дружили ..потом пути разошлись и все- крестного как ветром сдуло..
очень
Спасибо большое и от меня и от Глебушки!
Uzhik585
Поздравляю с покупкой!
Нам стульчик тоже нужен. Может тоже такой взять..а чем поразил Пег Перего тотамия? Поищу его в яндексе... Нам крестный не успел подарок купить, оставил денег,вот решили стул купить и автокресло.
gold
К сожалению, на максимум вытягиваем. Да и уже в спинку сиденья ногами упираемся, то есть ноги за пределами кресла торчат.
julia_nsk
У нас в дизбаке ничего криминального...
Ночью мы тоже плохо спим, но потому, что мама рядом нужна, рядом со мной по 3-4 часа спит спокойно. В кроватке 40 минут...
Lavira18
Поздравляем! :bday:

Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk) с 5 месяцами! Уже скоро будете сидеть и ползать!

Ромочку (сыночка Оли(Аquarel))с самым важным первым месяцем!!! Еще столько всего интересного предстоит!
Поздравляем! :appl:
К сожалению, у этой люльки romer baby safe plus ремни действительно короткие, больше не вытаскиваются. Я уже потом после покупки находила в инете отзывы, что не у нас одних такая с ней проблема:хммм: Хотя люлька хорошая, но на зиму не рассчитана.
У нас тоже на животе ни в какую не лежал месяцев до 2, сейчас очень нравится немного полежать, будет возиться и смеяться :live:
Uzhik585
Поздравляю с покупкой. :роза:

А я тут вживую в магазине увидала шезлонг мамару, который укачивает плавно - он такой красивый и вообще классный на вид, что я всерьез задумалась, что может стульчик для кормления взять самый простой, но зато на этом шезлонге оторваться?
У нас слюни вовсю текут и десны чешуться. Соседка сверху врач, говорит, где-то через месяц зубы полезут, что слюни и чесание десен первый признак. А я что-то так боюсь этого процесса, с коликами мы вроде бы проскочили ТТТ, по крайней мере, я надеюсь, что если до сих пор не было, то уже и не будет. Боюсь, что зубы за все отыграются :хммм:Да и рано вообще-то в 4 мес., нам на курсах говорили, что лучше, чтобы первые зубки попозже лезли, к 6 мес, они тогда крепче. Но тут ничего не поделаешь, конечно.

А еще мы сегодня двух кошаков до истерики довели. :улыб:
С утра кота - мы в комнате, где он спать пытался, утренние процедуры проводили, гимнастика, массаж и т.д., ну и щебетали как всегда в процессе. Кот терпел-терпел наше щебетание, не выдержал, встал и ушел, громко возмущаясь. :biggrin:
А днем младшая кошка рядом с нами пыталась спать. Мы на коврике лежали и гремели колокольчиком и еще Моцарт на светомузыкальной панели играл. Потом в ход пошла еще и погремушка, и кошь повернулась к нам задней частью. А потом мы еще и пищалкой пищать начали, и кошь не выдержала, подскочила, кромко мяукнула и унеслась прочь, матерясь по дороге :biggrin: Мы так хохотали всей семьей, не передать :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, а кто каким термометром пользуется для детей?
Мы купили электронный, но по-моему, он врет как троцкий :umnik:
Ртутным страшновато пользоваться.
Кроме того, ртутным, вроде бы, младенцам измеряют температуру ректально, а я против того, чтобы лазить в это место ребенку без крайней и настоятельной необходимости.
Ну и вот в раздумьях. Думаю, инфракрасный может взять. Но не знаю, они вообще верные результаты выдают или тоже, как электронные, врут безбожно?
И вообще, вы часто температуру деткам меряете? Я мерила перед прививкой, и все. Лобик холодный у ребенка, он веселый и спокойный обычно, ну я и живу спокойно. А недавно где-то прочитала, что мама малышу каждый день температуру мерит, утром и вечером - почувствовала себя нерадивой матерью:хммм:Нам никто никогда не говорил, что нужно ребенку температуру мерить каждый день, и в РД ни разу ее ему не мерили, потому я даже не подумала, что надо :хммм:
Mita
Я один раз измеряла - когда соплюхи были.
Просто трогаю лоб и все.
Ramilla
А мы до болячки этой уже спали ночью в кроватке с двенадцати и часов до семи не просыпаясь... Ну я и обрадовалась. Оказалось, рано...
Маша, а вы чем детские вещи стираете? Я вот думаю, может, у нас на порошок аллергия?! Хотя я выполаскиваю вроде на 2 раза, да и пользуюсь им с самого рождения...
julia_nsk
Ушастым нянем с рождения.
Mita
Ой, я тоже, видимо, плохая мать))) Температуру мерила только пару раз, после того, как прививку поставили.
А про термометры по телеку говорили, что ртутный лучше всего - он точнее.
Ramilla
Вот и я им же... Хотя дерматолог сказала мылом стирать, но на ручную стирку у меня нет просто ни времени, ни сил...
Mita
Кошаки жгут :biggrin:

Я измеряю температуру,когда подгоняюсь,что лоб горячий,градусник тоже электронный. Но повышенную темпу он покажет,на себе проверяла.
Вот ты как будто в другом роддоме лежала. У нас на 4 этаже измерение темпы и веса была ежедневная вечерняя процедура. И попробуй пропусти :eek:
Мне зав детским говорила,что не обязательно мерить каждый день.
julia_nsk
Есть моющие средства, состоящие из мыла, ими можно в машинке стирать. А так мы Амвей детский купили, нянь закончится, им будем стирать. Но в основном потому, что очень скоро нянь не будет справляться с пятнами от прикорма.
sheridan
Взвешивали каждый день деток, ага. По вечерам. Утром каждый день брали кровь из пальчика на ноге и меряли билирубин. Некоторым деткам билирубин меряли еще и вечером, и иногда брали допольнительно кровь на сахар, безсистемно, в один день у одного малыша, в другой у другого. А вот температуру детям ни разу не меряли вообще. :dnknow:

Я как раз после замера температуры себе засомневалась в правильности показаний эл.термометра, п.ч. он мне выдал 34,6, а такого быть не может. Померяла ртутным - 36,6. Причем ребенку температуру перед прививкой я мерила у педиатра, его термометром, а наш на ре. еще не испытывали. А теперь и не знаю, будем ли, т.к. погрешность в 2 градуса все-таки большая, а тем-ру надо знать точно, а не приблизительно. Сейчас залезла про инфракрасные почитать в инете - тоже пишут, что врут. Ртутным мне страшно у ребенка мерять, он вошкается, как уж на сковродке, кончик отломать на раз может. Да и попробуй зажми на 2 минуты градусник ему подмышкой, ха-ха три раза, будет скандал, истерика и все-равно нифига не померяется, п.ч. обеспечить сильный зажим в таких условиях - нереально. А ректально я не буду мерить.
В общем, нашла я себе новую проблему на голову :хммм:
У нас до кучи кажется лактационный кризис случился, молоко вдруг перестало течь из груди и ребенок весь день опять на мне висел и сосал. У меня настоящая паника началась, что молоко пропало и ребенок голодный. Но он не плакал при этом, как обычно все - сон, игрушки и т.д. - просто очень часто прикладывался. Два дня мы так мучились, сейчас вроде ТТТ наладилось, сосет реже и молоко течет. Я же так хотела, чтобы течь перестало, а как это случилось - напугалась до жутиков. Сейчас течет, и я так радуюсь этому. Женская логика в действии :biggrin:
Mita
Кстати,этот электронный мне в стационаре всегда правду показывал, нужно только после сигнала еще подержать минутку или две. В роддомк также советовали.
И это, ты с желаниями поаккуратнее :biggrin: мысли материализуются:улыб:
Ramilla
Маша, я искала информацию по купанию малышей в морской соли, все-таки хочу сына так купать начать, насчет дозировки и времени только сомневалась. Нашла кучу отзывов, что такие ванны очень хорошо действуют на проявления аллергии у деток, сыпь и прочие проблемы с кожей. Не хочешь попробовать? Вреда от таких ванн точно нет никакого, морская соль или соль Рапан вобще штука полезная, в целом для организма, применять можно с рождения, так что не повредит в любом случае :улыб:
Mita
Электронный градусник нужно после сигнала еще минуты две держать, тогда всё верно показывает. Я держу пока на табло не перестанет темпа меняться. Ребенку один раз мерила темпу, что бы свекровь убедилась, что с ребенком все хорошо, а так просто лобик трогаю:улыб:
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста...три недели как кормлю грудью...к вечеру грудь всегда "наливалась" и особенно ночью...а сегодня ночью ничего подобного не произошло - грудь мягкая совершенно...прочитала в инете, что не набухшая грудь не "говорит" о том, что в ней нет молока...что при установлении лактации такое может быть...что-то как-то я испугалась))) у кого-нибудь так было???
Mita
У нас слюни текли и десна чесались с 3-х месяцев без перерыва. А первый зуб почти в 9 месяцев вылез.
Mita
Мы покупали соску-термометр. Чушь полная, темпу показывал на градус-полтора больше. Маленькому мерила ртутным, пока кормились. А вот сейчас это целая война. Но все равно ртутный самый точный, поэтому им буду.
Ramilla
У нас нянь справляется со всеми пятнами, даже полежавшими.
У нас тоже слюни прут...Но не думаю что это говорит о том, что обязательно зубы полезут.
Мы стирались Ушастым. Сейчас Амвэевским.
Penelope_
У меня такое было:yes.gif: В общем в начале у меня молоко прямо стуей било, грудь каменела, если пару часов не кормить, то есть присутствие молока в ней всегда четко ощущалось. А потом к 3 месяцам что-то изменилось, грудь мягкая, ребенок стал намного чаще виснуть на ней. Я уже испугалась, что молоко пропадает:хммм:А на самом деле - это действительно установилась лактация, я уже потом обратила внимание, что сынок начинает сосать, и через несколько его движений молоко как по заказу прибывает, и он его сразу съедает. Ему тоже, видимо, непривычно было, всегда все само текло, а тут сосать пришлось :biggrin: Сейчас все привыкли: и я к мягкой груди, и он к необходимости немного поработать:миг: прикладывается не чаще обычного, от голода не кричит, щеки наедает, необходимости в докорме не возникло
Mita
Спасибо, Света! Надо почитать... Лишь бы не сушило кожу, а то мы в масле да молочке купали, еще крахмал хотела попробовать. Для аллергиков еще советуют цинковую мазь, но у нас мокнутия ттт нет, потому сушить не надо.


Про слюни и кулак - у нас с 2 месяцев потом, все время ковыряется во рту, жует, пальцы сует и т.п., пока нет намека на зубы. Точнее, есть очертания 2 нижних, на том и все. Сестра-стоматолог сказала, что рано зубы не ждать.

У нас Илья сам себе лактационный криз устроил. Дня 2 не ел как следует, постоянно отвлекался, не могла заставить тити доесть по режиму (у нас он более-менее установился), на 3й день молока стало существенно меньше. Щас, надеюсь, восстановится...
Penelope_
Это у вас лактация начинает устанавливаться.
У меня вообще к вечеру никогда грудь не наливалась, только ночью, часам к 4 утра. А сейчас раз в месяц вообще наливается, тем не менее ребенку есть что поесть.
Автоинформатор
Девочки,всем привет)
Хочу поделиться радостью-мы сегодня поползли)))
До этого он что-то подобное пытался изображать,прыгая на четвереньках и вроде как полз немного,но это было совсем не то,по сравнению с тем,что сегодня я увидела.
Сидела смотрела карточку нашу,а сын на полу лежал,в конце комнаты сидел кот.
Отвернулась на секунду,а Влад так шустро уже ползет к нему:улыб:
Потом вернула его опять в начало комнаты,и он проделал то же самое еще быстрее:yes.gif:
А еще мы уже встаем на ножки при опоре на подушку или на меня.
А вообще сейчас уже не подремешь утром после пробуждения сына(я его под утро его к себе беру,когда папа на работу уходит),п.ч. как уж на сковородке,норовит куда-то кувыркнуться.А еще как назло стал раньше просыпаться,в 7.30(((
Рньше хотя бы до 9 могли поспать
Ксю 20
Поздравляю! Я одновременно жду и боюсь этого момента)))