Как теперь смотреть очередь в садик?
72455
147
Нюрок
Ну вот мне тоже посоветовали, чтобы муж зарегистрировался. Т.к. он вставал на очередь. Но это опять растянется на долго.... да - все для людей, да в век современных технологий.. Чтоб на сайте зарегистрироваться - надо куда-то ехать/идти/ждать...... ужас!
ulibka
Скажите, получать код в Ростелекоме только на Ленина, 5?
Jellyfish
Ещё его можно получить по почте в течение 2-х недель
Вишенка
По паролю мужа конечно можно. Данные нужно вводить того, кто ставил на очередь, иначе не найдет ребенка в списке
Лейка
Спасибо.
А после регистрации на сайте ничего ждать не нужно, на след день можно идти в ростелеком? Или какое-то подтверждение нужно получить предварительно?
Jellyfish
Не нужно. Сразу идете в Ростелеком. Я в четверг ночью подала заявку, сегодня забрала. Правда отсидела 30 минут в очереди, но передо мной около 30 человек было. Мальчик там оперативно выдает и обеда у него нет, с 10 до 18 пашет.
ulibka
Раньше очереди в Ростелеком не было...
Вопрос для тех кто вставал лично в администрации: там всегда такая очередь или только в январе?
Вишенка
Смотря в какой администрации, наверное. Была в прошлый четверг в Октябрьской. Человек 8 передо мной стояли, чтобы стать на очередь в сад.
ulibka
В общем, позвонила в Ленинский ОО, мне по телефону назвали очередь. Приходить отмечаться через год. Если какие-то вопросы, то прием ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ.
И еще сказали, что на сайте госуслуг с непонятной базы берут данные, потому за их корректности они не ручаются.

21 век...
Ramilla
Маша,т.е. идти не надо на перерегистрацию? нам тоже ведь в феврале назначили...какие вы в очереди?
sheridan
4470-какие-то.
Ты сама позвони туда 2288448 и спроси. Мне так сказали.
Ramilla
Получается данные на сайте не верные?:хммм:
AAnya_
Я звонила сегодня в наш Октябрьский ОО, там мне сказали номер общей очереди, которую на сайте пока нельзя увидеть. Мы 1397. Сказали приходить в мае.
ulibka
Подскажите теперь, где в личном кабинете искать эту очередь? :роза:
Получили мы этот код, но как-то все равно непонятно. Хотя насколько я вижу, там данные неверные.
Jellyfish
Проще всего зайти на сайт мои садики и там по ссылке перейти.
ulibka
Сегодня позвонила в оо Ленинского района, сказали номер очереди и приходить не раньше апреля смотреть на стенде списки в сад, если нас не будет, то записываться на прием... Встали сразу после рождения, уже ребенку 3.2
ulibka
Девочки. В садиках и ОО с НГ внедрено новое ПО. Осваивают. Вроде как путевки будут в электронном виде. А по записи постановка на очередь потому, что скорее всего прямо при вас все вносить будут, а не после. Видимо надо будет потерпеть.
ulibka
Девочки, а встать в очередь через госуслуги второму родителю можно? ну чтоб две очереди было на одного ребенка? и в разных районах?
Вишенка
Может ПО и пропустит 2 очереди, но потом скорее всего одну уберут, т.к. в очереди стоит ребенок (по своему ФИО), а не родители.
Вишенка
ну что значит встать чз госуслуги, с бумажками то все равно придется топать ногами - выписку из дом книги нести и справку что не стоите в др районе раньше требовали, св-во о рождении и тп доки..
ulibka
Девочки :help.gif: где смотреть очередь? Не могу ничего в личном кабинете найти. Надо услугу заказывать или как?
AAnya_
Мы победили систему. Гриши нет в очереди, н-да уж...
AAnya_
Аня, так вроде же говорили, что до 15-го будут базу наполнять. Хоть бы к марту доделали. Звони в свой ОО образования, они тебе точно скажут, какие вы.
xieling
Надо будет ехать к ним, менять район
ulibka
С госулугами вышла загвоздка. Не, заявку на регистрацию приняли, всё хорошо, НО наша всеми обожаемая и набившая оскомину почта России работает для богатых безработных (это для тех, у кого есть деньги оплачивать их услуги, но они не работают в нормальное рабочее время). Часы работы моего отделения ПР пн-пт с 9-00 до 17-00 (даже не до 18, когда на час сбежишь с работы и успеешь), сб с 9-00 до 14-00 (собирается весь рабочий бомонд), вс - выходной. Красавчики! Видимо, придется идти в лоялный Ростелеком, они хотя бы до 18 работают.
Felix666
На почту можно в субботу сходить, там для заказных писем отдельное окно и нет много народа, либо очередь быстро двигается, это ж не посылку получать
AAnya_
Там история какая была. Я как раз в сб заехал в 12, смотрю - народу много (окно там одно что с заказными, что с посылками), ну, думаю, завтра заеду. Расписание посмотрел на двери вс с 9 до 18. ОК. Заезжаю в вс в 14 - закрыто. Я на квитанцию, а там штапик с озвученным расписанием. В общем тот еще сервис...
AAnya_
в январе на заявку отреагировали быстро, через день ответ был.
в феврале сделал еще один запрос на номер в очереди - с 5го февраля - статус "заявка принята" и тишина...
Граф
ну вот и ответ на завяку. смеялсо.

картинки не крепятся- так что текстом:
Статус
Ошибка отправки в ведомство
Граф
Тут плакать надо, а не смеяться.
xieling
сделал еще одну заявку.
в январе по версии госуслуг мы были 37-ми, в феврале - уже 147... и это за месяц до 3х летия ребенка
ulibka
Жесть какая-то. На портале ничего нет. Зато отчитались о красиво работающем сайте:хммм:Всё для людей...
Felix666
Попыталься новую заявку сделать, ввести пасп. данные не дает, и продолжить тоже не дает.
Felix666
Попыталься новую заявку сделать, ввести пасп. данные не дает, и продолжить тоже не дает.
Тоже долго бился с этим, пока не внес паспортные данные в личном кабинете в настройках
exy
Спасибо, с этим разобрался, но в очереди так и не появились:хммм:
ulibka
сейчас очередь-то подтверждать нужно?
пешком в отдел образования, или по телефону?
Felix666
мне по телефону сказали, что сайт заработает в полную силу 1 апреля, сейчас там еще не все дети. Моей дочери тоже пока нет
Нюрок
Аня, это тебе в Ленинском сказали? сначала обещали в феврале, потом в марте, теперь апрель :безум:
Я все как не зайду, одна подпись стоит: "По вашим данным информации не найдено. Обратитесь в отдел образования." :tantrum:
Вишенка
Вы под собой или под мужем заходите?
СНИЛС меняли после замужества?
Вишенка
не, мы в железнодорожном районе стоим, там сказали. У нас такая же надпись стоит :хммм:
AAnya_
Ань, а Гриша появился в очереди? Я под мужем захожу, он на очередь ставил. Когда я туда звонила, тетя сама очередь проверила, говорит все нормально, вы в очереди тысяча сто какие-то, подтвердила тоже сама. А на сайте нет ничего:хммм:
Нюрок
Да, появился сразу как я под собой стала входить и поменяла СНИЛС на новую фамилию, тогда ларчик и открылся:улыб:
Если под мужем смотрите, то ничего не увидите, потому что ребенка привязывали к матери и только она может посмотреть (или ехать в ОО и привязывать мужа в их программу, но если мама не меняла СНИЛС на новую фамилию, то тоже ничего не увидите )
AAnya_
под мужем. он и вставал в Кировской сам. я все волнуюсь,или мы тормозим, или Кировская не все доки забила...
Вишенка
Дозвонилась до приемной Кировской. Сказали,что по телефону до дошкольного отдела не дозвонюсь, поэтому очередь надо уточнять у специалистов лично в пн, вт (с 14 до 18), чт (10-12). Сайт не работает :шок:
Вишенка
У нас в ОО Калининского района висит информация большими буквами, что на сайте ребенка может увидеть только МАМА (не папа), даже если на очередь ставил папа.
Чтобы вы смогли увидеть очередь, получайте пароль на маму и заходите на сайт.
AAnya_
А у нас в Ленинском под папой видно.
Странно.
Скажите, кто знает, перерегистрацию нужно проходить? У нас на бумажке написано, март 2014. В августе три года будет.
AAnya_
у меня СНИЛС на новой фамилии. И я когда в ОО звонила, то мне сказали, что заявитель муж у них значится, про меня там нет ничего. Хотя под собой я тоже заходила и проверяла на всякий случай, нет ничего:хммм:
Нюрок
Тогда даже не знаю :dnknow:
У меня при выполнении всех условий все открылось.