Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
240664
998
Ugadanka
А если сначала дать привыкнуть просто оставаться в кровати не для сна, может не так потом плакать будет, или укладывать когда у нее уже глаза слипаются что бы сил на истерику не было.
Вера до года укачивалась на руках на дневной сон, это такая жесть была :безум: а потом в один прекрасный момент она начала меня отталкивать, но я и не стала сильно то настаивать и стала так же укладывать как на ночной сон самостоятельно.
Брю
Я еще беременная была смотрела передачу, няня ходит по домам и помогает в проблемных ситуациях. Была эта няня в семье где ребенок примерно лет 1.5 не хотел засыпать сам и не спал в своей кровати, приучали они его спать следующим образом: ребенка укладывали в кровать желали ему спокойной ночи, обнимали, целовали и уходили, ребенок вставал в кровати и начинал вопить, мама стояла с часами под дверью и каждые 2 минуты заходила к ребенку и успокаивала его потихоньку увеличивая интервалы. В первый день они уложили спать за 1,5 часа, на второй минут за 40 дальше не помню, но за 5 дней ребенок перестал орать и стал засыпать сам за 10-15 минут.
Я сама не пробовала, но мне такая методика кажется гуманной, чем просто слушать орущего ребенка и ждать пока он без сил уснет.
Utkaa
Фуф, столько адреналина во мне, что кажется я долго не усну. Посмотрела хоккей на ночь глядя :biggrin:
Utkaa
Хм интересно) найду програмку эту)))
Ula3187
И как?
а у меня нервы на пределе. Я в воскресенье сдаю экзамен по китайскому высший уровень. Нервничаю и жру шоколад.
xieling
Сибирь выиграла :appl: но там такой валидол был, у ак барса просто шайба в ворота не шла, они бились бились и не добились :biggrin:
Не нервничай, у тебя все получится. Удачи на экзамене :роза:
Utkaa
А если сначала дать привыкнуть просто оставаться в кровати не для сна, может не так потом плакать будет, или укладывать когда у нее уже глаза слипаются что бы сил на истерику не было.
Ой не знаю... Она может в кроватке постоять немножко пока я например свою кровать заправляю, минут 10...
Мы бывает прокопаемся долго и укладываем на час-полтора позже, но у неё при этом глаза не слипаются, просто капризная становится. А если еще дольше её не укладывать, то боюсь только режим собьем и сами намучаемся. Она у нас такая требовательная дама... всех изведет своим нытьём если чё не так...
Ugadanka
Света, а она у тебя со сном не борется? Вот Люба бывает иногда идет в отказ, хотя видно, что спать хочет. Приходится обманывать, придумываем что-нибудь. Сегодня вот бабушка сказала ей, что они танцевать будут. хватило пары минут кружения на руках и она вырубилась. Я могу сказать, что мы не спать вовсе идем, а книжки читать или спинку гладить.
Еще заметила, что если режим сбивается, то сон пропадает, как будто второе дыхание у них просыпается, поэтому режим - это наше все! Я если дома, бросаю все и иду укладывать и от своих такого же подхода требую в те дни, когда на работе вечером.
Ula3187
Ааааа, слышала эту новость по радио и очень удивилась, потому как обычно говорят, что Сибирь проиграла :secret:
xieling
Нееее, последнее время Сибирь хорошо играет. Года три как в подъем идет:улыб:а в этом сезоне так вообще замечательно.
Lavira18
Ира, вот это новости! Главное, что настрой у тебя боевой! Так держать!

Механику освоить реально, но не знаю, насколько в автошколе хватит на это времени. Когда я училась, было всего 10 часов вождения и понятно, что никто не успевал, я-то на папиной на даче тренировалась, потому на меня даже мужчины из нашей группы с восхищением смотрели - трогаюсь без рывка :biggrin:
Ну, и 5 лет на механике проездила на своей машине.

И в принципе в автошколах иномарки бывают на механике, Форды, например, там механикой управлять - одно удовольствие в сравнении с русскими машинами. Я после своего Форда на МКПП на папину 12-ку садилась, такое ощущение, что на механике не умею ездить вообще.
Ula3187
Ну я не в теме:смущ:хоккеем не болею.
Девочки, вот уже который раз пролетаю мимо нашей темки и попадаю в 26 часть :not_i: . Название изменили, глазу непривычно.
Ugadanka
Я даже не знаю тогда, может не стоит торопить события, подрастет еще чуток не так на руках удобно будет и начнет сама засыпать, а сейчас допустим пытаться укладывать, но не настаивать сильно.
Lavira18
Ира,пусть легкость в принятии и исполнении этого решения будет неугасаемой!

Девочки,мы перехали! :appl:
Хожу,аки дурак-таращусь,и поверить не могу что это всё всё моё!!!!

Вопросы новосёлам новостроек-когда закончится эта пыль строительная?год-три-десять?

И как увладнить воздух,без Увлажнителя?(мы в ремонт вбухали все н/з и ты пы)
Ращвешала полотенца-три раза в сутки мочу.

Сушилка высыхает за ночь-на ней от мохровых полотенец до джинс.всё колом

Пыж адаптируется тяжело.
Бесится,когда я мою пол или посуду.
Требует постоянного внимания и обниманцев.
Единственно,что радует-площадка детская.
Всё остальное время он гундосит и жалобно подплакивает:хммм:

Про мульт,у меня на компе сохранен он целиком,одна колыбелтная перетекает в другую.
Ugadanka
Света,я планировала Стёпу в детскую отселить.
Но,во первых мы кроватку ему пока не сменим.
А во вторых он туда даже не ходит один.
Хотя все игрушки и его вещи там.
Но ни в какую.

Засыпаем мы на ком либо.
Главное-5минут тишины

Просыпается в часов 6-7,пописить и перелечь к нам.
Если я куплю ему большую взрослую кровать,мне кажется он сам захочет в ней спать.без мамы и всю ночь :ухмылка:
Ох девы, ну накатали, накатали! :biggrin:

Про засыпание-до болезни мы спокойно засыпали по режиму, только соску дай. Но изза ангины я убрала соску сразу, , она даже не вспоминала, но как пошлв нв поправку искала. Я ей объяснила, что отдали ляле маленькой и все, теперь на ночь пьем кефир из поильника и все. Но теперь (связываю с болезнью) она стала засыпать только на мне :eek: и ночью к нам проситься! И без соски полетел режим! Мы вот сегодня хоть и встали в 9 утра, на обеденный сон я ее с истерикой уложила тольков 4!!! А в 6 еле разбудила..и в ночь ушла в 00-30, какой то кошмар :безум: никакой личной жизни :biggrin:

Хоккей последнее время пропускаю, но трепетно слежу:смущ:

Ира-Лавира! Очуметь! Вот это у тебя изменения в жизни... я тут с кровати чуть не упала! Пусть у тебя все будет хорошо! И встретится достойный тебя мужчина:миг:

Про пластилин -мы берем Плей до, мне нравится, но это сравнение с совдепом :biggrin: больше ничего не пробовала, да и не охота :dnknow: не смотря на то, , что он соленый, Даша норовит его сунуть каждый раз в рот :biggrin:
xieling
Наташа, да просто я хочу универсальные права. Теперь же выдают с пометкой, что на автомате учился и на механике нельзя ездить. А случай всякий может быть. Вон как Света написала, что компанию вывезти или т.п. Я бы лучше на механике выучилась.
Брю
Да поздравлять конечно)))) что не затянулось это все на бессмысленные годы))))
Lippewka
Спасибо, Варя))))
Про новостройки. Я когда жила в таком доме, то ремонт соседей продолжался все 10 лет моего там проживания :eek: уж не знаю чего они там делали, но ощущение, что там круглосуточный цех сборки мебели находился. А по поводу грязи во дворе - наша строительная компания очень быстро двор обустроила, поэтому грязи и не было толком.
sheridan
Спасибо, Соня! Как выразился мой папа: "принц твой где-то шарахается еще, а это конь приходил на разведку" :biggrin:
Lavira18
Вчерашнюю именинницу Юлию (julia_nsk) и сегодняшнюю Мариночку (Maritime) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза:
Брю
Юль, у нас от соски как-то так само собой получилось. Гриша в садике соску потерял, найти не смогли, ну мы и решили отучать раз так все сложилось, не покупать же новую. Вот второй день без неё. Грише папа объяснил что птички прилетели и унесли, объяснял долго и подробно, Гриша потом молча переваривал минут 5 :biggrin:
Lippewka
Варя, мы в нашем доме живем 2 года. Пережили ремонты соседей снизу, сверху, остались только те, которые через стену. Но так как дома с монолитной конструкцией, то очень-очень слышно всех, кто над, под и по диагонали от нас. Так что живем в перманентной долбежке стен и т.п.
Про детскую площадку особо не радуйся, эта горка жутко скользкая, там так убиться можно, что мама не горюй. мы уже тут говорили в УК, чтобы они чем-то ее застелили, иначе разобъется кто-нибудь. К тому же если учесть на какое количество народа эта площадка рассчитана, то это вообще ни о чем. К тому же на ней всегда ветренно.
Lavira18
Вчерашнюю именинницу Юлию (julia_nsk) и сегодняшнюю Мариночку (Maritime) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза:
Поздравляем именинниц! :flowers: :flowers: :flowers:
Брю
Юль, мы тоже засыпаем в обнимку.
В 9 часов придвигаю его кроватку к нашей, он в свою ложиться, я в свою. Может за 10 мин уснуть, может и час вошкаться.
Я к этому времени все свои дела заканчиваю, чтоб не нервничать когда же он наконец уснет!))
Могу и с ним заснуть, вообще я пока менять ничего не буду. Вот если бы у нас была детская, тогда да, наверняка бы отселила)) а пока все устраивает.
Lippewka
у нас Витя тоже сначала не хотел в своей детской играть.
Потом мы стали самые интересные игрушки там держать...
так постепенно и приучился, сейчас, когда мы ему сильно надоедим, идет сам в детскую, закрывается там и играет один.
И засыпает иногда днем сам в своей комнате.
Lavira18
я на механике училась из соображения, что уж коли я заплатила за обучение деньги, то надо получить от этого обучения по полной.
А если сейчас и в правах пометку делают, то и подавно надо на механику идти (ИМХО)
xieling
Наташа, она не борется... просто видимо не умеет сама расслабляться))) чувствует, что устала, а что с этим делать - не знает, и канючит и канючит...
Ugadanka
Если Юлю в кроватке оставить, она встанет и будет орать до посинения. Не знаю как смогу это выдержать и не знаю как Вите объяснить что Юля плачет и никто к ней не идет. :dnknow:
Я про свой вариант поэтому и не написала сразу - трудно будет объяснить Вите, что же такое происходит.
Вот остались ссылки у меня, почитай - может, эврика какая-нибудь тебя посетит
Как уложить ребенка спать без слез
Как научить ребенка спать
Только по второй регистрироваться надо. Не помню, со слезами там или нет, а повторно региться неохота.
Lavira18
Ну тада мои поздравления!!!!!!
Lavira18
Ира, сильная женщина :appl: некоторые изза ребенка живут типа семья , не разводятся , а ребенок смотрит на несчастных родителей и скандалы :cray-1:
Lavira18
Вчерашнюю именинницу Юлию (julia_nsk) и сегодняшнюю Мариночку (Maritime) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза:
ПОЗДРАВЛЯЮ :bday:
teakot
да решительности мне обычно не занимать. лишь бы сил хватило на все остальное))))
Ugadanka
У нас со сном вообще проблемы :безум: Он к вечеру когда вся семья в сборе , как то перевозбуждается и не может уснуть, мы уже и в спокойные игры и книжки, а он несется куда- то все хватает, сам не знает что ему надо, психует, с рук вырывается , в кроватке орет :tantrum: В итоге к 1 ночи вырубается :cray-1: Сил моих девечьих больше нет. Сейчас зубы правда еще лезут, но он плохо засыпает и когда все ок , только укачиваю
Так что по старайся научить засыпать, мне кажется чем они младше тем легче имхо
Lavira18
Ох, Иришка! Как у тебя с работой? Как Илья в садик ходит?
teakot
У нас также. От большого количества народа перевозбуждается и фиг уложишь. Приходится всех разгонять по углам, чтоб не отсвечивали :secret:
Lavira18
Вчерашнюю именинницу Юлию (julia_nsk) и сегодняшнюю Мариночку (Maritime) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза:
Девочки, поздравляем!
xieling
Неделю дома сидел со свекрами. С понедельника идет в сад. Сопли на зубы, кашель от соплей. Но сопли уже почти победили. Моя мама приедет через пару недель уже насовсем, так что подмога мне будет.
Lavira18
Вот что то я прям долго долго думаю над тем что написать на тему развода...
Наверно это хорошо когда люди по доброму растаются,значит уважают друг друга и то что между ними было, да и малышастик есть, ведь папе с ним видиться и не хотелось бы чтобы это было проблемой.
Наверно это правильное решение,все таки вы еще молоды и надо попробовать сделать себя счастливой, а не просто жить в комфортном и привычном мире. Ну вот как то так наверно :смущ:
Lavira18
Твои родители все таки здесь решили обосноваться? С бабушкиной помощью легче будет.

Показать спойлер
А как со свекрами будете общаться?
Показать спойлер
Lavira18
Поздравляю!!! Думаю, весна самое лучшее время начать новую жизнь!!!
Посмотрели с мужем Любовь в большом городе 3 .... мура мурой, но я не хочу чтобы Гриша так сильно быстро взрослел, ааааа
Он же такой хорошенький, когда маленький :wub1.gif: я сейчас так наслаждаюсь его возрастом, самое лучшее время
xieling
Наташа,нам пока сильно нравится
Ветра-ну да,ну пока не напряжно.
Ухи и ты пы я шибко не прикрываю,если из под шлема что то открылось.
К шуму мы как то попривыкли -Пыж по три-четыре часа спит.

А площадка на самом деле скользкая,я то на ней скользю.а он уж и подавно.
xieling
Мама приедет сейчас. Папа в мае отправит контейнер с вещами и приедет летом уже наверное с концами. А жить они на Алтае будут. в Славгороде. Так что прям рядом мы не будем. Но помощь все равно какая-то! Свекры пусть к внуку приезжают! я запрещать не буду.
Lavira18
Вчерашнюю именинницу Юлию (julia_nsk) и сегодняшнюю Мариночку (Maritime) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза:
Поздравляем :роза: :роза: :роза:

Ирина, тебя с началом новой жизни!!!
Показать спойлер
Я примерно понимаю как теперь свободно дышится...У меня щас тоже не все гладко:хммм:, пыталась уйти и не один раз, но в итоге решительности поставить точку не хватает...
Показать спойлер
xieling
Наташа, про ШСГ - у нас правда от 1 до 2...12 книжек...ну есть в них картинки, которые вызывают неоднозначные чувства, но в целом все очень здорово!!!
visna
Девочки, читаю ващи укладывашки и мечтаю- оставить и уйти...мечта... у нас только рядом, почесать мои волосы , в полной темноте пару раз провериь, что я сплю и после этого итуала дочь засыпает около 24.00
:agree: Боже, я думала только мы так засыпаем :eek: Все это время новенькая кроватка стоит без дела, а дочь тырсится с нами на диване, причем не засыпает, пока мои волосы не почешет, не переберет и так и спит с моим хвостом в руке :wub1.gif: Замена игрухой или меховушкой не прокатывает! Сегодня первый раз за все это время постриглась - сделала челку и каре по плечи, надоело с длинным хвостом, так пупс как увидела, аж запищала) Целый день на руках висела - то челку потрогает, то короткий хвостик перебирает))) Парикмахером походу будет)))
Penelope_
Понятно! Я посмотрю, что мне Юля отправит, а там решу надо оно нам или нет.