Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 31)
229989
1000
xieling
Давайте уже с место встречи определяться :appl:
С датой, я так понимаю, определились - 31 мая (суббота).
xieling
да я не спорю, каждый выбирает для себя. Одна моя знакомая из-за упаковки трусиков с Таобао за смешную цену заставила поставщика сфотографировать эти трусы в реале (а не те картинки, что там выставляют, у меня ни разу не совпало, несмотря на рейтинги). И ведь сфотографировали и прислали точно такие же трусы (хотя по опыту работы с китайцами на Ибэй думаю, что другому покупателю могли выслать и полную фигню, как обычно). Но ей это все нравилось в первую очередь.

На Ибэй, кстати, больше порядка, но там шмоток мало, я даже, если честно, не вникала, только аксессуары для фототехники покупаю раза в 2-5 дешевле, чем у нас.
Девочки, а с малышнёй когда встретимся? С марта так и не собирались :dnknow: а тут 1 июня на носу-день защиты детей :bday:
Utkaa
Клевые! Хотя я менее яркие видела. Гм, у нас Бегемотик в соседнем доме, считай, надо зайти.
Ramilla
Я тоже хочу догулять до них посмотреть какие они по размеру, чтобы не оказалось что рюкзак во весь рост наш.
Utkaa
Но я б хотела что-то более умеренное, больше на взрослое походящее, как я видела.
Ramilla
В вашем магазине вполне возможно совсем другое будет, мне кажется все равно стоит искать в магазинах игрушек. А умеренные это какие? Давным давно сестре папа с барахолке приносил рюкзак в виде животного какого то, я думаю добра этого и сейчас там много. В рич фемели какие то дикие расцветки :dry:
Utkaa
Ну, там была пчела, причем не из плюша, а из ткани, сделана больше как именно рюкзак, а не мягкая игрушка. Т.е. и положить что-то можно и крохе удобно, вообще важно с ним вышагивал.
Ramilla
Типа таких?
Показать спойлер
Девочки, попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны
Показать спойлер
В общем, нежданно-негаданно, позвали меня в кадровое агентство на собеседование. Позиция- чем я когда-то занималась и мне нравилось, ЗП такая же, как у меня, но премии теоретически хорошие. Но меня даже переход из одной сферы банковской деятельности в другую привлек больше.
Сходила в банк на собеседование, первые вопросы: сколько дней в неделю вы готовы работать сверхурочно, кто будет с ребенком, когда вы будете задерживаться :безум:
Собственно работы я не боюсь, разобралась бы, но такая постановка вопроса сразу навела на мысли нехорошие. Все остальное меня в общем-то устраивает в том или ином смысле.
Моя бывшая начальница на этой позиции подтвердила - некоторые чуть ли не ночуют. Она хоть и уходит вовремя, но под косыми взглядами и с дополнительными заданиями под конец дня.
И я разрываюсь, ведь я теряю карьерную возможность, которую, пожалуй, несколько лет ждала, и понимаю, что вряд ли получится совмещать работу с семьей без проблем.
Муж воспринял, пожалуй, даже агрессивно эти все выкладки, пусть не хватает денег, но пока сиди дома, т.к. ребенок маленький, еще хотя бы годик. И вообще еще недавно о втором думали, а тут уже на работу собралась....
Родители тоже не поддержали.

А сама не знаю, у меня ощущение, что буду жалеть в будущем. Хотя и понимаю, что нашему укладу семьи может быть серьезный вред.
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Маша, сложно чтото советовать. ..
возьми чистый лист бумаги и для себя отметь плюсы и минусы.
с кем будет Илюша? кто будет с ним сидеть на период болезней? если предлагают серьезную должность, то точно не дадут по больничным ходить. А потом со вторым ребенком точно песня отложится надолго. Тут только хлебни вольной жизнм, к пеленкам больше не потянет. Если много сомнений, то лучше не стоит.
Со своей стороны я вот забила на свои амбиции , когда первого малыша потеряла. Теперь ценю каждый день с дочей. Пусть да, денег не хватает, но я вижу успехи своего ребенка, изменения ее характера, могу с ней спать до 11, гулять когда вздумается. Это драгоценное время для меня по сравнению с карьерой. Все имхо.
В общем все мысли в кучу. Но решать только тебе.
Показать спойлер
sheridan
Показать спойлер
Да решение собственно уже принято - я остаюсь в декрете. Если работа будет нести проблемы в семью, то потом не разгребешь это. Все-таки нужно вдвоем решения принимать, т.к. такие вопросы касаются обоих.
Но все равно грустно как-то, почему именно сейчас, а не раньше и не позже.
Илюшка с бабушкой и дедушкой бы оставался, но опять же они старенькие, поэтому должное развитие вряд ли дадут, а муж умоет руки от воспитания, т.к. он им не перечит, даже если не согласен, я его знаю. У меня силы с такой работой вряд ли будут оставаться. По итогу расклад совсем не очень.

В принципе должность не сказать, чтобы очень серьезная, но там все работают как в последний раз. Например, ДМС человек только через год успел единожды воспользоваться, банально некогда.

И вообще я подумала, что, наверно, везде в подобной сфере надо круглосуточно впахивать, а если двое детей будет, то как-то это слабо укладывается в голове. Хотя, может, есть и места, где люди работают более нормированно, но туда не зовут.
Видимо, придется мне до пенсии вкалывать на постылой работе без единой перспективы :cray-1:
Показать спойлер
Ramilla
Маша, видела же витин рюкзак? я его в нашем Бегемотике покупала, точнее в новом отделе рядом с Бегемотиком.
Ugadanka
По поводу работы...
Показать спойлер
я б на твоем месте, с твоим то талантом, банковской сфере вообще бы фак показала... ну нафиг тебе эта нудятина, да еще от рассвета до заката, да не за сказочные деньги? а на собеседовании надо было четко сказать, что сверхурочно работать не планируешь, а тем более задерживаться за бесплатно (ты ж не планируешь?), вот и встало бы все на свои места.
Показать спойлер
Ramilla
Про работу
Показать спойлер
Маша, если в семье нет поддержки, то я бы не рискнула выйти на работу, а на вопрос про сверхурочную работу сказала бы, что работать дольше 18 часов не смогу - пусть ищут себе карьериста или человека у которого нет никакой жизни кроме работы (у меня начальник каждый день до 21-22 сидит, и из-за него весь отдел сидит, кроме меня)
Показать спойлер
Ramilla
Мне тоже очень - очень нравятся детские рюкзаки (в Китае их кстати много), но я пока не понимаю функциональной нагрузки и нужен ли он Григорию сейчас.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ramilla
ой Маш я про работу счас много могу рассказать... я очень-очень пожалела что вышла на работу. Хотя меня все поддержали и родители и муж , все помогали с Варей. Но НИКТО не даст ребенку того, что может дать мама. И общение ежедгневное, полноценное, это так важно сейчас. Потом еще будут предлжения, вот увидишь, даже лучше. Я кста когда уже во всю работала, мне предложили еще лучше. И на свою я выходила на одну ЗП а стали еще и бонусы платить в пол оклада. НО! Никакой радости, мне вот все это не доставило. Я так тосковала, постоянно домой заезжала, благо была возможность. И решив уйти обратно, я такое облегчение почувствовала. Счас я в отпуске и выходить не планировала, но мне предложили остаться и работать два дня в неделю причем когда мне удобно. Пока еще точно не решила, но думаю меня это устроит. Т.к. совсем без работы и дохода собственного мне тяжеловато морально.
Ramilla
Маша, по поводу работы. А оно тебе надо? Впахивать до полуобморочного состояния на чужого дядю? Обычный рабочий день 8 часов - это одна треть суток, а тут еще и сверхурочные. Это ж рабство в чистом виде :зло: Такая работа, по-моему, предназначена для одиноких трудоголиков, а никак не для матери семейства.
J Lo
Лена, ты же на работу совсем рано вышла, дочке кажется и годика не было - такая крошка ещё, меня бы тоже тянуло домой.
xieling
Спасибо, немного вправили мозги.
На текущем месте переработки почти исключены, но это место вечное - в такой должности обычно дорабатывают до пенсии. А мне и работа не нравится вообще никак...

И обидно, что именно сейчас пришло предложение, хотя я и 5 лет назад пыталась перейти несколько раз.

А работать нужно будет все равно. С заработком мужа, несмотря на высокую должность, мы никогда отдельное жилье не купим. Это бомба замедленного действия... мама на пенсию выйдет, сгрызем друг друга нафиг.
Ugadanka
Ага, видела, правда, мне вариант с пчелкой понравился больше. А там на сайте есть еще с собачкой. Попросим на день рождения, наверно, такой.
Ramilla
Маш, а почему вариант не рассматриваешь, чтобы муж работу поменял?
Я не верю в совмещение роли матери и карьеристки с хорошой зп. Ну хоть убей!
Муж должен приносит в семейный бюджет львиную долю, а ты со своей зп приятным дополнением:миг:
Kazulcka
Проще мужа сменить :biggrin:
Он профессионал,но в этой сфере уже 30 тыс. считается хорошей зарплатой.
AAnya_
Аня, спасибо за ссылку :роза: я на см есть, но еще ни разу не заказывала, буду пробовать :улыб:
teakot
Пожалуйста:улыб:Мне там орг очень нравится и %орг не высокий
Ramilla
Маша, некоторые люди считают 30 тр хорошей зп в любой сфере.
Вообще у каждого свои представления о "хорошей" зп. Я вот даже не знаю какой размер зп можно считать "приятным дополнением" :dnknow:
AAnya_
Это точно! Я получаю немного больше 30-ти и считаю это очень средней зарплатой. Это даже если нет кредитов, а с кредитами точно бы не хватало! Только без обид. А вообще для себя приняла, что работа в первую очередь должна приносить деньги, а не удовольствие хотя бы потому, что мы весь день и все свои силы тратим на работу.
Всем привет)))
Lavira18
Привет!)) давно тебя не было. Как у вас дела? Место в садик получили?
Я получаю в 2 раза больше и считаю что у меня средняя зп, а хорошая это раза в 2 больше моей (хотя тоже мало, надо в 3 раза больше):смущ:
Lavira18
А про работу и оставление ребенка на кого-то... тут сильно от ребенка зависит! мой сын счастливый каждый день в сад бежит. в саду его просто все обожают! говорят "наш асисяйка пришел!" :biggrin: очень многому научился, даже тому, что я ему втолковать долго не могла, а от детей проще оказалось перенять. Разговаривать начал. Мне при таком его отношении очень легко на работу ходить. Такая отдушина! Каждый день с множеством людей общаюсь, постоянно какие-то разговоры-новости-празднования дней рождений,а главное - работа мозга! Какое удовольствие узнавать новую сферу, делать что-то новое, не приевшееся! Зато вечером такой стимул действительно проводить полноценно время с ребенком! а не так как раньше, когда это днем сурка было.
Lavira18
Ира, привет! Как у вас дела? Как Илья ? Вспоминала вас только недавно :улыб:
Ой уже ответила :смущ: :biggrin:
AAnya_
у нас в районе распределение 1 июня для нельготников. в ОО сказали, что у нас много шансов получить местечко)))
Дела отлично! Теперь когда появилась материальная возможность, таскаемся с сыном везде, развлекаемся))) Наконец-то нашла время и средства на права выучится. Через пару недель начинаю и жду впечатлений от этого))) Очень много по здоровью наверстываю и Илюхиному в том числе. И вообще заметила, что как будто больше времени стало в сутках - стала намного больше успевать и радостнее всё делать, без напряга! Конечно мама рядом и это много значит, но чувствую, что сама тоже справлялась бы, просто моральная ее поддержка очень помогает)))
Lavira18
Ира, тут у каждого своя правда. Я вот тоже не рвусь в декрете сидеть, а мамочки в декрете не рвутся на работу :biggrin: Главное, чтобы всех в всё устраивало, а если тяжело что-то делать, то менять надо
teakot
Привет! :flowers: Я иногда почитывала вас, но писать не успевала.
Вот в чем преимущество еще для себя вижу от работы: практически не захожу в соцсети и вообще не смотрю телевизор! и мне это очень нравится!
AAnya_
Конечно! :biggrin: Просто иногда мне кажется, что тут вопрос поддержки близких очень большую роль играет.
Lavira18
Хоть бы вам место дали @@ (т-т-т), это бы было прям здорово - здорово :live:
Мы вчера заявление отвезли, в течение 30 дней должны дать ответ: есть место или нет для нас в нужном садике.
Lavira18
О! Вспомнила что написать хотела! Про рюкзак! Я на 2 года покупала Илюхе, так это теперь наш главный аксессуар при выходе из дома. Все свои вещи в садик или на прогулку таскает сам, да с таким гордым видом, что прохожие ржут :biggrin: Идет с рюкзаком в маленьких солнечных очках и так гордо поглядывает на всех: вот мол какой я крутой парень! :biggrin:
  • вот точно такой купила. Смотрится как настоящий, но

AAnya_
Очень надеюсь на это! Сэкономленные деньги потрачу на бассейн для себя и сына!
Lavira18
Ира, спасибо за отзыв про рюкзак! Нам, наверное, тоже нужен, а то мы вещи в сад в пакете таскаем, а так в рюкзачке будут.
AAnya_
А еще писали про диваны-кровати! Я летом хочу ремонт в комнате сыну делать, да отселять его. Думаю, если в комнате с родителями спит и это не отдельная спальня, то диванчик лучше, а то не очень приятно если на кроватку (даже застеленную) кто-то сядет. А вот если отдельная спальня или детская, то однозначно кровать. Для меня очень большая разница на диване спать или на кровати. Кровать все-таки удобнее. Например что я, что Илья предпочитаем очень твердую для сна поверхность, и жесткость на кровати регулировать проще. А еще меня сильно привлекает летняя и зимняя стороны матраса на кроватях. Слышала, что это и правда удобно)))
Lavira18
А я не совсем понимаю зачем в комнате с родителями диван а не кровать :umnik:
У нас пока однёшка, в комнате стоит диван на который могут все садиться. Зачем сидеть на детском диване, если есть обычный диван?
AAnya_
я тут еще с точки зрения уместности смотрю))) кровать в проходной комнате как-то не очень смотрится. Я вообще не люблю, когда кто-то заходит в мою спальню, и тем более не захотела бы, чтобы смотрели на кровать. уж лучше диван, без всяких покрывал.
Lavira18
Ой, Ира, я вчера как раз ложась спать про тебя вспоминала - думала, куда ты пропала!)
Ужасно рада, что у тебя все хорошо, такой позитивный настрой!!
AAnya_
Для меня больше 60. Чтоб получить такую зп нужно хорошо поработать, имхо.
Для мужа гораздо больше 60:улыб:
Ramilla
Извини заранее:смущ:но 30 очень мало...для мужчины.

У нас была ситуация до беременности моей, Игорь работал на хорошей должности, но зп смех. Как только узнал, что станет папой, работу тут же сменил. Сейчас должность ниже, но зп то больше.
Профи это хорошо, но семью то кормить надо.

Надо тебе с мужем провести беседу :biggrin:
Lavira18
Ира, привет! Тоже тебя вспоминала:улыб:
Как хорошо, что у вас с Илюшей все хорошо))) вы во сколько в сад получается пошли?