Рисование на обоях
58429
71
Елизавета89
А я на стенах за ковром рисовала :biggrin: там ведь не видно...
Р.S. Ну это я так думала))) :rofl:
Нарния
Нет, но ведь и правда за диваном не видно))).
qqqqqqqqqq
У нас рисовала тоже как раз в этом возрасте. Ругала, наказывала, но бестолку. махнула рукой. Само прошло к 2,5 годам примерно. Просто потеряла интерес. Стала , как нормальный человек на листочках рисовать. Обои переклеили, больше попыток их раскрасить не предпринимала. Я тоже, кстати, рисовала. Тоже потом перестала)) так что, все через это проходят
Anita_
Решила проблему просто...Купила ребенку фломастеры, которые смываются. Теперь ребенок ходит с фломастером, а я сзади с влажной тряпочкой.:улыб:
Alla820
хорошая идея смывающихся фломастеров)) это те, что для пластиковых досок? маркеры?
Karusellka
А по жопе разок дать, чтобы понятно стало что так делать не надо не вариант?
Triden85
не поможет. зато вырастет вероятность обнаружить картины где нибудь за шкафом
Karusellka
Предлагается развесить везде листочки альбомного формата и сказать что эти рисунки будут потом меняться и сохраняться на память.
детки "украшают" дом своими рисунками. а вовсе не вредительствуют...
Triden85
готов бить ребенка за кусок бумаги?
а они вообще есть,?
Triden85
Очень удивлена, что все поощряют такие рисовалки. Мы нашим давали рисовать на обоях только тогда, когда затевали ремонт. В другое время просто не давали им в руки ничего пишущего. Один раз старший пытался рисовать найденным карандашом для глаз, и ему было подробно разъяснено, почему этого делать нельзя. Больше не пытался.
qqqqqqqqqq
Я не разрешаю рисовать на обоях, ругаю, объясняю, что этого делать нельзя. Ну и слежу чтобы ручки и фломастеры не валялись где попало, рисует под моим наблюдением в тетрадях. Тут даже не столько свои обои жалко, сколько хочется, чтобы ребенок знал границы дозволенного, ну и еще есть вероятность, что он потом и в гостях обои разрисует.
Елизавета89
У меня племяха 4 лет большим художником будет)) рисует везде и все, что видит и слышит! Так родители договорились с ним, что он будет рисовать в своей комнате на всем, на чем захочет! Изрисовал все, и обои, и шторы немного... Этакая мастерская у него, зато больше нигде на стенах не рисует! И родители довольны, и ребенок не жалуется
Я в детстве под столом на обоях рисовала) Ребенок, к счастью, на обоях не рисует, но любит калякать на столе и на полу. К счастью, с ламината труда не составляет фломастер отмыть.
qqqqqqqqqq
привет) Это проблема многих) мы своему купили спец обои) моющие. пусть рисует теперь)))
qqqqqqqqqq
Я видела, есть такие огромные ватманы. их просто клеишь и ребенок на них рисует.
qqqqqqqqqq
У нас на обоях и рисование и наклейки и художественная лепка и просто оборванные куски. Смирились. Ждем, когда подрастет)
qqqqqqqqqq
Нашей 7 и до сих пор рисует на обоях( Терпение и спокойствие...)
qqqqqqqqqq
Тоже были обои разрисованы. Переклеили да и все. Но с ребенком проводили беседы на тему"так нельзя", но без криков, истерик и т.п.
qqqqqqqqqq
Мы в детской закрепили большие листы бумаги на стенах, возле пола. Частично помогло:улыб:
qqqqqqqqqq
да практически у каждого был такой опыт с рисованием на обоях. это конечно печально, но а что поделать. зато повод поменять надоедливые обои.
qqqqqqqqqq
Рисование на обоях - классика, объясняй не объясняй всё равно рисует, и не только на обоях, но и на светлых стульях в кухне)))
qqqqqqqqqq
сделайте ему место где он может без проблем рисовать и с разрешения, наклейте тот же ватман