Поделитесь впечатлениями о ROL!
1621
31
поделитесь, расскажите - у кого как работает интернет через ROL? Есть ли проблемы, когда связь лучше - днем/ночью?
Vovasa
нПК ДТХЗ РПМШЪХЕФУС. зПЧПТЙФ, ЮФП УЧСЪШ РПИХЦЕ, ЮЕН ДП CIS (46-С бфу, ДЕМП УЛПТЕЕ ЧУЕЗП Ч ОЕК). оПЮША ЛБЛ РПЧЕЪЕФ: ВЩЧБЕФ ЧУЕ ОПТНБМШОП, Б ВЩЧБЕФ УЧСУШ ПЮЕОШ РМПИБ - ЪБ ОПЮШ УМЙЧБЕФУС НЕФТПЧ 10 ЧУЕЗП.
Vovasa
Юзал один раз, все понравилось, и скорость и все остальное.
Единственная фишка - ночной инет (который бонусом нахаляву), ночью связь периодически падала как специально, поэтому качать что-либо бесполезно, т.к. спать хочется и прыгать к компу ломает :(.
joe
Зачем прыгать, если есть FlashGet, Teleport и т.д. пусть они и закачивают :-) за ночь через ROL можно закачать около 70 Мб.
Vovasa
я взял крату на 3 часа (рекламная), атска 65,
31200 коннект (реально 19200) 2 раза из 3х
46000 коннект (реально он есть) 1 раз из трех......

при втором коннекте работать можно при первом нет:хммм:
впечатления - не очень чтобы очень....
по 8180 выкачиваю за 5 минут - 1,5 2 метра, на роле за 10 минут гдето........
:роза:
Vovasa
вчера вечером (28,08,02) пытался добить 3 часа, но не смог, связь рвалась....
коннект был на 34000, но ошибки сыпались в колличествах измеряемых тысячами.........

:зло:
Vovasa
да еще забыл сказать, сжатие не поддерживается:хммм:
graff
судя по твоим отзывам - РОЛ предоставляет услуги по самоудовлетворению, а не доступ в интернет :))))))
Vovasa
можно я поделюсь впечатлениями :))))

отстой полный:улыб:но правда (те же 3 часа халявы) - халява на и в Африке как грится:улыб:за 10 минут 1 метр высосал :)))) 96-я АТСка
Vovasa
Второй месяц на РОЛе - в целом неплохиевпечатления. Связь обрывается редко, хуже всего связь утром до 9, т.к. все на халяву валом лезут. За ночь (2-9) флешгетом до 90 мегов выкачиваю. А самый большой плюс - цена приемлемая -13,6 р\час (на РОЛ20)!
alex_33
за ночь флешгетом до 120Mb выкачиваю, в общем круто! :-)
за 10 дней 3 часа не излазил пропали....
постоянный дисконнект... за 10 минут коекак выкачичаю 2-3 метра....
graff
а может у тебя просто модем криво настроен, что рвет линию ?
Vovasa
неее 8180 сосет килобайты по максимуму!!!
Vovasa
Общее впечатление о РОЛе хорошее, тока, как уже говорили они, сволочи, видимо специально коннект ночной порой рубят, но если доунладер умный, сам перезвонит и залогинится. Скорость окейная, максимальный трафик за ночь - 87 метров.
Удачи.
ЗЫ: Брал РОЛ 20.
Vovasa
А ты за рол поди еще и деньги платишь...там же столько халявных логинов и паролей...
А так сервер просто офигенный...

Халявы Вам Господа!!!
Berk
может надо все таки говорить - ворованных а не халявных...
поди сам воруешь ?!
Vovasa
я ролом пользуюсь с первых дней его появления и до недавних пор связь была исключительно на 49 (атс 53) и ничего не висло и не отваливалось и скачивал я гигабайты. Рулез был офигенный.
А теперь, действительно, стал и коннект часто хреновенький и падать стал (пик был в августе, сейчас, вроде, стало по лучше). ХЗ... может юзверей много набилось, может ещё что. Но линия всегда свободна.
потерпите господа...все будет еще рулезней...:-)
Vovasa
Из более-менее недорогих РОЛ мне нравится. Скорость хорошая. Но рвется переодически.... Но, как ни странно, какую-либо закономерность в обрывах не нашла.... Например, вчера ночью летало, и за 6 часов ни разу не рассоединилось, а позавчера днем - каждые 10 минут...:хммм:В принципе, РОЛ 20 себя очень даже окупает.
yukkie
Вот сейчас подключен через 8-180. Потому что безуспешно пытался попасть куда-нибудь через РОЛ. Ни один адрес недоступен. И так часто бывает. А на 8-180 тут же без проблем захожу. Самое странное, что аська онлайнится.
А вообще через РОЛ ночью хорошо летать, хотя здесь ругали скорость. 3-5к - по-моему, нормально.
Manul
Черти чо!
Ченрез нетскейп зашел влегкую, а из Эксплорера только по 8-180 получается. Все настройки эксплорера для обоих соединений одинаковые, даже уровень безопасности минимальный сделал.
Должен сказать, что в Вин XP эксплорер глючно работает. С регетом вообще конфликтует. Но это к теме не относится. речь о том, что РОЛ работает, но как-то странно.
Manul
такие глюки бывают, если стоит FireWall на NT.... из-за проблем с авторизацией.
(но что там у РОЛ я не знаю)
graff
FireWall не стоит. А глюки бывают как с NT (ХР), так и с Мe - я пробую с разных виндов зайти, когда приспичит.

Вообще мне РОЛ не нравится. Осталось с еще часок, потом к старому доброму Кардиналу вернусь. Кардинал-то, господа, ДЕШЕВЛЕ выходит!!! Вот такая неевклидова арифметика получается: у Кардинала 23 руб., а у РОЛа 18, но через РОЛ страница, бывает, 20 минут грузится, поэтому деньги на ветер летят. И вместо, допустим, 30 минут, на ту же нужду уходит часа полтора - получается 54 руб/час.
Бывает иногда, что и ничего скорость. Так что с настройками все в порядке. Только вот это бывает лишь иногда. И я уже несколько раз, матерясь, отменял соединение и заходил через 8180. (Легко и непринужденно). Так на хрена нужен такой сервис, если платишь за повисший эксплорер?
Vovasa
Странное вы тут говорите !
У меня связь не рвется вообще-никогда.
На РОЛе уже почти год , т.е. с самомого начале его появления.
Модем Zyxel,атс 18-ая.......не было проблем,иногда правда.....повторюсь иногда бывает тормознет ,но потом опять все нормально.
вообще то РОЛ в Новосибирске появился еще в 1996 году:улыб:
Vovasa
не помню про 94...но в 95 уже был :-)))
alex_33
Пользуюсь РОЛом с весны... В общем связью доволен, но есть забавные глюки, периодически стопорится прием/передача на одну минуту в среднем, а потом как ни в чем не бывало продолжает. Говорят что не я один такое наблюдаю. Зато связь держится достаточно стабильно. Сидим на РОЛ 20, и каждый день с 23 вечера до 9 утра модем не отваливается, за исключением единичных случаев. Пока альтернативы не вижу по цене/качеству.
Vovasa
"Your milage may vary", но мне ROL не понравился.
И эмблема у них - "'собака' в заднице"
(возможно, они имели в виду "'собачье' сердце").

Купил я карточку ROL10 (20 часов (+бонус 4), в выходные ночью бесплатно).
Сначала не мог войти в инет под своим логином
(в свой voffice через бесплатный вход - легко, так что логин/пароль был правильный);
потом всё само собой починилось.
Соединение не блестящее - часто соединяется на 31 и меньше на том номере,
где теоретически 50. (Как качает в процессе - по-разному.)
Часто бывает занято (иногда оба номера), хотя днём не так часто, как у РИКОПа.
После двух ночи (особенно в выходные) - "мёртвый помер".
Это понятно -"народ так любит халяву, что готов платить за неё любые деньги".
То есть, живьём выходить можно и не пытаться - пару раз я напускал FlashGet и уходил спать - он пробивался через 2 и 2,5 часа соответственно.
Конечно, можно выйти немного раньше двух - но это уже та самая "плата за халяву",
тем более, что иногда ROL обрывает соединение минут через 10-20 и привет.

Их ньюсы (news.rol.ru). Их много, но...
во-1х, поэтому список долго грузится ;-)
во-2х, нету FIDO7.RU.NNCRON
в-3х, была, но куда-то исчезла FIDO7.NSK.GENERAL (может, потом и появилась,
но мне уже всё равно - пусть идут под хвост своей эмблемы).


Кстати, вопрос к "знатокам ROL":
Когда у меня останется 2-3 часа - если я поменяю тарифный план на "ROL почасовой",
будет ли у меня что-нибудь на счету?
(при использовании карточки был выбор между "20 часов ROL10" и "16 часов почасовой" -
не отнимут ли они просто 4 часа?)
Baka
Немного поздновато, но я оотвечу. У меня РОЛ с 1997 года, дозваниваюся с 33 атс, 30 атс, 34 атс. скорость соединения всегда хорошая, но сильно зависит от ОС. на миллениуме очень быстрая авторизация и всегда скорость 44400. на 98SE - авторизуется долго и скорость почти всегда 42666. С XP - быстрая авторизация и почти всегда соединение на 57,6. причем скоррсть реальная. работаю в основном днем. Знакомая дозванивается с 32-й атс, ругается, соединение постоянно рвется, часто занято.

Вывод: все зависит от вашей атс. Сначала проверьте, как будет работать, а потом прнинимайте решение, оставаться, или искать другого провайдера.
Alexis
Кому нить приходило письмо с темой "Выгодные цены на покупку карт РОЛ-сервиса"
Рол 20 - 600 р
рол 10 - 300р
Типа доставка по новосибу и если покупаешь от 5 карт скидка 3%
Кто что может сказать про это????
А то почему-то думаю что это очередной лохотронн!!

РS В писме указывают два обычных телеф номера и один сотовый
Не, мне такого не приходило, да и как-то странно все это, ни разу не видел карт на 20 единиц дешевле, чем на почте 676 рублей.