Так, эмоциии
712
10
О выделенке. Озадачился я этим, дай думаю посмотрю ,как тут у нас в сибирском, не побоюсь етого слова центре науки и прочей техники:(
Вопрос возник после посещения одной "Скандинавской Страны" Там подключение 10м/бит по кабелю (уж не знаю какое оно. ну кабель как дома у меня. со стеклянными розеточками и сетевуха. в сетях как-то не очень я) Стоит 40 баксов в месяц. Или 370 крон. При зарплате в 17000. Посмотрел как качает. 650 кбайт/сек с майкросовта сервиспак качал. Из РФ 250-30 Это что то выходит.. 650*60=38 мегов в минуту.. в час грубо 2.28 гига Ну пусть средняя в 2 раза меньше 1Гб в час. Нет никаких ограничений. То есть совсем. И скорость то сайтов.. провайдер Telia
Посчитал, сколько будет тот же гиг скачать у нас на такой же сети. ё мля. Так и живём. Мало клиентов - дорогой доступ. Дорогой доступ - мало клиентов.
Это твоя родина, сынок.. (С) Ю.Шевчюк
За державу обидно. А особенно за себя в этом антураже
Alexey-NSK
Как говорилось в соседних топиках у нас все "работники" воспитаны по другому. Госплан. А на рыночный лад еще не переучили: ) да и переучат ли, пока не сменится поколение. Это ведь проще всего - поставить цену в 6000 за фигню какую-то и сидеть пальцы гнуть. Ждать единственную растерявшуюся жертву. А вот посчитать по минимуму, придумать кучу услуг, завлечь много народа дешевыми тарифами, так сказать сделать упор на массовость, а не на псевдо-элитность это ведь сложно. А между прочим весь мир так работает. Посмотрите на сотовых операторов - они ведь давно перешли к политике "народного сотового телефона" и не потому что началась конкуренция и кончились богатые. Просто так выгоднее и дальновиднее.
Pearler
но тут вы не совсем правы. богатые не кончелись, рание телефонизировались:) развивается аппаратная часть снижаются издержки то сё. Когда то 286 комп стоил сколько там тысячь баксов.. вот винт на 600ГБ 1600$. Так и тут в общих чертах. Непонятнотолько, ведь оборудовоние импортное за баксы купленое, кабели тоже. работники - за рубли.
Так ведь и там тоже за баксы то же оборудование.
Откуда такие суммы то? Потом ноют плхо живём и т.д
Alexey-NSK
от количества клиентов в россии зависит только стоимость подключения. стоимость "входного билета" в последнее время снизилась очень значительно.

что касается трафика, то я согласен лишь с тем, что городской и российский трафик должен быть либо очень дешевым, либо считаться по flat rate. но вот зарубежный трафик дешевым быть не может вследствие того, что основная часть трафика генерируется на западе, и мы платим им за этот трафик. если бы у нас находилась большая часть информационных ресурсов, то у нас бы трафик был безлимитным. но увы, это далеко не так. зарубежный трафик объективно не может быть безлимитным в россии.
Pearler
>Это ведь проще всего - поставить цену в 6000 за фигню какую-то и сидеть пальцы гнуть.Ждать единственную растерявшуюся жертву.

Че ты разнылся как ...
Дорого - не покупай.
Халявы нет и не будет.

>А вот посчитать по минимуму, придумать кучу услуг, завлечь много народа дешевыми тарифами, так сказать сделать упор на массовость, а не на псевдо-элитность это ведь сложно.

Тебе предлагали самому заработать эти 6000.
Не хочешь? Или вернее не умеешь?

Ну так сиди и жди снижения цен.

Я тебе говорю, то через пару лет тебя глядишь и подключат за твои 500 рубликов.

>Посмотрите на сотовых операторов - они ведь давно перешли к политике "народного сотового телефона" и не потому что началась конкуренция и кончились богатые.

Да ты найди в своем доме варианты дешевле,а потом плачься - "мол злые капиталисты денег хотят урвать", а тут рядом добрые.

И неси деньги, тем - добрым.

Ты же кажется уже понял, что наше предложение в 5-10 раз дешевле любого другого .
Если не понял - это надолго :-(.
Andy-G
***Че ты разнылся как ...

Я бы на Вашем месте за базаром следил...

***Тебе предлагали самому заработать эти 6000

еще мне советов не хватало как деньги зарабатывать - знаем сами, получше будет. Этой ерундой я не занимался.

***Я тебе говорю, то через пару лет
Мало ли что вы говорите. Ваши слова ... как коту 5-я лапа


Работать надо!
Pearler
Так работай и зарабатывай на Интернет.
Andy-G
В компанию цнс - никогда, наслышан...даже от самих работников..
Pearler
Тебя никто не заставляет.
Выбор провайдера - за тобой.
Alexey-NSK
Ну вот. теперь перегрызлись.:хммм:Так и живём в совке. У каждого крутая компания а воз и ниыне ТАМ. Где там всем ясно.
Alexey-NSK
Кстати, ещё как не большому спецу как - то со стороны сразу видно что нет координации единой что ли.. между провайдерами. Сети у всех ,сетки, сеточки.. кто куда. Кто в лес кто по дрова