Друзья мои , я в Интернете недавно. Помогает мне в этом деле "Доктор бит "( может быть в скобки надо было взять слово помогает, не знаю , сравнивать не с чем ).

Рекламы много , но реклама есть реклама.

Есть у меня пара друзей , которые пользуются Интернетом через телефон 8-180 ( цены там чуть выше чем в drbit , но , видимо при короткой связи это не существенно ( они входят в сеть только чтобы написать и получить какие-то любовные записки )

А я ,например, хочу песни свои на кое-каких сайтах разместить( быстро тут не получится , даже в mp3).Платить за постоянный доступ для меня дорого .

Напишите , пожалуйста о своих входах в сеть ( минусы , плюсы ), это будет интересно не только мне , но и другим новичкам.

Привет, buzzer !







baracuda
Кардинал www.ios.ru
СибИнфоНет www.sol.ru

Дозвон нормальный, качество связи тоже. Цены смотри у них на сайтах - разные есть тарифы, поэтому что выгоднее не скажешь. Звоню с 46-ой АТС.

ЗЫ: а вообще, не в том разделе создан топик.:улыб:
baracuda
Про 8-180,
при очень короткой связи (
Alex_
Как я вижу "план Рол20"( на73отделении связи мне такое предложение поступило)

Платишь600 руб.За это имеешь в течении месяца 50часов ( грубо 1.5 часа в день) и "бесплатные" ночи( опять-таки в течении месяца).Не дай тебе бог выйти один раз , а потом заболеть и лечь в больницу , или куда-нибудь уехать - по истечении месяца все неиспользованные часы анулируются!

Кроме того есть еще и платная регистрация , которая тоже ,нет-нет да и пропадает.

Кому выгоден такой план?

Я, представляю себе молодого человека , который устраивается ночным сторожем допустим в детский садик . Приносет туда под покровом ночи комп. И в течении месяца удобно сочетает приятное с полезным .

Зашибись.
baracuda
Ночи там бесплатны не более месяца, а не месяц. Отличие в том, что ночи бесплатны пока есть часы на счету - кончились часы, кончились и ночи. Удобно это тем, кто в инете проводит довольно много времени. Я например пользуюсь подобным тарифным планом, но не РОЛом. 40 часов днем, плюс ночи действительно весь месяц бесплатны. Дело в том, что по деньгам конвертами у меня и так где-то столько же выходило. А тут больше за те же деньги.:улыб:

В принципе я же сказал - кому что удобнее.:улыб:А качать ночью - милое дело.:улыб:
baracuda
Кроме того есть еще и платная регистрация
и сколько она стоит ?
вроде бесплатная регистрация там была

Я, представляю себе молодого человека ... Зашибись
видимо ты просто не представляешь, сколько на самом деле народу сидит в инете по ночам. причем далеко не всегда по причине дешевых часов:миг:а про сторожа - это сплошной пафос:улыб:
Cactus
Cactus aka Павел , сообщите об этом ,другом варианте, где ночи действительно бесплатные в течении месяца , подробнее.
baracuda
РОЛом я пользовался в прошлом году, пока не начались проблемы с дозвоном за ночь удавалось соединиться 2-3 раза поэтому заряжал FlashGet, получалось ~40Мб за 2-3 ночи. Как сейчвас - незнаю. Недавно видел у CIS подобный тариф, но подозреваю что проблемы с дозвоном те же.
Alex_
На исходящий трафик у GPRS-а выделен 1 таймслот, а на входящий - 4. Так что что-то закачивать через это дело - то проще застрелиться. Тем более что людой исходящий трафик автоматом будет генерить тебе небольшой входящий (различная служебная информация..) ИМХО GPRS удобен для простого броузинга и наверное для скачивания...Мне больше нравится платить именно за трафик, который я скачиваю, чем за время подключения...
baracuda
http://www.ios.ru/service/ - Желтый абонемент. Или синий.

2 Alex_: _пока_ проблем с дозвоном нет, т.к. ввели этот тариф с 1 мая. Действует он до 1 августа (типа тестовый) - там они решат как будет дальше.
Cactus
1Спасибо , Павел ! Начинаю по немногу ориентироваться ...

Да, пожалуй, желтый абонемент это хорошо. Есть разница с drbit и уж конечно с РОЛом.

Пакеты часов , то же очень даже не плохо выглядят.

Сомнительная ценность( по сравнению с желтым) у синего абонемента.

2 Был недавно на ул Ватутина 17

Ринет. Почему дорого?Чем лучше? Марка?Скорость?Сервис?Другое?

Хотел бы услышать мнение пользователя Ринета ( со знаком плюс, но обьективно) , и мнение ветеранов сети (с любым знаком)
baracuda
Всегда пожалуйста.:улыб:
Cactus
считаю что РОЛ 20 идеален для юзеров сидящих на цифровых АТС и ставящих себе целью качать много файлА. при соединении на 54400 бод за ночь выкачитвается порядка 120 мб трафика. за месяц сами считайте. + дневные 50 часов. Днём ищешь ссылки, настраиваешь звонилку и качалку, ложишься спать , а на утро файло смотришь:улыб:
Seeker
По мне так Желтый абонемент Кардинала здесь выгоднее. Да, 40 часов против 50. Но это 1 час 20 минут в день, мне хватает за глаза, а ограничение на то, что ночь бесплатно пока не потрачены часы, меня не сильно устраивает. Если 40 часов в месяц хватает, то выгоднее брать Кардиналовский, т.к. 10 лишних часов - это все же лишние, за которые надо платить. Плюс месяц ночей без ограничений в отличие от РОЛа.
baracuda
Привет, buzzer !
Привет!
Хм. Неужели мы знакомы :а\?:
Хотя я в любом случае привету рад:улыб:
buzzer
В одном из топиков (в КП кажется) ты дал совет, получил благодарность, теперь приветы огребаешь.:улыб:
Cactus
2Cactus: Павел, не забывай, что ты сидишь на 33600.....:улыб:
Seeker
А ты не забывай, что я на 46-ой АТС, а с нее на большей скорости ни к какому провайдеру не прорвешься.:улыб:Так что не мешай все в одну кучу. :спок:
Cactus
Павел , почему никто ничего не скажет про Ринет?

Ничего не понимаю .
baracuda
Ну, я им не пользуюсь. Пользуюсь Кардиналом - доволен как слон.:улыб:А почему другие молчат - не знаю.:улыб:
Cactus
Пользуюсь Кардиналом - доволен как слон.

Если речь идет о CIS (скорее всего о нем), то они вроде уже больше двух лет не имеют отношения к Кардиналу. По крайней мере, когда я ними общался 2,5 года назад они уже попрощались с родительской фирмой (прибыль что ли не поделили?).
Winger
Пользуюсь Кардиналом - доволен как слон.

Если речь идет о CIS (скорее всего о нем), то они вроде уже больше двух лет не имеют отношения к Кардиналу. По крайней мере, когда я ними общался 2,5 года назад они уже попрощались с родительской фирмой (прибыль что ли не поделили?).
видимо не поделили =) общался я как-то с администраторами при довольно щипитильных обстоятельствах. готовы были замочить меня в тёмном дворе=))) ну где же чисто деловые отношения? вопще народ слезайте с диал-апу. выделенка раслабляет...
Winger
Называю кардиналом, т.к. CIS они расшифровывают как Cardinal Internet Services.

2 gremlin:

Диалап куда дешевле, если речь идет о крупных закачках - качать дешевле по диалапу. Почта и аська - по выделенке. Так что не надо обобщать.
Cactus
Диалап куда дешевле, если речь идет о крупных закачках - качать дешевле по диалапу. Почта и аська - по выделенке. Так что не надо обобщать.
Можно подумать ты сутками только и делаешь, что варез качаешь:улыб:А если весь софт/музыка/фильмы лежит в сетке и трафик бесплатный?

Выделенка действительно расслабляет %)
вступай в нашу секту =) у нас мысли схожи =) хоть кто-то меня понимает.. я уже и забыл когда я последний раз чё выкачивал... в больших обёмах... так тока регулярно по форумам пройдусь, новости ну и так по сети полязю и нечего от инету боьше не надо =)
baracuda
Ринет - ну это как мамонт - надежно, удобно - проблем с дозвоном никаких - но дороговато днем. Пользуюсь исключительно как почтовый провайдер. Потому что надежно. Деньги кинул на счет (часами) и пока их не потратишь - аккаунт не ликвидируется, соответственно модно пополнить в любое время.
Begemot
Угу... Только их почтовый сервак ни откуда больше не доступен - только если им звонить...
Begemot
Для почты ИМХО удобнее использовать Синор потому что можно подключиться из любого места в городе или области, если писем мало (или они небольшие) то выходит вообще бесплатно. У меня ящик на нем уже третий год, ни разу проблем не было.
gremlin
вступай в нашу секту =)

я уже и забыл когда я последний раз чё выкачивал... в больших обёмах... так тока регулярно по форумам пройдусь, новости ну и так по сети полязю и нечего от инету боьше не надо =)
Уже давно вступил:улыб:Фишка нормального интернета не в том, чтобы сутками сидеть и качать софт, а в том, чтобы юзать инет и не напрягаться. Рано или поздно уважающие себя провайдеры заведут у себя внутри сети бесплатные и полубесплатные ресурсы, так что и качать снаружи ничего не надо будет.

Кстати, насчет юзанья. Легко посчитать, что часок потусоваться на форумах, пройтись по новостным сайтам и т.д. - набежит ну может 1 Мб трафика - это где-то в среднем рубля 2,5-3. На модеме это будет стоить 15-25 руб при дико медленной скорости. Делайте выводы:улыб:
Крыска
Не правда твоя - они видимо уже открыли POPы - по крайней мере я забираю почту и если подключен и через НГТС
Begemot
> Не правда твоя - они видимо уже открыли POPы - по крайней мере я забираю почту и если подключен и через НГТС

Возможно, я не в курсе, как там сейчас... Зимой доступа извне к их почте не было.
Хорошо, если дали :-)

Кстати, про ЦИС. Компания уже давно называется "Интернет Сибири", IOS.
Название CIS осталось в прошлом.
А если весь софт/музыка/фильмы лежит в сетке и трафик бесплатный?
Что-то Вы говорили насчет пиратства как-то...
Черный кот
А если весь софт/музыка/фильмы лежит в сетке и трафик бесплатный?
Что-то Вы говорили насчет пиратства как-то...
Я не говорю, что нужно выкладывать пиратские копии. Но никто не мешает держать MP3 тех исполнителей, которые на это согласны, трейлеры от фильмов и триальный софт. Кроме того, никто физически не может запретить двум пользователям в сети копировать друг у друга фильмы.
От перечисленного вами толку мало. А прочее (то, что лежит у пользователей) - это уже не заслуга провайдера. Единственная его заслуга - что между этими машинами трафик бесплатный будет. Тоже, конечно, очень неплохо, но не нужно приводить софт, музыку и фильмы как аргумент в ТАКОМ ключе.
baracuda
А что, никто про RIKOP не упомянул?
По-моему, это единственный провайдер с помегабайтной оплатой(помимо ОпСоСов) и создавать большой выходящий трафик выгоднее через него.
+ ещё можно место (10мб) и неплохой адрес 3-го уровня застолбить: ВашеИмя.rnp.ru
На связь я не жаловался, единственное в последнее время с 22:00 до 23:00 трудно было дозвониться.

RINET я с древних времён использую для получения почты - у них приличная скорость и тарификация посекундная - я проверял всё честно.
(был правда как то один косяк - у ряда пользователей по 10 мин скинули, мне всё восстановили).
По-моему, первые 5 сек не тарифицируются, этого достаточно чтобы разорвать плохой коннект.
Кардинал, то биш ИОС имеет тарификацию по 33 сек. и я считаю для себя не приемлемым платить за несостоявшиеся соединения(вошёл, вышел -минус 33 сек. независимо от стоимости часа в данное время) и время не проведённое в сети.
Это было для меня решающим, когда у меня была старая АТС, теперь цифровая соединение обычно с первого раза нормальное, а если и плохое, то это Windows глючит.
Хотя, когда по 0,5мин в день получаешь почту лучше Ринет (точная тарификация и скидка 33% после 19:00).
У ИОС есть классная фенечка: с 5:00 до 6:00 один час обходится где-то в 1,5 рубля - автоматизируешь работу компа и идёшь спать. Днём тоже тарифы ниже чем в Ринете.
У Телефана связь дохлая была, (надо будет сейчас попробовать) зато почтовый ящик от них очень быстрый (быстрее NGS и ИОС) и доступен от всех провайдеров.
Инфосвязь меня не впечатлила - ни рыбо, ни мясо
кому то пойдёт.
Мне Радиоскан ещё нравится - тоже посекудная тарификация, и сервисом Ринет напоминает.
wap
>Кардинал, то биш ИОС имеет тарификацию по 33 сек.

Впервые слышу. Может так раньше было? Хотя на сайте вроде и нет упоминания вообще о поминутной/посекундной...

>Хотя, когда по 0,5мин в день получаешь почту лучше Ринет (точная тарификация и скидка 33% после 19:00).

Если настолько плохо с деньгами, что экономишь на секундах, то почту проще забирать через Синор (8-180) - вообще бесплатно будет.

>У ИОС есть классная фенечка: с 5:00 до 6:00 один час обходится где-то в 1,5 рубля - автоматизируешь работу компа и идёшь спать.

Информация устарела: сейчас самое дешевое время с 4:00 до 6:00, но стоит около 2р. с копейками... А автоматизация компа на это время - реально классная вещь, уже почти год так работает. :спок:
Cactus
>Кардинал, то биш ИОС имеет тарификацию по 33 сек.
>Впервые слышу. Может так раньше было? Хотя на сайте вроде и нет упоминания вообще о поминутной/посекундной...

У них единица тарификации 0.01 Часа!, а это равно 36 секундам!
(в предыдущем топе ошибся на 3 сек.:улыб:Причём, минимальная сумма снимаемая со счёта 0.01часа т.е. каждая попытка соединения со входом в сеть стоит вам 36 сек.


>Если настолько плохо с деньгами, что экономишь на секундах, то почту проще забирать через Синор (8-180) - вообще бесплатно будет.

Это как это бесплатно???

А вот размер моего кошелька мерить не надо,
просто я не считаю нужным дарить этим фирмам деньги.

А раз уж пошла такая пьянка, то у меня на работе выделенка, и Билайн с его бесплатным GPRS
:бебе::p:бебе:
>Информация устарела: сейчас самое дешевое время с 4:00 до 6:00, но стоит около 2р. с копейками...

Да, пропустил я эту новость.
Всю линейку тарифов условных часов поменяли.
Снова надо делать ценовое сравнение :миг:
wap
Это как это бесплатно???
Первая минута дается на коннект. Она не оплачивается.
wap
>У них единица тарификации 0.01 Часа!

Ткни, плиз, пальцем - не по глазам. Или ты строишь это заключение на основе отображения информации об оставшемся времени? Так не факт, что оно так и считается...

>>Если настолько плохо с деньгами, что экономишь на секундах, то почту проще забирать через Синор (8-180) - вообще бесплатно будет.
>Это как это бесплатно???

Ну так первая минута же бесплатно... Почту отправить/принять - запросто.

>А вот размер моего кошелька мерить не надо,
просто я не считаю нужным дарить этим фирмам деньги.

А я предпочитаю сохранить нервы.
Cactus
Я с ними разговаривал, давно правда, но изменений не видел.
Считают они время соединения посекундно, но минимальная единица тарификации за соединение 0,01Часа - позвони спроси, что и отображается в статистике.
Правда они утверждали что соединения дольше 0,01Часа тарифицируются посекундно и только в статистике отображаются до сотых часа, но не верю я этому, потому как не могу проверить.
>>Ну так первая минута же бесплатно... Почту отправить/принять - запросто.
Только разница в том, что бесплатная минута даётся не с момента входа в сеть, а с момента интимной близости модема, а пока они шуршать будут может и больше минуты пройти. Надо будет попробовать.
wap
>позвони спроси

Мне это не настолько принципиально...

>>Ну так первая минута же бесплатно... Почту отправить/принять - запросто.
>Только разница в том, что бесплатная минута даётся не с момента входа в сеть, а с момента интимной близости модема,

Про это знаю, просто не стал уточнять.

>а пока они шуршать будут может и больше минуты пройти. Надо будет попробовать.

Если АТС нормальная, то у тебя есть почти 40 секунд - на почту хватит.
wap
Павел тут упоминул о нервах....
В " ГУМе" на первом этаже в компании "сибстар " я купил время "доктор бит" .
Спрашиваю у молодца за прилавком : когда накинете ?
- К вечеру будет.
Вечером ничего нет . Звоню по телефону одному , второму , третьему ... Отвечают : мы ничего не знаем , завтра , человека , который этим занимается сейчас нет , позвоните туда-то.
Проходит неделя !!!! Пишу администратору . Тот отвечает : извините , накладки , и т.п.
Накинули. Думаю , компания молодая , ну-что же бывает...
Второй раз покупаю - все то же самое !Лежит в куртке чек от 10.06.03 ( а сегодня уже 17), а времени как не было так и нет .
О скорости.Подключился через nmts - чуть ли не в три раза быстрей чем drbit. !!!! за те же деньги !!!!
Слушаю свое любимое радио "ОТС" - там реклама drbit :
Запомните это имя - доктор бит . :спок:
Я уже запомнил.
baracuda
Вот, кстати, ихними (докторскими) услугами ни разу не воспользовался - всё собирался.
Видимо, теперь ещё не скоро соберусь :ха-ха!:
Cactus
>Мне это не настолько принципиально...

Ну тогда ОЙ или сорри :ха-ха!:
wap
>>Мне это не настолько принципиально...
>Ну тогда ОЙ или сорри

:)) Да ладно тебе.:улыб:
Cactus
Привет, народ!

Подскажите, сколько стоит час на НМТС'е (8-180)?
surg-NCM
Спасибо!
buzzer
мде .. а просто ответить никак:+)
у меня друг есть ... дык он, было время, порывался по интернету носки свежие к завтраку заказывать и тд и тп :+)