Подскажите плс запасной канал в районе ул 1905г
868
13
А то с ситинетом злые напряги бывают - запарился уже.
Трафф по запаске планируется не больше 200мб в месяц:улыб:
Мож есть какие нить недорогие варианты ?
Хотел юзать магистраль-телеком - так у них таких тарифов нету. чтоб без предоплаченного траффика
По Ситинет: запуск оптического кольца (уже построенного в этом районе) планируется на сентябрь.
Тогда ваши проблемы в этом раойне исчезнут, как и в других районах где уже закончили модернизацию.

На пока наверное вам можно договориться с РИСС-Телеком. У них на монолите есть Б/С.
Хотя наверняка там будет высокая аб/плата.
Andy-G
...оптического кольца говорите.
А где оно проходит, если не секрет
Andy-G
Тогда есть пара вопросов:
1) Как у вас обстоит дело насчёт скорости наружу - а то пока для нас она бесконечно маленькая, последние 2 месяца вообще отстой творится (это не считая времени, когда ситинет вообще в отрубе после очередной грозы:улыб:)
2) Можно ли будет перенести точку включения из 8/1 в 16эт ? Если да то сколько это будет стоить ?
Кста по нашемй району - у вас вроде кольцо не сплошное оптическое на карте нарисовано, а со вставкой меди.
PS Вместо того чтоб челюскинским жилмассивом заниматься сначала бы отремонтировали каналы в районе ул сибирской и выше к фрунзе а то когда я вижу что у вас в тех местах отвалилась связь и звоню в техотдел мне грят - мужик успокойся в тех местах оптики не ожидается даже в долгосрочных планах...
1) Скорость наружу - 3 канала по 10 мбит/сек. Все оптика. К разным операторам. В первый раз слышу про проблемы в скорости.
Может быть ваш шлюз скорость режет?
2) Да. Она на кольце по ул.1905 года.
3) На Фрунзе везде оптика, на 1905 года будет позже. В принципе уже есть на Нарымской, 23, Челюскинцев 15/1 и Салтыкова-Щедрина. позже будет и на 1905 в вашем микрорайоне.
... и звоню в техотдел мне грят - мужик успокойся в тех местах оптики не ожидается даже в долгосрочных планах...
Кто тебе такое сказал? Веди его ко мне. Я тебе трафик добавлю
:шок:
Andy-G
1)Кто тебе такое сказал? Веди его ко мне. Я тебе трафик добавлю
:шок:
:):):)
Знал бы сказал а то иногда у вас в техотделе такие интересные вещи слышишь, у нас в локалке народ обычно без нецензурных слов пересказать это не может - эмоции плещут
merc! Ну ты же знаешь, что мы специально такие интересные вещи говорим! :)) Надо же народу как-то расслабляться... глядишь проматеришься, пивасика попьешь и уже надуже спокойней:миг:
А вообще если интернета нет - это призыв задуматься, а давно ли ты выезжал на природу? Ломаться будет всё, всегда и в самый неподходящий момент! Потому что такие моменты - все в жизни! Надо уж беречь нервы в век технократии ;). Ну а если серьезно - то настанет тебе счастье, как поется в одной песенке - "когда нибудь"... Надеюсь скоро:улыб:
Astra_A
to Astra:улыб:
Andy-G
По Ситинет: запуск оптического кольца (уже построенного в этом районе) планируется на сентябрь.
Тогда ваши проблемы в этом раойне исчезнут, как и в других районах где уже закончили модернизацию.
насчёт ул. Революции:
у нас тоже пользователи в сети устали от постоянны пропаданий и ремонтов после гроз на канале, при том, что сеть ещё не вылетела.
слышал одним ухом что оптика именно через мой, 6 дом пойдёт, но простым людям типа меня и моей сетки можно не волноваться - мол ето не для нас =(
gremlin
насчёт ул. Революции:
у нас тоже пользователи в сети устали от постоянны пропаданий и ремонтов после гроз на канале, при том, что сеть ещё не вылетела.
слышал одним ухом что оптика именно через мой, 6 дом пойдёт, но простым людям типа меня и моей сетки можно не волноваться - мол ето не для нас =(
Да ты что - в любом раскладе тебя подключат через медь которая совсем рядом переходит в оптику.
А насчёт простых людей - так у нас подключение к магистраль телекому сделано в свитч у которого аплинк уже оптический, и стоило это 1год назад всего 1500рэ
насчёт ул. Революции:
у нас тоже пользователи в сети устали от постоянны пропаданий и ремонтов после гроз на канале, при том, что сеть ещё не вылетела.
слышал одним ухом что оптика именно через мой, 6 дом пойдёт, но простым людям типа меня и моей сетки можно не волноваться - мол ето не для нас =(
Да ты что - в любом раскладе тебя подключат через медь которая совсем рядом переходит в оптику.
А насчёт простых людей - так у нас подключение к магистраль телекому сделано в свитч у которого аплинк уже оптический, и стоило это 1год назад всего 1500рэ
знаю... я про цнс. они её не для нас тянули и обломали жестоко =( ктото модный тут наверно =(
Andy-G
зайди к нам в офис и посмотри
----------------
1) А куда заходить-то и смотреть? Спрашиваю по личке - не слышишь. Где офис-то?
2) А Омская между 1905 и Чел-в?