Объединение локальных (+телефонных) сетей офисов
685
7
Есть такая задача: соединить локалки нескольких офисов по городу + академ + бердск + искитим.
Да еще и локальные мини-атски соединить, шоб все звонки между офисами стали локальными.
Вот и сижу гадаю: как бы мне это сделать так, чтобы цена не от самолета?
Ну даже если отбросить Искитим за дальностью, все равно вопрос открыт.
Пока одно решение есть: радио-доступ через Магистраль Телеком с отсутствием гарантий на телефонную связь.
Прорабатываю кабельное решение через Новоком, но они сразу Академ и Бердск отмели.
Может я саму задачу не так ставлю?
Или таких решений нет и быть пока не может?
Или они есть, но я не там рою, а там где рыть -- там совсем дорого?
решения есть, но вы правы - они относительно дОроги.

кстати, как в Бердске, так и в Искитиме у Транстелекома наверняка есть порты на магистральном канале. Ну а в городке и городе точно можно найти ТТК, надо лишь напрячь их отдел продаж.

Еще можно попробовать обратиться в CNSwww.cns.ru
Радио от ринета можно попробовать или релейки ставить, только так можно с мин затратами построить такую сеть...
Обратитесь вwww.polenet.ru в Новосибирске - у них есть радиоканалы на 3.5Ггц...
А почему через Магистраль нет гарантий на телефонную связь?
madmax
Обратитесь вwww.polenet.ru в Новосибирске - у них есть радиоканалы на 3.5Ггц...
А почему через Магистраль нет гарантий на телефонную связь?
Никто не даст гарантий на голос поверх радиоканала. Это же элементарно.

Про Поленет - хорошая шутка! :миг:
Роман
Почему шутка-то? Ясно ж написано - в филиал в Новосибирске! :ха-ха!:
Так мы сейчас договоримся про то, что и мобильные сети не гарантируют качество передачи речи - а ниче - вон сколько пользователей.. :ха-ха!:
madmax
Так мы сейчас договоримся про то, что и мобильные сети не гарантируют качество передачи речи - а ниче - вон сколько пользователей.. :ха-ха!:
Поленет известные понтовщики. Помнится на прошлой СибСвязи обещали всю область покрыть CDMA2000 :безум: В самом Кемерово только-только начали народ подключать по выделенке. Работают засчет жесткого демпинга.

Что касается голоса поверх радио - радио разное бывает. Поверх ринетовского на 5 ГГц например голос будет плавать, не говоря про магистралевское на 2,4. Старая добрая радиорелейка - вот что может помочь. Кстати, МТС предоставляет услугу транзита потоков E1 через свои сети.