Интернет - качество/скорость...
942
17
Знающий народ, поделитесь информацией о провайдерах в Новосибирске, пожалуйста - у кого дешевле, у кого - качественней... Я вот, например, использовал Ринет и могу рассказать про нее, в общем-то, все. Цена в будни в дневное время - 30 р. В утреннее/вечернее - 20. Ночью - десять. По выходным - 10 р. до 10 утра. Весь день - 20 р. Коннект - лучший, из пока мною виденных. 49.333. Для моей АТС - лучший из возможных (у НМТСа далеко не с первого раз такой сделать получается - хотя, ночью исключения есть...).

Еще у меня к "знатокам" вопрос - правда, что у НМТСа первая минута - бесплатна? А то я через него входил в сеть по нескольку раз в день, но просижывал там максимум - секунд 80. Минимум - 5. Но чаще всего - меньше минуты. Так вот, счет пришел (через месяц использования этой "минуты" для скачивания примерно меговых файлов) довольно внушительный. Столько я мог насидеть, разве что, если бы минута бесплатной не была... Или они насчитывают больше, чем есть на самом деле? Поясните, пожалуйста.

PS И про провайдеров тоже.
Про провайдеров вопрос уже поднимался то ли здесь, то ли в разделе "Новосибирский интернет". Поищи. В той же теме найдешь и по поводу 8-180.

30р днем - это какая-то дикая цена...
Cactus
Про стоимость: не такая уж и дикая - у того же НМТСа обычная стоимость - 28.80... А в утреннее/вечернее - 22.22 (что даже больше, чем у Ринета). Так что, реально через него - через НМТС - выходить имеет смысл только ночью. А в это время я предпочитаю спать:улыб:

Кстати, так и не ответили мне - правда, что минута - бесплатна? Тогда почему такие дикие счета приходят? Или они "накидывают"?..
Насчет минуты - она дается после того момента, когда ты набрал последнюю цифру номера а не после того, как установилось соединение. Эта минута специально вводилась как время для установления междугородней связи, так как раньше она устанавливалась гораздо дольше, чем сейчас, тем не менее до сих пор это осталось на НТТУ. Так что засекай время после набора 8-180 и отрубайся на 55-й секунде, тогда точно счет не придет, я успевал когда то так получить до нескольких писем ( и все)!
Удачи:улыб:
Про стоимость: не такая уж и дикая...
Угу, я вот только предпочитаю платить около 20р днем.:улыб:Выше 22.5р днем, я считаю дорого.

Кстати, так и не ответили мне - правда, что минута - бесплатна?
Я тебе сказал, где читать, но тебе уже здесь не поленились ответить.
Cactus
Еще раз про цены: я никогда не лезу в инет в дневное время. Только почту посмотреть... Да и то, TheBat!'ом, через НМТС - бесплатно получается. А у кого ты видел дневной интернет по 20 р.? И какое там качество?..

Про первую минуту: да, не поленились, за что им и спасибо:улыб:Кстати, за это время можно успеть прогрузить какую-нибудь страничку (даже с картинками - только что проверял)... Так что, "фича юзабельна", как говорит один мой знакомый:улыб:
Про первую минуту: да, не поленились, за что им и спасибо:улыб:Кстати, за это время можно успеть прогрузить какую-нибудь страничку (даже с картинками - только что проверял)... Так что, "фича юзабельна", как говорит один мой знакомый:улыб:
Да все это конечно прикольно, но по моему только в России с таким можно смириться. Народ настолько привык к халяве, что готов терпеть такие постоянные "унизительные" коннекты-расконнекты ради драгоценный мег. Грустно это все, но с этим ничего пока не поделаешь, сам был таким недавно :). Сейчас на выделенке сижу, небо и земля...
Astra_A
Понимаешь, когда тебе 17 лет, денег ты не зарабатываешь, а родители явно не в восторге от увлечения компьютером, приходится вертеться как умеешь. Я вот "умею" вот так. Кто-то идет на другие хитрости (как то - ломает чужие логины и сидит на чужом инете. Правда, потом получает втык от хозяина/провайдера/внутренних органов (которые милиция, а не почки, печень и т.д.) и при самом неблагоприятном раскладе садится за решетку. Так скажите, что лучше - "унижаться" одной минутой или сидеть в местах не столь отдаленных?..

Далее - про выделенку. Да, выделенка - рулит. В клубе как-то сидел на выделенке - действительно, небо и земля. 10 мегабайт за несколько секунд - запросто. Жил бы где-нибудь в центре, уже бы себе оформил (и нашел бы способ бесплатно ходить и по ней - дайте только время:улыб:)... А в Первомайском районе выделенки нету, как я понял, вообще.

Кстати, если не сложно, поясните кто-нибудь - по какому принципу осуществляется это самое подключение (по выделенке). В смысле, от провайдера - к юзеру. Они там что, провод тянут?:улыб:
>что лучше - "унижаться" одной минутой или сидеть
>в местах не столь отдаленных?..

лучше работать. я не буду говорить про 17-летних, ездящих на мерсах, купленных на свои деньги. это все-таки высший пилотаж. но! я никогда не поверю, что в 17 лет нельзя найти самую простецкую работу, долларов на 50-70, чтобы на инет хватало.

>Жил бы где-нибудь в центре, уже бы себе оформил

надежды юношей питают.

>и нашел бы способ бесплатно ходить и по ней

см. выше.

>А в Первомайском районе выделенки нету, как я
>понял, вообще.

выделенка есть везде. вопрос лишь в сумме.

>Они там что, провод тянут?

читать книжки до просветления.
>А у кого ты видел дневной интернет по 20 р.? И
>какое там качество?..

рол. качество нормальное.
subway_man
Про 17-летних на мерсах. На свои деньги?.. Уважаемый, вы знаете, сколько - в среднем - стоит мерс? Пусть, подержанный. Пусть, не шестисотый. Судя по вашим словам - нет. Я с этим сталкивался, так что не надо мне про мерсы лапшу вешать - на них ездят только те, у кого богатые папочки. Или папочки со связями (если уж предположить, что дети сами зарабатывают), что тоже не является достижением самих детей. Хотя, безусловно, есть исключения.

Едем дальше. Про работу. Если бы мне не надо было в этом году поступать в универ/выпускаться из школы, я бы устроился на работу. Было бы только время...

Теперь про выделенку. Я лично обзвонил три фирмы. Ринет, РОЛ и еще одну - не помню точно название. СОЛ какой-то, кажется... В общем, чего-то там с Сибирью связанное. Но, не в этом суть - главное, что все хором сказали, что в Первомайском районе выделленка пока не проводится. На сайте у того же Ринета висит объявление про выделенку - она, насколько я помню (давно не заглядывал), сейчас есть только в городе. Вы, как я понял, о том, где находится Первомайский район, явно не знаете (бесплатный совет - скачайте ДубльГис. Поможет. Перефразируя ваши слова, "изучать до просветления".).

И вообще, если вам нечего ответить (кроме того, что у РОЛа 20 р. в час и хороший коннект), лучше бы и не отвечали. Полезного из ответа почерпнуто было мало.

А форум, кстати, и служит некоторым подобием книги. Потому я и спрашиваю.

Теперь, вновь обращаюсь ко всем: Что все же экономичнее - выделенка или диал-ап (просто дозвон, в смысле)? И еще, как вообще осуществляется подключения по выделенке?
/Теперь, вновь обращаюсь ко всем: Что все же экономичнее - выделенка или диал-ап (просто дозвон, в смысле)? И еще, как вообще осуществляется подключения по выделенке? /

И меня тоже волнует вопрос – что выгоднее – летать в Матвеевку на реактивном лайнере или за океан на АН-2

Выделенку может организовать любой провайдер, через ГТС в любой район где есть обычный телефон. Только вопрос – заинтересуешь ли ты его своим бешеным трафиком.
Ну и плата тому же ГТС 120$ в месяц думаю тебя тоже не обрадует.

Та чтэ жди, когда в твоем районе будут строить локальные сети. Аб. плата может быть и 0. Плата за входящий трафик от рубля до 6/мегабайт(зависит от провайдера) Исходящий – бесплатно.
surg-NCM
Про Матвеевку. Разве я упоминал, что там живу?.. В любом случае, про лайнер - это ты в точку:улыб:

Про выделенку. А когда примерно в этой самой Матвеевке она - выделенка - появится?.. Мне вот отчего-то кажется, что оч-чень не скоро.
surg-NCM
Та чтэ жди, когда в твоем районе будут строить локальные сети. Аб. плата может быть и 0. Плата за входящий трафик от рубля до 6/мегабайт(зависит от провайдера) Исходящий – бесплатно.
Все может быть:улыб:
Про выделенку. А когда примерно в этой самой Матвеевке она - выделенка - появится?.. Мне вот отчего-то кажется, что оч-чень не скоро.
Ты скажи номер дома, где тебе выделенка нужна. На Матвеевке есть сеть и мне довелось лично учавствовать в помощи организации интернета там.
Astra_A
Ул. Узорная 9. А где тут у нас сеть?..
Мда, это совсем близко к дороге, там я не знаю, а вот на Березовой и Шукшина там есть сеть, но она там поглубже в лес. Увы:хммм:Хотя может кинуть по лесу (хыхы) полевку и поставть 2 DSL модема:улыб:
>Что все же экономичнее - выделенка или диал-ап (просто дозвон, в смысле)?

Смотря что делать... В аське/ирке висеть - выделенка, почту смотреть - диалап. По сайтам лазать... Смотря каким, смотря какая там организация (структура), много ли графики... Качать файлы - диалап.

>И еще, как вообще осуществляется подключения по выделенке?

Либо спецмодемами (ISDN, xDSL...), либо обычной локалкой до провайдера.