Кто виноват?
580
6
Пару дней назад, произошел такой казус, на работе, сетевое окружение в несколько компьютеров, качаем мало и редко, но тут нам сообщают, что за утро (точнее за 2 часа) было скаченно 400 метров, и причем, 300 метров - мой компьютер, 100 - "соседки".... Как так? Если, мы не качали, у меня только Аська и работает... Да и вообще, не реально, с нашими возможностями скачать такой объем за такое время... Что может быть? Провайдеры тольком ничего не говорят... а я крайний... :зло:
kotofey
Наверное, я даже знаю, кто у Вас провайдер. Магистраль Телеком, видимо. Все, что в данной ситуации можно сделать - взять у них распечатку времени доступа и объема информации, полученной в это время. А потом искать тот адрес, который гадил через Ваш канал. Если не секрет, прокси-то у Вас есть? И айпишник - статический?
Dafanka
Сибирь телеком... :хммм:
и прокси есть..
kotofey
Или Интернет Сибири..... непомню...
kotofey
вполне реально, если канал неплохой

судя по объему трафика - типичный сетевой червь

основные причины - непропатченные винды
Роман
Ожидаемое следствие отсутствия нормального админа в организации - машину купил, права купил, а ездить не купил.... Скупой платит дважды, таких как Вы по новосибу уже под сотню наверно "пострадавших", либо админ - студент за 3 рубля в час, либо вообще никого, а злой вирус не дремлет, а трафик денег стоит... Так что придётся расплатьться с провайдером, он прав...
kotofey
Интернет-Сибири, конечно:улыб:
Только вот мы тут не причем совсем. Процентов на 99 - у вас действительно червяк, который и сгенерировал вам такой трафик. Вобщем, сначало надо было обновить антивирус, прежде чем звонить в тех. поддержку.

P.S. Слышал ваш разговор с одним из наших инженеров:миг: