и-нет через GPRS
744
8
народ, можно ли, используя встроенный в мой мобильник модем, выходить в сеть не через МТС (это мой оператор и его тарифы на услуги GPRS мне совсем не нравятся), а, например, через гор.тел.сеть?
vb
Даже если бы такое и было бы возможно, то ты думаешь, что оплата по тарифу МТС + оплата за доступ в инет через гор. сеть будет дешевле??? Ню-ню.. ;):улыб::)
vb
(это мой оператор и его тарифы на услуги GPRS мне совсем не нравятся)

в масштабах РФ цены на гпрс не самые высокие
vb
я бы даже сказал самые дешевые
10 центов за мег никто не дает.
vb
народ, можно ли, используя встроенный в мой мобильник модем, выходить в сеть не через МТС (это мой оператор и его тарифы на услуги GPRS мне совсем не нравятся), а, например, через гор.тел.сеть?
ОК, поставлю вопрос по-другому. У меня есть комп с сетевой картой, телефонная линия (городской телефон), но нет модема для выхода в и-нет. Зато есть мобила с функцией GPRS (и, стало быть, с вшитым модемом). Так вот вопрос в следующем - можно ли использовать этот модем (который уже есть у меня в мобильнике) для выхода в сеть через телефонную линию (НГТС, а не МТС) как через обычный модем?
vb
Деол в том, что в мобильнике у тебя не просо модем, а GPRS модем. А это несколько другое.
vb
даже если б это было возможно, то все равно трафик шел бы через коммутатор сотового оператора. с соотвествующей тарификацией как за обычное соединение мобила-город.:улыб:
Barlog
Просто модем у телефона тоже есть. Так, что можешь, конечно, дрова поставишь и звони прову на НГТС и т.п.
Но насчет тарификации правильно говорят. Разоришся. Цена за GPRS, по сравнению с этим - просто даром.
Alx
То, что там есть, оно обычно на 14400 или на 9600... А такие скорости сейчас уже ой как не канают.:миг: