Сибсвязь 2003
757
19
Ну и как вам это событие?

Честно говоря очень расстроило отсутствие на выставке практически всех Новосибирский провайдеров. Как будто у нас их всего три: Крафтсвязь, Транстелеком и Сибирьтелеком. Ну КТС ещё присутствует, но не смотря на их красивый стенд смотреть было не на что.

Ещё надеялся увидеть фирмы, предоставляющие сетевое оборудование, доступное для домашних сетей. Голяк полный, если не считать сурекомовские свитчи на чьем-то стенде. Даже как-то больно смотреть было на такое зрелище.

Хотел ещё увидеть новинки какие-нибудь из области сетевых технологий. Ага.... размечтался, одноглазый.

Операторов мобильных там тоже не было.

Даже желания сфотографироваться у какого-нибудь стенда не возникло.

Короче пролет по всем направлениям. Одни расстройства понимаешь. Интересно, кому эта выставка чего-нибудь хорошее принесла?
Меня порадовало большое количество народа, большое количество стендов (даже кафешку в центре зала убрали) и то, что выставка была вполне живая, в отличие от Инфокома.
Выставки (по крайней мере те, что на СибЯрмарке) - это всего лишь повод встретить знакомых и выпить с ними коньячку.

Именно поэтому в выставках многие просто не участвуют. (а многим местным провайдерам проще придумать более полезные и эффективные способы потратить несколько тысяч долларов)
подобные выставки изжили себя лет 5 назад. а сейчас это действителтьно просто повод выпить водки с друзьями.
old_kotik
подобные выставки изжили себя лет 5 назад. а сейчас это действителтьно просто повод выпить водки с друзьями.
Точно. А конференции - это круто! Я "Formula HP" и "ИКОС" посетил - только положительные впечатления :ухмылка:
Как будто у нас их всего три: Крафтсвязь,
---------

это не провайдер... это жалкая пародия на него... :хммм:
Vovasa
Позволю себе с вами не согласиться. Кстати, интересно узнать по какому признаку вы разделяете провайдеров и непровайдеров?
провайдеров и непровайдеров?
--------

неправильная формулировка вопроса :)))

Бывают просто провайдеры у которых почти всегда все работает... а бывают , у которых почти всегда всё работает через заднее место.. - конкретный пример - Крафтсвязь...
Vovasa
Ну что могу точно сказать, так это то, что ребята там работают грамотные. А на качество работы жалуются клиенты у всех провайдеров (ИМХО). Просто всегда можно найти недовольных клиентов. Да и вообще, это уже офтоп.

Поедимте народ лучше в Тайланд, там сейчас кажись другая выстовка связистов.
Vovasa
Бывают просто провайдеры у которых почти всегда все работает... а бывают , у которых почти всегда всё работает через заднее место
Заплатите $2400 и подключитесь к Магистрали и все будет работать. Телеком-рынок в НСКе достаточно сформировался, чтобы за конкретные деньги можно было получить конкретные услуги.

Если же вам принципиален трафик по 5 центов и подключение за $200 - сами понимаете какой service level будет.
Роман
Если же вам принципиален трафик по 5 центов и подключение за $200 - сами понимаете какой service level будет.
-------------

я не говорю про стОимость.. дело не в этом.. просто наплевательское отношение к клиентам..."упал" канал.. можеть лежать несколько дней....
опять же я "сел" на готовое подключение.. и оцениваю качество связи как обычный пользователь....
Ну что могу точно сказать, так это то, что ребята там работают грамотные. А на качество работы жалуются клиенты у всех провайдеров (ИМХО). Просто всегда можно найти недовольных клиентов.
----------

ни один год слышу жалобы практически только на Крафтсвязь.. и почему больше ни на кого....
Vovasa
А я вот слышал жалобы на гораздо большее количество местных провайдеров. Из чего сделал вывод, что проблемы есть у всех провайдеров и всегда:улыб:
А я вот слышал жалобы на гораздо большее количество местных провайдеров. Из чего сделал вывод, что проблемы есть у всех провайдеров и всегда
-------

ктати, забыл уточнить... что в этом топике я имею ввиду провайдеров, оказывающих услуги по выделенному каналу, а не по коммутируемым линиям...
Роман
Каналы подают у всех.
Недавно у Магистрали в Академе сутки лежал канал.
Софтверные фирмы подсчитывали дикие убытки и плакали.
У Ринета месяц назад свич падал.
А Транса тоже бывают заморочки.

Согласен в том, что цена играет важную роль.
Стоимость подключения определяет физический канал (медь, оптика, радио), которые сильно разняться по качеству.

Стоимость трафика и абонплаты определяет финансирование отдела поддержки.

То, что рынок сформирован это понятно.

Зато есть выбор: платить много и часто за качество, либо платить мало и редко за домашний или SOHO доступ.
Vovasa
Не спорь с ним. он в Крафт связи работает.

:улыб:
Andy-G
NO COMMENTS.

И чем Вам так "Магистраль" не нравится?
%)
Мерзавец
Не спорь с ним. он в Крафт связи работает. :улыб:
кто???
Мерзавец
Мне все провайдеры нравяться.
А Магистралью я даже очень часто пользуюсь.

Я вообще-то писал про то, чтоу всех провайдеров бывают проблемы. :спок: