Коннект 2.4Кб/с И не больше... NEED HELP!
1323
24
тема такая... у меня 11-ая АТСка... чо тока ни делал, и провода менял, и напрямую от щитка на модем приводил, скорость 2.4, максимум 2.64... модем 56 Acorp...

у знакомых на той же АТСке, но в других домах как обычно - 4.8 - 5.0...

говорят - провода *гнилые*...

ЧО ДЕЛАТЬ???

поможите советом...

ЗЫ... надо ставить выделенку???

:зло:
whiplash
Може в модемчике дело?
whiplash
литература,ручки, голова и всё будет ок:улыб:

или спеца по натройке в гости пригласить:улыб:
whiplash
Какой провайдер?

З.Ы. Выделенку хочется всегда...
Alex_
да причем здесь провайдер....

пробовал НМТС, Радиоскан, Рол...

оптимальная скорость 24000 кбит/с... он конечно соединяет на 32, на 34,6, на 36 и т.д. но РАБОТАТЬ невозможно... просто не качает и все....

Чо делать....
whiplash
>да причем здесь провайдер....
>просто не качает и все....
Ну, и кто виноват? Телефонные системы обеспечили коннект (24..36..), а провайдер имеет маленькое окно в интернет, да еще ты не вовремя позвонил, когда все диалапщики толпой ломятся в эту щель.
Позвони в этот момент другу по гипертерминалу и качните какой-нибудь файл - будешь весьма удивлен "космической" скоростью коннекта.
Сергей
, и кто виноват? Телефонные системы обеспечили коннект (24..36..), а провайдер имеет маленькое окно в интернет, да еще ты не вовремя позвонил, когда все диалапщики толпой ломятся в эту щель.
Позвони в этот момент другу по гипертерминалу и качните какой-нибудь файл - будешь весьма удивлен "космической" скоростью коннекта.
ВЫНИРАЗУНИПРАВЫ...

поясняю... по провайдерам.... модем конечно и на 36 ина 32 соединяется... НО связь обрывается ВСЕГДА через несколько минут секунд......

и настраивали его, и сеть сканировали, и соединение снимали... ни фига....

А НАСЧЕТ ДРУГА.... .... то ж самое тока в основном 21600... 24000 бывеет редко редко.... а выше ВОБЩЕ не соединяет....

ЗЫ, я вот и думаю, что ищо сделать, шобы помогло?????
мож модем сменить.... не факт....
Я так понял, модем у тебя внутренний?
Если да, то что запущено в этот момент кроме эксплорера и какие мощности твоей машины и машин твоих друзей?
whiplash
Попробуй ограничить скорость до 19200
Черный кот
хе хе модем у меня внешний Acorp 56 EMS. старого образца...

а причем здесь извините , мощности машин моих и друзей... имхо это на коннект никак не влияет...

просто в интернете он стабильно работает на скоростях 21600 24000 26400, на других - просто отрубается черезминуту...
а с коллегами - тока 21600 и 24000 :безум:
Alex_
не понял..... зачем ограничить до 19200, если она 24000????

и по сабжу.... все блин никак команду точную не найду, прошивка старая... а версии команды тока для новых прошивок... да и поможет ли?

ЗЫю мне чесноговоря простоинтересна САМА ПРИЧИНА сей ситуевины... все люди как люди а я как черепах....
да и еще : будет ли у меня скорость 48000 или придется выделенку ставить??? быть или не пить....
:безум:
whiplash
Похоже что у тебя действительно что-то с модемом. Сноси его в какой-нибудь сервис-центр, пусть его проверят.
whiplash
Есть проверенный способ: принеси заведомо рабочий момед и проверь как он работает на твоей линии, может у тебя какой нибудь блокиратор или чтото подобное на телефонной линии стоит.
ЗЫ включи остальные телефонные аппараты после модема (если он старый, то он должен уметь их отключать, если не умеет то отключи сам), из розеток вытащи конденсатор.
Alex_
все уже сделано, тока надо еще пару других модемов притащить - проверить... а вдруг????

ЗЫ. хотя вряд ли... :ooo:
whiplash
У меня такаяже фигня, только у меня АТС-ка 79-я. Испытывам модемами Acorp, Zyxel (3 модели), IDC (на Lucent'овском чипсете) , Courier (2 модели) - везде результат примерно одинаковый. И поставили мне диагноз: гнилое кабло, закопанное в прошлом веке и драное не раз, никто менять не станет (только за немеряные бабки). А в конторе тоже похожая картина: мопед стоит Курьер, линии на 72 (бывшие 74 и 76) - хоть и станцию поменяли, но старинное кабло позволяет скорость _максимум_ 24 kbps, поставили 2 номера от Цифровых Сетей (на 75) - та же фигня, но тут провода-то новые, в линии "белый" шум, и енти цифровики ничем помочь не в состоянии.
Так что похоже единственный выход - найти где твой кабель в земле порыт, и покусать его на как можно более мелкие части - может, поменяют в конце концов...
AgeNT Mix
Zyxel подстраивать надо...
я знакому настроил - вместо 2,1к теперь на 3,9-4,5 коннектится... и работает:улыб:Условия - бывшая ведомственная старая атс-ка, выход в город через "девятку"...
да И Курьер и другие - надо прошивки подбирать подходящие... поднастривать...
а не просто - воткнул... и только кабель виноват:хммм:

И еще момент... не знаю, как цифровые сети... а вот НовоКом искусственно "режет" линию и через их линии модем работает максимум на 14400 :(((
Chuck_Norris
=Zyxel подстраивать надо... =
Я с самого начала месяца 2-3 возился с IDC - удавалось повысить скорость начального соединения с 21к до 26, но при этом заметно больше ретрейнов. Зухель поставил совсем недавно (у IDC сдулась флэшка, в НЭТЕ перепрошили но хватило на 3 месяца) - та же фигня.
= НовоКом искусственно "режет" линию и через их линии модем работает максимум на 14400 =
дык они в одну пару втыкают несколько частотноуплотненных каналов... В одной конторке (76-я АТС) они из одного номера сделали 3 - связь на них 12.000 край, а разговаривая голосом слышно фсё хуже чем из унитаза, с побулькиванием и похрипыванием, собеседника далеко не всегда опознаешь!!!
whiplash
бывают в жизни приятные неожиданности...

у меня уже два дня как скорость по етому самому диал апу 5Кб/с... я удивлен... и работает стабильно...

ничо не понимаю...

никогда такого не было...
whiplash
блин все еще 5/с... ничо не понимаю...

кто нибудь может обьяснить сей факт?

зы... понимаю что радоваться надо, а не обьяснять, но природное любобытство берет таки свое...
whiplash
Примерное обяснение может быть такое: началась первые заморозки... воды в колодцах стало меньше и гнилой телефонный кабель немного подсох. Соответсвенно улучшелось качество связи...
Barlog
ты издеваешься?????

а если серьезно?

зы... неужто могут быть такие банальные причины... но блин все без изменений стабильно 4.9-5.0 я в шоке...
whiplash
Ничуть.
Был как-то у меня в эксплуатации подобный кабель... Весной и в начале осени связь, даже голосовая, была отвратная: шумы, трески, наводки от соседних линий... Даже факс иногда срывался...
Решили его заменить. Старый выдернули из колодцев.. Так вот когда его вытаскивали и скручивали (это было посреди довольно сухого лета) из него выступала вода. Так в твоем случае может быть нечто подобное (хотя это самый плохой вариант)
Barlog
странно... вроде раньше с наступлением холодов такого не наблюдалось... странно...

а еще какие нить идеи есть?
whiplash
Это самая, я думаю, верная мысль - разный уровень влаги в колодцах в разные сезоны.
Еще и контакты на АТС играют немаловажную роль. На новых с этим более-менее.
А вот на старых...
А еще межАТСные соединения...
:миг: