Подскажите чайнику...
952
27
Выход в и - нет через модем. На каком провайдере остановиться. Сейчас хожу через ринет. Что то испортилось качество услуги - подсоединение по 45 минут, разъединения бывают. Кто, что посоветует?
Заранее благодарен.
Сирожа
На 99% - контакты и скрутки на участке от модема до распредшкафа... Для проверки попользуйся пару дней 8-180, если симптомы повторятся - бери в руки отвёртку с ножиком и вперёд, на ревизию кабеля...
virtoris
Простите. 8 - 180. Что это? И еще . У меня месяц назад соединялось с первого щелчка. А сейчас ДАЖЕ утром, в 6 - 50, только с 4 попытки.
Работаю с Ринетом. За последнее время никаких изменений не было. Дозваниваюсь с первого раза. Проверяй свои настройки.
8-180 - Интернет в кредит через междугородку
см.www.sinor.ru
Владимир Щербак
Настройки имеется в виду "мастер подключения к и - нету"?
И еще вопрос, если виновато "железо", то есть кабель, то почему при этом телефон нормаль работат?
Сирожа
Сирога, не вхдумай 8-180 пробовать!!!!
Говнее провайдера не придумаешь.
Сервис говно, зато самые дорогие.
Отваливается иногда раз по 5 в час, постоянно пинг
(обмен информацией) пропадает, ацтой 200%.
НЕ ВЗДУМАЙ!!!!!!!!!
днем час около 30(!!!) ночью где то 10
Сирожа
Простите. 8 - 180. Что это? .
«Интернет в кредит». Без заключения договора и «вноса» абонентской платы. В конце месяца получаете квиточек за межгород, в котором будет строчка «доступ в интернет». Модемный пул - 1290 линий. Тарифы - на сайте:

http://www.es-nso.ru/first-n/?p=8180&d=8180

Телефон круглосуточной технической поддержки:
27-06-69
Сирога, не вхдумай 8-180 пробовать!!!!
Говнее провайдера не придумаешь.
Если бы провайдер был такой говенный при таких ценах, то давно бы разорился и пошел бы по миру. Ан-нет, живет уже пять лет...
днем час около 30(!!!) ночью где то 10
Устаревшая информация.

http://www.nmts.ru/cgi-bin/tarif/trf180.cgi

24 руб 60 коп днем квартирному абоненту.
Да знаю я, я их NGTS и называю. Я с них и начинал. Точно отстой.
sharada
24 руб 60 коп днем квартирному абоненту.
-------------------------------
Я не знаю КАК они считают, как всегда, возможно межгород считали, когда под НГ левые переговоры всучивали, но счет за месяц я получил ТАКОЙ, что пожалел, что время не фиксировал.
Сирожа
Дело похоже в АТС - 48. И тут ни кто не может помочь.
sharada
шарада, это говно 300%, а живут потому, что в кредит.
Да я и не собираюсь утверждать, что 8-180 - россыпи брильянтов. Но народ потыкается-потыкается в поисках Диалапной Мечты да и плюнет искать птицу щастья...
Сирожа
Мне админ ринетовский посоветовал снизить скорость подключения до "14 400". Что это означает и как это сделать? У меня сейчас ПОДКЛЮЧЕНИЕ на 115 200 БИТ. А что он имел в виду?
Сирожа
---Мне админ ринетовский посоветовал снизить скорость подключения до "14 400". ---
МЕГАЛОЛ!!! СТО РАЗ МЕГА ЛОЛ!!!
Сирога, над тобой смеются, а ты терпишь.
СМЕЛО ПОСЫЛАЙ ЭТОГО АДМИНА НА Х"Й!!!
ПУСКАЙ САМ НА 14400 СИДИТ!!!
ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой млин, хоть настроение поднялось, и на том спасибо!
"14400" гыыыгыыыггааааа............ аааееее....
вот это коры.
Блин. На х.й послать дело не хитрое. Я в инет зайти по часу не могу. Что за мега лол то? САБЖ - подскажите ЧАЙНИКУ! Почему на 14 400 нельзя сидеть, что делать?
Сирожа
Блин, да подключись ты к 8-180 и ходи !
Если отключаться вовремя после скачивания всех топиков (нажимаешь ПРАВОЙ мышкой на ссылку и "открыть в новом окне" и сворачиваешь), и если не сидеть в аське, то в 600-700 рублей в месяц вполне можно уложиться ! И в почте себе при этом не отказывая, и в инете, что надо брать !

ЗЫ ЛОЛ -- это смайлик такой. типа колобок ржёт как лошадь :-)))
ЗЗЫ 14 -- действительно, очень маленькая скорость, смех да и только
Сирожа
Помучай техподдержку своего провайдера, пусть тебе продиктуют пару-ртойку строк инициализации модема. Благодаря этим строкам можно настроить тыой модем под твою телефонную линию и АТС. Работа, конечно, нудная - "прописал одно, попробовал, стало хуже, прописал другое, попробовал, стало лучше, прописал третье, попробовал, стало еще лучше... и т.д.". Но таким макаром из твоего модема можно выжать максимум. Для этого сообщи работникам суппорта марку модема и номер АТС.
Тигрица
Блин, да подключись ты к 8-180 и ходи !
----------------------------
Я ж писАл, сначала был этот провайдер - замучил он меня по полной программе. Перешел на ринет - около месяца - супер, соединение - с первого щелка, устойчивость соединения - 100%, скорость загрузки картинки - удов. Потом испортилось. ЧТО случилось с модемом, причем тут модем. Почему скорость 14 400 смех да и только, на что это влияет, если визуально картинка грузится то же время, что и при 115 200? Если проблема все таки в АТС, что можно сделать, кроме локалки и связи через сотовый (gprs)?
В техничекую службу позвоню, но прежде чем общаться, нужно узнать в чем суть. А мне второй раз говорят здесь -"14 400 - смех, да и только"
ПОМОЧЬ же прошу, хохочу я в другом месте - на СФ.
Говнее провайдера не придумаешь. Сервис говно, зато самые дорогие. Отваливается иногда раз по 5 в час, постоянно пинг (обмен информацией) пропадает, ацтой 200%.
Мож у тебя дело в линии? У меня через АТС-52 постоянный коннект 52K. Связь не рвёться :спок:
Сибиряк
ну хз, у многих так, на разных АТС...
Сирожа
Дурдом хренов. На скорости 9 600 подкл. более часа. Дурдом.За свои деньги.
Сирожа
Не мучайся. Возьми телефон с gprs. Я дома gprs-ный Интернет юзаю....
sharada
Говорят, тоже скорость низкая. Правда, нет?
Сирожа
Скорость несколько ниже, но с другой стороны на GPRS-е ты платиш не за время, а за объем получаемой информации. Так что скорость здесь ИМХО отступает на второй план...
Barlog
virivaj vsyu telefonki ot rozetki do shitka i stav vmesto nee utp5.
kachestvo - vishe.
kstati, a u tebja sluchaem v rozetke netu condensatora?