HomeNet существует ли сеть?, непонятная ситуация..
3950
63
ещё с СЕНТЯБРЯ месяца офицально сети хоумнет не существует согласно документам в УГСН.
непонятно что у них несложилось. но документ принесли ведь согласно которому всё оборудование ликвидировано и работа в данном направлении прекращена!
так почему тогда они продолжают подключать пользователей? (конкретно на Шлюзе)
в данном вопросе очень много неясностей .
пользователи задающие вопросы на внутреннем форуме локальной сети - попросту банятся!!! :зло:
в новостях локалки пишут что мол провели оптоволокно.... (где именно не указывают и конкретно ничего не говорят)
народ:
" - ЕЕЕЕЕЕ!!! урааа!!!"
а кино как качалось с соседнего дома 4 часа и более так и качается. (независимо от времени суток)
помоему необходимо разъясить ситуацию если не самим владельцам сети ХоумНет , то пусть сторонним людям.... что б не оставлять людей в не ведении .
vk2
Наверняка они переименовались.
Щас фирму закрыть на "космонавта" - дешево и быстро.
И типа от нового юр.лица работатют.
Так вы позвоните им в офис и узнайте.
Andy-G
звонки в офис ничего не дают. прямого ответа не получал ещё ни кто насколько я знаю.
а вот упоминание о том, есть ли у них лицензия на этот род деятельности - вызывает негативные эмоции и какие то обвинения в адрес звонящего, с упоминанием что мы якобы их конкуренты злобные...
пусть даже контора переоформилась. но лицензии то должны быть?! или тут у них просто крыша большая не такая как у всех?
:зло:
vk2
Сеть есть и слава богу. Какая разница, что у неё там юридически. Для вас стараются, а вы...
Center
Сеть есть и слава богу. Какая разница, что у неё там юридически. Для вас стараются, а вы...
ну такая сеть какая имеется - это громко сказано.
да.. масштабно... да... много пользователей...
но в остальном дурь просто какая то, когда обещают 100 мегабит сеть и 24 часа в сутки интернет, но по факту фильм один качается в лучшем случае 4 часа!
собрали денежки умыли руки?! это неправильно!!
то что у них юридически ОЧЕНЬ даже касается всех кто подключен или думает подключиться ли (или пойти к другой локалке)
проста в данный момент массовая завлекаловка народа получается с обещанием сыра в мышеловке.
пусть мне не хотят говорить где именно у них оптоволокно протянуто (а есть ли оно воообще? или очередной "сыр" которого нет?) пусть .... но фильм по 100 мегабитам 4 часа качаться это надувательство я считаю. почему к другу приезжаю, а у него в локалке фильм копируется максимум 4 минуты!!! с любого дома в локальной сети....

вы говорите что для нас стараются? пока только на словах и "на бумаге" старания все. потипу :
-ура оптоволокну товарищщи!!!!
-урааа...урааа...
стадо собрали, стригут как хотят (утром заплотили,вечером с работы вернулись... а денег на счету уже с гунькин нос! хотя дома никого небыло и комп был выключен! а и не докажешь что либо... ), всё что скажут - народ проглатывает и верит что вот ещё чуток и завтра светлое будующее :зло: а те кто уже перестаёт верить - БАНИТЬ! и ещё раз банить...

помоему если сети уже нет офицально - то подключать новых пользователей они не имеют права!
вот в любом обьявлении рекламном внизу пишется - лицензия такая то.
а у HoumNet ? только телефон да домик + куча обещаний о 24часах без телефона и бесплатном трафике внутри локалки на 100 мегабитах :ухмылка:

куда смотрят всякие налоговые, фсб, обэп или как там их ещё... ?!
тут их клиенты или кто?!
vk2
Я пользователь хоумнет.

По факту:
Фильм качаю за 1,5 минуты. Т.е. по крайней мере на Иванова волокно лежит.

Интернет достаточно качественный, хотя в январе было примерно 6 перебоев (по крайней мере у меня) - 2 больших на несколько часов, остальные небольшие , в пределах часа. Этот месяц у них самый глючный получился. Я актичный пользователь интернета, поэтому фиксирую практически все перебои:улыб:

Ничего особо плохого сказать не могу, хвалить тоже не буду (не люблю этого:улыб:), но меня устраивает.

Если их закроют, то будет грустно ...
vk2
Хм...Юниор..
Завёл специально новый ник и все три сообщения только на эту тему :миг:Теперь по сути сообщения физ лиц как я знаю они подключают к КПК "Ключ Кредит" юр. лиц на другую фирму не помню какую в принцыпе не важно какая фирма... а HomeNet это их торговая марка для домашних пользователей, а для юр. лиц они позицианируются как Городские Бизнес Сети (CBN).
На счёт
утром заплотили,вечером с работы вернулись... а денег на счету уже с гунькин нос! хотя дома никого небыло и комп был выключен! а и не докажешь что либо...
Как я знаю у них всё, что происходит с деньгами можно посмотреть в журнале операций...
Фильм качаю за 1,5 минуты. Т.е. по крайней мере на Иванова волокно лежит.
а я на Шлюзе и 1.5 минуты только в мечтах.

новый ник на самом деле заводил, потому что забыл пароль (в последний раз весною пользовался этим форумом)
.....физ лиц как я знаю они подключают к КПК "Ключ Кредит" юр. лиц на другую фирму не помню какую в принцыпе не важно какая фирма... а HomeNet это их торговая марка для домашних пользователей, а для юр. лиц они позицианируются как Городские Бизнес Сети (CBN).
Как я знаю у них всё, что происходит с деньгами можно посмотреть в журнале операций...
спасибо про КПК, узнаем что за звери.
но вот в журнале операций можно много интересного увидеть. как я уже говорил, людей нету дома....а судя по журналу они активно юзали интернет (на хомячков и канареек грешить не будем, они в клетках)
за неделю если смотреть то такое ощущение что просто взяли сумму ХХХ и раскидали отбалды на все(или почти все) дни.
может они думают что все ламеры :ухмылка: но включен компьютер или выключен даже бабушка старенькая понимает, другое дело как докажешь что не дурак.
про ваше КПК "Ключ Кредит" не могу найти информации. может вы подсобите?
нужно номера лицензий :
1) Предоставление услуг телематических служб
2) Предоставление услуг передачи данных

на офсайте http://es.nsib.ru/about.phtml ничего нет.
на КПК КлючКредит http://www.hnet.ru/kk/ вообще не пускают...

"Сегодня наша компания является единственной компанией на территории Советского района, у которой есть все официальные разрешения на проведение работ в жилом фонде, для организации сетей передачи данных."
да вы что? даже так? вот блин рассмешили.
такие разрешения есть еще у 3 контор в акакадеме , т.е. они не первые и не единственные далеко:миг:карту сети в Академгородке пусть покажут, типа это про что фраза:
"..Уже сегодня наша сеть объединяет все основные офисные центры Академгородка...." слова есть, картинок нет...
пока что всё сводится за спину КПК "Ключ Кредит", у которого даже сайт не грузится :ухмылка: про лицензии я уже задал вопрос выше...
vk2
на КПК КлючКредит http://www.hnet.ru/kk/ вообще не пускают...
попробуй http://www.homenets.ru/kk
Может эта страничка что нибудь объяснит...
сооветствено лицензии нужно смотреть на другие органзации...
Да карты они не показывают...
http://www.homenets.ru/kk
Может эта страничка что нибудь объяснит...
сооветствено лицензии нужно смотреть на другие органзации...
Да карты они не показывают...
в нормальных организациях лицензии (если они есть!) не прячут по третьим фирмам!
на сайте же просто умалчивается тот факт что работают без прав на предоставление такого рода услуг населению.
где лицензия? где?
vk2
видимо простые люди "недостойны" знать правду ...
:бебе:
vk2
Единственное чего не могу понять, так это зачем вам их лицензии? Что вам даст их отсутствие или наличие?
vk2
Ну чего ты плачешь? Напиши заявку в ментовку - мол так и так, обманывают несчастных, ввели в заблуждение относительно потребительских свойств услуги, обсчитывают, поэтому прошу разобраться на основании каких регламентирующих документов они осуществляют свою деятельность и посадить их в тюрьму. :спок:
Единственное чего не могу понять, так это зачем вам их лицензии? Что вам даст их отсутствие или наличие?
наличие лицензий даёт хоть какой то повод спать спокойно что их сёдня-завтра не прикроют.
отсутствие же оных - лишний повод искать альтернативу в этой сфере услуг.
Kotyara
Странно рассуждаешь. Предупреждение правильное, благодарю того, кто предупреждает. Конечно еще узнавать буду. Так, как подключиться хотел к этому Хоуму. Приостановило одно обстоятельство - Шлюзы - подключение у знакомого обошлось в 2500 руб, на Васхниле цена уже - 2900. Все - базовое. Интернет: Шлюзы - 8/6 центов за мег. Васхнил: 12/10. Чо за хрень? Контора одна и та же по названию - Хоумнет, что на Шлюзах, что на Васхниле.
А теперь тем более подожду.
А лицензии - действительно хоть какая то гарантия от того, что завтра ты проснешься без локалки и на твои вопросы телефоны будут молчать, а гос. структуры соответствующие покажут тебе документ по которому выяснится, что ты отдал свои 100 - 150 баксов мертвой фирме. Тут даже вариантов нет.
Сирожа
Шлюзы - подключение у знакомого обошлось в 2500 руб, на Васхниле цена уже - 2900. Все - базовое. Интернет: Шлюзы - 8/6 центов за мег. Васхнил: 12/10. Чо за хрень? Контора одна и та же по названию - Хоумнет, что на Шлюзах, что на Васхниле.
А теперь тем более подожду.
А лицензии - действительно хоть какая то гарантия от того, что завтра ты проснешься без локалки и на твои вопросы телефоны будут молчать, а гос. структуры соответствующие покажут тебе документ по которому выяснится, что ты отдал свои 100 - 150 баксов мертвой фирме. Тут даже вариантов нет.
а у меня всё же есть вариант.
судя по информации с http://polymex.org/
точнее даже вот тут http://polymex.org/?th_id=8 у них имеются требуемые лицензии , да и цены приемлемые на мой взгляд.
правда карта охвата сети пока не такая большая по Шлюзу.... но весной они вроде должны продолжить работы и подключить "китайскуюСтену" с остальными домами.

но для меня пока актуален вопрос наличия лицензий HomeNet а потом уже собирать вещи для переподключения.
vk2
Наличие лицензий ни в коей мере не является гарантией долговечности фирмы. Это скорее гарантия того, что с вас будут больше абонентку трясти и цены на подключение будут больше.
Кроме того, лицензия не оговаривает качества предоставляемых вам услуг. Поэтому будут у них лицензии или нет, а скорости ваши не изменятся пока не достаните их своими жалобами.
Далее, что касается разделения Хоумнет на кооператив и ООО. Это было сделано не с бухты-барахты. Кооперативу как раз лицензии на передачу данных внутри себя не надо. Кооператив- это потребительская структура. И максимум чего от них надо - это план-проект, да и то не понятно нужен ли, пример "Демакованет".
И если уж говорить про лицензии, то они нужны той самой ООО, чтобы продавать трафик вашему кооперативу "ключ-кредит". Вот там и надо выяснять.
Наличие лицензий ни в коей мере не является гарантией долговечности фирмы. Это скорее гарантия того, что с вас будут больше абонентку трясти и цены на подключение будут больше.
Кроме того, лицензия не оговаривает качества предоставляемых вам услуг. Поэтому будут у них лицензии или нет, а скорости ваши не изменятся пока не достаните их своими жалобами.
Далее, что касается разделения Хоумнет на кооператив и ООО. Это было сделано не с бухты-барахты. Кооперативу как раз лицензии на передачу данных внутри себя не надо. Кооператив- это потребительская структура. И максимум чего от них надо - это план-проект, да и то не понятно нужен ли, пример "Демакованет".
И если уж говорить про лицензии, то они нужны той самой ООО, чтобы продавать трафик вашему кооперативу "ключ-кредит". Вот там и надо выяснять.
лицензия для предоставления услуг нужна ПОЛЮБОМУ, тут всё достаточно просто и ясно.
они предоставляет услуги?
Да - нужна, нЕТ - не нужна.

вы можете купить телевизор на базаре, а можете в магазине с гарантийным талоном и копией чека. вот только такое сравнение можно приводить. а вы сразу - если лицензия то "больше абонентку трясти и цены на подключение будут больше".
ну естественно что у тех кто ворует и постоянно озирается что б не заловили - будет всё дешевле :ухмылка:
vk2
лицензия для предоставления услуг нужна ПОЛЮБОМУ, тут всё достаточно просто и ясно.
они предоставляет услуги?
Да - нужна, нЕТ - не нужна.
В том то и дело, что не предоставляют они услуг. Кооператив потребителей потребляет эти самые услуги и в лицензии на потребление не нуждается. Вы в данной ситуации выступаете в роли члена кооператива т.е. потребитель и чтобы вам например интернет предоставить не требуется лицензии на этот вид услуг.

На счет базара и магазина согласен. Только гляньте как у нас хорошо барахолки развиты. Пол города там одевается:улыб:

На счет воровста сравнение не уместное. Они не воруют, они предоставляют вам услуги в соответствии с договором. Вы же с ними договор подписывали?
В том то и дело, что не предоставляют они услуг. Кооператив потребителей потребляет эти самые услуги и в лицензии на
Вы эти песни пробовали в ГСН петь или налоговой?
Попробуйте, очень много нового узнаете.
Andy-G
Вы видимо пробовали. Может просвятите? И что вы скажите на счет DemakovaNet как пример такого вот кооператива?
1) Мы с ними (с ГСН) "дружим семьями". Иначе - никак.
2) Демаковка как кооператив доживает последние дни/месяцы.
... В том то и дело, что не предоставляют они услуг.....
* * *
....они предоставляют вам услуги в соответствии с договором
вы определитесь :а\?:
Andy-G
2) Демаковка как кооператив доживает последние дни/месяцы.
Это что еще за новость? поподробнее пожалуйста!
Слишком много "молодых и голодных волков" смотрит на этот кооператив (слово-то такое и то уже в прошлом :-)), вернее на его пользователей.
Шансы очень не равные.
Andy-G
А я тоже подключен, на Шлюзе, полтора года, и не скажу, что я хоть чем-то недоволен. В последнее время - так вообще красота.
vk2
[ГЙФБФБ][ГЙФБФБ]... ч ФПН ФП Й ДЕМП, ЮФП ОЕ РТЕДПУФБЧМСАФ ПОЙ ХУМХЗ.....
* * *
....ПОЙ РТЕДПУФБЧМСАФ ЧБН ХУМХЗЙ Ч УППФЧЕФУФЧЙЙ У ДПЗПЧПТПН[/ГЙФБФБ] ЧЩ ПРТЕДЕМЙФЕУШ :Б?: [/ГЙФБФБ]

дБ, С ЪБНЕФЙМ, ЮФП ЛТЙЧП ОБРЙУБМ, ОП РПЪДОП ХЦЕ ВЩМП РТБЧЙФШ:улыб:
рПУМЕДОАА ЖТБЪХ НПЦОП РЕТЕЙОБЮФШ ФБЛ: чЩ, ЛБЛ ЮМЕО ЛППРЕТБФЙЧБ РПФТЕВМСЕФЕ ХУМХЗЙ, ЛПФПТЩЕ ЛППРЕТБФЙЧХ РТЕДПУФБЧМСЕФ РТПЧБКДЕТ.
Да, я заметил, что криво написал, но поздно уже было править:улыб:
Последнюю фразу можно переиначть так: Вы, как член кооператива потребляете услуги, которые кооперативу предоставляет провайдер.
не надо так играть в слова :зло:
мы потребляем услуги кооператива.
кооператив нам предоставляет эти услуги.
а кооперативу в свою очередь уже провайдер предоставляет.
а то с ваших слов выходит все вопросы к провайдеру кооператива, но ведь не провайдер заключает соглашения с клиентами кооператива и не он их подключает.... пусть мы являясь членами кооператива и пользуем услуги провайдера, но даже у самого кооператива должны быть лицензии
:зло: без них щас ни ни.
Best
А я тоже подключен, на Шлюзе, полтора года, и не скажу, что я хоть чем-то недоволен. В последнее время - так вообще красота.
замечательно.
может вы тогда сможете по своим каким то связям и каналам узнать о наличии лицензий?
а так же хотелось бы узреть карту соединений на шлюзе... не корысти ради, а просто что б ткнули вы пальцем и сказали - вот тут мы(ХомеНЕт) сами проложили оптоволокно кое и используем на благо народа.
vk2
сходите в ГСН, в налоговую, в общество защиты прав потребителей...там вам точно ответят больше, чем на форуме...и, кстати, если вам так не нравится эта сеть, не пользуйтесь ей...(я к ней подключен, претензий по качеству связи не имею)...
p.s. а вы, случайно на форуме ХоумНет не как Эндрю зарегестрированы? очень уж качество и количество фраз похоже:улыб:
vk2
...мы потребляем услуги кооператива...
Вы подменяете понятия.
Если бы ваш кооператив был провайдером и предоставлял доступ в интернет тем, кто не является его членами то он действительно предоставлял бы услуги, имел бы право навариваться на трафике и обязан бы был иметь на это дело лицензии.

...а то с ваших слов выходит все вопросы к провайдеру кооператива, но ведь не провайдер заключает соглашения с клиентами кооператива и не он их подключает.... пусть мы являясь членами кооператива и пользуем услуги провайдера, но даже у самого кооператива должны быть лицензии...
Поскольку кооператив просто является юридическим лицом-потребителем услуг, через своих членов, то как раз так и выходит, что все вопросы по поводу лицензий стоит в первую очередь адресовать ООО "ЕСервис" или как там оно называется.

Это равносильно тому, что, например, существуют институтские компьютерные сети, которые развиты на несколько корпусов. Институты не должны иметь никаких лицензий на эти сети, чтобы предоставлять через них выход в интернет для своих студентов. А вот если они захотят подключить к своей сети ещё и магазинчик неподалеку, то тут уже все по полной программе.
Andy-G
Слишком много "молодых и голодных волков" смотрит на этот кооператив (слово-то такое и то уже в прошлом :-)), вернее на его пользователей.
Шансы очень не равные.
А чем Вам слово кооператив не нравится? Ведь существуют гаражные кооперативы, кооперативы по пользованию погребами...
Так и здесь - народ сбросился, выкупил у провайдера канал, протянул сетку, цены за мегабайты, как у провайдера, т.е комерческая выгода не извлекается, как у других ЗАО и т.д.
Здесь и проявляется слабина, денег оборотных мало, взятки давать нечем, откупаться от чиновников сложно. А у нас же, как известно, не подмажешь - не поедешь.
А сетка у кооператива большая - несколько сотен пользователей. Естестественно их хотят себе переманить.
cybs
сходите в ГСН, в налоговую, в общество защиты прав потребителей...там вам точно ответят больше, чем на форуме...и, кстати, если вам так не нравится эта сеть, не пользуйтесь ей...(я к ней подключен, претензий по качеству связи не имею)...
p.s. а вы, случайно на форуме ХоумНет не как Эндрю зарегестрированы? очень уж качество и количество фраз похоже:улыб:
видимо вы не имеете претензий потому как не пользовались ресурсами нормальных сетей.
на форуме как Эндрю точно не я зарегистрирован. по простой причине - не зарегистрирован там (забанен, нет доступа....)
вот вы довольные дайте хоть карту сети... я об этом уже писал. Мне интересно виртуальное оптоволокно в ХоумНете на Шлюзе :ха-ха!: расскажите где оно.... а то ведь в новостях ура ура, а при конкретно заданном вопросе на внутреннем форуме был обгажен и через несколько минут забанен. Народ имеет право знать? :миг:
почему на конкретные вопросы получается что то типа - "не нравится - не кушай!"
Bur
Ну в данной ситуации кооператив, на сколько я знаю был образован отделением от ооо или зао или ещё чего-то там. И выгоду они наверняка имеют приличную. Только официально они трафик потребляют, и поидее перед налоговой и ГСН должны быть чисты:улыб:
vk2
видимо вы не имеете претензий потому как не пользовались ресурсами нормальных сетей.
---------------------------------
А что может быть нормальнее:
24*7 интернет с редкими перебоями (приемлимыми)
Нормальный доступ на локальные ресурсы.

По карте - а она мне не нужна: все пашет, на кой суетиться ее искать?

Может сходить к ним спокойно обсудить и глядишь решат проблему? У меня когда какие-то проблемы я звоню и они всегда объясняют, говорят сроки когда выйдет наряд на место и т.п.

З.Ы. Представители Хоумнет! Вы же наверняка присутствуете на форуме расставьте все точки над I. Что у человека за проблемы?
З.Ы. Представители Хоумнет! Вы же наверняка присутствуете на форуме расставьте все точки над I. Что у человека за проблемы?
если на офицальном форуме в локалке они БАНЯТ за такие вопросы, то что ждать на этом форуме? вот если бы вы скрывали отсутсвие лицензий и ещё кое какую правду то вы бы как себя вели?
просто представьте себя на их мсте :ха-ха!:
vk2
звонил им в оффис, ради интереса спросил номер лицензии...ответили, назвали номер...может спрашивать не умеете?
vk2
если на офицальном форуме в локалке они БАНЯТ за такие вопросы, то что ждать на этом форуме? вот если бы вы скрывали отсутсвие лицензий и ещё кое какую правду то вы бы как себя вели?
просто представьте себя на их мсте
----------------------------------

Неа, даже фантазию напрягать не буду:улыб:
Как-то просто несостыковывается характер моих взаимоотношений с этой фирмой с вашими взаимотношениями. Недоумеваю по этому поводу.

А о какой скрытой правде идет речь?
C форума абонентов:
Лицензия ЗАО "Е-Сервис": 19568 на предоставление услуг телематических служб от 04.01.2001
Лицензия ЗАО "Е-Сервис": 19518 на предоставление услуг передачи данных от 04.10.2001

Лицензия ООО "ТЕЛЕСЕТЬ": 28876 на предоставление услуг телематических служб от 12.11.2003
Лицензия ООО "ТЕЛЕСЕТЬ": 28801 на предоставление услуг передачи данных от 12.11.2003


Если от этого кому-нибудь легче станет
Если от этого кому-нибудь легче станет
конешно станет! хотя всё равно проверить то надо, мало ли кто из головы писал цыферки :ухмылка:
может вы на том же форуме поинтересуетесь про оптоволокно на Шлюзе? хоть приблизительно местонахождение, карту уже видимо не нарисуют....
как бы то нибыло спасибо что отозвалися :хехе:и не кинули в трудные минуты:миг:
vk2
Алексей Геннадьевич, если не ошибаюсь. На шлюзу оптика лежит между домами :ухмылка: А зачем Вам карта сети? Какой-нибудь придурок пойдет и порежет провода... Так уже было к сожалению. А "Китайская стена" подключена уже точно более года. Так же подключены все 9-и этажки на шлюзу. И еще интересно, у каких еще трех контор есть лицензии - просто интересно.
Мужики, читал я тут все. Но так и не понял стоит ли мне подключаться или нет. А то у нас на дверях дома, (м/н Д) повесили объявление. И еще я на сайте ихнем порылся так подключение типа 350$ плюс монтаж и 15 ц/МБт. Я что-то не так понял ?! :а\?:
Юра
Стоимость подключения намного меньше, сколько именно - не помню, но ни как не 350 зелени. Чё то ты где то не так понял.
2Pirotehnik:
На шлюзу оптика лежит между домами
Отнюдь не между всеми, должен заметить. Шлюз - понятие растяжимое. Заявляю ответственно, как абонент из сегмента, подключенного по радиоканалу, с 10-мегабитной внутрисегментной связью.

2vit2k:
А что может быть нормальнее:
24*7 интернет с редкими перебоями (приемлимыми)
Нормальный доступ на локальные ресурсы.
Ну, положим, про интернет, пожалуй, правда. В последнее время довольно сносно пашет. А вот локальные ресурсы доступны отнюдь не отовсюду: есть только два файловых сервера в двух разных сегментах. Один из них - исключительно частная инициатива абонента. Доступ к ним из других сегментов перекрыт. Я бы не назвал это "нормальным доступом".

Скачать что-то у других абонентов, в принципе, можно. В особо удачных случаях скорость добегает до 50 килобайт в секунду. Но, скажем, сегмент, в котором стоит помянутый частный файл-сервер, закрыт для доступа целиком. И что-то еще закрывают по мере возникновения необходимости (лень лезть в форум - то ли на Васхниле, то ли в Ельцовке).

Вот такие вот локальные ресурсы...

2v2k:
Мне интересно виртуальное оптоволокно в ХоумНете на Шлюзе расскажите где оно....
Оптоволокно на шлюзе есть. По рассказам. Как минимум в том самом закрытом от всех сегменте с частным файл-сервером. Вот тем, кто в этот сегмент попал, наверное, хорошо:улыб:

2Юра:
Но так и не понял стоит ли мне подключаться или нет. А то у нас на дверях дома, (м/н Д) повесили объявление. И еще я на сайте ихнем порылся так подключение типа 350$ плюс монтаж и 15 ц/МБт. Я что-то не так понял ?!
Может, там про юридических лиц имелось в виду... Стоимость подключения зависит от конкретного дома, и где-то, наверное, может быть и 350, но что-то это чересчур много. Вряд ли. Тем более, что сейчас идет некая акция подключений по дешевке. Я сам, кстати, по такой акции подключился пару лет назад (это к вопросу о существовании сети). Трафик для физлиц стоит 8 центов днем и 6 - ночью.

А теперь отвечаю, надо ли тебе подключаться. Мне, как человеку, чьи координаты висят на вышеупомянутом сайте, несмотря на мое отчаянное желание их оттуда убрать, такой вопрос задают регулярно.

Достаточно резвый интернет и возможность рубиться в квак/цс (остальные игры на порядки менее популярны) ты получишь, факт. А вот качать гигабайтами фильмы и музыку - это как повезет. Если попадешь в правильный сегмент - будет тебе счастье (ты, кстати, где живешь - хотя бы приблизительно?). Если нет - то качать будет попросту неоткуда (см. выше про локальные ресурсы). Точнее, можно, конечно, что-то найти и потихонечку это скачать, но только если точно знаешь, что именно тебе нужно и у кого это взять.

У кого есть еще вопросы? Все расскажу, всех заложу:хехе:
Леопольд
себя заложи :ха-ха!:
точнее в каком доме живёшь?
ну а 50к скорость для 10мегабит лихая просто :зло:
стоит ли подключаться пусть сами думают...
на бумажках в подъездах 100мегабит :миг:а то что на самом деле - тс-с-с-с-с!!! а то забанят :ха-ха!:
vk2
точнее в каком доме живёшь?
ну а 50к скорость для 10мегабит лихая просто
стоит ли подключаться пусть сами думают...
на бумажках в подъездах 100мегабит а то что на самом деле - тс-с-с-с-с!!! а то забанят
На Сиреневой, в скобе из домов 19,23,27.

А со скоростью ты немного не понял. 50 к - это наша связь с другими сегментами. Которая по радиоканалу. Внутри сегмента вроде как честные 10Мбит.

Может, где-то есть и 100. В том самом, например, где оптика. Я, честно говоря, не в курсе - как-то до сих пор не задавался этим вопросом. Могу, в принципе, поспрашивать у народа... Но вот тому, что написано на бумажках, действительно нужно верить очень осторожно. Бумажки эти, например, под прошлый новый год прилетали в ящик уже подключенному человеку, у которого - как и у многих других - сеть уже вторую неделю стояла колом:миг:
Интересно, а красивые слова про гигантские файловые архивы с гигазами вареза они до сих пор пишут?
Леопольд
Ну, положим, про интернет, пожалуй, правда. В последнее время довольно сносно пашет. А вот локальные ресурсы доступны отнюдь не отовсюду: есть только два файловых сервера в двух разных сегментах. Один из них - исключительно частная инициатива абонента. Доступ к ним из других сегментов перекрыт. Я бы не назвал это "нормальным доступом".

Скачать что-то у других абонентов, в принципе, можно. В особо удачных случаях скорость добегает до 50 килобайт в секунду. Но, скажем, сегмент, в котором стоит помянутый частный файл-сервер, закрыт для доступа целиком. И что-то еще закрывают по мере возникновения необходимости (лень лезть в форум - то ли на Васхниле, то ли в Ельцовке).

Вот такие вот локальные ресурсы...
----------------------------------------------------

Возможно. Сам сижу в 17 сегменте, качаю в основном с 1 ого только ресурса, который на самом деле очень неплохой. Наверное действительно повезло.
Юра
Подключение до конца месяча 999 р. + 200 р вступительный взнос + стоимость кабеля от щитка до компутера + сетевая (если нет). Абоненсткая плата - 150 р/месяц, стоимость метра: 8 центов днем, 6 - вечером.
Информация с http://es.nsib.ru