Легализация
825
20
Кто-нибудь занимался легализацией локальной сети ? Созданием кооператива или ООО, получением лицензий.
Tt002
"Ваше кредо? "Всегда!!!" (С) Ильф и Петров.

Есть три уровння легализации:

1) Легализация факта приема денег в свои руки. Для того, чтобы "платить налоги и спать спокойно".
2) Легализация имущества локальной сети как инженерного сооружения. Для того, чтобы в один прекрасный момент не потерять все "нажитое непосильным трудом" за одно мгновение.
3) Легализация оказаний услуг связи. Чтобы в один прекрасный весенний день фискальные органы не изьяли ВЕСЬ ваш доход, с которого уже уплачены налоги в пользу государства. Так ладно бы прибыль, так ведь изымут всю выручку, из который вы большую часть платите провайдеру.
Прежде чем утверждать, что можно не проходить все три уровня легализации советую писменно обратиться в соответствующие органы за разъяснениями. И попростить ответ также в письменном виде.

Я никого не пугаю, просто констатирую факты. как они есть.

Впрочем для каждой, даже самой маленькой сети есть решения этих вопросов.
Но это уже "другая история".
Andy-G
А какой орган соответствует 2-му пункту?
sae
Если инженерное сооружение (или часть его) построено на муниципальной собственности - то с муниципальными органами, как минимум с балансодержателями зданий.

Кроме того, оно должно принадлежать юридическоум лицу.
Если есть прецеденты, что можно локальную сеть ОФИЦИАЛЬНО оформить на частное лицо - то это очень здорово.
Может у кого есть хороший юрист по хоз.праву в этой области?

Если имущество "безхозное", то его могут просто забрать, без объяснений с "типа" хозяевами".
Это касается любой собственности: нельзя жить в "ничейном доме", нельзя ездить на "ничейной машине" и так далее.
Andy-G
Насчет права собственности и оформления... Инженерные сооружения - это недвижимое имущество. Право собсбвенности на них приобретается только после регистрации в учреждении юстиции. Кто приватизировал (покупал, продавал) квартиру, знает, какой это гемор. Причем, что-то мне подсказывает, что регистрацией прав на "сооружение" из хабов и медной проволоки там никто заниматься не будет. Так что даже на юр. лицо официально оформить локальную сеть нереально.
Вот только зачем это надо? Для защиты сети от демонтажа (законного) достаточно согласия владельца здания на строительство. Хотя и без этого можно жить, если начальнику ЖЭКа лень ГК почитать. Demakova.net живой тому пример.
sae
Все просто.
Достаточно формления собственности на юр.лицо.
И ВСЕ.
Andy-G
Начнём с первого: создание кооператива и легализация приёма денег. Как это делается куда обращаться, а главное сколько стоит ? Или где про это можно прочитать ? Второе, как я понимаю, нужны лицензии на телематику и прокладку кабеля. Аналогичные вопросы: куда обращаться, сколько стоит ?
Tt002
Может тогда и не стоит браться, а?! :спок:
Ну еси сильна-сильна нада - тогда пиши на sensation@pisem.net или icq# 2227152. вот и всё
Andy-G
Мда, куда уж проще. Насколько мне известно, в российском законодательстве термин "оформление собственности" ПРОСТО отсутствует.
sae
Сам-то понял что сказал?
Все что ты видишь вокруг - это чья-то собственность.
Andy-G
Это ты не понял, о чем речь. И других вдобавок путаешь. Человек задал конкретный вопрос: как легализовать локальную сеть. Ответ на него (по определению слова "легализация") можно найти только в законодательстве. А ты начинаешь писать про какое-то "оформление". Что это за процедура? В каких законах прописана? Как это делать? Кто этим занимается?

Еще раз, для тех, кто в танке: я не говорил, что нет понятия "собственность", и что все вокруг ничье. Это бред, и не надо мне его приписывать. Мои слова основаны на тексте гражданского кодекса РФ, в котором черным по белому написано :
"Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации" (Часть первая, глава 14, статья 219). Если найдешь там слова "оформить собственность", я первым запущу камнем в монитор:улыб:
sae
Короче ты опять всех запутал.
При чем здесь "государственная регистрация"?
Ты хоть раз что-нибудь легального в сетестроение делал?
Я написал ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО: оформить на юридическое лицо.
И ВСЕ!.
Твои вопросы:
>Что это за процедура? В каких законах прописана? Как это делать? Кто этим занимается?

меня просто поражают.
Любой руководитель даже самого маленького предприятия, любой бухгалтер знает что это за процедура, в каких законах она прописано, как это делается и кто этим занимается. Они родимые и занимаются этим в рамках своих прямых обязанностей.

Поэтому повторю еще раз п.2:
Оформить сеть как собственность на юридическое лицо. Только ПРАВИЛЬНО.

P.S. Вышли фото своего разбитого монитора :улыб:
Andy-G
Так никто и не сказал как хотябы кооператив создать. В любом случае это первый шаг.
Tt002
Я вроде четко и понятно написал:
Для подстрахования напиши письма в органы, попроси разъяснения, чтобы не получилсь, что ты думаешь одно, а они другое.
Затем уже регистрируй юр.лицо.
Тут проще дать один совет - накопи деньги да сходи в юр.фирму.
Там тебе все и сделают. Вот и первый шаг.
Только если ты в дальнейшем собираешься сделать это бизнесом, который позволит тебе помимо хобби еще и на жизнь зарабатывать, то про кооператив сразу забудь.
Кооператив - это колхоз.
Andy-G
Ну чтож Вы, Андрей, так просто разбиваете полные энтузиазмом сердца Новосибирских админов... :спок: :спок:
!sEnSaTiOn!
Сеть - это маленький бизнес, а любой бизнес надо сразу строить по правилам, чтобы он был успешным.
Лучше разочароваться ДО ТОГО, чем ПОСЛЕ ТОГО потерять.
Andy-G
Кефир еще посоветуй. ВМЕСТО.
sae
Уважаемый..
По-моему вы путаете сеть связи и сооружение связи..
А между тем - это две большие разницы. Так, если следовать вашей логике, надо будет еще и антену в Уч.юсте регистрировать ;-)
sae
Тебе нравится разводить флейм вместо того, чтобы давать отвечать на вопросы?
Во всех своих постах ты не разу не ответил, а только болтологией занимался.

ЧТО делать, для легализации я написал.
Если есть технические вопросы, КАК это делать, обращайтесь почтой.
Форум не место для подобного обсуждения. Так во всяком случае написано в правилах.
Andy-G
Раз уж речь о правилах зашла, то почитай п. 6 и пиши в следующий раз в приват.
TAPAKAH
Согласен, был неправ. Активное оборудование и кабели к сооружениям не относятся.