Ошибка при отправке почты. Борьба со спамом?
691
5
Последнее время начались странности в работе почты. А имеено: не отправляются некоторые письма с прикреплёнными файлами. The Bat сообщает, что не смог отправить некоторые письма, типа - смотри журнал ошибок. Идём, смотрим. А там ничего не говорящее (мне) сообщение:
!12.03.2004, 14:24:50: SEND - Сервер сообщает об ошибке: with .

Сначала это началось при отправке ngs'овской почты. Связался со службой поддержки NGS, они ответили, что у них такой ошибки серевер выдавать не может. Причем, после 3-х...4-х неудачных попыток, письмо всё-таки уходило (и даже доходило до адресата :ха-ха!:).

А сегдоня началась такая же бодяга на всех ящиках, которые у меня есть: на yandex.ru, mail.ru, land.ru. Не отправляются письма с прикреплением. Что это - борьба со спамом или у меня где-то настройки сбились? Это у меня одного проблема такая или ещё кто-то с этим столкнулся? Или провайдер шалит (Rinet)?

Кстати, зашёл на ngs через web-интерфейс и отправил это злополучное письмо.
GanKo
А файлы в каком формате прикрепляються. MIME или UU :спок:?
Сибиряк
Я всегда с веб интерфейса отправляю все, с НГСа
последнее время аттачи уходят через раз, а те, что уходят, иногда часов по 5 идут.
Сибиряк
Стоит MIME Base64.

Главное файл отправляется, индикатор отправки доходит до 100%. А затем - нате пожалуйста - сервер сообщает об ошибке. И письмо остается неотправленным. :а\?:

Раньше это были единичные случаи. Через несколько попыток письмо всё-же уходило. А теперь уже получается 3 дня затык.
GanKo
Теперь совсем ни чего не понял.
Попробовал это злополучное письмо отправить себе с ngs на mail.ru. При двух попытках ошибка:
"Сервер сообщает об ошибке: with ."
и письмо осталось в папке "отправить".

Но я решил сделать доставку с ящика mail.ru. И оказалось, что эти два письма ко мне пришли. Оба. Целые и невредимые.

Так это что получается? У меня на ngs соединение идет автоматически через каждые полчаса. Так значит я кого-то закидал этим письмом немерянное число раз? А оно у меня не маленькое ~1.2 М. Я в журнале посмотрел: только за сегодня было 17 неудачных (или всё-таки удачных???) попыток доставить это письмо.

Вот так меня и в злостные спамеры запишут чего доброго; отнекивайся потом, что я - не я, и лошадь не моя....

Люди!!!! Помогите!!! Что же это твориться? Как узнать всё-таки - ушло письмо или нет, если у меня кроме e-mail адреса больше нету связи с этим человеком?
GanKo
Можно в Бате в поле "Сс" указать какой-нить свой адрес и смотреть, если туда пришло, значит и адресату тоже пришло...