Объединение сетей - Академ, Шлюз, Кольцово!
1283
9
МЕМОРАНДУМ
об объединении сетей.
г. Новосибирск 9 апреля 2004 г

СТОРОНЫ:

Потребительский кооператив "ОКС-1" - сеть Академгородка; потребительский кооператив "Четвертое измерение" - сеть Наукограда п. Кольцово; ООО "ПОЛИМЭКС" - сеть Академгородка, микрорайон "Шлюз", ЗАО "Академ-Телеком" - провайдер Академгородка, ЗАО "Авантел" - провайдер Академгородка.

СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ:

Мы, нижеподписавшиеся, представители сетей Академгородка и Наукограда, заявляем, что в целях развития телекоммуникационной и информационной инфраструктуры Академгородка СО РАН и Наукограда п.Кольцова объединяем ресурсы своих сетей. Данное объединение позволит рассматривать все сети Академгородка как единое пространство внутренних ресурсов.
Мы уверенны, что данное объединение будет способствовать развитию Академгородка и Наукограда, как научных и образовательных центров.

Для всех участников обмен данными между сетями будет производиться без учета трафика, и не будет подлежать тарификации.

Реализация данного проекта стала возможной при поддержке и непосредственном участии ЗАО "Академ-Телеком" и ЗАО "Авантел". Все работы по организации данного объединения будут производиться этими Компаниями.


ПОДПИСИ СТОРОН:

ЗАО "Академ-Телеком" Генеральный директор Никульцев В.С.
ЗАО "Авантел" Генеральный директор Слободской Д.Г.
Потребительский кооператив ОКС-1 Сеть Академгородка Председатель Бурмасов П.
Потребительский кооператив "Четвертое измерение" Сеть Наукограда Председатель Арбузов Э.
ООО "Полимэкс" Зам.директора Бершадский С.В.


Взять отсюда.
netghost
на форуме академ.орг - тут уже тоже появилась заинтересованность :хехе:
если все объединятся то мало не покажется :eek:
vk2
потрясающе радостная информация!! Ура!! Сказка пришла в наш дом!!...теперь все юзера перечисленых провайдеров получать счастие в виде доступа к ресурсам оных провайдеров...которых надо сказать я лично вообще не знаю...
так что в чем собственно радость-то?...ведь и сети и оборудование...да и люди сие оборудование обслуживающие остануться теми же
А причем здесь люди, оборудование, и то, что они останутся теми же?

Радост то в том, что объединятся ресурсы вышеперерисленных сетей, ну и + возможность играть по сети с бОльшим количеством народу. Я сам правда не играю ввиду недостатка времени, но очень много народу играет...

Короче плюсы есть в любом случае, осталось только Академ-Телекому решить, как же технически сделать так, чтобы внутрисетевой траффик не забил под завязку 100 мбитные оптические каналы. соединяющие сетки с провайдером.
netghost
ааа...ну в принципе я не могу не согласиться..
и не могу не согласиться с тем что тяжко сделать так,чтобы не забить полностью каналы внутрисетевым траффиком...а он всё-таки бесплатный по определению ....
зарабатывают эти фирмы на другом...что соответственно повлечет за собой урезание каналов именно бесплатных...так что радуйтесь дальше...ничего хорошего в этом нет
netghost
насколько я знаю использоваться будут незадействованные жилы оптики.
другими словами НЕ В УЩЕРБ выходу в интернет.
так что не пугайте людей :миг:
vk2
замечательно....незадействованные жилы оптики...в кольцово...угу....
netghost
точно увидим...
замечательно....незадействованные жилы оптики...в кольцово...угу....
Кстати, именно в кольцово их много...