Покупка грозозащит в Новосибирске
799
11
Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно купить качественные самодельные грозозащиты для локальных сетей. Интересуют как многопортовые, так и однопортовые решения.
Azx
нет не лучше, с доставкой проблемы.
indigo
это забавно конечно!!!
чтоб самодельные и качественные
а чем не самодельные не устраивают?
trv
Не устраивают тем, что стоят в 4 раза дороже. По-крайней мере однопортовые устройства от APC, других производителей я пока не встречал. Не имею ввиду даже те, которые выпускаются в больших количествах отечественными производителями, имею ввиду только известные зарубежные фирмы типа APC.
indigo
Проще можно сделать...
Находишь человека, желающего попаять их и схему в интернете или у меня. Деталей рублей на 60 и за работу обычно столько же берут. Если не доверяешь непроверенным схемам. Купи самоделку или нет и по подобию сделай.
Это и самый дешевый вариант и всегда нужное количество можно в любой момент спаять.
indigo
Может сообразим самопал на двоих. Схема есть.
SOL
Может сообразим самопал на двоих. Схема есть.
Сообразить то можно, только у меня с пайками вообще никак, схемы я читать не умею, вот! :ха-ха!:
SOL
Кстати, Sol, свяжись со мной! Разговор есть...
indigo
Грозозащиты может сделать один человек, по имени Алексей, у него ася - 44266992. В общей сложности более двух сотен экземпляров он нам сделал и вобщем работают они нормально. Цена тоже разумная. Связывайтесь с ним если хотите, он Новосибирский.
Astra_A
Что значит "работают"?
Просто пропускают сигнал, или были прецеденты - попадало, и все девайсы остались целы?
Rubberman
Что значит "работают"?
Это значит, что в 95% случаев наводок от молний, оборудавание остается живым... Это нармальная статистика. 100% вам никто не даст.